Jump to content
Sign in to follow this  
Mammochka

Вит. и пигментные пятна

Recommended Posts

Ну у вас небось какие нить клини есть, салоны по загару есть и т.п.

Салон по загару?? Я солярий домой купила, дома и загараю, если надо.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Алена, а где купила и какова цена вопроса?Если не трудно, конечно!

Я хочу поделиться своей радостью-у моей Саньки стали закрываться пятна!!! :lol: Жаль только, что не все.За последний месяц одно(на бедре)закрылось полностью, на ноге тоже!а на другом бедре явно с краев большого пятна идет пигмент!Я ее мажу месяц мелагенином и загораем!Как раз вчера подумала-как жаль, что лето заканчивается.Ответь пожалуйста

Mammochka,

Да, я лечусь у Сауле Камаловны уже почти 2 года. Пришла к ней через полгода после появления ВИТа. Когда у меня он только появился, я сразу пошла к одному дерматологу, та меня убедила, что это не ВИТ, а дерматит. Никакого конкретного лечения не назначила. Ну мазь какую-то, препарат противоаллергенный и диету.

Зимой оно у меня резко увеличилось в несколько раз. Прямо на глазах гад рос: утром смотрю-край вокруг пятна чуть-чуть посветлел, а вечером-уже совсем белый. Я очень сильно испугалась, что такими темпами я за пару месяцев белая стану. И пошла к другому дерматологу, которая меня направила к Сауле Камаловне.

Уже через пару недель после начала лечения ВИТ притормозился, а через 5 месяцев пятно стало закрываться.

Первые веснушки на пятне появились как стала загорать. В то время я пила зверобой, еще какие-то БАДы. Загорала по 15 минут в форточку, не каждый день, а как придется. Сначала мазала пятно чем-нибудь (зверобойным маслом, витиксом, либо мелагенином), потом садилась на подоконник загорать. Мазала каждые 5 минут, пока сидела. Через 3 дня заметила маленькие веснушки на пятне. Потом они перешли в пятна, линии, появились другие веснушки. Короче, пятно стало закрываться.

К сожалению, часто загорать не получалось. И этим летом тоже никак солнце поймать не могу: то его еще нет, то уже нет. Я хожу на лечение к СК каждые 3 месяца, где-то 4 раза в год, по 9 дней каждый раз. Очень тяжело выкраивать на это время. Приходится все время что-то врать на работе или просто сбегать пораньше :unsure:

Алена, а где купила и какова цена вопроса?Если не трудно, конечно!

Я хочу поделиться своей радостью-у моей Саньки стали закрываться пятна!!! :lol: Жаль только, что не все.За последний месяц одно(на бедре)закрылось полностью, на ноге тоже!а на другом бедре явно с краев большого пятна идет пигмент!Я ее мажу месяц мелагенином и загораем!Как раз вчера подумала-как жаль, что лето заканчивается.Ответь пожалуйста

Я пишу в личку, у тебя письма не принимаются, наверное я в черном списке. :lol: Такое бывает, проверь.

Алена, я не могу ничего сделать-на твоем имени и Карпа запись-СООБЩЕНИЯ ИГНОРИРУЮТСЯ! Странно...

Если не трудно, напиши на e-mail.Мой адрес: madonna.2006@mail.ru спасибо

Mammochka,

В то время я пила зверобой, еще какие-то БАДы. Загорала по 15 минут в форточку, не каждый день, а как придется. Сначала мазала пятно чем-нибудь (зверобойным маслом, витиксом, либо мелагенином), потом садилась на подоконник загорать.

Кика, а какие БАДы не помнишь?

Mammochka,

Да я их много разных пила: Холегон, Хуган, Гастрокалм, Артишок, Черника Форте, Чаванпраш, Астимин, Грин Стар, Нигенол, Стимусан, Три Ви Плюс, Комплекс ферментов Плюс, Мумие, Овесол...........

Как это кто сказал??Кожа с Витом ведь полностью лишена защиты,она подвержена различным влияниям окружающей среды.В мозг сразу поступает информация,что мол ,скажем,"руки беззащитны,необходимо выработать средства этой самой защиты,в том числе меланин".Мозг отдает "приказ" меланоцитам,но они мертвы или заблокированы,а ведь этот приказ подан и здоровые клетки на руках в непосредственной близости с пятном послушно его выполняют.У кого то эта гиперпигментация больше,а у кого то меньше,у кого то нет вообще.Об этом я читала в ЗОЖ,конечно я достаточно грубо все это пересказала,но попыталась донести смысл.А еще мое уже ЛИЧНОЕ мнение,что гиперпигментация бывает от того,что мы мажем пятна фотосембилизирующими средствами,соблюсти границу в точности сложно и мы заходим на здоровую кожу.В пятне процессов не происходит(чаще),а вот нормальная кожа,покрытая фотосембилизатором, загорает в несколько раз сильнее,вот и получается гиперпигментация.Моих знакомых с Витом чаще беспокоят не столько пятна,сколько очень смуглая кожа вокруг них,говорят,что если б не она и не так было бы заметно...И кстати,Стинг,это очень частое явление.У меня его нет,но на бедрах внутри пятна есть "островки" здоровой кожи и они ОЧЕНЬ темные...на 3,4 тона темнее моей((

А я Стинга поддерживаю. Он буквально озвучил мои мысли. Вит действительно у меня сочетается с местами гиперпигментации (за исключением нескольких пятен от шрамов и иглотеррапии), т.е. вокруг родинок Невусы Сеттона, около более окрашеных пигментом мест (например полоска пигмента ниже пупка и пр.) И гиперпигмент первичнее вита, и если гипоталамус посылает сигнал то не о гиперпигментации а наоборот об ахромии, скорее всего это защита от злокачественных новообразований или просто перестраховка при предпосылках. И про "прибудет и убудет" - тоже замечено, причём прибывает как правило больше чем убывает. Единственный вывод который напрашивается (опираясь на личный эксперементальный опыт и мнение о том что пигмент может восстаноситься даже из одного меланцита и в волосяных фоликулах пигмента достаточно и меланциты при наличии благоприятных факторов (или отсутствия неблагоприятных) размножаются) что нарушен не процесс образования пигмента а процесс его распределения.

нарушен не процесс образования пигмента а процесс его распределения.

Больше ничего не поняла...))Но смысл понятен.Это было мое личное мнение.У меня пигмента лишнего нигде нет,у меня он только исчезает.вот заметила новые пятна...белеют потихоньку...Ну его в баню,вообще в дипрессию впаду... :(