Перейти к содержимому

Витилиго и карма


Deus

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что все мы немного верим во что то сверхестественное, непонятное для нашего разума. Бог, судьба, карма, предназначение, провидение,путь в жизни, смысл жизни, можно долго продолжать. Ведь странная эта болезнь, неизвестно как появляется, непонятно почему проходит. (тут можете даже не спорить, я как и вы все читал про это очень много, но точного ответа что, как, почему ... никто пока дать толком не может). Тут на форуме уже несколько раз проскальзовало "это нарушение биополя", "кармическая болезнь", " экстрасенс поводил над голвой и все прошло", "попросила Бога и все прошло"и т.д.

Вот мне и интересно что вы сами думаете? Может мы не больные, а избранные??!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ларчик как всегда просто открывается, так ведь, Ром? Вообщем-то это здорово думать что мы- избранные и все такое. Это поначалу забавно. А вообщем-то все действительно просто- нарушен обмен веществ. Сейчас очень многие этим страдают. Но почему высыпает на коже? Да вот так! У некоторых людей очень сильный иммунитет ( ген долгожителя). Он и "выталкивает" все проблемы "наверх". Ну и зачем они ему внутри? Еще же хуже будет для организма. Вот так он себя и защищает и своего Хозяина бережет. Что с кожей там косметический дефект- организм не волует. Вот собственно и все. Наша задача- восстановить этот самый обмен веществ, а не окончательно раздолбать его всякими БАДами и прочей ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Справится вряд ли - проблема вита постепенно вытеснится другими проблемами, фактически она (проблема) существует наверное лет до 40, а потом угасает постепенно. Её вытесняют другие, связанные со здоровьем и не только физическим, но и моральным, а также проблемами, которые в совокупности определяют сам интерес к жизни, перспективы на будущее, ближайшие планы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно что вы сами думаете? Может мы не больные, а избранные??!!

А может мы сами себе все выдумали? Я вот все больше и больше склоняюсь к тому, что наша болезнь плод наших мыслей, нашего поведения, нашего отношения к окружающим и т.д. Еще недавно я думала, что почему именно я, ведь все в порядке со здоровьем, мне было ужасно при мысли, что болезнь может прогрессивать, пятна маскировала и все думала, а вдруг все же кто заметит? А как я выгляжу со стороны? А теперь мне все по-фигу! Я перестала чувствовать себя БОЛЬНОЙ, ущемленной и т.д. Плечи выпрямились, голова поднялась, настрой позитивный и главное, чувство абсолютно здорового человека внутренне и внешне.

Перед сном закрываю глаза и вижу себя с абсолютно здоровой кожей (воспоминания еще свежи), я не хочу привыкать к своим пятнам, как многие об этом пишут, свыклись с ними, значит они уже твои и никуда не денуться, а я не хочу к ним привыкать, они мне чужие, мне нужна здоровая кожа и она у меня будет рано или поздно...

Я думаю, что все-таки наш внешний недостаток - это проблема для нас самих, мы так думаем, что люди нас тоже так воспринимают, какими-то некрасивыми, обделенными природой или еще чем, а на самом деле люди оценивают вас по вашему внутреннему духу, по уму, чувству юмора, красоте вашей души и т.д. И только от нас самих зависит как мы себя преподнесем, так люди и будут нас воспринимать.

А своими комплексами мы только обрекаем себя на прогрессирование болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целую ручки!

Ну раз уж ..., так значит я на правильном пути, все будет супер!

А вообще, у нас сейчас за окном такое сентябрьское солнышко классное, так тепло на душе и радостно, сижу и улыбаюсь, не знаю чему...

Плюс пятница, а завтра выходные. Эх, понесло...

Какая, к черту, карма?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справится вряд ли - проблема вита постепенно вытеснится другими проблемами, фактически она (проблема) существует наверное лет до 40, а потом угасает постепенно. Её вытесняют другие, связанные со здоровьем и не только физическим, но и моральным, а также проблемами, которые в совокупности определяют сам интерес к жизни, перспективы на будущее, ближайшие планы и т.д.

Ну мне например до 40ка ещё 22 года, и чёт не очень хочется эти 22 года прожить с разноцветной москьой <_<

По теме: В карму всякую, бога и т.д. не верю, биополе ещё куда не шло.

Вот Umnichka правильно пишет, такой настрой полюбому поможет излечению как минимум, я сам уже давно перестал комплексовать, единственное с девушками проблема из-за пятен, по этому и стараюсь личится, да и в любом случае быть без витилиго гораздно приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стинг...я не понимаю твоих "проблем с девушками".Действительно ли они есть,эти проблемы?Или может быть ты сам их себе придумал?А может и нет никаких проблем,ты только накручиваешь себя.У меня пятна на руках,причем ручки у меня в горошек.Вообще производится впечатление какой то болезни..чесн слово,но никто внимания не обращает.И я не знаю конечно,может мне люди просто всегда такие хорошие попадаются,а может люди всегда так будут к нам относится,если мы сами к себе в первую очередь отнесемся как к нормальному человеку.Когда кто нибудь видит мои пятна(чаще это руки),человек скорее сам начинает придумывать версии что же это у меня такое))Обычно это выглядит так:"Ой,а что это у тебя?Это авитоминоз,да?У меня тоже такое бывает!".Я улыбаюсь,говорю "Ага,авитоминоз",а про себя думаю "эх ты,никогда у тебя такого не бывает,обманщик,но спасибо за поддержку"....Либо так :"Ой,а почему это у тебя пятна?Это нарушение пигментации да?У меня тоже есть" ,далее происходит демонстрация какого нибудь родимого пятнышка...И мне опять приятно.Так что мне даже обьяснять не приходится,люди сами как то придумывают))А чаще вообще не обращают никакого внимания,и пятна я давно перестала маскировать,забила на них,и окружающие забили.Так что ,по моему мнению,проблема Вита это проблема нашего сознания и нашего собственного отношения к проблеме.Будет вам казаться что у вас кривой нос и людям вокруг тоже будет казаться.Ну а если Вы приятный,располагающий,веселый и общительный человек,то всем так глубоко на*рать на ваш нос!Отнеситесь сначала к себе с уважением и любовью,а потом ждите этого от окружающих...

Итак Стинг,у тебя проблемы с девушками или с самим сабой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Стинг, сначала полюби себя.

Вчера были с мужем на дне рождения его друга. Собрались друзья, которых я не видела 8 лет. Так вот был такой Валера, душа компании, любит охоту, фотосъемку и поговорить, веселил всех весь вечер своими эмоциональными рассказами, руки все время что-то показывали.

Так вот я только в середине вечера заметила, что у него вит на руках, локтях. Я сама от себя не ожидала, так как обычно рыбак рыбака видит из далека. А мужа дома спросила, заметил ли он, что у Валеры Вит, он вообще ничего не заметил!!!

Мы сами себя накручиваем. И я уже точно знаю, чем больше рассматривать пятна в зеркале, тем больше себе комплексов наживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стинг, Январская и Катрин правильно говорят, но если делать по ихнему ты девушку найдешь нескоро, а тебе быстрее нужно, ты прав, чего время тянуть. А по сему тебе нужно переключаться с девушек на женщин, например тридцатилетних. Какая разница, от девушек только венерические заболевания ловить. А женщины постарше более самостоятельные, менее безответственные. Можно даже с немного полной женщиной познакомится. Я тебе советую, познакомишься и забудешь про девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, у меня на ЛИЦЕ, не на руках.

1) Это не может быть не замеченно.

2) Проблем с людьми в отношении витилиго нет, небыло, и не будет, мои друзья и подруге относятя к этому как будто этого и нет, а вот так сказать потанцеалные девушки криво смотрят.

3) Январская, я то парень, а ты девушка, в этом случае есть большая разница.

4) Бесит быть белым в сочи, хочу избавиться на морде от пятен и сразу же пойду загорать!

5) Спасибо за потдержку, но я привык смотреть реально на вещи, на самом деле я большой оптимист, любой знакомый докажет, но факты насчёт витилиго остаются фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно что вы сами думаете? Может мы не больные, а избранные??!! ;)

А помните мою темку про витилиго и нарциссизм? А? Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, у меня на ЛИЦЕ, не на руках.

1) Это не может быть не замеченно.

2) Проблем с людьми в отношении витилиго нет, небыло, и не будет, мои друзья и подруге относятя к этому как будто этого и нет, а вот так сказать потанцеалные девушки криво смотрят.

3) Январская, я то парень, а ты девушка, в этом случае есть большая разница.

4) Бесит быть белым в сочи, хочу избавиться на морде от пятен и сразу же пойду загорать!

5) Спасибо за потдержку, но я привык смотреть реально на вещи, на самом деле я большой оптимист, любой знакомый докажет, но факты насчёт витилиго остаются фактами.

Мы с тобой еще пообщаемся на эту тему конечно,я сейчас устала и печатать что то не хочется,но один вопрос я задам,не удержусь... Пункт 3...Разница...В чем?Мне всегда казалось,что эти проблемы не для парней...для девушек это гораздо хуже.если уж так судить...все врачи к которым я ходила,говорили "Ой...да...Вы же девушка,вам конечно неприятно,мужчины не обращают на это внимания"...К парням меньше требований.Ты ж мужчина все таки,их и так нормальных мало,чтобы на пятна всякие внимание обращать...И,кстати...у меня Вит на лице...и что с того?

опять бредово написала...хм...нет все таки завтра отпишусь на эту тему...много есть что сказать... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парням до одного места что там у девушки, парень поймёт, а девушка нет, конечно если девушка скажем так не очень симпотичная то она поймёт и примит такого какой есть, но я то с такими не встречаюсь и не собираюсь встречаться, проще быть холостиком.

И повторюсь, девушке нужно чувствывать уверенность парня, а парню в девушке - нет, а как парень может быть уверен в себе при наличии такого расскраса?

А то что у тебя на лице легко красится таналкой, другое дело если я накрашу таналкой, сразу превращусь в лице других в гея, сраные стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,скажем,я не крашусь тоналкой и из за появления вита не собираюсь начинать пользоваться тональным кремом,я вообще вит не маскирую.Это так...к слову.А вообще я поняла тебя,может, став старше ты изменишь свое отношение,а сейчас действительно ты молод,ты ведешь активную жизнь,клубы,друзья,девушки...это все понятно,сейчас самое интересное время у нас,молодость и все такое.Я не изменю твое мнение,если оно сложилось,то тут уже не переубедишь,это надо понять самому.Просто мое личное мнение,что мужик,он есть мужик.Мужчины это все таки не женщины.Для меня образ идеального парня вовсе не ассоциируется с этаким гламурным и стильным красавчиком...С таким можно конечно пообщаться,пофлиртовать,но связывать жизнь или просто строить отношения с таким человеком я бы не стала...У меня было очень много приятелей,знакомых парней,которые за мной ухаживали,они были красивы,ухожены,стильно одеты,но встречалась я только с тремя,с одним из них 2.5 года,и я так скажу,что ни один из них не напоминал этакого крутого мачо.Все они были внешне очень неприглядны,но они были парнями,которые могли постоять за свою девушку,с которыми я чувствовала себя как за каменной стеной.Я просто говорю со своей,с женской точки зрения,что если женщина выбирает себе партнера,с которым она планирует серьезные отношения то на твои пятна она не обратит внимания.Так что,пока ты отрываешься,пока твои отношения с девушкой носят кратковременный характер маскируй пятна и чувствуй себя уверенно,если тебе это помогает,а когда задумаешься о серьезных отношениях,то проблема пятен потеряет свою актуальность,это я точно тебе говорю.Главное,чтобы в тебе было что то привлекающее внимание,если кроме пятен в тебе ничего больше нет,то люди будут их видеть,а если ты сможешь быть просто хорошим человеком и привлекать своим обаянием,чувством юмора,то и пятна твои никто и не заметит.испробовано на себе))И ,кстати,когда я жутко парилась о вите,маскировала пятна,скрывала их,прятала,думать ни о чем больше не могла,кроме как "лишь бы не заметили",то все их замечали и спрашивали,а что это?Потом я забила,просто плюнула и с тех пор ни один человек не поинтересовался,НИ ОДИН!Парадокс...Стинг!ЗАБЕЙ!Вот честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда дело доходит до серьёзных отношений оно и понятно что девушке будет пофиг на пятна, дело в том как это всё начать, если масикровать не получается?

Насчёт мачо, это уже называется пикапер, а ни мачо ;)

Да и вообще не рекомендую строить образов чтобы позже не быть обманутой, просто почитай какие нить книжки интересные там про это пишут, к примеру семь привычек высокоэффективных людей.

Вот так с девушкой встречаешься, любишь, ценишь, а потом оказывается что у неё в голове сидит образ великого мачо, она тебя бросает, ты смотришь как она идёт за ручку с другим(дабы найти своего мачо) и думаешь....*вырезанно цензурой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может у вас в Сочи и пикапер,а у нас в Пензе пока мачо.Первый раз слышу слово пикапер.Но это все неважно.Если у девушки заранее сидит в голове образ мачо,она уже не станет встречаться с тем,кто не подходит под ее образ.Если ты ей не подошел изначально по каким то параметрам,то она уже не станет строить с тобой отношения.Смысл?А если уж начала,значит никакого образа в ее голове и не было,значит рассталась она с тобой ввиду каких то внутренних качеств.Ведь она начала строить с тобой отношения,значит внешне ты ее устроил,а расстаются люди из за того,что "характерами не сошлись",а не из за того,что она ни с того ни с сего стала как то плохо относится к твоим пятнам.Я не знаю,почему же у тебя сложилось такое убеждение,может у тебя девушки были настолько молодые и глупенькие,которым только красавцев с обложки подавай,но принцев то нет,все неидеальны,у каждого свои недостатки и когда девушка чуть взрослеет,ей уже хочется просто надежности,ей хочется настоящего мужчину,и неважно какое у него там на лице пятнышко!!как же ты не понимаешь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Стинг читает какую-то лабуду.. Трансферинги какие-то, успешные люди. Муть! Стинг, приобщись, наконец, к настоящим книжкам, из тех, что тебе народ советовал в твоей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может у вас в Сочи и пикапер,а у нас в Пензе пока мачо.Первый раз слышу слово пикапер.Но это все неважно.Если у девушки заранее сидит в голове образ мачо,она уже не станет встречаться с тем,кто не подходит под ее образ.Если ты ей не подошел изначально по каким то параметрам,то она уже не станет строить с тобой отношения.Смысл?А если уж начала,значит никакого образа в ее голове и не было,значит рассталась она с тобой ввиду каких то внутренних качеств.Ведь она начала строить с тобой отношения,значит внешне ты ее устроил,а расстаются люди из за того,что "характерами не сошлись",а не из за того,что она ни с того ни с сего стала как то плохо относится к твоим пятнам.Я не знаю,почему же у тебя сложилось такое убеждение,может у тебя девушки были настолько молодые и глупенькие,которым только красавцев с обложки подавай,но принцев то нет,все неидеальны,у каждого свои недостатки и когда девушка чуть взрослеет,ей уже хочется просто надежности,ей хочется настоящего мужчину,и неважно какое у него там на лице пятнышко!!как же ты не понимаешь...))

Ну и покажи мне где я написал что-то плохое про пятнышки уже в отношениях?Я грю они лишь в начинать отношения мешают.

У каждой девушки тем более в твоём возврасте сидит образ идеального мужчины, но этого "идеального" мужчину по внешности не отличишь и девушка начинает всетрчаться с парнем чтобы познать его "а вдруг это тот идеальный мужчина" если мужчина оказывается не сволочью, не эгоистом(принимаем всегда решения так как хочется ему и не слушает девушку), то она его бросает, вот и вся тайна отношений.

Ток не надо спорить, я много прочитал о психологии отношений, сомной уже одна дама спорила, утверждала что когда парень за неё везде плотит это хорошо, тоесть он делает на пользу отношений,на самом подсознание воспринимает его действие как "не думаю, что ты любишь именно меня, меня, такого, какой я есть, поэтому я попробую КУПИТЬ твое внимание и привязанность"

А Стинг читает какую-то лабуду.. Трансферинги какие-то, успешные люди. Муть! Стинг, приобщись, наконец, к настоящим книжкам, из тех, что тебе народ советовал в твоей теме.

семь привычек высокоэффективных людей и трансерфинг реальности плохие книги? :blink: :blink:

Чтож за книги тогда хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семь привычек высокоэффективных людей и трансерфинг реальности плохие книги?

"Книги", в смысле печатные издания, может и хорошие...

Я имею в виду литературу. Приобщись ты, наконец, к настоящей литературе, мудрости веков, и всю эту сиюминутную чушь сам же на помойку выкинешь)) Никогда и ни за что не увенчается успехом попытка достичь гармонии с помощью убогих приёмчиков и рассуждений, которыми ты забиваешь себе голову из этих "книг" (прости, господи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стинг,мы похоже говорим на разных языках...я тебя поняла и спорить не буду,а ты вот меня совсем не понял,но видно не судьба,может когда нибудь встретимся и поспорим,Например о том ,что лично у меня в голове никакого образа не сидит.Идеала нет.И никогда не будет,а если и существует идеал,то никогда в жизни я не строила бы с ним отношений.НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стинг, позволь дать небольшой совет, это я так, так сказать, мои мысли по поводу комплексов с девушками. Я тут совсем недавно на форуме, так вот о тебе у меня сложилось такое впечатление, что ты очень интересный человек, со своей точкой зрения, у тебя есть на все свое мнение, видно, что ты общительный человек, у тебя есть юмор. Это очень хорошие качества. И в компаниях, где есть девушки, я думаю, ты не сидишь, сложив ручки и думаешь о том, что у тебя какие-то пятна на лице или еще где-то. Если ты будешь общаться с друзьями непринужденно, весело, т.е. вести себя так, как будто у тебя нет никаких пятен, то в компании, где с вами будут девушки, обязательно они оценят это, я имею в виду, эти твои качества. А если ты еще наделен хорошими манерами ухаживания за прекрасным полом, такими, например, как подать руку при выходе из транспорта, ухаживания за столом, комплименты дарить и т.д., да мало ли ещё какими (кстати, можно прочитать книги по этому поводу) и ни в коем случае не ругаться матом. Я думаю, что ты будешь очень выигрышно смотреться на фоне твоих приятелей. Тебе будут в рот смотреть, ждать, что ты еще там "отшебучишь" прикольное, или интересненькое ещё расскажешь. Стань душой компании. А там, посмотришь, девушки уже тобой будут интересоваться! А ты только выбирай.

Так что развивай свои положительные качества, общайся, мы ведь с тобой, подскажем что да как, главное уже дело в тебе, в твоем отношении к самому себе, и как ни тебе самому его изменить в лучшую сторону и пожинать плоды успеха!

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...