Jump to content
Sign in to follow this  
madama

Веснушчатое лето...

Recommended Posts

Приветствую Вас, форумчане! У меня вопрос такой. Борюсь со своей проблемой уже 17 лет, болею с 9-ти.. Прогрессия болезни- осень-весна, зима- спокойствие, а вот летом... Хм... Буквально три года назад летом я обнаружила, что мои пятнышки начали покрываться веснушками, да так, знаете ли, активно, что дышать боялась, дабы не спугнуть... Думала, ВОТ ОНО, наконец-то!!! Боженьки мои!!! Проходит лето, наступает осень и ппц........Веснушечки мои попрятались, да и новых пятен прибавилось, старые разрастаться начали... Рыдала как безумная!! Полезла в инет, набрела на этот сайт и поняла, что веснушки- фигня фиговая, у многих здесь такая же ерунда, летом появляются, осенью пропадают... Вопрос у меня такой: уважаемые, подскажите, болею я уже давно, а веснушечки начали появляться только три года назад... Почему их не было раньше? Что могло повлиять? Все три года летом у меня почти затягиваются пятна на лице-шее-кистях, понимаю, что под воздействием солнышка, осень приходит- всё встаёт на свои места... Может, это дело в беременности- я три с половиной года назад родила первого дитёныша? Гормональные изменения и всё такое? Да ещё тогда же новых прибавилось, хотя до зачатия всё было спокойно лет 5...... А?

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Вам надо лазером лечится.Везет же..))Завидую белой завистью)Чтоуж там повлияло я не знаю,но Ваш способ лечения налицо

Ха! Беременность- вот моё лечение, наверное! :))) Я до этого лет 5 ничем не лечилась... надоело... Просто перестала заморачиваться... Жду панацеи, так сказать..)))))

ЗЫ: спасибо за отклик..))

Всегда пожалуйста...а я вот жду когда кожа к зиме побелеет,а она что то не хочет...Шоколадка блин... <_<

Вот-вот... "Шоколадное" лето...))) Кожа смуглая, загар липнет так, что прячься-не прячься от солнца, а всё равно оно достанет......)))))) Счастливые мы, казалось бы, да вот только не очень радостно...

Я знаю пару человек с витом, которые полностью похерили солнце и не защищаются никак от него. Правильно сделали, лучше поздно чем не поздно.

Предположения: что стало всё динамичнее как-то с родами связано - чего-то сдвинулось (в лучшую сторону). Что после родов пятен чуток прибавилось - то нормально и обычно. Связано с перепадами в активности щитовидки сразу после родов. Что осенью всё опять по местам - у меня тоже как осень, так на старых местах светлеет. К зиме проходит. Сезонное обострение, связанное с набором "лишнего" меланина за лето?

яв 2005 году, когда я была беременная (6 мц), поехали с семьей в Казахстан, на озера, жили в палатках, варили на костре

я выгнала плохого мужа, но была счастлива и спокойна, уверена в завтрашнем дне

никого не стеснялась, загорала и плавала, пятна мои загорели на руках сильно (до красноты и чесотки), а осенью появились веснушки, родился ребенок

сейчас ему уже годик, а веснушек все больше, но только на тех местах, что загорели сильно, и в этом году летом я тоже не скрывала пятен, загорала на даче

что это? гормоны, счастье, солнце? будем продолжать эксперимент

Скорей дело просто в здвиге значительном, таком как беременность. А солнце и всё остальная лабуда не имеют значение, может только чтобы увидить результат.

Да, меня тоже терзают смутные сомнения, что дело не в солнце... Я в этом году всё лето протусовалась в Москве, с грудничком особо не наездишься... Так вот... Понятно, руки-шея покрылись веснушками, как всегда, солнцем подпалило, как бы подумала... Но вот лицо... Всё время в косметике, очки-кепка, в общем, полная экипировка, но умудрилось-таки тоже покрыться веснушками... Странно.. Может, солнце ни при чём?

Как здорово, что рождение ребенка может повлиять на излечение от вита, ваши примеры вдохновляют!

Материнство позволяет забыть про какие-то там пятнышки, начинаешь думать уже не про себя, а уже чувствуешь ответственность за жизнь дорогого тебе человечка, вот и порочный круг разорван, следствие - излечение. :rolleyes:

Ну, вот... Только недавно, казалось бы, веснушки покрывали тыльную сторону кисти, прошло полтора месяца- как смылось.......(( на шее, правда, держатся ещё.... <_<

Мне кажется что солнце в этих процессах роли не играет особой, всё изнутри идет, негры без солнца неграми остаются даже на подводной лодке.

Ну, что? Лето на носу почти.. Щас буду лампу пробовать, да и солнышко поможет.. Веснушечки исчезли за зиму, надеюсь на их возвращение и то, что они останутся.. А лампа нам в этом поможет.. Ура, товарищи...!!! ))

Я не знаю, но у меня тоже от солнца веснушки появляются, причем они не пропадают потом, а так и сотаются! Правда весной пятна все равно прогрессируют, но эффект от солнца на лицо! Я всегда стараюсь, как есть время пулей на море и загорать. Тут у меня так же, когда пятно вечером краснеет, такое аж яркое становится, потом вот этими веснушками покрывается! Я теперь на это так надеюсь, может излечюсь таким способом!=)