Перейти к содержимому

ЗАЙМЕМСЯ СТАТИСТИКОЙ!


Рекомендуемые сообщения

Выбирая возрастные группы я руководствовалась основными периодами когда происходит перестройка организма.Хотелось бы узнать в какой период у большинства витилижников началось заболевание.Жду результатов ,да и вообще можно пообсуждать этот вопрос.с чем же все таки связано возникновение Вита и почему в большинстве случаев он возникает в подростковом или дошкольном возрасте(как было написано в инете).Посмотрим совпадет ли эта информация со статистикой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Январская, хоть 10 лет будем голосовать, а лучше, чем у Кошевенко (1000 пациентов) статистики не соберём:

кривая числа возраста начала заболевания близка к нормальному распределению с максимумом в 12-15 лет.

Люди "заболели" в возрасте:

11-20 лет - 28%

11-30 лет - 51%

6-40 лет - 82%

До 5 лет - единичные случаи, после 60 - тоже.

Минимальный возраст у него - 3 месяца, максимальный - 72 года.

Мужчины и женщины - абсолютно одинаково.

(монография, стр.38)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще опросы это правильное дело и я уверен, что есть что-то одно (что-то физиологическое) присущее только витилижникам или же у витилижников нет этого (чего-то физиологического), но имеющегося у всех остальных людей. Нужно только подумать что это, возраст был, группа крови была,цвет глаз был наверное, кормление молоком было.

Не было левши и правши. Я правша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп!Мало ли что там Кошевенко?пусть он там считает,а мы у себя посчитаем,у нас будет своя статистика.Одно мне кажется ясно,Вит появляется чаще в молодом возрасте,перестройка организма,изменение гормонального фона,а так же после родов,по тем же причинам.Но,посмотрим,пока голосов только 8,Активнее ,товарищи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня что то на математику тянет))Хочется все таки разобраться.Жду Ваших коментариев,предложений,и если у кого то есть "другой вариант" так же его откомментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ответила "стресса", хотя стресс я перенесла ДО его появления и связываю вообще с солярием...никогда не загорала...и тут вот приспичило...и они появились!

*кошмар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стресс в детстве, автоавария, плюс потом трение об одежду, царапины..и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,на появление вита может сказаться совокупность различных факторов,а не только какой то один,но мне кажется должна быть какая то причина,основная,а остальные только "помогли".Но пока ни один не ответил,что он абсолютно здоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно мнение опять же Кошевенко, в опроснике которого было около 500 (!) пунктов, то он выделяет три главных момента:

1. Конституциональная предрасположенность

2. Толчковый момент (как внешнего, так и внутреннего свойства может быть), из которых на 1-м месте стресс, испуг, шок - 61%,

на втором - физическая травма, на третьем - контакт с химическими веществами, на четвёртом - интоксикации (глисты, отравления, болезнь), на пятом - кожные сыпи (почему-то??). Остальное - мелочи.

3. Способствует проявлению всех этих провоцирующих факторов нарастание " физиологических дисбалансов" в сторону, несвойственную природе человека . Это когда в нервной вегетативной, иммунной и других системах появляются физиологические изменения, нарушающие работу органов, сон, физическую активность и т.д. Причина дисбалансов - неправильная жизнь.

(стр.318-319).

....

Моё личное мнение: что-то одно организм переваривает, второе добавляется - тоже, третье.. а на четвёртом ломается. Типичная тригерная этиология (обычное дело). А чтобы вернуть всё назад, уже недостаточно убрать одно только четвёртое. Надо всё восстановить - и третье, и второе, и первое. (Ровно так работают тригерные микросхемы и в электронике. Пост №2, осень 2005))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январская, это типичная ошибка для всех молодых людей, в том числе и для меня, когда я был в Вашем возрасте. Я с ужасом думал сколько же лет мне будет в 2000-ом году. Мне казалось что в это время я буду другой и по другому себя чуствовать, будут болезни страшные. Но ничего не изменилось абсолютно, те же чуства, самочуствие лучше намного, желания такие же как и были-ничего не поменялось. Так что в Вашем "после 30" видится некоторая некорректность восприятия скорости течения времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Миша, вообщем то ничего не поменялось с того времени, правда только скорость течения последнего с возрастом возрастает почему-то. Останавливаю его только дома посредством пришивания какой-нибудь пуговицы, разбором старых вещей, а также периодическими осознаниями своей никчемности и прочими приземляющими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Ровно так работают тригерные микросхемы и в электронике. Пост №2, осень 2005))).

После слова Ровно так работают тригерные микросхемы мне стало дурно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделила парочку пунктиков... Травмы и роды... По крайней мере то, в чём я уверена на 100%... Остального не припомню... Хотя, конечно, у меня были проблемы с печенью, дискенезия (правильно написала?) и всё такое, но сейчас всё уже в порядке... Было увеличение печени, лямблиоз в детстве... после этого через пару лет и появился вит... Так и живёт он со мной уже 17 лет... Не знаю, может, это и повлияло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выделила пункт про внутренние болезни.

У меня в период появления Вит, стресса вроде не было. С щитовидкой все нормально. Вот есть проблемы с пищеварительной системой: гастродуоденит, дискенизия желчно-выводящих путей. еще часто болит правый бок живота... Показывалась врачам, ничего не сказали.

Еще у меня рано начали седеть волосы, но не пучком, а в в разброс....10-15 белых волос на голову. )))

У мамы волосы начали седеть в 10-м классе... Не знаю, может связано как-то с Вит.

Кооче, думаю, что причина- внутренние болзени (печень, пищеварительная система) и предрасположеннлсть. А стресс все усложняет и способствует "процветанию" Вит. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 17. (без 2-х месяцев 18) ))) На юге. Тогда, дурочка, думала, что ненадолго, пройдет... думала, климат не подешел. не прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки мне все-таки кажется что у Вас был маленький стресс обязательно, который Вы не заметили, не может у человека в таком возрасте в 9 лет быть проблемы с печенью, дискенезия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю,что вызвало Вит...проблем со здоровьем никогда особо не было,ну как у среднего ребенка...то есть болела иногда,а так ничего и не было...Стрессы...Да какие уж там стрессы лет в 16.Ну война с родителями,у кого не было?Проблемы с мальчиками и все такое,институт...Да ничего не было такого,чего нет у тысяч подростков.кажется первые пятна были в подмышках,потому что их я помню давно.Мне кажется им года 2.Я на них не обращала внимания,думала может от дезодоранта,мало ли?потом,через годик припоминаются пятна на бедрах,тоже маленькие,и тоже я не придавала им значения.и вот этой весной появились пятна на руках,на груди (там где косточки от бюстгальтера,малюсенькие пятна),вокруг глаз и маленькие пятна внизу ног,там где натирают туфли.Я бы могла сказать,что Вит возникает на местах трения,но подмышки,глаза и руки..несостыковочка...Короче я не понимаю от чего возник Вит.Мама рассказывала,что у моего деда(ее папы) тоже были белые пятна,но она ничего точно сказать не может...они то проходили,то появлялись,она не может точно сказать Вит это или нет.Далее..только что мне пришла в голову мысль..в детстве(лет кажется до 13...) у меня была сильная аллергия,если я сьем много апельсинов или копченой курицы или конфет,у меня появлялась аллергия в виде сильно чешущихся пятен(как бы маленьких опухолей),напоминали они пятна от крапивы,только больше.У меня "надувались" губы,веки) и все это длилось порядка полутора суток,но последние лет 5 такого не было,хотя я питаюсь наверное еще хуже,чем тогда.Вот у меня мысли,что может это все теперь стало вылезать в виде вита?Это мои догадки...а в общем я причину не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,Саша!!(хочется к вам уже как то обратится по семейному))Я ж не возраст имела ввиду!Когда я составляла опрос передо мной лежал учебник анатомии,и в нем были расписаны основные периоды,когда происходит перестройка организма.Я же обьясняла,чем я мотивировала именно такую расстановку...Есть еще один период(это с женским полом связано),период климакса..это тоже сильные гормональные изменения.Но я не включила это в опрос,так как вообще ясно,что Вит после 40 это уже ооочень редкое явление...И вообще после 30 лет,человеческий организм живет спокойно,размеренно,все в нем уже выстроилось и сформировалось окончательно и бесповоротно.Но если есть какие -то предложения,милости прошу.С радостью выслушаю и внесу изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня первые пятна появились на коленках, после постоянных ссадин и синяков в 1984, 1985 летом

стрессов в то время и до... мне хватало, развод родителей, постоянные переезды по сьемным квартирам, смерть тети

а в 1986 году, летом мы пару месяцев отдыхали в Кременчуге, под Полтавой

и как то постепенно они поползли по моему телу, сейчас я вся в пятнах, на лице правда только веки, все думают что я крашусь белыми тенями, волосы черные и на теле тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...