Перейти к содержимому

Какие места любят пятна?


Рекомендуемые сообщения

Где -то это обсуждалось,но как -то размыто или может я упустила тему,но мне кажется эта мысль интересна...Где же любят поселяться пятна?Я заметила,что преимущественно они появляются там где кожа тоньше всего,то есть на суставах,сгибах и т.д.Основные места появления Вита это лицо,кроме щек(вокруг глаз,лоб ,подбородок),это подмышки,пах,тазобедренный сустав,локтевой и коленный суставы,зона щиколоток,позвоночник,лопатки,фаланги пальцев(причем опять же на месте сгиба).Во всех этих местах кожа тонкая,она буквально на кости...Я редко видела витилижников с пятнами на щеках,предплечьях,животе,извините,попе,на верхних частях ног и голенях,то есть там где много жировых отложений...Когда Вит очень запущен то пятна конечно расползаются всюду,но очаги по моему появляются имено на этих местах...С чем это связано.Почему такая закономерность?Или я вообще не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Во-первых, не нужно просить прощение за "попу". Ведь ягодичные мышцы отвечают за прямохождение человека. Т.е. делают из шимпанзе гордого двухного потребителя.

Во-вторых, у меня пятно справа, в аккурат в области, где я раз в каждые два дня наношу себе незначительные, но систематические повреждения кожного покрова лезвием бритвы. Правильно говорят: лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться. Но практика показывает, что и от первого случается песь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже видел витилижников много, но мне не встречались с пятнами на теле или по крайней мере я не замечал этих пятен по причине их маленького размера, в основном на открытых частых тела на кистях,пальцах, подъёмах стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где -то это обсуждалось,но как -то размыто или может я упустила тему,но мне кажется эта мысль интересна...Где же любят поселяться пятна?Я заметила,что преимущественно они появляются там где кожа тоньше всего,то есть на суставах,сгибах и т.д.Основные места появления Вита это лицо,кроме щек(вокруг глаз,лоб ,подбородок),это подмышки,пах,тазобедренный сустав,локтевой и коленный суставы,зона щиколоток,позвоночник,лопатки,фаланги пальцев(причем опять же на месте сгиба).Во всех этих местах кожа тонкая,она буквально на кости...Я редко видела витилижников с пятнами на щеках,предплечьях,животе,извините,попе,на верхних частях ног и голенях,то есть там где много жировых отложений...Когда Вит очень запущен то пятна конечно расползаются всюду,но очаги по моему появляются имено на этих местах...С чем это связано.Почему такая закономерность?Или я вообще не права?

А Вот я с эти мне согласна! У меня первое пятнышко появилось на щеке , второе на бедрах , где кожа далеко не тонкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз на теле и нету (лучше бы были) зато на кистях, на передних частях голени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в основном на спине. Но у меня невус Сеттона (пятна вокруг родинок). А на спине было много родинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родинки срывать опасно говорят, спину нужно аккуратно мыть с родинками этими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так чувствую,что обломалась я со своим открытием))А у меня все пятна на местах с тонкой кожей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так чувствую,что обломалась я со своим открытием))А у меня все пятна на местах с тонкой кожей...

У меня так же на суставах, на местах с тонкой кожей. Это не открытие, это называется вульгарное витилиго.... Так практически у всех. И если запустить, не останавливать и не лечить, то у всех там появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Ого,с этого места поподробнее...Не запускать,не лечить..А как не запускать то?... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январская

К примеру если я пил много и у меня появился вит, то в моём случае не запускать вит значит не пить да и вообще на почки не "давить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь-вит. связь слабая очень, посмотри у нас в стране мало кто алкоголизмом не болеет, в деревнях алкоголизм считается нормой (не пьёшь-значит стучишь), смотрел репортаж какого-то журналиста давно, показывали какой-то городок в россии, в этом городке спирт делают - на улицах там не было не одного трезвого человека просто среди белого дня снимали. Почему из этих людей никто витом не болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну некорректно так утверждать: вот, у всех стрессы, а не у всех вит, значит вит со стрессами не связан. Вот, все пьют, а вит не у всех, значит вит с алкоголем не связан. Не правильно это!

У меня лично конкретно с алкоголем связан: если начинаю потреблять регулярно, возбудимость повышается, и норовит вылезти. (Спасает меня, родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да, наверное так и есть, кто знает. От стрессов нужно разряжаться, не держать в себе, а алкоголь пить одиночными маленькими микрозапоями длинной часов по 15, а дальше приходить в норму. Это оптимальный вариант в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то тема уползает в сторону потихой...)))

Что касается пятен... У меня они везде! Всё, что перечислила уважаемая Январская, про меня....(( С небольшим дополнением... На попе, пардон муа, и на спине тоже имеется, как ни прискорбно...(( На спине образовалось от травмы, может, Январская имела ввиду другое, заранее извиняюсь... А вот на попе... Появилось лет 5 назад, не от травмы, а просто... Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уважаемая Январская"..))))Прикольно.Когда мне пришло приглашение ,где было написано "госпожа Старшинова" я почувствовала примерно тоже самое))Но приятнооо,жуть)))) :rolleyes: ..Что уж там про попу?А ладно,неважно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в другой теме вам написал уже про пятна - копните в Яндексе. "Карт витилиго" полно, у меня просто нет под рукой ни одной. Картинка нагляднее всего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цит из Кошевенко

Всевозможные, даже самые ничтожные подпороговые раздражители (например, трение кожи о складках, одеждой, постоянное давление на кожу и т.п.) приобретает характер чрезвычайных на фоне общей психической гиперастезии и все большего снижения резистентности кожи к этим влияниям и становятся причиной возникновения депигментации.

Именно поэтому при витилиго прежде всего поражаются такие наиболее раздражаемые участки кожи, как тыльная сторона кисти, лучезапястные, паховые складки, боковые поверхности таза, верхние веки и другие, трущиеся и травмируемые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Надо в засос целоваться, как руководители партии и правительства это делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Общее между людями, страдающими болезнью паркинсона и витилиго - трепанация-часть мозга белая у тех и у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее между людями, страдающими болезнью паркинсона и витилиго - трепанация-часть мозга белая у тех и у других.

Хм... Ну, надо же..)) Ну, вообще, я даже вот спросить хотела - у кого-нибудь присутствует вит на слизистых? Мне вот моя гинеколог сказала, что у меня на шейке матки пятно даже... Она (доктор) ещё одно время дерматологией увлекалась, знакома с витом, может его определить, вот только меня предупредила, если я вдруг пойду к другому гинекологу, чтобы обязательно сказала ему об этом, а то начнут всякие фуфловые диагнозы ставить, многие "женские" врачи просто не в курсе бывают... Вот как бывает... А теперь вот ещё - мозг-то тоже белеет... Ха...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шейку матки - как-то странно. Откда там вообще пигмент? Локализация меланина: кожа, сетчатка глаз, мозг и немного в кишечнике. Про шейку матки ничего не слышал(( Разве цвет слизистых определяется пигментом?? Хотя у нашего абсолютно белого глухого котика на губе было неровное пятнышко - но у них губы чёрного цвета, явно с пигментом. А у людей - ???? Что-то не то..

Из Кошевенко:

"Пятна могут располагаться практически на любых участках кожи, ибо депигментация в принципе возможна везде, где есть пигментные клетки. Ну а там, где они исходно отсутствуют (на ладонях, подошвах, слизистых), характерных для витилиго кожных проявлений и быть не должно. И только у представителей негроидной рассы, у которых небольшое количество меланоцитов в этих локальных зонах всё же присутствует, отмечают возникновение депигментации в указанных местах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...