Перейти к содержимому

ЗАЙМЕМСЯ СТАТИСТИКОЙ!


Рекомендуемые сообщения

Опрос немного некорректен, поскольку многие пункты друг друга дублируют или в принципе не являются причиной возникновения витилиго.

1. Ушибы и порезы, на месте которых остаются пятна, НЕ являются причиной, а СИГНАЛИЗИРУЮТ о наличии болезни в организме. Трение - то же самое. Грубо говоря, если в результате повреждения кожи появилось пятно, это значит, что вы УЖЕ болели витилиго ДО момента травмы.

2. Стресс и роды - это одно и то же, с точки зрения организма.

3. Наследственность и "я с ним родился" - это тоже практически одинаковые по смыслу понятия. Редко бывает, чтобы человек просто бац и родился с витилиго, а предки до времен Адама не имели витилиго.

Собственно, к чему я... Никакой статистики собрать не получится - кажется, я даже говорил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как раз 40 лет - самый переходный возраст и есть. Арабы поэтому даже 40-летие и не отмечают.

Почему? Да с точки зрения природы неприлично столько жить! Родил, вырастил - сам в яму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все,ребят хорошо,но мы ж не про ямы разговариваем...А про Вит.Мне кажется после 40 это редкость.но все у кого он появился в этом возрасте надеюсь оставят здесь свои комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак!!!Ну ка, ну ка!!Не надо!Вопрос не стоит "я вижу причину Вита..".Вопрос поставлен иначе "Вит появился в результате..."О причинах никто не говорит.Причина внутри и это кажется всем ясно и давно понятно.А вот,что спровоцировало?Что явилось толчком,чтобы все это оказалось снаружи?Вот в чем вопрос.У моей знакомой тоже вит,но у нее он только около шрамов,мозолей,натертостей!У меня он там,где натирает одежда.Ясно,что созрел то он давно,но что его вытолкнуло,вот ,что меня интересует.Стресс и роды не одно и то же..мужчины не рожают...И мне так же известны люди (с другого форума,у которых вит появился только после родов,не смотря на все другие сильные стрессы).И мое мнение,что стресс,скажем из за работы,это психология,а стресс из за родов ,это уже непосредственно стресс физиологичекий.Это разные вещи.Одно дело,что умер родственник,а другой,что ты родил...И почему статистики не получится?Все получится!Хотя бы мне одной интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему не рождаются?Если предположить,что Вит появляется от стресса,то для ребенка это огромнейший стресс.Я смотрела передачу ВВС,там рассказывалось,что роды не так страшны для матери,как для ребенка,это страшнейшая боль,проход по узким родовым путям ,и первый крик ребенка это крик боли.И по философии в институте мы проходили,что еще древние мудрецы говорили,что ад это и есть человеческая жизнь,которая проходит в физических мучениях,начинаясь с боли при рождении и кончая болью при смерти.Так что это еще тот стресс!Я бы поспорила на эту тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январская боль при рождении и при смерти человек не чуствует, природа так устроена, что в эти моменты работает только вегетативная нервная система, которая отключает Ваше сознание в эти периоды времени. Ни один человек не помнит момента своего рождения, да и наверное первые потора года своей жизни. Ни один человек не узнает момента своей смерти. Подсознание отключит сознание, а потом уже начнет снижаться давление, поверхностное сердцебиение и смерт, а после смерти еще кишечник будет пару суток работать, расти волосы и ногти, а если у Вас стимулятор сердца вшит, то и сердце биться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, браво! Конечно, ребёнок кричит не от боли, а чисто инстинктивно - чтобы мать его не потеряла случаем в папоротниках.

Январская, прикол в том, что стресс "от работы" (нейрогенный) и стресс "от родов, или травмы" (физиологический) отличаются только в самых начальных стадиях, и то совсем немного. А вся остальная "физиология стресса" абсолютно одинакова. Это ещё "папа стресса" г-н Селье в 30-е годы обнаружил. В этом и ловушка.

.....

Моим провоцирующим фактором был дым в вагончике. Редко там бываю, и на заслонке буржуйки осы свили гнездо (просёк только через год), весь дым внутри, дышал им спьяну две ночи, а в нём фенол (дрова сосновые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, от всех заболевших у Кошевенко где-то 27% приходится на "опаный период" (11-20 лет) и 12% - на 35-45 лет. Разница, конечно, есть, но отчасти она объясняется тем, что в этом возрасте людям не до пятен, и к докторам обращается гораздо меньший процент "заболевших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угар опасная вещь, я лучше замерзну ночью, только заслонку не закрываю. Народу много поугорало за мою жизнь- в 95 % случаев - в гаражах с любовницами угорают люди. Иначе-крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас!Карп,а ты то что??Мы в школе еще по биологии это проходили.какая разница помнишь ты или нет??младенец не помнит ,потому что у него еще соответствующий отдел мозга не развит,но нервная система то на месте!И организму пофиг помнишь или нет.У него стресс!А память то причем??попал ты в аварию и у тебя память пропала,а вит появился,от стресса,какая разница,помнишь или нет!!!Про первый крик это еще никто не доказал точно,но говорят,что от боли.Почему ж дети потом то не кричат,чтоб мама их нашла?Они кричат только когда им что то надо или что то их беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но, говорят, что от боли..."

А другие "говорят", что естественные роды, это эволюционно сложившийся целый комплекс различных реакций, в котором по определению никакого места никакому стрессу ни одной из сторон не отведено. То, что сейчас "беременность - болезнь, а роды - операция", это, извините, издержки прогресса. Младенец, едва родившись, за них не отвечает. Первый крик - обозначение себя во времени и пространстве - мать его на это быстрее берёт и сиськой рот затыкает, чтобы не прибежал на этот крик ягуар, и не сожрал обоих - ребёнок при этом получает драгоценное молозиво, из которого самое ценное - первые капли.., ну и так далее.

Почему потом кричат - разговор отдельный. А "стресс", "от боли", "роды в воду" - выдумки это всё.

Наш (второй), например, крикнул, сиську получил, и лежал дальше спокойно, глазёнками невидящими хлопал больше часа, потом заснул. Как быстро боль прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну извините...как смогла

закроем тему в таком случае

Не надо извиняться. Ты все правильно сделала, и опрос очень интересный и нужный.

Не придавай много значения постам некоторых "форумчан". Далеко не все здесь ищут причины и способы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак!!!Ну ка, ну ка!!Не надо!Вопрос не стоит "я вижу причину Вита..".Вопрос поставлен иначе "Вит появился в результате..."О причинах никто не говорит.Причина внутри и это кажется всем ясно и давно понятно.А вот,что спровоцировало?Что явилось толчком,чтобы все это оказалось снаружи?Вот в чем вопрос.У моей знакомой тоже вит,но у нее он только около шрамов,мозолей,натертостей!У меня он там,где натирает одежда.Ясно,что созрел то он давно,но что его вытолкнуло,вот ,что меня интересует.Стресс и роды не одно и то же..мужчины не рожают...И мне так же известны люди (с другого форума,у которых вит появился только после родов,не смотря на все другие сильные стрессы).И мое мнение,что стресс,скажем из за работы,это психология,а стресс из за родов ,это уже непосредственно стресс физиологичекий.Это разные вещи.Одно дело,что умер родственник,а другой,что ты родил...И почему статистики не получится?Все получится!Хотя бы мне одной интересно.

В таком случае опрос еще более бессмысленен, поскольку подавляющее большинство может ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ о причине витилиго у себя. Далеко не у каждого первые пятная появились вследствие того, что он думает - могло существовать одно малозаметное пятнышко, которому не придали значение. Вот АКТИВНЫЙ РОСТ пятен уже мог возникнуть в результате какой-то причины, и человек теперь думает, что все началось именно в этот момент.

Как минимум вопрос нужно было поставить иначе: "Активный рост пятен начался у меня в результате..." или "Рост витилиго я заметил после...". Вот это будет еще более-менее корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что все поняли что я имела ввиду.я старалась корректно поставить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но, говорят, что от боли..."

А другие "говорят", что естественные роды, это эволюционно сложившийся целый комплекс различных реакций, в котором по определению никакого места никакому стрессу ни одной из сторон не отведено. То, что сейчас "беременность - болезнь, а роды - операция", это, извините, издержки прогресса. Младенец, едва родившись, за них не отвечает. Первый крик - обозначение себя во времени и пространстве - мать его на это быстрее берёт и сиськой рот затыкает, чтобы не прибежал на этот крик ягуар, и не сожрал обоих - ребёнок при этом получает драгоценное молозиво, из которого самое ценное - первые капли.., ну и так далее.

Почему потом кричат - разговор отдельный. А "стресс", "от боли", "роды в воду" - выдумки это всё.

Наш (второй), например, крикнул, сиську получил, и лежал дальше спокойно, глазёнками невидящими хлопал больше часа, потом заснул. Как быстро боль прошла!

Не буду спорить,просто даже потому что всегда уважала твое мнение,Карп,считаю тебя очень образованным человеком.Я могу сказать,что я не согласна,но спорить на эту тему вообще нет смысла,ведь на самом деле никто из нас с уверенностью не сможет ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мне это лично интересно,возможно кому то тоже будет любопытно.Во всяком случае пока(хотя голосов еще очень мало) заболевших в период от 21 до 27 лет больше чем от 30 и до бесконечности...это уже интересно...просто понаблюдаем...я простой обыватель,не надо слишком строго...Алена,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю рассматривала фотографии на форуме. Очень мне как-то сомнительно, что тут многие стрессу подвержены! Может быть мы наоборот малость "железные" люди? Через чур успешно со стрессами боремся? Может быть нам лучше общий психологический портрет человека с витилиго составить?

Про себя могу сказать, кроме плохого зрения и витилиго никаких существенных заболеваний не наблюдается. Давление 80/120, сахар в норме. Вес в пределах медицинской нормы (хотя на 10 кг похудеть очень хочется). Жизнь устроенная, легкая и интересная. Иногда, конечно, пострадать хочется, но как говорит мой муж, реальных трудностей в жизни вам не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если пятна появились только в местах механического повреждения кожи, то это может и не витилиго вовсе. Повредили кожу и все. Особенно, если в других местах пятен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще интересна статистика процента поражения кожи по возрастам и скорость роста.

Периоды бурного роста соответствуют "кризисным" возрастам? Тогда витилиго должно не прогрессировать после 55. Дальше то уж никаких гормональных встрясок не бывает. Или прогресс заболевания связан с ухудшением общего состояния здоровья?

Ой, как-то, только я одна тут уже догадываюсь, что когда-то будет и 55. Остальные пока находятся в полном неведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест.

1. Возраст начала заболевания.

2. Длительность.

3. Процент поражения кожи или примерная общая площадь пятен.

4. Периоды прогрессирования заболевания по годам жизни.

Я бы так ответила.

1. 30

2. 15

3. тут сложно объективно. Ну 10%.

4. 42-44

Еще хочется добавить общее состояние здоровья и корреляцию с периодами прогрессирования.

А еще у меня сейчас простуда, и так интересно, если витилиго аутоиммунное заболевание, то как наличие инфекций влияет на ход витилиго? Может у кого во время гриппа пятна исчезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно помню месяц и год,когда я заболел этой болезнью. Это был июль 1990 год,мне 9 лет.

Я отдыхал у родственников в деревне. В детстве я грыз ногти,когда играл в песке,то попала инфекция,очень сильная.Палец раздулся и сильно гноился,меня возили на УВЧ излучение,которое выгоняло из пальца гной и заживляла его. Палец прошел,а через неделю появились пятна,точнее пятно на лбу небольшое,и чуть на руках,потом на лбу прошло,появились вокруг глаз и далее в стандартных местах,разумеется не за один день.

Так что появление своей болезни я связываю с этим,но было еще кое-что этим летом,загорали на крыше сарая с братом троюродным,я получил небольшой ожог солнечный,сгорел нос и уши слегка.

Так,что возможно и сочетание этих факторов вызвало болезнь+излучение непонятным экспериментальным аппаратом моего пальца(родственникам советовали отходить от него метра на 3,в то время как я со своим пальцем сидел прямо перед ним).

Снова все запуталось.Истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...