Перейти к содержимому
Motia

Лечение витилиго в Сакт-Петербурге

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

хочу обратится к вам с таким вот вопросом:

куда обращаются с витилиго Петербуржцы?

хотелось бы узнать лечат ли витилиго в северной столице, где и как?

есть ли у кого-нибудь такой опыт и результаты?

от врачей пока только слышала жизнеутверждающие "это не лечится",

"в Питере этим не занимаются",

или еще более смешное "ищите богатого мужа и едте в Израиль" и т.д.

Витикс, как я понимаю у нас тоже не продают.

А ведь жизнь кипит, работа-заботы, и 2 недели отпуска в полугодии,

даже если поедешь в клинику-санаторий - 2 недели - это смешно.

а ведь я тут такая не одна, ибо "что может вырасти здорового на болотах?"

Заранее спасибо за любую информацию

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Все верно написали - именно так дело и обстоит за некоторыми исключениями. Клиник витилиго есть во всех городах, кроме Питера почему-то.

Поделиться сообщением

ну...ну может хоть какие то врачи специализирующиеся,

а то как то совсем глухо(((

Поделиться сообщением

Да, есть несколько врачей и клиник, но это все ерунда полная - напоят медным купоросом или предложат мелагенином мазаться. В Медсанчасти 122 еще лазером могут полечить, но комплексно, как в некоторых городах, НИКТО не занимается, можете даже не тратить время на поиски. В Киеве есть, в Москве, в Ростове-на-Дону, во Львове, кажется - везде есть, кроме Питера.

Поделиться сообщением

интерересно ,что во львове ?

Честное слово, не вспомню, но что-то было, вроде. Могу, конечно, перепутать со Схидницей - она там у вас под боком.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

хочу обратится к вам с таким вот вопросом:

куда обращаются с витилиго Петербуржцы?

хотелось бы узнать лечат ли витилиго в северной столице, где и как?

есть ли у кого-нибудь такой опыт и результаты?

от врачей пока только слышала жизнеутверждающие "это не лечится",

"в Питере этим не занимаются",

или еще более смешное "ищите богатого мужа и едте в Израиль" и т.д.

Витикс, как я понимаю у нас тоже не продают.

А ведь жизнь кипит, работа-заботы, и 2 недели отпуска в полугодии,

даже если поедешь в клинику-санаторий - 2 недели - это смешно.

а ведь я тут такая не одна, ибо "что может вырасти здорового на болотах?"

Заранее спасибо за любую информацию

Я хочу немножко рассказать о 122 медсанчасти ..Они лечат лазером и каждое пятно по отдельности , гарантии 100% ни кто не дает , пигмент может появляться и распространяться не равномерно, но по мнению врачей это самый наилучший метод лечения вита. Процедуры нужно проходить постоянно , через день, без пропусков , только вот одно но , они к сожалению не лечат людей у которых очень большое поражение кожи ...

Одна процедура стоит 1575р , у меня одна процедура занимает 5 минут ...

Поделиться сообщением

Лана, а как успехи? Как пятна закрываются? Прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось, я не видела.

Поделиться сообщением

Про медсанчасть забыли добавить, что лазер не только не дает гарантии, но может вызвать сильные ожоги и очень дорого стоит само лечение.

Поделиться сообщением

Лана, а как успехи? Как пятна закрываются? Прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось, я не видела.

\

Результатов пока не видно, о них говорить еще рано , говорят ,что можно будет , что-то увидеть после 7-8 процедуры,хотя сегодня посмотрела на пятно на глазу и мне показалось , что оно стало гораздо меньше, да и не показалось вовсе оно реально стало меньше , причем пигмент не в нутри пятна , а затягивается со всех сторон! А на счет ожегов , то я их пока не получила хотя , у меня очень сильное покраснение или даже посинение на локте , такое ощущение , что у меня там синяк , болит так же)) ..Врач мне конечно прописала противоожоговую мазь ,надо купить обязательно!

Поделиться сообщением

"Процедуры нужно проходить постоянно , через день, без пропусков , только вот одно но , они к сожалению не лечат людей у которых очень большое поражение кожи ...

Одна процедура стоит 1575р , у меня одна процедура занимает 5 минут ..."

у меня наверно большие...

через день этож целое состояние "вынь да полож" единовременно...

Поделиться сообщением

Ну в спб хотябы что-то есть, в сочи например все круглые глаза делают об вопросах про витилиго, хотя пол города(оброзно говоря разумеется) ходят в витилиго.

Поделиться сообщением

Петрокуб этим занимается (не знаю как сейчас) на ст. м. Лесная.

Мелагенин они там распространяют. Еще прописали витамины и БАДы, которые надо купить где-то на Московской

совсем не дешево.

Короче я ходила,платила,пила, мазала - толку ноль.

Поделиться сообщением

Петрокуб этим занимается (не знаю как сейчас) на ст. м. Лесная.

Мелагенин они там распространяют. Еще прописали витамины и БАДы, которые надо купить где-то на Московской

совсем не дешево.

Короче я ходила,платила,пила, мазала - толку ноль.

Да, я про Петрокуб и говорил как раз. Они и еще Альтермед есть - те лечат медным купоросом. Но все это - мертвому припарки.

Поделиться сообщением

Да, я про Петрокуб и говорил как раз. Они и еще Альтермед есть - те лечат медным купоросом. Но все это - мертвому припарки.

Нас с сыном тоже направили в ПетроКуб,попробуем, будут результаты напишу. А в Ростове не подскажете что за фирмы в которые можно обратиться.

Поделиться сообщением

Нас с сыном тоже направили в ПетроКуб,попробуем, будут результаты напишу. А в Ростове не подскажете что за фирмы в которые можно обратиться.

Могу сразу сказать, что вам там пропишут Мелагенин+ - это едиственное, что они знают и, видимо, в продаже чего заинтересованы. Шансы, что поможет, ничтожны, но попробовать можно, если ничего другого еще не пробовали и нет статистики - может помочь.

Поделиться сообщением

Могу сразу сказать, что вам там пропишут Мелагенин+ - это едиственное, что они знают ....

Ага, еще выспросят у вас все-все-все в подробностях, анкетку заполнят и ключевой вопрос "Как вы думаете, какая у вас причина возникновения вит?" С ваших показаний и назначат всекие БАДы и витамины.

Самое смешное, что я так бы наверное и продолжала бы покупаться на эту ф-ню если бы не прекратились поставки с Кубы. попал ентот их хваленый мелагенин. Я еще пол года звонила спрашивала, его так и не было. Ну думаю не начинать же все с начала, столько времени прошло... И забила. Денег только жалко и потраченного времени:(

Поделиться сообщением

сегодня была в Петро-Кубе....Мелагенина нет до сих пор. Раньше предлагали у них проходить процедуры с лампами, а сегодня предложили купить лампу за 100р и дома, вкручивая эту лампу вместо обычной, "греться". Это при том,что при испоьзовании Мелагенин+ лампа уже не нужна.

Хочу добавить, что будучи подростком мазала Мелагенин и загорала под солнцем, согласно инструкции, результат появился через год: пятна стали потихоньку заполняться пигментом, но при этом появлялись новые на других, более открытых, участках.

Может лучше Мелагенином пользоваться, чем вообще ничего.

Поделиться сообщением

В этой теме обсуждаются центры лечения витилиго в Санкт-Петербурге. Список самих центров находится на этой странице.

Поделиться сообщением

Вернусь к теме. Полноценных центров лечения витилиго в Питере так и не появилось. Вся информация, которая была актуальна года 3 назад, актуальна и сейчас.

Поделиться сообщением

Дмитрий (Admin), а Вы не подскажите, где в Питере можно быстро пройти полное обследование организма ребенка?

Поделиться сообщением

Да, в принципе, в любой клинике можно. Сейчас это предлагают где угодно, так что выбирайте на свой вкус.

Там же никаких супер сложных процедур не требуется, все весьма тривиально.

Поделиться сообщением

Пришли мы в клинику, говорю- хочу провести обследование организма у своего сына.Они спрашивают, на что жалуетесь.Я говорю, у нас витилиго, хотим проверить все внутренние органы.Они снова спрашивают, а жалуетесь-то на что, что болит, что беспокоит.А у ребенка ничего не болит, ничего его не беспокоит, анализы клинические, биохимические все в порядке. Так нас и выпровадили оттуда, ничего путного не осмотрев и не посоветовав, еще и возмущались, мол чего ищите, если ничего не болит.Только деньги зря содрали.Вот снова я в замешательстве, куда обращаться, что делать? Как остановить эти чертовы пятна! Извините, что ругаюсь, просто устала от безысходности.

Поделиться сообщением

Пришли мы в клинику, говорю- хочу провести обследование организма у своего сына.Они спрашивают, на что жалуетесь.Я говорю, у нас витилиго, хотим проверить все внутренние органы.Они снова спрашивают, а жалуетесь-то на что, что болит, что беспокоит.А у ребенка ничего не болит, ничего его не беспокоит, анализы клинические, биохимические все в порядке. Так нас и выпровадили оттуда, ничего путного не осмотрев и не посоветовав, еще и возмущались, мол чего ищите, если ничего не болит.Только деньги зря содрали.Вот снова я в замешательстве, куда обращаться, что делать? Как остановить эти чертовы пятна! Извините, что ругаюсь, просто устала от безысходности.

По всей видимости, вы пошли в районную поликлинику, так что их ответ не удивителем. Если вы хотите пройти обследование, вам нужно либо прямо сказать в районной клинике, мол, это мое дело - хочу и обследую, ваше дело работать, а не демагогию разводить. Либо открывайте у нас статью "Обследование при витилиго" и сами сдавайте все анализы и записывайтесь к врачам любой понравившейся вам клиники или лаборатории. Всевозможных негосударственных лечебных заведений сейчас пруд пруди в каждом городе.

Поделиться сообщением

Это была клиника "XXI век", которая по отзывам вроде считается не плохой.Но похоже придется как раз идти в районую поликлинику и самой брать направления ко всем врачам, каким считаю нужным, но боюсь, что ТАМ я услышу тоже самое "чего ищите если ничего не болит и анализы хорошие".Но будем пытаться, другого выхода нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас