Перейти к содержимому

ЗАЙМЕМСЯ СТАТИСТИКОЙ!


Рекомендуемые сообщения

Одно не понятно: если вам всем это так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, почему не интересна статистика, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похожа на статистику?

Короче, на все эти вопросы за 20 лет своих трудов ответил Кошевенко. Но, видимо, как нек. думают, он тоже интересовался чем-то иниым, а не поиском причины и прочим. Монстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вашего любимого Кошевенко в интернете найти не удалось. Дайте ссылку если есть.

Цитата, по-видимому из него

" Витилиго имеет свои принципиальные особенности.

1. Болезнь эта не возникает у всех подряд, а только у людей определённого конституционального типа - "питтиков" (иначе "холериков"), имеющих целый ряд особенностей психологического, вегетативного и иммунного реагирования.

2. Витилиго никогда не начинается просто так, ни с того, ни с сего (хотя больным именно так в большинстве случаев и представляется). Депигментация кожи всегда возникает только при попадании предрасположенного индивида (причём в любом возрасте) в какие-то неблагоприятные условия. И толчком, стимулом к началу заболевания могут служить как внешние, так и внутренние факторы. Из внешних следует отметить:

а) нервные стрессы, психологические перегрузки, моральные травмы;

б) физические, химические и лучевые (ультрафиолетовые) травмы.

Из внутренних - токсические (инфекционного, химического и медикаментозного происхождения) и эндокринные.

Особо нужно подчеркнуть, что здоровый организм обычно хорошо справляется с подобными неприятностями. Возникновение депигментации возможно только в том случае, если перечисленные неблагоприятные воздействия ложатся, так сказать, на подготовленную почву. Такой "почвой", в данном случае, служит физиологический дисбаланс организма в сторону преобладания нехарактерных для него природных свойств и качеств, а причиной его - нарушение условий жизни (режима, сна, питания и др.). Такой дисбаланс способствует, с одной стороны, повышению чувствительности кожи в внешним раздражителям, а с другой - разбалансировке психологического, вегетативного и иммунного реагирования.

В результате этого в наиболее раздражаемых местах у данных индивидов повышается активность особых иммунных клеток, в результате действия которых повреждаются меланоциты и развивается очаговая депигментация.

3. Третьей и очень важной особенностью витилиго является то, что все общие и местные нарушения иммунного, вегетативного и психологического характера (депигментация, повышенная активность клеточного иммунитета в коже, повышенный симпатический тонус в коже и общий вегетативный дисбаланс, социально-психологическая дезадаптация личности) взаимосвязаны в своеобразный "порочный круг". В нём каждый из перечисленных механизмов стимулирует другой и поддерживается стимуляцией прочими (СХЕМА).

Именно эта особенность витилиго обеспечивает его длительное существание и недостаточную эффективности при обычном лечении (которое, в лучшем случае направлено лишь на стимуляцию меланогенеза) не только снижая его эффективность, но и сводя на нет все усилия врачей после его прекращения.

4. Последняя особенность витилиго касается индивидуальных свойств личности большей части индивидов, болеющих витилиго (преимущественно женщин). Речь идёт об особой чувствительности их к тому косметическому дефекту, которым по-существу и является витилиго для больных. Это проявляется, в конечном итоге тем, что больные своими психологическими переживаниями как бы сами "накручивают" себе заболевание. Чем сильнее они страдают, тем хуже течение заболевания, тем быстрее прогрессирует депигментация на коже."

По п.1 - я не холерик, а смесь флегматика и сангвиника

П.2 - общие слова, типа гороскопа, всем подходит, к любой болезни.

П.3 - тоже что-то подобное - кислотно-щелочной баланс нарушен, лечение длительное, дорогое и зависит только от вас самих!

депигментация - да, есть,

повышенная активность клеточного иммунитета в коже - не доказано,

повышенный симпатический тонус в коже и общий вегетативный дисбаланс - ничего подобного,

социально-психологическая дезадаптация личности - еще какая способность к адаптации

П.4 - абсолютно не имеет место.

В общем, если приложить большие усилия, то конечно можно выдавит из себя слезу и погрустить. Но это все не объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу написано, у меня и есть эта полная деазабдационная деградация личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П1. я не знаю кто я.всегда была веселой,жизнерадостной.оптимистичной.заводила...из за меня весь класс сбегал с уроков,сейчас полгруппы с института...

П2 правда не представляю от чего же все таки вит появился...

П3 бла бла бла...ничего не поняла...никакой дезадаптации не замечала...

П4 Мне пофиг в общем то,есть проблемы поважнее,но иногда конечно грустно...но это только иногда.вит не испортил мне жизнь.и хочется скорее не избавится от вита,а чтобы остальная кожа стала светлой,и мне больше ничего не надо...мне лечиться лень,точнее лень искать методы и еще не факт,что ты нужный метод найдешь....расплывчатость,нет гарантий,это не для меня....жду панацеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если пятна появились только в местах механического повреждения кожи, то это может и не витилиго вовсе. Повредили кожу и все. Особенно, если в других местах пятен нет.

вот те на))Здравствуйте..не витилиго..а что ж это??просто повреждения кожи,которые не загорают.четко очерчены и разбросаны пятнами с копеечную монету.которые сливаются в целые купюры?повреждение кожи..если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а зачем тогда натирать? Я только ноги себе иногда стираю, а одеждой - это очень редко. Пару раз за всю жизнь.

А ноги - проблема. Очень немногие туфли сразу подходят. Но уже есть "любимые" фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу написано, у меня и есть эта полная деазабдационная деградация личности.

Александр, Вы же интернетом пользоваться умеете! Значит, вполне сносно можете адаптироваться к изменяющимся условиям жизни. И деньги на интернет есть. Все путем! Не морочьте людям голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если от бюстгалтера еще можно отказаться то от трусов,извините не могу))А основные пятна у меня как раз в зоне бикини...чтоб ее(( :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала,что я милая,приятная и с пятнами,а оказалось меня парни вообще боятся...((как мне пару дней назад сказали...мол,я вся такая растакая,типа "стерва",что сразу отошью...тьфу!Ужас какой... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала,что я милая,приятная и с пятнами,а оказалось меня парни вообще боятся...((как мне пару дней назад сказали...мол,я вся такая растакая,типа "стерва",что сразу отошью...тьфу!Ужас какой... :angry:

Ну тогда ты точно холерик - суетливая и желчная! :P П.1 соответствуешь.

Ладно, это шутка. Ты нормальный человек, с нормальным отношением к жизни. А в твоем возрасте все всех бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И невозможно подобрать что не натирает? Я один раз тоже ерунду купила, ну и выкинула - натирало.

Это кожа такая чувствительная? Мне только бирки натирают. Я их отрезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки палки...может я не так выразилась..Ну не натирает,а ,скажем...подвержена механическому воздействию,то есть на этих местах всегда что то есть,трусы,пояс джинсов.то есть там,где кожа постоянно контактирует с одеждой...Ну я не знаю как еще обьяснить... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки палки...может я не так выразилась..Ну не натирает,а ,скажем...подвержена механическому воздействию,то есть на этих местах всегда что то есть,трусы,пояс джинсов.то есть там,где кожа постоянно контактирует с одеждой...Ну я не знаю как еще обьяснить... :mellow:

Я вам настоятельно рекомендую найти "карту витилиго", на которой указаны основные места его распространения. Паховая область - чуть ли не самая распространенная зона, и натирание тут вообще не причем. Просто есть места, где пятна появляются с гарантией и в первую очередь: пах, вокруг глаз, подмышки, кисти рук и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот те на))Здравствуйте..не витилиго..а что ж это??просто повреждения кожи,которые не загорают.четко очерчены и разбросаны пятнами с копеечную монету.которые сливаются в целые купюры?повреждение кожи..если бы...

Если разрастаются, то да, витилиго, если просто отсутствует пигмент на месте повреждения, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, бестолковая тема совершенно - пустозвонство одно. Переношу ее в "Беседку" - там ей самое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bereg.ru/deti/god/temper.shtml :

Это неутомимый, бесстрашный, задиристый ребенок. Часто горячится и вступает в конфликты. Нередко испытывает страх и гнев, непредвиденные ситуации воспринимает в штыки. К замечаниям относится спокойно, а вот физическим наказания сопротивляется. Предпочитает шумные игры, баловство, постоянно нуждается в зрителях и новых впечатлениях. Новую информацию схватывает на лету и тут же забывает. Говорит громко и быстро. К новой обстановке привыкает легко. А вот засыпает с трудом, и никогда не предугадаешь, в каком настроении проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может общее у всех нас - это ЛЕНЬ?????

мне тоже лень!!! и много в жизни - ЛЕНЬ, но сама активность! может как раз эта активность внутренняя не переходит во внешнюю??

где-то Карп говорил про повышенный клеточный иммунитет, т.е. организм может и хочет - а мы своим духом и мыслями - задавливаем инициативу на корню? нам ЛЕНЬ!

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно, я не очень ленивая. Но конечно, бывают и более активные люди.

"повышенный клеточный иммунитет" . это когда иммунитет крушит все подряд и то что нужно и то что не нужно. Принимает за "врагов" полезные родные клетки, например, наши любимые, которые пигмент вырабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организм может и хочет - а мы своим духом и мыслями - задавливаем инициативу на корню? нам ЛЕНЬ!

Про "организм и мысли": опытным путём доказано участие в формировании эмоций т.н. лимбической системы - в центре мозга, у основания черепа там всякие ядра таламуса учавствуют, в стрессовых реакциях - гипоталамус и т.д. А гипоталамус - это уже гормоны и нейрогормоны. Вот так даже чисто анатомически доказывается "материальность мыслей". Перекос в эмоциях - гормональный дисбаланс. Гормональный дисбаланс - попытки компенсации. Дальше можно только гадать. Например, у многих пониженное давление (гипоталамус мало вазопрессина вырабатывает из-за эмоционального на него прессинга) - организм пытается компенсировать вегетативными нервами (всего ведь две системы всем оперативно управляют - эндокринная и нервная, и часто они работают через иммунную) - появляется вегетативный дисбаланс (про что Кошевенко пишет, и что в МАССЕ витилижников отрицать - бессмысленно) - в коже он проявляется вот так. В суставах - ревматоидным артритом, в желудке - склеротизацией, в кишечнике - своя хрень. Это уже чистая наследственность - куда процесс направится. Мож и никуда, но это явно не про нас..

...

Резюме, короче: не стресс виноват, а эмоции, им вызываемые. Один в депрессию впадёт от того, что его муж, уходя на работу, не поцеловал, а у другого дом сгорит, он только зубы стиснет. Причина различия - воспитание, характер и прочая дребедень (типа "сиську мало ел")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...