Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Войти с помощью Windows Live Войти с помощью Google      Войти   
Способы лечения Купить Отзывы
Фото

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть I

лечение ультрафиолетом 311 нм дермалайт провит фототерапия

• Закрыто Тема закрыта
1005 ответов в теме

#921 UmaTurman

UmaTurman

Прохожий

• Пропавшие
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Страна: Россия

Опубликовано 30.11.09, 14:11

Я пользуюсь лампой уже второй месяц. Положительных результатов - 0.:( Пятна только краснеют и сгорают.
Она идет по жизни, смеясь...

#922 provit

provit

Прохожий

• Пропавшие
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • 0 благодарностей

Опубликовано 01.12.09, 00:59

Срочно нужен совет! Ребенок (10лет) по-ошибке/недосмотру около 30 минут читал под Лампой, закрепив ее в кровате примерно на расстоянии 70см над собой. Пока (1 час после) эффекта/осложнений нет. Что делать, чтобы предотвратить/уменьшить ожог кожи и глаз?
Зараннее спасибо.

#923 vitvirus

vitvirus

Местный

• Пропавшие
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Опубликовано 01.12.09, 11:57

Срочно нужен совет! Ребенок (10лет) по-ошибке/недосмотру около 30 минут читал под Лампой, закрепив ее в кровате примерно на расстоянии 70см над собой. Пока (1 час после) эффекта/осложнений нет. Что делать, чтобы предотвратить/уменьшить ожог кожи и глаз?
Зараннее спасибо.

C кожей на 99% ничего не будет. 70 см немалое расстояние. Интенсивность-то падает примерно как r2. С глазами хуже (знаю по своему опыту). Может проявиться коньюктивит. Из профилактики, кроме как промыть раствором крепкого чая, ничего посоветовать не могу. А дальше, в зависимости от развития событий. Но!! Глазные мази с антибиотиками (сейчас продаются во всех аптеках без всяких рецептов) только через офтальмолога!
Если чешется - фигня - коньюктивит: поможет чай, на худой конец альбуцит или его аналоги.
Если болят - бегом к врачу, пусть исследует сетчатку и зрачок.
И дай Бог, чтобы все обошлось. И "хранить в недоступном месте!"
Жизнь не деньги, ее нет смысла копить...

#924 provit

provit

Прохожий

• Пропавшие
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • 0 благодарностей

Опубликовано 01.12.09, 18:27

Спасибо. Утром сразу пошли к офтальмологу - вроде ничего серьезного, видимо из-за расстояния и угла падения лучей . Пока даже не чешется. Стучу три раза по своей деревянной голове и прячу лампу по-дальше...

C кожей на 99% ничего не будет. 70 см немалое расстояние. Интенсивность-то падает примерно как r2. С глазами хуже (знаю по своему опыту). Может проявиться коньюктивит. Из профилактики, кроме как промыть раствором крепкого чая, ничего посоветовать не могу. А дальше, в зависимости от развития событий. Но!! Глазные мази с антибиотиками (сейчас продаются во всех аптеках без всяких рецептов) только через офтальмолога!
Если чешется - фигня - коньюктивит: поможет чай, на худой конец альбуцит или его аналоги.
Если болят - бегом к врачу, пусть исследует сетчатку и зрачок.
И дай Бог, чтобы все обошлось. И "хранить в недоступном месте!"

#925 Vint

Vint

Прохожий

• Участники
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • 0 благодарностей

Опубликовано 06.12.09, 02:21

Пользуюсь лампой с сентября, при этом пью вителемну, результат есть. Много веснушек на пянах, на руке пятно размером с 5 рублевую манету почти закрылось. Большие пятна только покрываются веснушками. Положительным считаю также снижение выработки антител щитовидкой после лечения (у меня тиреоидит), пью витамины. Было бы конешно лучше, если бы лампа покрывала большую площадь, чем та, которую продают. Очень много времени уходит, что бы позагорать при большом количестве пятен и их расположении на разных частях тела. 

#926 Venera

Venera

Прохожий

• Пропавшие
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Реальное имя: Venera

Опубликовано 07.12.09, 13:24

Добрый день! кто-нибудь пользовался ультрафиолетовым кварцевым облучателем ОУФК-01 "Солнышко"? по показаниям он нам (с витилиго) вроде бы подходит и не только нам, но и при ожогах, псориазе, экземе, себорее и т.д. Да и цена ок. 2500 руб. Хотелось бы еще услышать мнения специалистов.

Технические характеристики:
Используется лампа ДРТ-125;
Напряжение питания - (220±22) В (50±0,5) Гц;
Эффективный спектральный диапазон излучения - 230-400 нм;
Потребляемая мощность - не более 300 ВА;
Габаритные размеры не более - 230х155х145 мм;
Масса комплекта - не более 1,5 кг;
Средний срок службы - 8 лет;
Комлект поставки:
- облучатель с лампой ДРТ-125;
- защитные очки;
- 4 тубуса для внутриполостных облучений;
- биодозиметр;
- паспорт-инструкция.

#927 vitvirus

vitvirus

Местный

• Пропавшие
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Опубликовано 07.12.09, 14:37

Вы забыли расписать сколько мощности эта ДРТ-125 выдает в каком частотном диапазоне:
220-280 - 11%;
280-320 - 25%;
320-380 - 21%.
311-й длины волны будет и вовсе очень мало. И вообще эта лампа рекламируется как бактерицидная, т.е. с большим количеством
жесткого УФ-С, не особо полезного для организма. Именно в узкополосности все и преимущество 311-й, можно особо не засвечиваться, получая максимальную пользу.
Но, если верить рекламе - замечательная вещь.

#928 citrin

citrin

Прохожий

• Пропавшие
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • 0 благодарностей

Опубликовано 07.12.09, 15:26

У нас есть такой, брали для сына, ангинами часто болел.. Фарингиты отлично лечит..За 2 дня.. А все остальное нет.

#929 sintia

sintia

Интересующийся

• Пропавшие
  • ФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • Страна: Беларусь

Опубликовано 07.12.09, 15:52

Подскажите, подалуйста, облучалась 3 месяца через день. Сейчас делаю перерыв. Лицо возобновлять не буду, только подмышки. Сколько по времени сделать перерыв, чтоб минимум вреда было, там все-таки лимфоузлы...

#930 Monkeyman

Monkeyman

Главврач

• Администраторы
  • 3 856 Сообщений:
  • 133 благодарностей
  • Реальное имя: Дмитрий
  • Страна: Литва

Опубликовано 08.12.09, 03:05

Добрый день! кто-нибудь пользовался ультрафиолетовым кварцевым облучателем ОУФК-01 "Солнышко"? по показаниям он нам (с витилиго) вроде бы подходит и не только нам, но и при ожогах, псориазе, экземе, себорее и т.д. Да и цена ок. 2500 руб. Хотелось бы еще услышать мнения специалистов.

В этой теме уже задавали данный вопрос - не забывайте пользоваться поиском.
К лечению витилиго данный прибор не имеет никакого отношения, поскольку в нем стоят другие лампы абсолютно и она широкополосная.

Подскажите, подалуйста, облучалась 3 месяца через день. Сейчас делаю перерыв. Лицо возобновлять не буду, только подмышки. Сколько по времени сделать перерыв, чтоб минимум вреда было, там все-таки лимфоузлы...

Перерыв - ориентировочно 2 недели.

Купить препараты от витилиго можно на yadoktor.com
Бесплатные консультации по вопросам витилиго
Почта: support@provitiligo.com

#931 sintia

sintia

Интересующийся

• Пропавшие
  • ФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • Страна: Беларусь

Опубликовано 10.12.09, 13:51

А после перерыва опять с 20 секунд начинать?

#932 Monkeyman

Monkeyman

Главврач

• Администраторы
  • 3 856 Сообщений:
  • 133 благодарностей

Опубликовано 10.12.09, 22:13

А после перерыва опять с 20 секунд начинать?

Нет, не обязательно. Вполне можно с половины максимального для вас времени начать.
Скажем, если для вас максимум - 2 минуты, то начните с одной после перерыва.

#933 Kisuly

Kisuly

Интересующийся

• Пропавшие
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • Реальное имя: Светлана

Опубликовано 11.12.09, 23:15

Я облучаю ребенка с октября месяца- результат есть, жаль только, что новые пятна вылезают в два раза быстрее, чем закрываются старые!Как остановить появление новых пятен не знаю!?

#934 Monkeyman

Monkeyman

Главврач

• Администраторы
  • 3 856 Сообщений:
  • 133 благодарностей

Опубликовано 14.12.09, 16:27

Я облучаю ребенка с октября месяца- результат есть, жаль только, что новые пятна вылезают в два раза быстрее, чем закрываются старые!Как остановить появление новых пятен не знаю!?

Вам лучше сначала разобраться с ростом пятен, а потом переходить к их лечению. Иначе просто не будет толку.

#935 Kisuly

Kisuly

Интересующийся

• Пропавшие
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:
  • 0 благодарностей

Опубликовано 15.12.09, 00:03

Знать бы как разобраться? Обследование прошли-все внутренние органы и анализы в порядке.

#936 vitvirus

vitvirus

Местный

• Пропавшие
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Опубликовано 15.12.09, 11:50

Не исключено, что психолога подключать надо. Самое худшее для развития вита - вялотекущий постоянный стресс: хоть дома, хоть на работе/школе. Что при этом с гормональным, имунным и прочим фоном происходит никто не знает, но вредно жуть! И облучаться или какие другие сильные препараты при этом использовать - скорее вредно, они утойчивость формируют. Потому надо сначала ОСТАНОВИТЬ!!!
Для этого кроме витаминов группы В (абсолютно безвредно) и несильных успокоительных (уже через врача) и посоветовать нечего.
А уж если ребенок еще и из-за самих пятен психует, тогда рекомендация вдвойне актуальна.

#937 Monkeyman

Monkeyman

Главврач

• Администраторы
  • 3 856 Сообщений:
  • 133 благодарностей

Опубликовано 15.12.09, 16:29

Увы, психологии придается слишком большое значение по привычке. Это - прикладная наука, и с ее помощью нельзя НИЧЕГО исправить - можно только запихать проблемы глубоко внутрь или, как в анекдоте: "Я продолжаю писаться, но ужасно этим горжусь!".

А вообще, назрела тема поговорить, да. Сейчас создам отдельную дискуссию по этому поводу, чтобы тут не мусорить.

Собственно, вот тут и продолжим общаться на тему лечения психики.

Поблагодарили 1 :

#938 Kisuly

Kisuly

Интересующийся

• Пропавшие
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:
  • 0 благодарностей

Опубликовано 15.12.09, 19:53

Да ребенок-то по поводу пятен вообще пока не парится, даже гордится ими. Говорит: " Из-за этих пятен я чувствую себя особенным!"Но на самом деле, по-поводу хороших анализов, я наверное погорячилась.Осенью у него были обнаружены лямблии, но как нам сказали, мы от них благополучно излечились.Не знаю, может это быть причиной распространения пятен? А вообще ребенок очень впечатлительный и все воспринимает близко к сердцу, может и это тоже как-то влияет на пятна.

#939 Deus

Deus

Местный

• Участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:
  • 16 благодарностей

Опубликовано 19.12.09, 22:07

а облучаться лампой нужно в следующий раз только тогда, когда спадет с пятен краснота (эритема)? Чтобы не довести до ожога. Просто эритема держится дня 3-4. Не будет ли это слишком редко?

#940 Monkeyman

Monkeyman

Главврач

• Администраторы
  • 3 856 Сообщений:
  • 133 благодарностей

Опубликовано 19.12.09, 22:44

а облучаться лампой нужно в следующий раз только тогда, когда спадет с пятен краснота (эритема)? Чтобы не довести до ожога. Просто эритема держится дня 3-4. Не будет ли это слишком редко?

Если покраснение вот прям совсем сильное, что не успевает даже за 2 дня пройти, то чуть уменьшите дозу просто, чтобы успевало пройти.