Перейти к содержимому

АСД Ф2, Ф3- ПРЕПАРАТ ДОРОГОВА


Happy

Рекомендуемые сообщения

АСД ФРАКЦИЯ2 ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНЕИЯ, ФРАКЦИЯ 3 - ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. Описывают невероятные результаты при лечении различных заболеваний. Кто пробовал лечение этим препаратом для лечения витилиго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Вообще-то АСД фракция - это биогенный стимулятор Дорохова, очень старинный препарат))). Сильно вонючая вещь :wacko: . Давным-давно использовала 3-ю фракцию своей первой собаке. 2-ая фракция - для приёма внутрь. Сейчас в ветеринарии мелких домашних животных очень мало используется. Как для людей действует - не знаю. Но как с любыми биогенными стимуляторами надо быть очень осторожным :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Народ, учитывая родственность вита, псора, нейродермита и гнёздной аллопеции, полозию по смежным форумам, и вот что там надыбал:

http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=2259&st=60

http://forum-psor.ru/index.php?showtopic=6679&st=60

Знаете, хоть это и стимулятор, и во второй раз может не сработать, но вИдение, как оно действует у мене появилось. Поэтому вы ознакомьтесь, а дальше давайте поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, хоть это и стимулятор, и во второй раз может не сработать, но вИдение, как оно действует у мене появилось. Поэтому вы ознакомьтесь, а дальше давайте поговорим.

Стало интересно, ознакомилась. Тем более, что давным-давно этим препаратом лечила старшего ребенка от диатеза. Вонь от этой черной жидкости помню до сих пор. Завели для процедуры "намаза" (а он был дважды в день, вечерний и перед тихим часом) специальные ползунки и распашонки, а затем колготочки и рубашечки, которые отстирать от АСД-черноты было невозможно. От диатеза (нынче это называется модным словом "атопический дерматит") помогало хорошо, препарат приносил явное облегчение, но полного выздоровления не было. Мы его применяли только в осенне-зимне-ранневесенний период, когда не было травы, в мае и летом лечились травяными ваннами. 

Про фракцию для приема внутрь даже не слышала, узнала только сейчас. Но ребенку точно не стала бы давать внутрь...

Даже в голову не пришло бы лечить АСД витилиго, настолько по-разному воспринимаю "атопизм" и "витилизм". Витилиго не чешется (кроме сгоревших пятен и других нетипичных случаев), не зудит, не вспучивается, ткань не перерождается - мне бы и в голову не пришло ее мазать АСД, которым мажут кожу в первую очередь для снятия зуда (то есть у меня представление о препарате АСД как о препарате для симптоматического лечения, возможно, я ошибаюсь или недооцениваю его свойств! :)...

OFF! Карп, кто-то грозился на сентябрь свести нас с психологами  ;)  (мы все помним! :)! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, частные разговоры на эту тему проявили "здоровый консерватизм" - то ли лень, то ли страх... Ладно. Завтра приступим к организации.

....

А про АСД мысль в целом такая: как ни крути, а АСД - это внешний стимулятор. Ко всему внешнему со временем неминуемо вырабатывается внутреннее противодействие, компенсация (что к хорошему, что к плохому). Поэтому ослабление действия АСД во времени - закономерность. Девочку, которая 5 лет пьёт, жалко, если честно.

Далее: пить или мазать? Только пить)). Именно потому, что спектр действия необычайно широк, именно потому, что основа действия - через ЦНС, вегет. НС, иммунитет. Именно потому, что помогает ВСЕМУ, что есть в организме - а уж он сам разберётся, как и что. Возможно, что за время действия этого АСД ваш организм и всю систему внутренних связей успеет перестроить на состояние "без дерматоза".

Третье: как повысить вероятность этого "возможно", чтобы стало не ремиссией, а "новой жизнью"? Для этого нужно максимально ипользовать психологический эффект очищения кожи, ухода сверхчувствительности, освобождения от запретов (писал для атопиков)). А именно - начать ЖИТЬ по другому: гулять где только можно, есть/пить всё что только можно, путешествовать, выходить замуж, рожать - быстрее, быстрее. Поскорее восстановить нормальные границы адаптации, утерянные за время бессмысленного "лечения". Не нужно ничего бояться, ждать возврата ужасов. Теперь смотреть только вперёд, затирая новыми ощущениями, эмоциями всё, что сопровождало "болезнь" и ей предшествовало. Вот. А иначе, если унутре ничего не поменяется, действие АСД однажды закончится. Повторый подход эффект даст гораздо меньший (это верно для любого стимулятора), и ничем в итоге всё это окажется не лучше кортикостероидов.

Т.е., попив фракцию - лови волну).

........

А то, что кто-то там не знает "действующего в-ва", "результатов клинических испытаний" - врачебная мафия это всё. Умному человеку в этом вопросе и так всё ясно. Как биолог скажу только, что так называемое "знание" медиков о том, как действует тот или иной компонент дорогущих лекарств - миф, и ничуть не прибавляет этим лекарствам эффективности, не уменьшает их побочных эффектов. Потому что НИКТО ещё НИЧЕГО не знает.

Достоверно можно утверждать лишь то, что за миллиарды лет эволюции на Земле любой живой объект обзавёлся всеми необходимыми, немыслимо сложными и совершенными механизмами адаптации к внешнему (и своему внутреннему!) миру. Вот на эти механизмы, а не на примитивные химсоединения, придуманные фармацевтами, и нужно в первую очередь рассчитывать. Поэтому любое средство, стимулирующее работу этих механизмов, можно только приветствовать. А любого "лекарства", грубо вмешивающегося в их работу - избегать.

......

Если только мазать - то, конечно, это не более, чем симптоматическое лечение (читай, бессмысленное). А что внутренние причины для всего этого одни и те же - абсолютно уверен! Можете моей уверенности не разделять. Проявления различны в основном потому, что процессы идут в разных частях кожи, соответственно с разной скоростью и разными привходящими факторами. Наименьшая скорость и наиболее простое течение - у вита, т.к. в эпидермисе нет кровотока. Но если АСД восстанавливает внутренние настройки организма, его эффективность совершенно не должна зависеть от того, в эпидермисе, внешнем слое кожи (АтД) или в глубоких её слоях (Псор) идёт самоподдерживающийся воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семь лет тому назад , когда у меня началось витилиго, мне по большому секрету дали попить этот препаратАСД Ф2, при этом первое , что меня удивило, это то что я приобрела его в ветеринарной аптеке.В то время мне было всеравно , что пить и где покупать, потомучто был шок. Пятна за 6 месяцев неуменьшились, а наоборот их стало намного больше.Постоянно рассказывая о своих "успехах" доктору, он запретил мне применение.Вот и не зря я купила его в ветеринарной аптеке, т.к была в это время подопытным кроликом. Но эксперимент не удался, у меня очередной шок ,а врач просто сделал выводы, _ не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что данным препаратом многие лечат рак. Лечилась и моя тётка и очень сильно посадила печень. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСД ФРАКЦИЯ2 ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНЕИЯ, ФРАКЦИЯ 3 - ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. Описывают невероятные результаты при лечении различных заболеваний. Кто пробовал лечение этим препаратом для лечения витилиго

Два месяца назад про этот препарат мне рассказала мама,оказывается ещё лет пятнадцать а то и двадцать назад когда она работала в "Академии Наук",ей его активно предлогали испробовать на себе её колеги по работе.Она его применяла,но её заболевание к витилиго никакого отношения не имело...Ей ОЧЕНЬ ПОМОГЛО....результат оказался потрясающим))) Конечно всё зависит от "индивидуальности" организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пить - ну там в этих темах подробно граждане излагают: 5 дней пьёшь по 5 капель - три отдыхаешь - ещё пять дней по 10 капель - три отдыхаешь. Так до 20-25 капель, потом перерывчик с месяц. Пишу по памяти - лучше в темах почитать конкретнее.

Конечно, такая вешчь не может быть безобидной - и печень можно посадить, и почки, и алкоголь ни в коем случае вместе нельзя. Ну что ж делать? Лампой тоже можно до мяса себя исжечь, тут уж головой работать придётся.

А индивидуальность организма тут, думаю, вот какая проявляется: все, кому там отлично помогло, судя по постам вполне уравновешенные, устаканившиеся люди. С Даниэлем я даже попереписывался - мужик клёвый вообще!)) Их дерматоз, заметьте, у всех давнишний, не то что вот вдруг вчера появился. Т.е., есть шанс, что он один и был в последнее время их единственной проблемой, а к остальным они как-то уже адаптировались (женились, работой довольны и т.д.). А когда дерматоз только появляется, к этому же есть свои причины! Да ещё и сам вит дополнительно в панику вгоняет ("шок"). Вот, возможно, поэтому и не помог.

Короче, для разрыва всяческих порочных кругов, имхо, этот АСД в качестве внутреннего средства ничуть не хуже, чем лампа - в качестве наружного.

А что он для коней, так не будем чваниться, господа - все мы по своей природе прежде всего животные, а уж далеко потом - люди-человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, для разрыва всяческих порочных кругов, имхо, этот АСД в качестве внутреннего средства ничуть не хуже, чем лампа - в качестве наружного.

А что он для коней, так не будем чваниться, господа - все мы по своей природе прежде всего животные, а уж далеко потом - люди-человеки.

не...миш...мне-то все равно для коней, для хомячков...я только к тому,что за людскими лекарствами жестче контроль...ну когда люди дохнут...это какбы не камильфо...ну а лошадка...ну что поделть...ну сдохла...это вовсе не наш АСД....

я таким циником стала)))что самой порой страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Поискать информацию о АСД мне предложил врач, после долгих поисков в интернете по различным форумам собрала информацию о том что АСД "панацея" от многих болячек, что значительно напугало. Честно скажу что не встретила витилижников пользующихся этим препаратом, а вот псориазники писали не плохие отзывы. Так как по мнению моего лечащего врача перед курсом АСД надо подлечить желудок, пока я сама не принимала этот препарат. На данный момент сдвигов от разных препаратов не произошли, так что я решила после того как долечу желудок буду пробовать. Вот информация по препарату:

В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым

Препарат АСД является продуктом термического разложения (при высокотемпературной сухой возгонке) сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.

Многие ученые считают, что АСД действительно обладает ярко выраженным антибактериальным действием, однако значительно важнее другое: это мощный адаптоген. Он легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею, не имеет побочных эффектов, не оказывает отрицательного влияния на плод в материнской утробе, восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон. АСД также называют биогенным стимулятором, тканевым препаратом.

Препарат не только без труда вступает во все обменные процессы организма, но и является иммуномодулятором (иногда АСД называют модулятором иммунной системы организма). АСД восстанавливает правильное отношение клеток, участвующих в регуляции различных процессов организма. И, тем самым, обеспечивает правильную работу всех органов и систем. Вот почему Дорогов всегда подчеркивал, что изобретенный им препарат действует не на какой-то определенный микроб. Он влияет на организм человека, который сам уничтожает этот микроб, получив для этого необходимые силы и материал…

Антисептик-стимулятор обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при большом числе заболеваний с различной этиологией: астмы, бесплодия, гормонозависимых опухолей, псориаза, экземы… При этом он дешев, доступен и абсолютно безвреден. Единственное неприятное качество, которым обладает АСД, – весьма и весьма специфический запах! Этот «аромат» неотделим от препарата, и все попытки дезодорировать его приводят к тому, что антисептик-стимулятор теряет свою активность. Но, в конце концов, когда речь идет о жизни и здоровье человека, на неприятный запах можно «закрыть глаза», заткнув нос (кстати, многие так и принимают его, зажав нос!). При применении АСД легкие увеличивают ассимиляцию кислорода. Нет привыкания к препарату.

Фракция АСД-2

Фракция АСД-2 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, соединения с активной сульфгидрильной группой, производные амидов и воду.

По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета (как правило, светло-желтая с коричневым оттенком), имеет специфический запах, хорошо смешивается с водой. Обладает резким специфическим запахом.

Предназначена как для наружного, так и для внутреннего применения.

Фракция АСД-3

Фракция АСД-3 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой и воду.

По внешнему виду препарат представляет собой густую маслянистую жидкость от темно-коричневого до черного цвета, растворимую в спирте, растительных и животных маслах и практически не растворимую в воде.

Обладает резким специфическим запахом.

Предназначена она только для наружного ( ! ) применения.

Биологическое воздействие

Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма.

При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.

Препарат АСД-З (при наружном применении!) оказывает стимулирующее действие на ретикулоэндотелиальную систему, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим свойством.

Препарат АСД-З относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76); в рекомендуемых дозах не обладает сенсибилизирующим и местно-раздражающим действием.

Применение АСД

Внимание! Внутрь принимается только фракция АСД-2!

Методика лечения АСД была разработана Дороговым.

Стандартная дозировка: 15 – 30 капель развести в 50 – 100 мл холодной кипяченой воды или чая повышенной крепости и пить натощак за 20 – 40 минут до еды 2 раза в день.

Общая схема приема: 5 дней, 3 дня перерыв. Затем опять – 5 дней, 3 дня перерыв. И так – до полного выздоровления.

Гинекологические заболевания – фракция Ф-2 внутрь (стандартная дозировка и схема приема) и спринцевание 1-% водным раствором до излечения.

Гипертония – принимать по общей схеме, 2 раза в день, но начинать с 5 капель и, ежедневно прибавляя, довести до 20. Пить до нормализации давления.

Глазные заболевания воспалительного характера лечат приемом внутрь по 3 – 5 капель на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.

Грибковые заболевания кожи – пораженные места промыть теплой водой с мылом и смазывать неразведенным раствором АСД (фракция 3) 2 – 3 раза в день.

Для роста волос – 5%-раствор втирать в кожу.

Заболевания сердца, печени, нервной системы – принимать АСД по следующей схеме: 5 дней – по 10 капель на полстакана кипяченой воды, 3 дня перерыв; 5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 25 капель, 3 дня перерыв. Пить с перерывами до получения положительного результата. В случае обострения болезни прием прекратить до утихания болей, потом возобновить.

Заболевания почек и желчных путей – стандартная дозировка и схема приема.

Зубная боль – местно, на ватный тампон.

Импотенция – принимать внутрь за 30 – 40 мин до еды по 3 – 5 капель на полстакана кипяченой воды. Пить 5 дней, 3 дня перерыв.

Кашель и насморк – 1 мл на полстакана кипяченой воды 2 раз в день.

Кожные заболевания (псориаз, нейродермит, различного рода экземы, трофические язвы и т.п.) – принимать внутрь по 1 – 2 мл на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней подряд, 2 – 3 дня перерыв. Принимать натощак, с одновременным использованием АСД-3 (разведенной 1:20 в растительном масле) в виде компрессов на пораженные места, до исчезновения заболевания. Если в процессе лечения возникает покраснение и нестерпимый зуд, то лечение прекратить на 3 дня. При наступлении рецидивов провести повторное лечение.

Колиты и гастриты – стандартная дозировка, общая схема приема, но пить 1 раз в день утром натощак.

Молочница – 1%-раствор (30 капель на 100 мл кипяченой воды).

Недержание мочи – 5 капель на 150 мл кипяченой воды, 3 дня перерыв.

Подагра, ревматизм, воспаление лимфатических узлов – компрессы из Ф-2 на больные места и внутрь по 3–5 капель на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.

Простуда – ингаляция (столовая ложка АСД на литр горячей воды).

Профилактика простудных заболеваний – 1 мл на полстакана кипяченой воды.

Радикулит – 1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды 2 раза в день.

Спазмы сосудов конечностей – применяют «чулок» из 4-х слоев марли, смоченной 20%-раствором АСД. Через 5 месяцев кровообращение, как правило, восстанавливается.

Трихомоноз излечивается однократным спринцеванием 2%-раствором (60 капель на 100 мл кипяченой воды).

Туберкулез легких, почек и др. органов – принимать внутрь, начиная с 5 капель на полстакана кипяченой воды 1 раз в день (утром натощак) за 30 – 40 минут до еды. Пить 5 дней – по 5 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 10 капель, 3 дня перерыв, 5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв. Пить 2 – 3 месяца.

Тучность – 30 – 40 капель на стакан кипяченой воды пить 5 дней, перерыв 5 дней; 10 капель – 4 дня, 4 дня перерыв; 20 капель – 5 дней, 3–4 дня перерыв.

Ушные болезни воспалительного характера лечат приемом внутрь 20 капель на стакан кипяченой воды, а также местно – компрессы, промывания.

Язва желудка и 12-перстной кишки – стандартная дозировка, общая схема приема.

Примечания

1. Внутрь принимается только фракция АСД-2!

2. Вода во всех случаях берется кипяченая. АСД обладает резким неприятным запахом. При невозможности применять его с водой (например, детям) – можно употреблять молоко.

3. Рекомендуется принимать АСД за 20 – 40 минут до еды (или через 2 – 3 часа после еды).

4. В 1 мл содержится 30 – 40 капель АСД.

5. Для компрессов поверх марли накладывается пергаментная бумага с целью предотвращения испарения препарата. Затем накладывается толстый слой ваты – 10 – 12 см – и забинтовывается.

6. Препарат выпускается в стеклянных флаконах, закрытых резиновыми пробками и обкатанных алюминиевыми колпачками, емкостью 200, 100 и 50 мл (ТУ 70-19-73-89).

7. Хранят АСД в сухом темном месте при температуре от +4 до +30°C. Срок годности – 4 года.

8. При применении препарата АСД в соответствии с наставлением побочных явлений и осложнений не наблюдается, противопоказаний не установлено.

9. Хотя побочных явлений у АСД не выявлено, теоретически возможна индивидуальная непереносимость препарата. Если при приеме АСД у вас происходит ухудшение самочувствия, рекомендуется (для выявления причины ухудшения) временно прекратить прием препарата.

10. На период лечения препаратом АСД категорически не рекомендуется употребление спиртных напитков!

11. АСД до сих пор не получил официального признания традиционной медицины. Поэтому большинство врачей относятся скептически к лечебным свойствам АСД (а некоторые – даже не знают о его существовании!).

12. Среди тех, кто давно применяет АСД, бытует мнение, что препарат «сгущает» кровь. Для устранения этого эффекта рекомендуется, например, есть лимоны, или пить кислые соки, или ежедневно (если нет противопоказаний!) принимать по 1/4 таблетки аспирина.

13. При приеме препарата рекомендуется пить больше жидкости (2 – 3 литра в сутки) – для удаления из организма микробных токсинов и шлаков.

14. Особых диет при приеме АСД не требуется.

15. Поскольку участились случаи подделки препарата, рекомендуется приобретать АСД производства ФГУП «Армавирская биофабрика» (не стоит покупать препарат с рук!).

Кто что думает по этому поводу??? Я вот знаю что в 80-х годах АСД 3 фракцию продавали в человеческих аптеках и активно применялась она в лечении дерматитов. Вообщем скоро пойду к врачу и все подробно с ним обсужу, и отпишусь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяла этот препарат Дорогова,курс закончила буквально неделю назад.Что могу сказать,вот пишут АСД-2 не имеет побочных эффектов.,по собственному опыту скажу...побочки есть!!!!!!Витилиго и поныне там))))))Улучшений со стороны здоровья ноль...Честно говоря очень надеялась на этот препарат,поскольку слышала много положительных отзывов.Но...(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие побочки проявились??? Мне врач сказал что препарат тяжек для желудка. Жаль, я тоже надеюсь на этот препарат, но все равно пробовать буду, а вдруг мне повезет, нееет, даже я уверенна что мне поможет)))) Все в голове ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При приёме АСД 2 фракция,наблюдалось повышенное нервное возбуждение(нехарактерное для меня),повышение температуры,бросает то в жар то в холод,сильно болит голова.После того как закончила приём все симптомы прошли..На все наприятные ощущения можно было бы закрыть глаза,если бы был хоть ма-а-а-а-ленький положительный эффект.Эх(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Здравствуйте!  Прошло не мало времени, когда обсуждалась тема о фракции3.. . Пользовался ли кто-нибудь ею? Есть ли результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...