Перейти к содержимому
Motia

Лечение витилиго в Сакт-Петербурге

Рекомендуемые сообщения

Это была клиника "XXI век", которая по отзывам вроде считается не плохой.Но похоже придется как раз идти в районую поликлинику и самой брать направления ко всем врачам, каким считаю нужным, но боюсь, что ТАМ я услышу тоже самое "чего ищите если ничего не болит и анализы хорошие".Но будем пытаться, другого выхода нет.

А вы на своем настаивайте. Вы же деньги им приносите - имеете права требовать исполнения своих желаний.

Вообще странно, конечно. Сколько я ни ходил, мне вообще никто слова не сказал. Прихожу, говорю, мол, хочу сдать анализы на то и на сё - просто берут их и дают результаты потом.

Вам какая-то волшебная клиника попалась.

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Блин блин блин :(

В мае буду в Питере 3 недели, так надеялась, что может там смогу вывести пятно на подбородке :cry:

Неужели все так грустно? :(

Поделиться сообщением

Блин блин блин В мае буду в Питере 3 недели, так надеялась, что может там смогу вывести пятно на подбородке Неужели все так грустно?

Это "грустно" везде. Чему вы удивляетесь? :-)

Поделиться сообщением

Тому, что Питер большой город... С тяжелыми заболеваниями сюда ездят..

Надеялась, что и витом тут заинтересовались и есть какая-нить специализированная клиника :(

Поделиться сообщением

Тому, что Питер большой город... С тяжелыми заболеваниями сюда ездят..

Есть тяжелые заболевания, которые лечат хоть как-то (рак, например), а есть тяжелые, которые не лечат никак фактически. К последним относятся многие кожные заболевания, включая витилиго. И такая ситуация не только в Питере, а во всем мире, к сожалению. То есть ни в Москве, ни где-либо еще вы не найдете комплексного лечения витилиго. В каждой клинике есть один, максимум полтора метода, которыми местные врачи пытаются "лечить" с соответствующим результатом.

Собственно, у нас по форуму красной строкой проходит то, что витилиго нужно заниматься самостоятельно, а обращение к врачам и в клиники ничего не даст. Единственное, где можно получить нормальную терапию, да и то в основном за счет климата и специфических устоев - это Куба, Мертвое море и Китай. Но все равно, в данном случае надеяться и рассчитывать вы можете только на себя.

• Плюс 1

Поделиться сообщением

День добрый! А кто-нибудь знает грамотных дерматологов в Питере? Которые могут назначить например обследование или анализы и т.п. Потому как некоторые врачи без направлений не принимают( а терапевты в основном ссылаются на дерматологов, и не выписывают направлений,мол это их епархия) В частную клинику идти не хочется,так как они имеют в своей основе меркантильные интересы, да и с деньгами туго в наше время.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает грамотных дерматологов в Питере? Которые могут назначить например обследование или анализы и т.п.

Если речь о специализирующихся или хотя бы понимающих о витилиго, то таких вы не найдете. Почитайте сайт, и все сможете самостоятельно сдать.

В частную клинику идти не хочется,так как они имеют в своей основе меркантильные интересы.

Какая умилительная наивность! Я раскрою вам секрет, что в обычных клиниках уже давным давно точно такие же меркантильные интересы преследуются. Просто в частных клиниках это делают в открытую, а в муниципальных надувают щеки и строят из себя милоседных. Так что, идите и делайте спокойно в любой частной клинике - там тоже цены везде разные.

Поделиться сообщением

А я немножко возобновлю тему про 122ую медсанчасть, вдруг кому-то полезно будет!

Ходила туда в прошлом году на лазер. После нескольких месяцев облучения начали закрываться пятнышки вокруг глаз, а потом нужно было сделать перерыв на пару месяцев, а я уехала в командировку на целый год и лазер забросила...так бы продолжала ходить и планирую это делать после возвращения в Питер.

Сами врачи, которые облучают, говорят, что лазер часто помогает, хоть и не всем. У многих депигментация начинается именно после перерыва или во время него. У кого-то закрывается частично, были люди и с полной депигментацией - встретила такую женщину около кабинета, она принесла врачам конфеты в благодарность) Такие дела.

И, кстати, когда я уже уезжала (ближе к октябрю), им привезли новый аппарат, который они очень ждали! Он облучает пятна так, что краснеет и загорает только белая кожа, а вокруг все остается как прежде. Это особо актуально, если пятна на видимых местах! Мне, правда, уже успели старым аппаратом немного сжечь кожу вокруг, но новый и правда гораздо более щадящий.

Поделиться сообщением

И, кстати, когда я уже уезжала (ближе к октябрю), им привезли новый аппарат, который они очень ждали! Он облучает пятна так, что краснеет и загорает только белая кожа, а вокруг все остается как прежде.

Я себе слабо представляю такой аппарат. Посудите сами: лазер - это тот же самый загар, по сути, просто очень интенсивный. Если только этот аппарат или его оператор не обладают феноменальной точностью прицела, на здоровую кожу будет попадать все равно. Банальная логика, ничего более.

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу спросить витилижников петербуржцев,  позвонила в Французская клиника кожных болезней Пьера Волькенштейна по Рылеева 24, там соединили с врачом Анастасия Александровна, и та у уверенностью сказала о том что витилиго полностью у них лечится?  У кого-нибудь есть информация об этой клиники?

А в  этой клинике проходил кто-нибудь лечения? Отзовитесь поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

В 26.03.2017 в 16:25, lusi123 сказал:

та у уверенностью сказала о том что витилиго полностью у них лечится

Уже этого достаточно, чтобы держаться подальше от данной клиники. Витилиго полностью не лечится нигде, что бы вам ни говорили. Любой, абсолютно любой способ лишь убирает симптомы (пятна), и нет никакой гарантии, что они у вас не вылезут снова через месяц, два, год или несколько лет.

В данной конкретной клинике лечат при помощи узкополосной УФ-терапии (UVB NB) плюс иглоукалывание. Ничего особенного в лечение при помощи УФ нет, им лечатся все, причем в основном дома, если площадь поражения небольшая. При больших площадях нужно искать уже кабинку. Идти в клинику и платить немаленькие деньги за то, что вам просто к УФ еще будут кожу прокалывать... Ну, если денег много, то можете попробовать, конечно. Но в целом можно начать просто с УФ-терапии - выйдет значительно дешевле. Если нету пятен на конечностях (кисти, ступни), то однозначно можно не заморачиваться с дополнительными процедурами, пятна прекрасно убираются ультрафиолетом.

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу спросить витилижников петербуржцев,  позвонила в Французская клиника кожных болезней Пьера Волькенштейна по Рылеева 24, там соединили с врачом Анастасия Александровна, и та у уверенностью сказала о том что витилиго полностью у них лечится?  У кого-нибудь есть информация об этой клиники?

А в  этой клинике проходил кто-нибудь лечения? Отзовитесь поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Stteda сказал:

та у уверенностью сказала о том что витилиго полностью у них лечится

Больше вам ничего не надо знать про эту клинику. Везде, где с уверенностью говорят, что витилиго полностью лечится, вас просто разводят. Держитесь от таких мест подальше.

Поделиться сообщением

Были в данной клинике с ребенком 8 лет на приеме очень разрекомендованного доктора. 

Порекомендовал лечение уколами иммунодепрессанта, потом лампа.

сначала биопсию кожи и анализ крови на иммунный статус. 

Воодушевившись, решили проконсультироваться по поводу данной схемы лечения у других детских дерматологов ( дошли до главного дерматолога спб), все хором сказали, что до 12 лет нельзя ни лампу, ни такие препараты

к слову консультация стоит 2700!

осмотр поверхностный, для чего делать биопсию внятного ответа я не получила, а то что у нас витилиго, мы диагностировали у множества разнвх специалистов и в россии и в сша. 

Так что не знаю, что вам сказать... Смотрела их прайс на лечение - стартовый пакет 42000, пува 11000 за 10 сеансов. Что думать не знаю...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Весенний день сказал:

Воодушевившись, решили проконсультироваться по поводу данной схемы лечения у других детских дерматологов ( дошли до главного дерматолога спб), все хором сказали, что до 12 лет нельзя ни лампу, ни такие препараты

Как обычно, соврали. Лампа с 4-5 лет, препараты - смотря какие, но тоже часто лет с 5-6.

3 часа назад, Весенний день сказал:

Так что не знаю, что вам сказать... Смотрела их прайс на лечение - стартовый пакет 42000, пува 11000 за 10 сеансов. Что думать не знаю...

Ужасно дорого. Если площадь небольшая, проще и гораздо дешевле купить ручную лампу и делать дома по инструкции. Так, собственно, все и поступают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас