Перейти к содержимому

Как остановить распространение витилиго


Алена

Рекомендуемые сообщения

у меня появилось витилиго 24 года назад,в 6 лет. живот,пах,запястье правой руки,правая лодыжка,веки в один день побелели.не смотря на болезнь загораю каждое лето.болезнь не прогрессирует.пятна на глазах прошли.живот покрылся "веснушками" после лампы дермалайт.пью только витамины общий комплекс.получается что у некоторых постепенно проявляется вит,а у меня в один день как вылезло так и держится в одной поре.:blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Здравствуйте!У меня появились пятна год назад в области боков и в этом году вокруг глаз!Причем если на боках росли постепенно,то вокруг глаз резко,я намазалась кремом-автозагаром,у меня сначала покраснело,а потом сразу пятна...Странно как-то. В КВД сказали что у меня витилиго,назначили обследование печени,щитовидки,осмотреться у гинеколога и невропатолога.Все анализы в пределах нормы.Дерматолог прописал пить элтамин 5 недель и потом с перерывом в месяц еще 5 недель и все.Читая форум я не видела что кто-то пил эти таблетки.Мне терапевт подсказал найти какого-нибудь профессора,кот.защитил докторскую по этой болезни,кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?????

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая форум я не видела что кто-то пил эти таблетки.Мне терапевт подсказал найти какого-нибудь профессора,кот.защитил докторскую по этой болезни,кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?????

Про элтамин есть целая отдельная тема на форуме и статья на сайте. Воспользуйтесь поиском в правой верхней части сайта по слову "элтамин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня разговаривала с врачом-дерматологом, которая на пенсии, о витилиго. В застойные времена к ним в КВД поступило масло бергамота, с помощью его помогли многим, что бы затянулись пятна. Смазывали пятна, а потом УФ-облучение, но сейчас хорошее масло найти сложно, у них было болгарское.

"Один из компонентов эфирного масла бергамота – бергаптен способен нормализовать рост волос и активизирует выработку меланина в клетках кожи. Фурокумарины бергамота настолько сильны, что на их основе создаются препараты для лечения витилиго (отсутствие меланина в некоторых участках кожи). Нанесенное на кожу, масло бергамота буквально притягивает солнечные лучи, оно даже может стать причиной ожогов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня пятна появились в возрасте 8-10 лет, не помню точно...и долгое время не увеличивались. Были маленькие пятна около родинок и побольше на стопах. Маленькие проходили, могли появиться новые небольшие. Я к ним привыкла и перестала обращать на это внимания, пыталась как-то лечить, но безрезультатно. Но буквально недавно (сейчас мне 23) после сильного стресса стали появилось сначала маленькое пятно на животе, потом ещё одно рядом с ним, а сейчас они оба увеличились сильно. Меня это жутко расстраивает, стараюсь зря не нервничать, решила этим заняться серьезно и нашла к своему счастью этот форум))) Становится страшно, что они будут расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
"Один из компонентов эфирного масла бергамота – бергаптен способен нормализовать рост волос и активизирует выработку меланина в клетках кожи.

Может я поэтому чай с бергамотам литрами пью:D :D Обычно по несколько пачек дома держу разного Эрл Грея, затариваюсь им всегда заранее, дабы вдруг не остаться без него хоть на день -может просто оттого, что организму действительно по нраву это самый бергаптен... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил лампу крем VITIX ,попробовал, реально начало закрываться, но ,есть такая фишка, не знаю на сколько играет она роль ,но Я перестал " грызть себя из нутри" за все то, что я сделал как мне кажется не правильно, в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ,есть такая фишка, не знаю на сколько играет она роль ,но Я перестал " грызть себя из нутри" за все то, что я сделал как мне кажется не правильно, в жизни

Это вполне могло сыграть роль, безусловно. В любом случае вы отлично поступили, все абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В августе началось усиленное появление новых пятен, проанализировав рецепты с форума, начала лечение с сентября. Пропила вермокс и трихопол, проколола витамин В12,принимаю допегит 0,25 2р.в д., витамины "Алфавит", по утрам 1/2 ч.л. настойку Ряски. Ежедневно пью кокао (кокао-порошок содержит 4550мкг меди), чай с шиповником ( медь 37000мкг, вит.С 650мг). Кожу ни чем не смазываю и не облучаю, так как пятна маленькие по 2-3мл. В конце октября рост пятен остановился, но эту схему продолжаю прменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

скажите, а вермокс и допегит какую роль играют при витилиго? Как то страшновать пить эти препараты, далеко не просто витаминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а вермокс и допегит какую роль играют при витилиго? Как то страшновать пить эти препараты, далеко не просто витаминки.

Про вермокс читайте в теме про связь паразитов и витилиго. Это противогельминтный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил лампу крем VITIX ,попробовал, реально начало закрываться, но ,есть такая фишка, не знаю на сколько играет она роль ,но Я перестал " грызть себя из нутри" за все то, что я сделал как мне кажется не правильно, в жизни

На протяжении 3 лет виню себя во всем, что происходит со мной. Был момент, когда я увлекалась религией, эзотерикой... Везде говорится, что все наши беды от нас самих, от неправильного нашего восприятия жизни, неправильных поступков, поведения. Кого еще винить в неудачах - себя.

А пятна растут... отчего - не известно - то ли от стресса на работе, то ли от недовольтсва личной жизнью, то ли от самобичевания... И сегодня увидела как на груди выросло пятно. Стало очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении 3 лет виню себя во всем, что происходит со мной. Был момент, когда я увлекалась религией, эзотерикой... Везде говорится, что все наши беды от нас самих, от неправильного нашего восприятия жизни, неправильных поступков, поведения. Кого еще винить в неудачах - себя.

Вы, увлекаясь религией и эзотерикой, упустили один важный момент: не надо винить себя за неудачи - надо просто признать свои ошибки, простить себя и дальше стараться жить по-новому. Если постоянно винить себя, вы просто встанете на месте, будете жить прошлым, а не двигаться вперед. Важно не что вы сделали когда-то там, а что будете делать дальше.

А пятна растут... отчего - не известно - то ли от стресса на работе, то ли от недовольтсва личной жизнью, то ли от самобичевания...

Скорее, все вместе. Вы не проживаете свою жизнь, а путаетесь в полученной новой информации и старых стереотипах - отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Admin, скажите пожалуйста к какому врачу надо обратится чтобы спросить принимать ли препараты .Допегит, вермокс, салмевит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Admin, скажите пожалуйста к какому врачу надо обратится чтобы спросить принимать ли препараты .Допегит, вермокс, салмевит?

Вермокс - это против паразитов, значит вам нужен врач-паразитолог. Но можете и просто так скушать таблетку - плохо не будет точно. Я, к примеру, противопаразитарные вообще сам ем, без всякого назначения врача, если появляются какие-то подозрения.

Салмевит - это поливитамины. Опять же, можно самостоятельно себе его "назначить". Почитайте просто состав комплекса - чего там больше, чего меньше. Если оооооооочень хочется, можете посдавать анализов, проверить, каких элементов не хватает в организме. Но по-моему это пустая трата времени.

Про допегит не имею ни малейшего понятия, но даже судя по инструкции, он далеко не всем нужен. Это как бы не витамины уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin а подскажите ещё пожалуйста, я пью витамины алфавит, а можно совместить с салмевитом? не будет многовато витаминов? купила комбилипен (там витамины В1, В6 и В12), правда там ещё +ледокаин, хочу проставить внутримышечно. Стоит ли потом делать ещё повтор? И про вермокс, полность пропить, или таблеточку?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin а подскажите ещё пожалуйста, я пью витамины алфавит, а можно совместить с салмевитом? не будет многовато витаминов? купила комбилипен (там витамины В1, В6 и В12), правда там ещё +ледокаин, хочу проставить внутримышечно. Стоит ли потом делать ещё повтор?

Вот скажите, зачем вам все это? У вас что, организм сильно нуждается в витаминах? Витилиго НЕ является прямым следствием недостатка тех или иных микроэлементов.

И про вермокс, полность пропить, или таблеточку?

А он, вроде, однократно принимается. Если хотите, можете заменить его на тройчатку - там курс целый пьется. Тут тоже не стоит переусердствовать, тем более что паразиты в каждом теле живут, и помешаться на их устранении так же легко, как и на витаминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете Admin, я просто знаю что мой иммунитет на нуле, вот поэтому я пью алфавит, а про витамины гр. В и про салмевит, указывалось в сообщение от Алены, если ей помогло остановить прогрессирование, то я думала почему бы и мне не попробывать. Вот я и спрашиваю у вас, стоит ли совместить все эти витамины? Да, и если знаете скажите кто у нас по витаминам (как врач называется)?

P.S. Вы простите за назойливость, ну кто мне ещё ответит на мои дотошные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете Admin, я просто знаю что мой иммунитет на нуле

Вы это с чего решили? :-)

про салмевит, указывалось в сообщение от Алены, если ей помогло остановить прогрессирование, то я думала почему бы и мне не попробывать

Ей помогли уколы витаминов группы В + еще какая-то хрень, а про салмевит она написала, что ей потом прописали просто. Ни слова не было о том, что это помогло.

Вот я и спрашиваю у вас, стоит ли совместить все эти витамины? Да, и если знаете скажите кто у нас по витаминам (как врач называется)?

Я выше уже ответил на оба вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего я взяла про иммуниет, была я у врача (отделение востановительного лечения), вот она сказала что он очень снижен. А про салмевит, я не говорю что ОН поможет, просто хотела пропить витамины, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего я взяла про иммуниет, была я у врача (отделение востановительного лечения), вот она сказала что он очень снижен

Вам делали иммунограмму? На основе чего был сделан вывод про сниженный иммунитет?

А про салмевит, я не говорю что ОН поможет, просто хотела пропить витамины, и всё.

Ну так и пропейте - я же вам сразу сказал про это. Переусердствовать только не надо, ибо во всем хорошо знать меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто знаю что мой иммунитет на нуле, вот поэтому я пью алфавит, а про витамины гр. В и про салмевит, указывалось в сообщение

БАД Алфавит содержит полный комплекс вимаминов и микроэлементов, так что дополнительно к нему не нужны витамины.

"Одна таблетка Селмевит содержит:Ретинола ацетат 0,568 мг (1650 МЕ)

a-Токоферола ацетат 7,50 мг

Тиамина гидрохлорид 0,581 мг

Рибофлавин 1,00 мг

Пиридоксина гидрохлорид 2,50 мг

Аскорбиновая кислота 35,00 мг

Никотинамид 4,00 мг

Фолиевая кислота 50 мкг

Рутин 12,50 мг

Кальция пантотенат 2,50 мг

Цианокобаламин 3 мкг

Липоевая кислота 1,00 мг

Метионин 100 мг

Фосфор (в форме кальция и магния фосфата) 30,00 мг

Железо (в форме сульфата) 2,50 мг

Марганец (в форме сульфата) 1,25 мг

Медь (в форме сульфата) 400 мкг

Цинк(в форме сульфата) 2,00 мг

Магний в форме фосфата и основного карбоната) 40,00 мг

Кальций (в форме сульфата) 25,00 мг

Кобальт (в форме сульфата) 50 мкг

Селен (в форме натрия селенита) 25 мкг"

Состав и форма выпуска Алфавита:

Суточный комплекс содержит:

таблетка №1 (белая): B1 4 мг,С 50 мг, А 0.5 мг, Фолиевая к-та 250 мкг, Железо 15 мг, Медь 1 мг, Липоевая кислота 15 мг, Янтарная кислота 50 мг, Экстракт побегов черники 30 мг;

таблетка №2 (голубая): E 30 мг, Никотинамид (РР) 30 мг, B2 3 мг, В6 3 мг, C 50 мг, А 0.5 мг, Магний 40 мг, Марганец 3 мг, Селен 70 мкг, Цинк 18 мг, Йод 150 мкг, Экстракт корня лопуха 30 мг, Экстракт корня одуванчика 30 мг;

таблетка №3 (розовая): B5 (Пантотенат кальция) 7 мг, B12 4 мкг, D3 5 мкг, H (биотин) 80 мкг, К 120 мкг,Фолиевая кислота 250 мкг, Кальций 150 мг, Хром 150 мкг

60 таблеток в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже както подумал, что у меня слабый иммунитет, доктора прописали - Циклоферон(иммуномодулятор), начал колоть, через неделю - моча стала голубая, и моя девушка котороя его и колола уже совсем задолбалась в постеле обламываться. После таких побочек я решил, что "нормальный у меня иммунитет", и нафиг не нужны эти эксперименты с современной медициной. Чем сложнее препарат, тем замысловатее у него побочки, хорошо хоть некоторые сразу видно. Да даже эти витамины, проще есть икру с хлебом, чтобы само по себе всего хватало, нефиг её без хлеба, как и мясо без картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже както подумал, что у меня слабый иммунитет, доктора прописали - Циклоферон(иммуномодулятор), начал колоть, через неделю - моча стала голубая, и моя девушка котороя его и колола уже совсем задолбалась в постеле обламываться. После таких побочек я решил, что "нормальный у меня иммунитет", и нафиг не нужны эти эксперименты с современной медициной. Чем сложнее препарат, тем замысловатее у него побочки, хорошо хоть некоторые сразу видно. Да даже эти витамины, проще есть икру с хлебом, чтобы само по себе всего хватало, нефиг её без хлеба, как и мясо без картошки.

Да на самом деле, не так уж и беззащитен человеческий организм, а иммунная система - это не карточный домки, который от любого дуновения ветра разваливается. У каждого, думаю, иммунитет в ту или иную сторону перекошен слегка, и уж точно не стоит из-за этого сходить с ума или ведрами глотать пилюли. В этом плане диагнозы врачей зачастую больше вреда наносят, нежели помогают. Вот как в вашем случае, например.

Ну и да, из еды все витамины можно получить, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну и да, из еды все витамины можно получить, безусловно.

Не в современном мире :) Если витамины в продуктах и есть, то уж точно не тех концентрациях, каких хотелось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...