Перейти к содержимому

Очистка организма при витилиго


Admin

Рекомендуемые сообщения

Мне просто очень понравилось ! :lol::lol::lol: Особенно клизмы ! :lol::lol::lol:

Шучу. На самом деле, мне не хватило сока трех лимонов (не рассчитал, а в форуме не подсказали :evil: ) и соответственно, я выпил всего ок.150 мл масла и столько же сока.

Тем более,как я понял, очищаются не все доли печени сразу. За мои 43 почти года, думаю скопилось многовато там всего. Если советуете делать пореже, тогда отложу это до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я слышала(читала) рекомендации, что если чистка печени делается впервые (в жизни), то сначала их проводят в теч.первого года - несколько раз с перерывами. А потом 2 раза в год (пожизненно). Не обязательно дважды в год насиловать себя клизмами и употреблением масла - есть много других, более мягких способов.

Например, здесь рекомендуют почиститься 5 раз (рекомендуемым ими препаратом)

http://www.gelfstram.ru/gepar_metod2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я его пил. Полгода с перерывами. Одним из первых.

http://provitiligo.com/viewtopic.php?p=485...5%F1%EE%EB#4857

Чистка, по моему мнению, всё же эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий

Не уверена в этом. Овесол делает тоже самое, но мягче. А тут уж очень большой стресс для организма. Оно нужно тебе? Но если ты думаешь, что для тебя- это самое лучшее- тогда в путь. А я не мазохистка :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий прав, чистка действительно эффективнее. И никакой овесол не даст того эффекта, который дают более радикальные (но при этом достаточно щадящие) методы. Я тут "почерпнула" некоторую информацию о народных (на травах) щадящих, но действенных методах очистки организма. Всё собираюсь выложить ее здесь, да только никак время не выбрать конспекты в электронный вид перевести. Да еще сомневаться стала, нужно ли это кому-нибудь. Темы очистки - совсем забросили - все вдарились в "душекопания" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Как-то здесь уже спрашивал про камни в желчном пузыре, у меня тоже есть один 10х17мм, и мне сказали, что дюбаж нельзя делать, который назначила С.К., что делать ума не приложу, может у кого-то есть опыт чистки с камнями в желчном? Читала тоже про препарат "Гепар", но у нас его нет в аптеках.

Alex

Ты давала на него ссылку, сама принимала его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen

Да, я пропила его, почти два курса еще весной: один курс пила тот гепар, что в банке, а второй курс - порционные порошки по одному 5 раз в день, чистку с маслом - не делала. Если честно, то как справляться с камнями щадящим способом - не знаю - надо где то инфу искать. Но сама летом и осенью для печени еще попила бессмерник песчаный - очень хорошая травка для печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen

Как-то здесь уже спрашивал про камни в желчном пузыре, у меня тоже есть один 10х17мм, и мне сказали, что дюбаж нельзя делать

с камнями нельзя! удалять камни надо. узнай в клиниках делают ли у вас РХПГ(удаление камней без операции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen

Вот нашла рецепт с "камнедробильными сборами". Мужчина писал, что благодаря ему - избежал операции. Helen, может быть прежде, чем оперироваться - попробовать попить травки, тем более, что у тебя камень всего один.

Далее - цитата:

"Камнедробильные сборы (камни в желчном пузыре)

Лекарственный сборы (их три) – многокомпонентные, нужно позаботиться, чтобы найти все составляющие.

Сбор № 1

Барбарис обыкновенный (корень) - 3 части

Бессмертник песчаный (цветки) – 7 ч

Зверобой продырявленный (трава) – 3 ч

Крапива двудомная (корень) – 5 ч

Крушина ольховидная (кора) – 2 ч

Лен посевной (семя) - 2 ч

Мята перечная (трава) – 1 ч

Пастушья сумка (трава) – 1 ч

Пижма обыкновенная (цветки) – 3 ч

Пырей ползучий (корень) – 5 ч

Цикорий обыкновенный (корень) – 4 ч

Черника обыкновенная (лист) – 4 ч

Сбор № 2

Бессмертник песчаный (цветки) – 5 частей

Горец змеиный (корнь) – 2 ч

Жостер (кора) – 2 ч

Зверобой продырявленный (трава) – 4 ч

Земляника лесная (трава) – 3 ч

Кукурузные рыльца – 4 ч

Лен посевной (семя) - 4 ч

Мята перечная (трава) – 1 ч

Одуванчик лекарственный (корень) – 4 ч

Почечный чсай (трава) – 2 ч

Спорыш (трава) – 5 ч

Фенхель (семя) – 2 ч

Хмель обыкновенный (шишки) – 2 ч

Чистотел большой (трава) – 3 ч

Сбор № 3

Бессмертник песчаный (цветки) – 3 части

Буквица лекарственная (трава) – 3 ч

Календула лекарственная (цветки) – 3 ч

Крушина ольховидная (кора) – 3 ч

Лапчатка прямостоячая (корень) – 2 ч

Лен посевной (семя) - 3 ч

Мята перечная (трава) – 4 ч

Репешок обыкновенный (трава) – 5 ч

Ромашка аптечная (цветки) – 2 ч

Туя западная (трава) – 1 ч

Укроп огородный (семена) – 1 ч

Чабрец (трава) – 3 части

Шиповник коричный (корень) – 4 ч

Во всех сборах: 1 часть равна 20 гр. Все сборы готовят одинаково: смешивают травы, учитывая части, затем каждый вечер 2-3 ст.л. сбора засыпают в термос и заливают 0,5 л крутого кипятка. На следующий день настой следует процедить, отжать и выпить в 3-4 приема за 20-30 мин до еды. В последний раз – перед сном, можно с медом. Ужин должен быть не позже 17-ти часов.

В периоды обострения заваривают 5-6 ст.л. сбора 1 л кипятка, удваивая т.о. дневную дозу.

Сборы применять в такой последовательности:

Сначала «израсходовать» сбор № 1, сделать 2-недельный перерыв. Затем выпить весь сбор № 2 и сделать такой же по длительности перерыв. Затем употребить сбор № 3. После этого можно идти на проверку к врачу. Весь курс лечения займет около года. Но облегчение вы почувствуете уже через неделю. Во время лечения следует соблюдать диету."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала много литературы, пишут, что сама по себе желчь рассасывает камни, но у меня дискензия желчевыводящих путей, застой желчи,поэтому если бы сделать чистку то желчь может и раздробить камень, и в тоже время боюсь, что камень застрянет, замкнутый круг получается. В 1996 году когда чистила печень раз семь, ничего не боялась, а теперь страшно, хотя многие пишут, что протоки сильно расширяются при выбросе желчи.

Alex

Спасибо за рецепты, сейчас хочу попробовать гепар попить, я уже заказала его. Да, и еще дали мне статью М.Я Жолондз пишет, что дробить камни можно обыкновенным аспаркамом, оказывается соли калия, растворяют кальций, надо в течении дня пить через 1,5 часа одну таблетку аспаркама, растворив ее в воде через трубочку, чтобы поддержать в крови нужную концентрацию калия, всего нужно выпить восемь таблеток за день. Пишет, что соли калия выводятся организмом через сорок минут. Я уже один раз пропила, но теперь думаю может нужно через час хотя бы пить и может увеличить дозу до 2-х таблеток. Вообщем буду экспериментировать и писать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen

Не надо рисковать с чисткой. Ваш камень ни через какой проток не пройдёт - это любой врач Вам скажет. Надо пытаться его растворить, размельчить.

Как образуется камень? Сперва просто желчь густая и медленно течёт. От того, что она застаивается в ЖП, выпадает осадок. Этим осадком проток ещё больше забивается - ещё медленнее течёт - ещё больше в осадок выпадает. Замкнутый круг. В итоге - дискинезия. Камень закрыл вход в проток.

Надо пытаться этот круг в обратную сторону раскрутить - растворять камень. Пить всякое разное для разжижжения желчи. Но без всяких резких движений: выбросов и чисток. Иначе окажетесь в хирургии, вырежут всё - и глазом не моргнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Я когда прошла в Алматы компьютерную диагностику, она не показала, что у меня камень есть и врач назначила дюбаж, а в 2003 году я проходила УЗИ и у меня был камень один такого же размера, ну я для того чтобы подстраховаться перед тем как делать дюбаж, решила сделать опять УЗИ, а камень так и остался, только стал еще и подвижный. Интересно, что он не увеличился за три года и новых не появилось, но перед этим я пила аспаркам один день по схеме, я думаю может все-таки аспаркам намного его растворил, вообщем на днях проведу еще одну процедуру с аспаркамом и сделаю опять УЗИ, Жолондз дает гарантию , что за один раз растворятся камни.

Карп

Вот и боюсь я, что окажусь на оперц.столе, так что будем растворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вот прошел уже год, как я впервые почистил. Пора в третий раз делать, как раз перед отпуском. Постараюсь подгадать фазы Луны и чтобы в пятницу ;)

А для мягкой чистки - Овесол стали выпускать в таблетках, чтобы исключить спирт из состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, Admin и все,все,все! Страдаю уже 3-4 года от витилиго, ничего не помогает,пила зверобой,витилем. Я захожу время от времени на ваш форум, но зарегестрировалась только сейчас. 2 года назад делала чистку толстого и тонкого кишечника по Малахову, а вот с печенью не получилось. Я как и написано выпила 2 литра яблочно-свекольного сока, даже соковыжималку специально купила :-) Выпила стакан масла и лимонного сока( с тех пор ненавижу оливковое масло),грелку на печень... Но ничего зеленого из меня не вышло :-( То ли свекольный сок перекрасил все в красный цвет, то ли я "съела" масло, так как весь день ничего не ела, только етот сок пила.Подозреваю что ето и было причиной.Надо ли кроме сока ещё и что-то есть? Не подскажете, где была ошибка? Поделитесь опытом.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, "зелень" начинает выходить на 2-3 раз, почитайте Малахова.

у моей мамы никогда не выходило ничего, но всякий раз, после чистки, она себя лучше чувствует.

оливковое масло противное. я пила масло виноградной косточки, оно очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

На МедПортале нашла более облегченные способы почистить печень.Принцип тот же что и у Малахова и Семеновой, т.е основывается на лимонном соке и оливковом масле, но более простой к применению

"...К 30-40 годам у современного человека желчевыводящие пути засорены в той или иной степени.Возможно чистить протоки от холестериновых камней посредством лимонного сока и оливкового масла....

Перед чисткой настоятельно советуем увеличить количество потребляемой жидкости(воды), прекратить курить,и увеличить потребление овощей и фруктов.Уменьшить до минимума потребление жирной пищи и заниматься спортом в разумных пределах.*

Способ 1:

1.Каждое утро выпивать 1 ложку оливкового масла и пол стакана свежевыжатого лимонного сока на голодный желудок на протяжении нескольких месяцев.

2.Пить зеленый чай.

Способ 2:

Начинаем чистить печень в16.00 или в17.00.В этот день не кушать никакой тяжелой пищи.Завтрак-без мяса,рыбы,белого хлеба.В этот день не обедаем.

В 16.00 начинаем...Ложим под правый бок эл.грелку или бутылку с умеренно горячей водой на 2-3 часа.Потом ставим на водную баню два стакана- с соком и маслом.Соответственно в 18.00 или 19.00 начинаем пить в течении часа эти два стакана.Как пить? Глоток или два масла и сразу сок. Во время питья сидеть, стараться не выполнять лишних действий.Если не выпьете всего масла-не страшно.Если будут рвотные позывы-сразу прекратить.

Теперь опять ложитесь на грелку,отдыхайте с книгой и после засыпайте.

Выход камней может начаться между 11.00 вечера до 1.00 ночи или назавтра утром.

Утром кушаем овсяную кашу на воде.В этот день желательно остаться дома и провести спокойный день.

У печени есть четыре доли,каждый раз чистится одна из них.Поэтому нужно вернуться к чистке еще три раза через 3-4 недели."

Мне лично 2-ой способ подходит больше.Можно сделать чистку с субботы на воскресенье. От себя могу добавить что оливковое масло должно быть очень качественным,холодного отжима- тогда оно без запаха.

*в виде спорта израильские врачи рекомендуют ходьбу быстрым шагом по улице 3 раза в неделю по 40 мин.-1 часу. Здесь это поголовное увлечение.

Большие камни таким способом вывести невозможно, поэтому советуют посетить врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну просто сама посуди)) 4 доли (вообще-то две))), общий кровоток (грубо говоря, один сосуд на вход, один - на выход). И что, там светофор? Шлакбауман?? Сегодня чистим первую долю, в остальные три сок не пускать!

Ну и давно уже всем ясно, что так называемые "камни", кот. потом будут "выходить", мягкие и зелёные - есть не более, чем продукт соединения самого лимонного сока с самим оливковым маслом.

Молодец Геннадий Петрович! Сколько последователей! Слесари-гинекологи по ремонту унитазов... (Это про авторов медпортала, конечно же!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну просто сама посуди)) 4 доли (вообще-то две))), общий кровоток (грубо говоря, один сосуд на вход, один - на выход). И что, там светофор? Шлакбауман?? Сегодня чистим первую долю, в остальные три сок не пускать!

Ну и давно уже всем ясно, что так называемые "камни", кот. потом будут "выходить", мягкие и зелёные - есть не более, чем продукт соединения самого лимонного сока с самим оливковым маслом.

Молодец Геннадий Петрович! Сколько последователей! Слесари-гинекологи по ремонту унитазов... (Это про авторов медпортала, конечно же!!)

Ну вот,только поверила в целительную силу очищения. я честно говоря думала что посредством масла+сок связывается песок в желчных протоках, ну и выводится. Я и не знаю есть ли он у меня.УЗИ пару лет назад не показало никаких патологий.

А что с этими клизмами противными? Хотела организьм к витилему подготовить. Витилем ждет своей очереди,теперь никак клизма с Украины не прийдет.Украли наверное. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Есть ли кто то, кто проходил самостоятельно чистку и может поделиться опытом?

Были ли в книге иллюстрации к движениям? Было бы неплохо посмотреть наглядно.

я делала чистку печени свекольным отваром. результат - никакой реакции организма СОВСЕМ. подруга делала маслом (стакан масла + стакан лимонного сока). 1-ый раз вырвало всем этим. тут же выпила еще столько же - говорит в этот день и ночь чуть не померла (ей было 23года+ здоровый организм) после этого зареклась этим заниматься представьте что бы было с человеком у которого больная печень - прямая дорога на операционный стол к хирургу

говорят за одну чистку чистится толька одна часть печени: интересно может такое быть что в первый раз у меня стала чиститься та часть которая чистой была??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека

Свежие, буквально сегодняшние бифидоки и кефиры с бифидобактериями. Те, что пролежали уже дня 3, пользы никакой не принесут.

лучше скисшее молоко, все эти рекламируемые йогурты - фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у меня женщине знакомой перед операцией предложили либо кишки почистить по зверски промыванием либо таблеточкой - разумеется она выбала второе - так эта таблеточка покруче любого промывания оказалась biggrin.gif

это случайно не английская соль была?? ее еще называют сульфат магния, магнезия.. короче это слабительное сильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эмалированную посуду положить горсть хвои, примерно 30-50 г от концевых веточек молодой сосны, залить 2 л воды, добавить ст. ложку размельчённой шелухи лука и чайную ложку нарезанного корня солодки голой или его порошка кипятить на слабом огне 20 минут, затем добавить 2 ст. ложки размятых (размельчённых) плодов шиповника и кипятить ещё полминуты...

я читала, что солодка + шиповник = чистит сосуды. читала что при вите надо принимать хвойно-валериановые ванны.

Лучше всего конечно пройти полную чистку, традиционная последовательность:

1. толстый и тонкий кишечник и одновременно от паразитов там (1. чесночная микроклизма или по зубчику есть утром натощак и вечером после ужина - от остриц+ профилактика дисбактериоза 2. смесь: кора крушины, кора дуба, полынь, пижма - почти от всех глистов 3. семечки тыквенные со смесью - от всех видов цепней)

способы чистки по убыванию силы действия

- гидроколонотерапия

- клизмы

- отвар шиповника+сенна+изюм

- льняное семя+нерафинированное масло (это больше даже для восстановления кишечника)

- отруби на воде

- пить соленую воду+упражнения

2. печень и желчный пузырь, затем также от паразитов в печени (липовой золой+брусника - от лямблий)

способы чистки по убыванию:

- дуоденальное зондирование

- оливковым маслом

- свекольным отваром

- тюбаж из минералки + желчегонные травы (бессмертник песчаный и др.травы желтого цвета)

- 10 ампул теосульфата натрия

3. почки и мочевыделительная система (кто-то считает что их после крови надо чистить)

способы чистки:

- арбуз+черный хлеб+теплая ванна

- корни и плоды шиповника

- сельдерей+мед

- 2,5%ое пихтовое масло (5 капель 3 раза в день за 30мин до еды)

4. бронхо-легочная система

способы чистки легких:

- алоэ+мед

- пить сок черной редьки+жмыхи

5. По порядку

кровь, лимфа, тканевая жидкость, сосуды.

способы чистки крови и лимфы:

- гирудотерапия

- добавление к пище сорбента (синтет.угля)

- баня\сауна

- глауберовая соль (все тот же сульфат натрия) + цитрусовая смесь

- свежевыжатые соки - естественные растворители шлаков! (редьки, капусты, моркови, свеклы, яблок)

способы чистки сосудов (сначала нужно венозные, потом артериальные):

- ябл.уксус натуральный +мед

- сок апельсина и грейпфрута (кровеносные чистит)

- солодка+шиповник

- 2 стакана меда+ 1 стакан тольченого семени укропа+ 2 ст.ложки молотого корня валерианы + 2 литра воды - настаивать сутки в термосе, пить натощак по 1-ой ст.ложке в теч.месяца

6. Суставы и соединительная ткань.

Суставы от минеральных солей чистят:

- сок черной редьки 1ч.ложка через час после еды

соед.ткань:

- клубника

- земляника

- дыня

- абрикосы

- черешня

Всё это я наковыряла в родном инете. Намёк вам понятен? кожа чистится в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

При лечении дерматита (у ребенка) очень помог симбитер (живые бифидобактерии, продаются в виде сухого порошка в ампулах). Также назначали препараты фирмы ХЕЕЛЬ: лимфомиозот, галиум-хеель, нерво-хеель, псорино-хеель. Хелевские препараты назначали не только при дерматите, но и для укрепления иммунитета, очистки крови после курса антибиотиков. Не знаю, может совпадение, но укрепить иммунитет удалось.

Попробую что-то из хеелевского подавать сейчас ребенку. На узи обнаружили дискенезию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...