Перейти к содержимому

Неполадки в работе гипофиза.


Рекомендуемые сообщения

Что-то не заметил здесь такой темы, поиском воспользывался и тоже не нашёл.

Вобщем вычитал на сайте, газета "Добро и зло" выпуск 7. Малахов писал.

Методики 2 уровня – воздействующие гипофиз и гипоталамус.

1. О новом методе лечения ВИТИЛИГО рассказывает московский частный практикующий врач, доктор медицинских наук, профессор Виктор Павлович ПРАЗНИКОВ.

Виктор Павлович утверждает, что к витилиго приводят неполадки в работе гипофиза. И, если исправить работу этой железы, то болезнь проходит.

Лечит Виктор Павлович следующим образом. Сначала, с помощью специальных электродов, он обследует «больной орган» (гипофиз?), снимая его волновые характеристики. Данные обрабатываются на компьютере. В результате получается своеобразный «волновой портрет» работы гипофиза. Потом, на его основе, создается строго индивидуальное поле, которым он воздействует (облучает) на больной гипофиз. Клетки гипофиза восстанавливают свою нормальную работу, в результате чего «исправляется» выработка кожного пигмента меланина и белые пятна на коже исчезают.

На вопрос, многим ли пациентам вам удалось помочь? Виктор Павлович ответил, что витилиго в целом довольно сложно поддается лечению. Но с помощью резонансной микроволновой терапии удается помочь 90% пациентов. Лучше всего откликаются на подобное лечение дети и молодые люди. Это объясняется тем, что у них меньше сопутствующих заболеваний и выше скорость обменных процессов.

Что касается результатов подобного лечения, то у некоторых больных он бывает виден через 2-3 сеанса. Сначала появляется зона повышенной пигментации вокруг пятен. Само пятно розовеет, на нем становятся видны капилляры и веснушки, четкая граница пятна размывается. Это значит, что лечение идет успешно. И, обычно, в течение нескольких месяцев белые пятна исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Темы да, такой, вроде, не было, но про гипофиз написано в "Обследовании при витилиго". Я в свое время его снимок делал.

Да все нормально :-)

У меня вообще по всем анализам все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально :-)

У меня вообще по всем анализам все хорошо.

Если брать "по Празникову", то неполадки в работе гипофиза вызываются той или иной (обычно слабой)активностью некоторых вирусов.

Снимок разве может показать такую активность?

Другой вопрос, что и метод Празникова далеко неочивиден. Ибо как можно получить "волновой портрет" гипофиза, пользуясь измерителем сопротивления кожи человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проффессор праздников видно не дурак коль лечит самый сложный орган. "Гипофиз находится в головном мозге (в самом его центре) и жестко контролирует работу большинства эндокринных желез, выделяя специальные гормонов, которые управляют производством других гормонов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Кто-нибудь лечился с помощью резонансной микроволновой терапии? На практике, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь лечился с помощью резонансной микроволновой терапии? На практике, так сказать...

А это что, какой-то способ лечения гипофиза? И в чем заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сам хочу узнать. Когда про рак и витилиго искал информацию, на эту тему наткнулся - http://www.doctor-derm.ru/?p=238

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сам хочу узнать. Когда про рак и витилиго искал информацию, на эту тему наткнулся - http://www.doctor-derm.ru/?p=238

Судя по всему, это разновидность акупунктуры - просто воздействуют на точки волнами определенными. Соответственно, и спрашивать надо в теме про акупунктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Кто-нибудь лечился с помощью резонансной микроволновой терапии? На практике, так сказать...

Я болею витилиго с 6 лет. Десять лет назад прочитала о методе резонансной микроволновой терапии, используемым в лечении витилиго профессором Праздниковым. Сразу же записалась к нему на лечение. Ездила на сеансы регулярно. Заряжали сахарные шарики, принимала их по схеме. Когда я являлась на очередной сеанс, профессор осматривал пятна и уверял меня,что они заполняются пигментом, хотя я этого не замечала. Каждый раз он внушал ,что пятна уменьшаются в размере, на самом деле этого не происходило. Это звучало как издевательство. А сеансы тогда стоили дорого. Я решила, что это развод для людей, которые используют любую возможность победить неизлечимое заболевание. К нему обращались за помощью и раковые больные. Это был самый негативный опыт общения с врачами. По телефону он уверял обращающихся к нему пациентов,что проблем в лечении витилиго у него нет. После этого случая я перестала предпринимать какие-либо меры для борьбы с витилиго, и постепенно пигмент исчез полностью. Теперь у меня ровный цвет кожи, розоватого оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день!

Добрый день, надеюсь, что не ошибся с темой....

У меня после травмы головы диагностировали кисту шишковидной железы, к этому времени у меня уже было небольшое пятнышко в паховой области на протяжении около 9 месяцев, но оно не прогрессировало и новых в других местах не появлялось. Однако после этой травмы начали появляться новые пятна, в основном в летний период после нахождения на солнце без защиты, высыпали на кистях и на лице, сейчас процесс остановился (использую мелагенин)... При наблюдении в течение года у невролога (2 МРТ), обследование показало, что киста не растет, а поэтому врач не может направить меня на её удаление ^Гамма ножом^, в плане здоровья она ни на что не влияет и люди живут обычно всю жизнь даже не зная о её существовании.

Если кто сталкивался с такой же проблемой а также просто знающих людей - прошу откликнуться и посоветовать как поступать, прошло ли у Вас витилиго после удаления кисты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Indle сказал:

Если кто сталкивался с такой же проблемой а также просто знающих людей - прошу откликнуться и посоветовать как поступать, прошло ли у Вас витилиго после удаления кисты?

Начнем с того, что точно неизвестно, из-за кисты ли у вас поползло витилиго. Это, конечно, вполне вероятно, но гарантировать нельзя. На мой взгляд, кисту удалить в любом случае стоит, если есть желание - от нее мало пользы все равно. Ну а дальше сами увидите, как дела пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я сегодня впервые узнала, возможную связь гипофиза и витилиго. Мне кажется в этом что-то есть. Так как 3 года назад у меня случайно обнаружили аденому гипофиза в связи гармонным дисбалансом, который сопровождает с подросткового возраста. Витилиго у меня с 9 лет. И кто его знает, какая проблема появилась первичней. Я ищу больше информации по этой версии и она мне кажется шансом. Я всегда лечила внешние проявления витилиго, не вникая почнму, как, откуда. Даже один раз почти полностью избавлялась. Но это все временно... Подскажите кто знает в какой клинике работает доктор Празников или его преемников, которые солидарны с ним в этой гипотезе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Seyil сказал:

Подскажите кто знает в какой клинике работает доктор Празников или его преемников, которые солидарны с ним в этой гипотезе?!

Вы моджете его ФИО в гугле набрать, и вам выдаст даже страничку ВКонтакте. Празников занимается БРТ, а не гипофизом, не забывайте про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Искала информацию про Праздникова и оказалось, что он находится в Израиле. Не досегаем он. Но БРТ и микроволновая резонансная терапия кажется разные вещи. Сейчас ищу в своем городе, где делают эту процедуру. 

Благодаря этой статье я поняла историю своей болезни. Витилиго у меня появилось в 9 лет, сейчас мне 25. Скорее всего витилиго появилось у меня в следствии неправильной работы гипофиза, что в первую очередь повлияло на выработку меланина и появления витилиго,, потом в подростковом возрасте у меня были нерегулярные месячные, мама говорила что все восстановится. Лет в 18 я впервые прошла обследование и обнаружили гармональный  сбой, чуть позже поликистоз яичников и уменьшенную в размерах матку. И я так понимаю это все, следствие неправильной работы гипофиза. Просто теперь картина стала полной, я многое изучаю сейчас и ищу в интернете. Жаль, что никто из врачей мне даже  не намекнул на эту взаимосвязь.Теперь у меня вопрос ко всем витилижникам, у кого также имеются проблемы с гармонами? 

Микроаденому гипофиза у меня обнаружили случайно кстати. Но на сколько давно она там образовалась, никто не знает. В общем сейчас в первую очередь я начну лечить гипофиз. Дай Бог, если будут результаты буду делиться. Кстати сейчас я принимаю препарат Belev. Это так к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin, Отчего эта тема не в сомнительных? Чушь ведь полнейшая, да и дохтор как написано, уже в Израиль смылся с честно отобранным у лохов бабосом.

Seyil, будь у вас отклонения в этом важнейшем участке мозга, белые пятна вас бы не интересовали совсем. Там же куда круче симптоматика )))) одно 'не пропорциональное' развитие тела чего стоит. Вы же не 2.20 в длинну, а не метр с кепкой, и руки у вас наверно одинаковые, а не одна метр, вторая же 20 см.

Раз в вас столько энергии - надпочечники свои проверьте. И вспомните что случалось в ваши 9 лет. Варианты: умерла бабушка, кошка, собака, поменяли школу, город, страну. У вас в 2002 году упал самолёт и взорвали рынок, есть фобии на тему рынков и самолётов? Вы русская или нет? Животные ведь вообще ни чего не помнят, русские в те года не плохо отхватывали в ваших краях.

Видео чтобы всем спокойно спалось, 'проблемы с гипофизом' это вот так, основное внимание на пациента:

Admin, не знаю куда писать чтобы вас похвалить, движок форума вообще Космос, просто нет слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romeo сказал:

Admin, Отчего эта тема не в сомнительных? Чушь ведь полнейшая, да и дохтор как написано, уже в Израиль смылся с честно отобранным у лохов бабосом.

Тема не про доктора, а про связь витилиго с неполадками гипофиза. Почитайте про сам гипофиз и за что он отвечает - не самая бесполезная информация. Также есть тема про другую часть мозга - эпифиз.

4 часа назад, Romeo сказал:

Admin, не знаю куда писать чтобы вас похвалить, движок форума вообще Космос, просто нет слов. 

Ну, это не меня надо хвалить, а разработчиков :-) Но движок действительно лучший из существующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про доктора, про доктора:biggrin: с него началось, и им продолжилось. Конечно я не против темы в 'общих разговорах', но надо как то девушек одёргивать, они очень впечатлительны, и как правило лишены возможности думать самостоятельно. 'Праздников' - чудн'ая фамилия, скорее - псевдоним, для писателей это хорошо, но не для врачей. К сожалению уже год не пашу на 'Большого Брата', а так бы всё про этого проходимца узнал, от круга общения, до манеры езды на велосипеде.

Пример 'отклонения в работе гипофиза' - выложил, это и правда 'отклонение', совсем чуть-чуть, а если прям сбой в работе - там вообще жесть. Не гипофиз это.

17 часов назад, Admin сказал:

Почитайте про сам гипофиз и за что он отвечает - не самая бесполезная информация.

Я много 'читаю', сам для себя, про мозг особенно. Но не прям читаю, а слушаю лекции, или загружаю текст книги в 'читалку', и мне планшет читает. Про мозг хорошо у Савельева, Дубынина, но остальное это РЕНтв, популярная литература для быдла, литература не для достоверной информации, а для хороших продаж. Очень сложно разобраться не специалисту, выйдет что не то что зря читал, а читал себе во вред. Стволовые клетки, и клонирование чего стоят, а уж про землю плоскую просто учитаться можно.

Я не плохую лекцию Стэнфорда выложил в сомнительных, послушайте, это реальная наука. Ни как к витилиго, но интересно очень.

Моё личное мнение, основанное на общении с 'болеющими' - проблема не в органах, а в 'настройках', которые возникают из-за проблемы идентификации заболевшего в 'группах', социумах. Повышенный уровень настороженности, увеличенная реакция, в то числе иммунная, буквально от того что человек не может определить свой статус в группе. У высших приматов это важно, т.к. животные стайные, групповые, и похоже самкам человека их статус важнее чем самцам.

Много историй выздоравления говорят как раз об обретении места в группе, хотя на передний план выносится совершенно другое, лекарства, религия и т.д., но в этих историях выздоравления всегда есть задний план, где группа, где случайные люди просто 'услышали' и 'взяли к себе'.

Действительня проблема витилиго - социальная, корнями уходящая в первую группу - семью. Мама, папа, кто-то из них оказался животным, т.е. не имеющим в сознании понимания это 'мой ребёнок', от этого сразу пошла диссоциация, потому что подсказать некому, помочь некому, разделить не с кем. Ясно что муж и жена не родственники, и общение основано на взаимной выгоде и взаимном использовании, но ребёнок то родственник обоим, и биологические правила взаимодействия должны быть иные, если эти приматы - человеки, обезьяны, или даже кошки. Но как я понял у большинства витилижников родители не есть люди, а скорее земноводные, не учителя которые учат, а учителя которые принимают экзамены по предметам которые сами не преподавали, эгоисты в высшей степени, без 'родственных' чувств к ребёнку. Так ребёнок изначально soltero - одиночка, а быть одному очень тяжело, это тратит больше ресурсов, плюс давление социума, в котором ты даже не в состоянии определить своё место и его занять, ведь родители сразу тебя лишили твоего первого социального статуса - 'быть ребёнком', быть членом группы 'семья'. Хотя лично ты свою роль выполнял на отлично, родители были 'без обратной связи' в лучшем случае, а в стандартном - с отрицательной обратной связью. Как бабка у Пушкина, дед делает всё как она хочет, но эта дрянь от этого ещё больше его пилит, это и есть отрицательная обратная связь, которую используют для управления, обычно через чувство вины. Взрослыми можно так управлять, но если это положить в основу жизни ребёнку, он будет 'не в себе', постоянно выслуживаться за не существующий пряник.

Не в наших гипофизах и эпифизах дело, надо смотреть гиппокампы, и лобные доли родителей. Выйдет что глубинная - животная часть их личности развита, а человеческая надстройка - нет, и они не в состоянии были своими лобными долями тормознуть агрессию к ребёнку, ребёнок же воспринимал их поведение как норму, т.е. реально воспитывался в дурдоме, думая что это дом, семья, папа, мама. Но к сожалению правила дурдома к реальному социуму отношения не имеют. Да - мы лучше, честнее, добрее, местами умнее, но настроены не верно, хорошее умножаем на 0, а плохое на 100, нас так приучили родители, мы за ними повторяем.

Извините, вырвалось, больше не буду.

Очень хорошее софтверное основание форума, я много форумов знаю, статус которых в порядки выше, монетизация которых выше в тысячи раз, но у них нет таких продвинутых 'движков' даже рядом. Этот форум по оснащению для меня - лучший который я видел в рунете, но сам форум - самый маленький, самый узкий, с самым маленьким трафиком, это странно, но вполне укладывается в болезненное желание 'переделать', сделать в разы больше чем реально необходимо, и боюсь это только от того что в детстве и юности были 'оценщики' в лице родни, которые всё тобой сделанное умножали на 0, и ты получал кнут, а не положенный пряник, тебя из социальной иерархии вытесняли исключительно ради того чтобы было проще управлять. Вот эти переделывания, и жажда оценок окружающих - суть заболевания у процентов 80, обычные ведь люди не доделывают, и сами себя оценивают, при этом при недоделках оценку себе ставят 'красавчег'.

Про это тоже есть в мною выложенных лекциях Стэнфорда, по ним я выхожу в высшей степени альтруистическим, но основа этого альтруизма - скрытая торговля, а не от души, вот и нервный я постоянно, другие то не знают что за мой альтруизм надо заплатить хоть гнутой копейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера обнаружили микроаденому гипофиза и кисту эпифиза. Гормональный дисбаланс присутствует давно. 

Гипотеза Праздникова имеет место быть, почему нет. Но на прием к нему ни за что)))

Я считаю, что связь есть, может не прямая, но есть. Гормонотерапию начала, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Зашла в эту тему т.к. провела паралель,витилиго-гипофиз...у меня с самим гипофизом вроде все норм,но пролактин ( за который отвечает гипофиз) был повышен,назначили пить гормоны и через время появились пятна... несколько лет они не росли,а подмышками то появлялись,то пропадали.Сейчас кормлю ребенка и начали появляться в этом году с бешеной скоростью (((( опять же повышен пролактин.Незнаю,может в этом что то и есть, действительно.Стрессов нет никаких особо,веду уже давно здоровый образ жизни,правильное питание,позитивное отношение к жизни,кстати,витилиго появилось именно тогда когда у меня все стало замечательно)))) так,что у меня точно не на фоне стресса возникло.Вот,что,меня шокировало,это сообщение Romeo ну прям на 100% моя ситуация,никогда не задумывалась над этим, обязательно глубже изучу этот вопрос с родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лида, у вас нет стрессов? Вы решили всех насмешить? ))))))) Кормите ребёнка, смею предположить что не колбасой и котлетами. Значит недавно вы рожали, т.е. перенесли самый мощный стресс в жизни. Организм вам понизил иммунитет, а зачем? А чтобы чужеродный, враждебный организм в вашей утробе не убить. Это не ваши гены, это ваши+отца, в итоге чужие, т.е. иммунка решила бы вопрос за 5 минут, но система отработана, иммунитет был временно подавлен. Если попёрли пятна, значит иммунитет обратно не вернулся, и не только он, именно после такого немыслимого стресса. Рожать-одно, кесарево - другое и хуже для всех, смею предположить что вам роды стимулировали окситоцином или кесарили, и вы не рожали нормально. Но даже это всё - ерунда, ваш организм перестроился очень мощьно, обоняние, осязание, потому что вы должны были принять ребёнка. Я уже не говорю что он вам куда только не давил, начиная от почек, печени, и заканчивая костями таза. Вы ошибаетесь, вы оооочень ошибаетесь. Пролактин повышается для стимулирования кормления, это нормально.

''На поверхности многих клеток, участвующих в иммунных процессах, есть рецепторы к пролактину, и пролактин оказывает на них иммуностимулирующее влияние.''

Куча вопросов на тему здорового питания. Меня признаюсь убивают всякого рода веганы, до того идиоты, что доводы - да ты раз в неделю стрижёшь когти на руках, и на ногах, и продолжаешь утверждать что травоядный? В себе ли ты? Всё это 'здоровое питание' чушь полнейшая, себя слушай - это хорошо, а всяких придурков - это плохо, будь они хоть кто.

А если честно, я совершенно не хочу писать и т.д. просто не хочу ни кому ни чего обьяснять. То что выше написал - я действительно сорвался, и больше не буду. Не хочу, не нравится мне, у самого куча опилок в голове, и чужие мне - лишние. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romeo сказал:

Куча вопросов на тему здорового питания. Меня признаюсь убивают всякого рода веганы, до того идиоты, что доводы - да ты раз в неделю стрижёшь когти на руках, и на ногах, и продолжаешь утверждать что травоядный? В себе ли ты? Всё это 'здоровое питание' чушь полнейшая, себя слушай - это хорошо, а всяких придурков - это плохо, будь они хоть кто.

Ногти тут не причем, они, по сути, остаточное явление. Человек - не хищник, и не травоядное, он нечно посередине, и определяется это по зубам и ферментам, которые выделяются для расщепления пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у людей ногти, у всех остальных животных это же называют когти, кстати я не знаю как это звучит в других языках, а это важно. В английском, итальянском, и испанском называния как и в русском разные, другими не владею(((( но не суть. Конечно мы всеядные, и это бесспорно, но к сожалению не для всех сторонников 'здорового питания', которых у нас сейчас развилось во множестве. Меня лично сам оборот слов уже настораживает. Я использую сейчас только ногти-когти, потому что с этими одноклеточными чем проще тем лучше, ногти видно, а про зубы и ферменты с ними говорить только портить нервы, уж очень мудрёно. Мозг белок не получает из мяса, и веганы реально тупые.

Кошки ведь едят траву, и помидоры, а уж они то хищники, но думаю мало они продержатся на помидорах.

В моих лекциях есть про это, если мать голодала, у ребенка в утробе другой обмен закладывается, и если ребёнок родился а еды полно, а это не было предусмотрено внутриутробным развитием - он будет болеть кучей болезней. Т.е. понять что для тебя здо'рово или нет можно только по себе. Я - малоежка, у меня такой обмен, пробовал не есть мясо, по началу очень хорошее самочуствие, но потом явная деградация началась. И вот всё что ела мать, или не ела - всё в ребёнка пишется как точный фактор внешней среды, генов много, транскрипций работы - много, всё это перещёлкивается, а обратно уже ни как. Так что будьте аккуратны, даже общая температура по больнице может быть абсолютно не такая как у вас.

Было бы интересно услышать Лидию, что там за питание, раз пятна пошли. Да и откуда взяться стрессам если от здорового питания на это нет ресурса?

Admin, извините за оффтопы которые я тут устроил, если считаете нужным - вырубите это всё, лично мне это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Romeo,Вообще-то,почему повышен пролактин у всех кормящих женщин,я в курсе...без него,бы и молоко не вырабатывалось .Это просто возможное предположение развития витилиго.Пролактин тесно связан с гормонами щитовидной железы,но со щитовиткой у меня все отлично.И проблемы с этим  гормоном начались задолго ДО беременности и витилиго также задолго до этого.Я ищу причину что могло спровоцировать витилиго вообще,а то,почему оно сейчас прогрессирует,мне приблизительно понятно,но проблема не в этом...По поводу правильного питания в интернете куча информации))) и это отнюдь не вегетерианство и тому подобные вещи).А по поводу стрессов,ну конечно они есть,я же не робот! Но появилось витилиго у меня первый раз,явно не на фоне стресса...у меня,Слава Богу никто не умирал и т.д. жила себе спокойно и увидела пятна,мне интересна причина появления,вот и пытаюсь разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс не обывательский термин, и это слово более ёмкое чем один из видов стресса - эмоциональный, который все в основном и подразумевают. Есть стрессы - термические, химические, биологические, механические и т.д. и т.п. не из занудства, и не от того что версия стрессов мне нравится, а для ясности. Чтобы определиться в терминах. Если вы ехали в жару в душном автобусе с диарэей, вы испытали два вида стресса - химический, и термический, а если про себя твердили 'твою же мать, когда этот подонок меня довезёт, и во всём виноваты евреи' у вас было уже 3 вида стресса разом + психологический-эмоциональный.

Как раз я про эту информацию в интернете и говорил. То что плетут говорящие головы на ютуб за лайки, они плетут за лайки, важна искромётность, а не правда. Наука такая же. Я например помню как было модно есть в конце 90х генами модифицированную сою заместо колбасы и молока. Корпорации тестили продукт на кучке идиотов, отбросят ли те коньки или нет. В конце 90х есть эту дрянь было модно и престижно))))) Нормально? И литературы тоже хватало. Возможно вы едите какую то хрень которая действует на рецепторы и вызывает выработку пролактина. Питание должно быть максимально разнообразным, а не просто здоровым. 

Я когда руки тянутся к колбасе, сосискам, йогуртам, кускам мяса происхождения которогоя не знаю, рыбе выращенной забугром в неволе, странного вида фруктам и т.д. одёргиваю себя словами 'г....но есть нельзя, г....но есть нельзя'. Лидия, мы в такои живём мире, что утверждать о здоровом питании не имея личного повара - смешно. Российский премьер не ест разогретой пищи вообще, только свеже приготовленную, из свежих продуктов. Вот это здоровое питание - точно, покажитека мне книжки с такими диетами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...