Jump to content
Admin

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть I

Recommended Posts

Эх,я так возлагала надежды на фразу "уже после третьего раза стали заметны результаты"

А ни фига :( Ну ничо,нам спешить некуда,вся жизнь впереди :)

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Заканчивается второй месяц как я с лампой.Отличные веснухи и уменьшение размеров пятен на лице,локтях,паховая зона.Без изменений пятна на кистях и стопах.

А ты не боишься облучать паховую зону? Я понимаю что витилиго там мешает не меньше чем в другом месте. И конечно не специалист.

Просто логически рассуждаю. Природа эту самую паховую зону устроила в месте недоступному ультафиолету не зря. Ну и влияние его на простую кожу еще не до конца изученно. Может не стоит? Хотелось бы узнать у Карпа мнение на эту тему.Потому что вит. в этой самой зоне есть у всех.Светить или не светить?

А то что другие места так хорошо продвигаются-это классно.

Тутти:

Я, как раз, думаю, что "это место" природа СЛУЧАЙНО сделала недоступным для УФ. И ничем особенным там кожа от других мест не отличается. (Мож, разве что, рецепторов побольше))

Когда-то у фантаста Ефремова мне очень понравилась теория красоты. Например почему мы считаем длинные ресницы более красивыми. Потому что они лучше будут лучше охранять глаза от стекающей влаги. Практически все что привлекает нас в других людях в его теории находит свое обьяснение.

Может пример несколько неудачный. Но я бы не согласилась со словом "случайно".

Природа все создала согласно целеобразности.Все конечно эволюционирует и продолжает меняться,но подобные "ошибки" природы вряд-ли будут исправленны.

Можно конечно по "Ефремову" попытаться обьяснить почему половые органы у человека(и не только) находятся именно между ног.Наверное что-бы нехолодно и нежарко и без травм - все-таки важное место для продолжения рода.

Но вопрос был:"Стоит ли?" и "Не опасно ли?".А раз ответ положительный то значит примем как руководство к действию.

Но вопрос был:"Стоит ли?" и "Не опасно ли?".А раз ответ положительный то значит примем как руководство к действию.

Паховая область понятие широкое.) Думаю, лечить лампой можно все участки, которые на пляже можно под солнышко подставить. :)

Ребята, вчера ездила в Военно-Медицинскую академию, где пол года назад делала пересадку клеток, меланоцитов. Результат от пересадки был нулевой. Мне сейчас там дали специальную мазь с меланоцитами. Но, я хочу про другое сказать. Мои результаты от лечения лампой 311 нм их паразили. :) Я зашла в кабинет и сказала им, что я тот человек, который нашел способ лечения неизлечимой болезни. ))Моему виту с детства скоро 30 лет.

Девушка у которой я услышала про лампу тоже там наблюдается и у нее нет успехов в лечении!! Она не принимает Витилем... Я пью Витилем больше года и наношу мелагенин+ перед облучением лампой.

Думаю, ряска плюс витамины или Витилем просто необходимо принимать... Иван очень хорошие рекомендации на форуме написал насчет витаминов. Особенно важен витамин В12, он в нашем организме куда-то исчезает.)

АЛЕНА! Очень за тебя рада.

Не верится что отступает вит. которому 30 лет.

Я тут в тему " Теперь я не одна" как раз задала вопрос о комплексном подходе.А ты здесь дала ответ- пример подхода сочитаемого с лампой.

Хочется конечно такой положительный опыт повторить на себе.Но мелагенин+ мне не светит.Здесь его нет. Витилем попытаюсь по твоей ссылке купить у чехов, хотя на имейл они пока не ответили. Буду звонить.

А витамины не проблема-мне вариант Ивана как дополнение тоже понравился.

Девушка у которой я услышала про лампу тоже там наблюдается и у нее нет успехов в лечении!!

Один год я целое лето загарал (только загарал)- захватил май, июнь, июль и часть августа. Кожа стала смуглой, а пятна стали розовыми и почти незаметными. Тогда я подумал, что они прошли и с облегчением вздохнул. Но за зиму мой загар пропал и стало видно что пятна остались. Все потому, что я только загарал и больше ничего не делал.

Иван,спасибо за поддержку! :)

Тутти,а пусть вам из Киева мелагенин вышлют,его там Василишин продаёт в центре лечения витилиго. По 50 долларов,правда :( Я не знаю,много это или мало,как для наших широт,но говорят на Кубе он 5 долларов стОит :( Но мы ж не на Кубе.....

Расходуется он надо сказать не так уж и быстро,на полгода хватит любому мне кажется

Иван,спасибо за поддержку! :)

Тутти,а пусть вам из Киева мелагенин вышлют,его там Василишин продаёт в центре лечения витилиго. По 50 долларов,правда :( Я не знаю,много это или мало,как для наших широт,но говорят на Кубе он 5 долларов стОит :( Но мы ж не на Кубе.....

Расходуется он надо сказать не так уж и быстро,на полгода хватит любому мне кажется

Неужели мелагенин нельзя заменить другими средствами? Как я понимаю, это препарат, который способствует репигментации депигментированных участков. Такое же действие оказывает и отвар или настой зверобоя, и зверобойное масло при натирании, например. Может я не права? Конечно, я знаю, что состав у них совершенно разный, но действие -то одинаковое.

Один год я целое лето загарал (только загарал)- захватил май, июнь, июль и часть августа. Кожа стала смуглой, а пятна стали розовыми и почти незаметными. Тогда я подумал, что они прошли и с облегчением вздохнул. Но за зиму мой загар пропал и стало видно что пятна остались. Все потому, что я только загарал и больше ничего не делал.

А это потому, что причина заболевания не устранена, загар даёт только косметический эффект. У меня также было. Устранение следствия не даёт пользы без лечения основного заболевания. Диагноз не известен, пока в тупике, но не в безнадёжном, свет обязательно будет. :P:P:P

ЧерномОрочка, спасибо за совет. Я правда не из Киева. Но при желании можно попросить друзей купить и выслать. Пока разработала программу без мелагенина, а потом можно будет и добавить.

А насчет ожогов. Так мне кажется что я с постоянными сфокусированными мультиклиром ожогами на лице. Уже и не жалуюсь. Обрисовываю косметическим карандашом пятна и захожу на процедуру как индеец. Медсестра в специальных очках не видела разницы между пятном и здоровой кожей. Зато теперь я с ожогами строго на пятнах. У меня кстати веснушки стали появляться тоже только после 11 процедуры, позже чем у других.А мультиклир все-таки посильнее лампы будет. Так что продолжай, результат обязательно будет.

Я тут о другом грущу. Разговаривала с людьми которые два года назад делали Пува. И кстати с хорошим результатом. Сейчас пятна стали возвращаться на теже любимые витилиго места, но правда в меньшем обьеме. Теперь их отправили на мультиклир. Без коментариев, как говорится. Одна надежда что Пува и лампа все-таки не совсем одно и тоже.

загар даёт только косметический эффект.

Больше ничего и не нужно.

Больше ничего и не нужно.

Без лечения основного заболевания, пигмент продержится недолго. :(

Мой пигмент держится- БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ!!!

У меня пятна не распространяются, а только проходят.

Читая про фототерапию наткнулась на полезную информацию для тех кто уже пользуется или будет пользоваться лампой.

"...Чем более бледная кожа у пациента, тем больше вероятность, что он получит ожог. Это ограничивает количество света, которое пациент может получить, означая таким образом, что лечение будет менее эффективным.

Пациентов можно разделить на четыре группы в зависимости от цвета кожи, их способности выдерживать эффект нагревания от ультрафиолетового света и их способности загорать.

Эта классификация будет полезной в предвидении пригодности пациента к лечению ультрафиолетовым светом:

Группа 1-всегда ожог, загара нет.

Группа 2-всегда ожог,загар иногда.

Группа 3-иногда ожог,загар всегда.

Группа 4-никогда ожог, загар обычно.

Группа 5-желто-коричневые рассы.

Группа 6-черные.

Единственным непосредственным потенциальным побочным эффектом является возможный ожог кожи, если доза будет слишком большой для данного конкретного индивидуума."

По-моему, у Кошевенко было о том, что наиболее подходящими являются люди с третьим типом.

И еще как предостережение:

"Долгосрочная опасность лечения с помощью УФИ заключается в его возможном канцерогенном эффекте. Имеются некоторые эпизодические свидетельства того, что базалиомы и плоскоклеточный рак возникали в результате хронического облучения ультрафиолетовым светом, в то время как меланома может возникать в результате острой реакции на солнечный ожог. Следовательно, необходимо быть осторожным, чтобы не вызвать ожог у пациента."

Так в том-то и дело,что лечения основного заболевания,а именно нервной системы (а не печени,как бы нам всем хотелось) не существует :(

Наш мозг даёт команду нашим имунным клеткам (макрофагам) пожирать наши меланоциты. Чего вдруг? Не известно :(

Так в том-то и дело,что лечения основного заболевания,а именно нервной системы (а не печени,как бы нам всем хотелось) не существует :(

Наш мозг даёт команду нашим имунным клеткам (макрофагам) пожирать наши меланоциты. Чего вдруг? Не известно :(

Почему страдает наша нервная система? Потому что у нас неправильное восприятие окружающего мира, нет гармонии с миром.

Всё что не по-нашему - нам не нравится, а более противоречивые, именно мне, например, ситуации приводят к стрессу, который и даёт толчок развитию предмета нашего разговора. Нервы можно привести в порядок (вылечить) только психотерапией- это моё мнение. Нужно относиться ко всему, что происходит вокруг адекватно, научиться извлекать из даже самых больших неприятностей, что-то положительное. Например, сломал руку, благодарить нужно бога, за то что не ногу или ещё хуже. Я думаю, если будет постоянная радость в душе, излечение произойдёт само собой. А это систематическая, огромная, трудная, многолетняя работа над собой. Легко, когда рядом есть родственная душа и вы друг-друга направляете на правильный путь. Мне кажется, можно здесь открыть тему, где бы мы могли рассматривать личные ситуации, которые может очень помогут человеку. Бывает же, когда мы не знаем как правильно поступить и загоняем наши негативные мысли далеко в подсознание и начинают они нас по-тихонько точить.

Я еще не прошла, еще до конца не вылечилась. Но начинала с 20 секунд, прибавляя по 10 секунд. Лицо облучаю только по 20 секунд. На локтях по 2 минуты. Если не следить за временем то можно получить ожег. И будте осторожны с глазами. Не смотрите на свет НИКОГДА.

Ребята, у меня мелагенин+ кончился и процесс пигментации стал очень очень медленно идти.((( Не хорошие большие веснушки, а маленьки точечки из волосяных луковиц.

Алена спасибо за ответ. А сколько времени Вы уже облучаэтесь,нужна ли делать перерыв, или продолжать,пока пятна не пропадут?

У меня вопрос,я заказала лампу в Криомед,жду посилки,а как пользоватся лампой не знаю,читаю форум, но так и не могу найти точного ответа,сколько времени нужно для облучения, сколько раз(тут проще, как я поняла, оптимальной вариант - три раза в неделю), ну а как облучать, на каком расстояние держать лампу когда облучаеш лицо и спину, сколько нужно времени при первых облучениях и сколько потом, потому что в инструкции этого не сказано, там вопше, как я поняла написано только про лечение псориаза, а про витилиго ни слова. Помогите мне, пожалуйста!, кто знает, кто всё это уже прошел!!

Я воспользовалась методикой для лампы Дермалайт: сеансы 3 раза в неделю, начинать с 20" и потом прибавлять по 20" и так до 4мин 40". Для лица (из своего опыта) достаточно 2-3 мин.и надо на лице закрывать здоровую кожу возле пятен (она слегка загорает). Обязательно одевать очки!. Перед облучением смазываю пятна зверобойным маслом.

Ребята, у меня мелагенин+ кончился и процесс пигментации стал очень очень медленно идти.((( Не хорошие большие веснушки, а маленьки точечки из волосяных луковиц.

Алена! Принимаешь ли ты еще витилем? Не знаю, смогу ли правильно сформулировать вопрос. Твой опыт по приему витилема на форуме был пожалуй самым положительным.Т.е если лечишься лампой, мелагенином+ и витилемом, а потом исключаешь мелагенин+, то получается что витилем был самым "малодейсвенным" препаратом, так как в сочетании с лампой он уже не дает таких результатов. Или я неправильно поняла?

здравствуйте

подскажите пожалуйста с помощью лампы может восстановится цвет волос. У меня во время берем. появиилось пятнышко на брови и бровь обесцветилась. тут много писали, что лицо как раз хорошо поддается лечению с пом. ламп. А сможет ли восстановиться бровь в этом случае? и можно ли облучать область подмышек?

И еще я поняла, что вокруг пятнышек нужно мазать солнцезащитным кремом, а обязательно ли мазать сами пятнышки? Если кто ответить, большое спасибо.

Алена спасибо за ответ. А сколько времени Вы уже облучаэтесь,нужна ли делать перерыв, или продолжать,пока пятна не пропадут?

Я лечусь с сентября. Облучаюсь лампой через день. Начала с 10 секунд. На лице облучаю по 30 секунд, очень быстро можно получить ожег. Коленки, локти другие места по 3 минуты. Время больше не увеличиваю. Уже получила ожеги и больше не хочу.

Вит у меня с детства и расположение в области суставов. Лучше всего лечение пошло на лице, локтях, бедрах. Процентов 70 уже прошло.

Пью витилем 1,3 года. Сейчас делаю перерыв месяц. Перед облучением пользуюсь мелагенином.. Сейчас без мелагенина пигментация идет намного медленнее.((

В перерыве Витилема стала пить эсенсале форте, поддержать печень. Начала пить витамины группы В. (Витикс) еще дышу в тренажер Фролова.

Советов давать не могу, я не врач, я просто делюсь своим опытом лечения этой неизлечимой болезни. :)

Ответить появится ли пигмент на волосах и бровях я тоже не могу, пробуйте и расскажите нам.

Вместе будем искать наиболее эфективный способ лечения.

Всем удачи!

Алена! Принимаешь ли ты еще витилем? Не знаю, смогу ли правильно сформулировать вопрос. Твой опыт по приему витилема на форуме был пожалуй самым положительным.Т.е если лечишься лампой, мелагенином+ и витилемом, а потом исключаешь мелагенин+, то получается что витилем был самым "малодейсвенным" препаратом, так как в сочетании с лампой он уже не дает таких результатов. Или я неправильно поняла?

Думаю витилем или ряска необходимы.. У меня столько пигмента в коже, что за 30 минут на солнце летом я черела.)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...