Перейти к содержимому

Как остановить распространение витилиго


Алена

Рекомендуемые сообщения

Ну и да, из еды все витамины можно получить, безусловно. Не в современном мире :) Если витамины в продуктах и есть, то уж точно не тех концентрациях, каких хотелось бы :)

Вы глубоко не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

У меня пятна медленно расползаются подмышками. В остальных местах появляются стабильно после югов. Хочу проколоть витамин В. Подскажите, что купить и как колоть? Или это обязательно у врача какого-нибудь нужно консультироваться?

И вообще стоит ли их проколось? Или может пятна от чего другого ползут? Или не помешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, пожалуйста, помогите!!!!!! Я уже просто схожу с ума! Я с мужем уже год живу на кипре, друзей, особо нет, поэтому плачусь Вам! Две недели назад начали появляться мелкие белые пятна и контуры больших пятен(затаились....) Дерматолог глянула на меня одним глазом(без лампы) и с улыбкой сказала, что это витилиго. Посоветовала попить витамины А+Е. Что я и делаю!

Подскажите, как я могу остановить размножение пятен на ранней стадии? Плизззз......

Пятна на теле у меня небольшие, самое неприятное и приличных размеров на лице, появились после операции, вернее после стресса связанного с операцией. Года три не лечилась, так как большая их часть самостоятельно исчезла, остальные маскировала. В последнее время, стали увеличиваться и появилось новое пятно. Сейчас пью ПАБК (парааминобензойную кислоту). В Москве ее можно купить в спортаптеках, но там она бывает с перебоями. Ездила в Грецию и там купила в обычной аптеке. Называется PABA 550 mg. Пью пока 3 недели по 2 капсулы в день. Побочных не наблюдаю. Рапространение остновилось, на некоторых пятнах на теле заметила изменения, в основном внутри пятна появляется пигмент. До приема ПАБК 1 месяц принимала витамины АЛФАВИТ КОСМЕТИК на лице пятна около глаз стали затягиваться, в состав этих витаминов тоже входит ПАБК 30 mg. Через неделю соеденю витамины и 1 капсулу ПАБК. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

прочитала всю тему, но так и не поняла как же все таки остановить распространение витилиго... :mellow:

 

А единого ответа и нет. Каждый находит для себя способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и поняла, просто когда в других темах спрашивают, то их обязательно отсылают сюда... были ожидания, т.к. сейчас эта тема очень для меня актуальна. т.к. в Столице Беларуси найти доктора, который бы помог лечить витилиго и если что выписать рецепт целая беда... А еще поиск на сайте у меня почему-то не работает... столько хочется поискать и выдает только ошибку... Не мой день возможно сегодня просто. Завтра будет светлее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я так и поняла, просто когда в других темах спрашивают, то их обязательно отсылают сюда... были ожидания, т.к. сейчас эта тема очень для меня актуальна. т.к.

 

Правильно, потому что тут люди пишут о разных способах, которые им помогли - выбирайте любой и пробуйте. За ручку вас никто не отведет и на блюдечке не положит рецепт.

 


в Столице Беларуси найти доктора, который бы помог лечить витилиго и если что выписать рецепт целая беда...

 

Его в столице любого государства найти - целая беда. Тут только самому заниматься придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Я уже писала два панических поста... вот, добавляю третий.

Витилиго уже много лет, но уже лет 6 как мне казалось, заморозилось.

В мае после продолжительной аллергии вперемешку с простудами опять начался рост (хотя может это и не было причиной)... при чем активный: сначала на лице небольшое пятнышко - я испугалась, побежала по врачам, начала мазаться мелагенином, и еще начала пить омеганол.

Уже давно правильно питаюсь, никаких гадостей не ем, не курю и если и пью, то максимум белое вино.

В клинике еще сказали облучаться, но так получилось, что после трех облучений, уже почти месяц перерыв.

Обследования показывают, что есть небольшие проблемы с желчным пузырем - уже пью таблетки от этого дела, хронический гастрит, щитовидка впорядке, паразитов нет, в показателях печени небольшие отклонения, но тоже в целом все ок... одним словом, ничего нового. Что касается нервов, то меня нельзя назвать самым уравновешенным человеком, но у меня не  было прогресса болезни ни во время защиты диссера пару лет назад, ни в других более стрессовых ситуациях.

Я понимаю, что надо искать проблем внутри, я продолжаю это делать, но пока... неужели нет средства хотя бы несколько приостановить рост, пока не найдена и не устранена причина?

Пятна продолжают расти немеренными темпами. Единственное - несколько начало затягиваться новое пятнышко на лбу (может ли это значить что мелагенин работает без облучения? или может московского солнца достаточно?), но это несоизмеримо с размером новых, а они растут везде: под глазами, вокруг рта, на шее, животе, ногах...

Хочу бросить омеганол (т.к. судя по описанию, это вообще несколько не сюда, и почему мне его врач назначил, не совсем понятно), и начать пить витилемну - есть смысл? может помочь остановить? или работает только когда уже роста нет? Мне уже Дмитрий отвечал, что облучения лучше не делать в период роста, пожалуйста - можете объяснить почему? Это навредит? Или обычный солярий? Может в комплексе с мелагенином и витилемной будет эффект? Я понимаю, что нет единого ответа, но может есть точный ответ, чего делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне уже Дмитрий отвечал, что облучения лучше не делать в период роста, пожалуйста - можете объяснить почему? Это навредит? Или обычный солярий? Может в комплексе с мелагенином и витилемной будет эффект? Я

 

В этом просто нет смысла. Вы в одном месте будете облучать, в другом будет вылезать. Плюс это дополнительная нагрузка на всю систему выработки пигмента, а она у вас в момент роста и так наиболее расшатана. Простейшая логика, в общем-то, ничего хитрого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пятна продолжают расти немеренными темпами. Единственное - несколько начало затягиваться новое пятнышко на лбу (может ли это значить что мелагенин работает без облучения? или может московского солнца достаточно?), но это несоизмеримо с размером новых, а они растут везде: под глазами, вокруг рта, на шее, животе, ногах...

 

 

 

А с анализами крови как у Вас?

Большинство врачей не компетентны в вопросе нашей болезни, и говорят, что "не лечится", при этом выписывая какое-нибудь лекарство, которое доказало свою неэффективность уже давным-давно, или, как в Вашем случае, скажут использовать УФО в период роста пятен. Это полный бред, Дмитрий писал почему. Всё лечится, последствия устраняются, на форуме много историй успеха. Вопрос в том, что поможет конкретно Вам.

Для остановки роста я бы использовал мазь Протопик. Конечно, это не устранит причину витилиго, но по крайней мере остановит рост пятен в период использования мази.

Вопрос в том как устранить причину, точно не зная её. Я, например, лечился по методике "от всего": сдал анализ крови, посмотрел чего не хватает организму (в моем случае селена), купил БАД селен, витилемну, курс витаминов группы B, старался вести здоровый образ жизни и т.д. Честно, я не знаю насколько помогает витилемна, даже склоняюсь к тому, что никак не помогает, но использовал, потому что "а вдруг".

Омеганол Вам прописали ввиду противовоспалительной активности (есть теория, что Витилиго – воспалительный процесс), для усиления иммунитета и в качестве общеукрепляющего средства. Обычный рыбий жир.

 

Мелагенин вообще считаю пустышкой, на основании собственного опыта использования и на основании отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом просто нет смысла. Вы в одном месте будете облучать, в другом будет вылезать. Плюс это дополнительная нагрузка на всю систему выработки пигмента, а она у вас в момент роста и так наиболее расшатана. Простейшая логика, в общем-то, ничего хитрого.

Дмитрий, спасибо, буду ждать тогда!

Скажите, пожалуйста, а почему в вашем опросе "ЧТО ВАМ ПОМОГЛО?" нет ни варианта "Элидел" ни "Протопик"?

 

 

А с анализами крови как у Вас?

Большинство врачей не компетентны в вопросе нашей болезни, и говорят, что "не лечится", при этом выписывая какое-нибудь лекарство, которое доказало свою неэффективность уже давным-давно, или, как в Вашем случае, скажут использовать УФО в период роста пятен. Это полный бред, Дмитрий писал почему. Всё лечится, последствия устраняются, на форуме много историй успеха. Вопрос в том, что поможет конкретно Вам.

Для остановки роста я бы использовал мазь Протопик. Конечно, это не устранит причину витилиго, но по крайней мере остановит рост пятен в период использования мази.

Вопрос в том как устранить причину, точно не зная её. Я, например, лечился по методике "от всего": сдал анализ крови, посмотрел чего не хватает организму (в моем случае селена), купил БАД селен, витилемну, курс витаминов группы B, старался вести здоровый образ жизни и т.д. Честно, я не знаю насколько помогает витилемна, даже склоняюсь к тому, что никак не помогает, но использовал, потому что "а вдруг".

Омеганол Вам прописали ввиду противовоспалительной активности (есть теория, что Витилиго – воспалительный процесс), для усиления иммунитета и в качестве общеукрепляющего средства. Обычный рыбий жир.

 

Мелагенин вообще считаю пустышкой, на основании собственного опыта использования и на основании отзывов.

Saaaa, огромное спасибо за позитивный посыл такой подробный ответ!

Кровь сдавала - общий анализ, который показал только перебор билирубина небольшой, но в пределах нормы. Этого достаточно, чтобы откинуть гипотезу о нехватке какого-то вещества? или лучше еще что-то сдать?

 

Мелагенином мажусь почти два месяца, но результата - ноль. Везде написано, что эффект надо ждать минимум три месяца, но хоть что-то же должно начать происходить, хоть бы одна веснушка, или минимальное потемнение... поэтому, конечно, надеяться на него практически не приходится.

 

По Протопику пока не совсем понимаю, как он поможет остановить рост пятен, если они появляются каждый день по всему телу в виде разряжений или мелких скоплений :( В нем же нельзя искупаться :(:( Но отзывы конечно воодушевляют! Главное при этом коже не навредить, учитывая неоднозначные слухи о препарате. Но вы пока первый, кто предложил что-то конкретное, буду обязательно пробовать!

 

Также начала пить недавно афобазол (т.к. поняла, что сама перестала справляться с эмоциями касательно прогресса пятен) и витамины алфавит, в которых и в10 и в12 и полный набор. Алкоголь не употребляю, правильно питаюсь, лечу желчный. Надеюсь в сочетании с новой мазалкой - будет эффект. 

 

Как только увижу позитивные изменения - обязательно отпишусь!

 

 

Еще раз большое спасибо!!

 

 

П.С. пятно на лбу все-таки по ходу тоже не затягивается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Протопику пока не совсем понимаю, как он поможет остановить рост пятен, если они появляются каждый день по всему телу в виде разряжений или мелких скоплений :(

 

К сожалению, я не знаю какой процент поражения у Вас, а так наносить надо на пятна, тонким слоем с захватом границ. Если объяснить коротко "на пальцах" и как я понимаю его действие: пятна растут из-за того, что собственный иммунитет атакует здоровые меланоциты (клетки, вырабатывающие меланин - кожный пигмент). Протопик локально блокирует иммунитет, в результате чего процесс распространения пятен прерывается. Т.е. предупредить появление пятен Протопиком не удастся, так как Вы не знаете где именно оно появится, а вот остановить распространение уже имеющихся - вполне можно. В любом случае, сначала ознакомьтесь с противопоказаниями применения препарата перед покупкой и почитайте форум.

 

Насчет анализов не знаю, достаточно ли, так как не понятно, что конкретно нужно искать: видимо любые отклонения от нормы :) Мне еще делали анализ на иммуноглобулин. IgE был немного ниже нормы.

 

В идеале бы конечно сделать комплексный анализ на витамины и микроэлементы, но это удовольствие недешевое. Поэтому я в своё время, как и вы, пил курсом комплекс витаминов, но витамины группы B (B6 и B12) применял в ампулах, так же курсами.

 

Что-то из этого множества мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

не остоновить ее ничем,уже 10 лет болею этой гадостью и только 3 года назад мне удалось сломать ход ее развития в свою пользу причем особо то и не лечился,а вернее вообще не лечился,есть несколько простых правил которые я извлек из многолетнего опыта болезни и вот уже 2 года мои кисти понемногу покрываються обратно здоровой кожей а главное я успел остановить эту гадость когда она полезла на лицо ,отделался всего лишь небольшими почти незаметными пятнашками на уголке рта.Могу сказать одно,лекарства не помогут,только набравшись терепения и соблюдая некоторые правила можно ее остановить.И главное не комлексовать и не нервничать,плевать на всех вокруг и на их мнение о вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не остоновить ее ничем,уже 10 лет болею этой гадостью и только 3 года назад мне удалось сломать ход ее развития в свою пользу причем особо то и не лечился,а вернее вообще не лечился,есть несколько простых правил которые я извлек из многолетнего опыта болезни и вот уже 2 года мои кисти понемногу покрываються обратно здоровой кожей а главное я успел остановить эту гадость когда она полезла на лицо ,отделался всего лишь небольшими почти незаметными пятнашками на уголке рта.Могу сказать одно,лекарства не помогут,только набравшись терепения и соблюдая некоторые правила можно ее остановить.И главное не комлексовать и не нервничать,плевать на всех вокруг и на их мнение о вас!

Поделитесь с нами какие правила вы соблюдали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Будьте добры подсказать, а лечится ли витилиго эфирным маслом "чайного дерева" с детским кремом или иным кремом? У меня появились пятна в промежности- с обеих сторон. Применил мазь "календула" с маслом "чайного дерева".Сегодня глянул- кожа шелушится.Это что- пошёл процесс распространения пятен или как? Кто сможет объяснить?

 

------------------

Помогают ли примочки водянные заваренные на траве полынь или зверобой, а так же употребление этих настоев во внутрь? Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сегодня глянул- кожа шелушится.Это что- пошёл процесс распространения пятен или как? Кто сможет объяснить?

 

Нет, не пошел процесс распространения. Просто реакция кожи такая.

 


Помогают ли примочки водянные заваренные на траве полынь или зверобой, а так же употребление этих настоев во внутрь? Благодарю!

 

Про зверобой есть масса информации на форуме. Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна на теле у меня небольшие, самое неприятное и приличных размеров на лице, появились после операции, вернее после стресса связанного с операцией. Года три не лечилась, так как большая их часть самостоятельно исчезла, остальные маскировала. В последнее время, стали увеличиваться и появилось новое пятно. Сейчас пью ПАБК (парааминобензойную кислоту). В Москве ее можно купить в спортаптеках, но там она бывает с перебоями. Ездила в Грецию и там купила в обычной аптеке. Называется PABA 550 mg. Пью пока 3 недели по 2 капсулы в день. Побочных не наблюдаю. Рапространение остновилось, на некоторых пятнах на теле заметила изменения, в основном внутри пятна появляется пигмент. До приема ПАБК 1 месяц принимала витамины АЛФАВИТ КОСМЕТИК на лице пятна около глаз стали затягиваться, в состав этих витаминов тоже входит ПАБК 30 mg. Через неделю соеденю витамины и 1 капсулу ПАБК. Посмотрим что будет.

Подскажите пожалуйста, у Вас были результаты после приема данного препарата и в какой дозировке вы его пьете? Я купила herb 500 мг. По одной или 2 таблетки пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мне 30

Переболел алопецией очаговой когда было 20 лет после стресса, потом была на бороде, потом на голове был псориаз волосистой части головы, потом опять после развода очаговая вылезла 2-3 очага, всё лечил кортикостеройдами - элокомом лосьёном, дальше переживал после разрыва с подругой нынешней теперь после загара летом 2015 осенью заметил пятнышко на шее, потом нашел на интимных местах, "яйца все покрылись маленькими пятнышками", такое ощущение что все эти напасти аутоиммунные, хочу попробовать кортикостеройды, у кого то результаты были?

По себе заметил что запускается это всё в случае длительного стресса причем, когда ситуация разрешается это всё "добро" вылазит через 2-3 месяца, у самого вит первый раз, у мамы тоже есть, но она не лечится- забила.

Схожу еще в КВД или к дерматологу, анализы сдавал в прошлом году, RW отриц, кровь -все показатели в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Первый раз пишу на форуме, хотя на сайт еще в прошлом году наткнулся. Посетил сегодня дерматолога, посоветовала для остановки роста пятен и стабилизации процесса пройти курс капельницы озоном - 10 процедур, 1 раз в три дня. Есть какая-нибудь информация по этой процедуре? Кто-нибудь проходил уже?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 в 23:36, Dantist сказал:

Есть какая-нибудь информация по этой процедуре? Кто-нибудь проходил уже?

В интернете о самой процедуре полно информации, повторяться и копировать теорию из других источников нет смысла, я думаю. Что же касается прохождения ее при витилиго, то я лично за все время ни разу не слышал, чтобы кто-то делал озонотерапию, да еще и с положительным эффектом. На мой взгляд, это просто одна из многих популярных сегодня процедур. Когда-то было жутко популярно кровь пускать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 13.04.2016 в 23:36, Dantist сказал:

Здравствуйте. Первый раз пишу на форуме, хотя на сайт еще в прошлом году наткнулся. Посетил сегодня дерматолога, посоветовала для остановки роста пятен и стабилизации процесса пройти курс капельницы озоном - 10 процедур, 1 раз в три дня. Есть какая-нибудь информация по этой процедуре? Кто-нибудь проходил уже?

Спасибо.

Мне делали эту процедуру во время беременности в 26 лет, болею витилиго с 18, прошла 10 сеансов, никакого влияния на пятна они не оказали, и самочувствие лучше не стало, зря выброшенные деньги и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Пятна обнаружил почти год назад, в паху, на мошонке и мелкие на кистях. Те, что в паху, сначала увеличивались, потом перестали, как-то не предавал значения, а потом, как на руках появились (они сначала были темные, но выделялись, а потом побелели, поэтому сразу их не обнаружил) сходил к дерматологу и запаниковал:)  прошло месяца три, они не увеличиваются, но состояние волнения присутствует постоянно, и вот, с неделю назад появилось маленькое над веком, купил сразу протопик, сейчас мажу. 

Причину их появления я примерно понимаю, когда появились первые, у меня было что-то вроде стресса, долгие напряженные отношения с девушкой, постоянно ругались. 

И

Ввиду работы несбалансирование и безобразное питание, либо очень мало ел, так же довольно длительное время. Последствия ощущаю сейчас, то запор, то понос, живот урчит.

Иногда побаливает справа под ребром, узи показало застой желчи и умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы (что это, я так до конца и не понял).

Прочитал здесь о лефлуномиде и хочу его попробовать, так же попробую пропить эссенсиале и желчегонные. Вопрос про лефлуномид пробовал ли его кто-нибудь и как долго его нужно применять? Чтобы остановить прогрессирование и заняться лечением существующих проблем с жкт

и еще, может ди повешенное АД как-то влиять на этот недуг?

Спасибо за форум, много интересного узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Reset сказал:

Причину их появления я примерно понимаю, когда появились первые, у меня было что-то вроде стресса, долгие напряженные отношения с девушкой, постоянно ругались. 

Это вряд ли. Мы все ругаемся с партнерами, у многих они напряженные, но чтобы на витилиго повлияли они, это надо быть или очень чувствительным, или шибко мнительным. Ну или чтобы напряжение было дико сильное и перманентное. Да и то не факт, что повлияла бы ситуация - 50/50.

9 часов назад, Reset сказал:

так же попробую пропить эссенсиале и желчегонные.

Не надо, совершенно бесполезно. Эссенциале, как и любой гепатопротектор - это вообще пустая трата денег. Печень - единственный самовосстанавливающийся орган в организме, ему не нужны никакие "протекторы".

9 часов назад, Reset сказал:

и еще, может ди повешенное АД как-то влиять на этот недуг?

Что именно вы подразумеваете под АД? Это очень распространенная аббревиатура, не пишите загадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Admin сказал:

Что именно вы подразумеваете под АД? Это очень распространенная аббревиатура, не пишите загадками.

Артериальное давление, оно у меня повышено, практически всегда 140/90 или выше и шум в ушах. Понимаю, что у многих оно высокое или наоборот, но именно в этом случае, может ли оно о чем-то говорить? 

Потому как я проходил довольно обширное обследование головы и брюшной полости, и анализов крови, и так не нашел причину, может у них с В общее начало, незнаю, буду дальше искать причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Reset сказал:

Артериальное давление, оно у меня повышено, практически всегда 140/90 или выше и шум в ушах. Понимаю, что у многих оно высокое или наоборот, но именно в этом случае, может ли оно о чем-то говорить? 

Артериальное давление, как и витилиго - это следствия чего-то. Так что, если только причина давления может быть так же и причиной витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...