Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 239
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Admin

С удовольствием соглашусь. Когда появляются первые положительные результаты, всё полезно. И даже ничего - тоже полезно. А уж солнце - точно. Только результаты эти должны прийти изнутри, а не от таблеток и мазей.

А пока ты точно не знаешь, что организм твой перестроился на выздоровление, и пока есть риск, что это временно, от "лекарств", тогда точно, что вредно. И не важно, какое солнце и в какой полосе. Прошлым летом я в нашей полосе за три дня сгорел так, как в Турции не сгорал никогда. На байдарках плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin

Мне сложно спорить с Карпом, подкованность и понимание процессов вита не те в данном вопросе. Но считаю, что солнце нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! И графам Монте-Кристам в том числе (им особенно). Просто важно его количество. Кому-то - под двадцатью навесами посидеть, а кому-то в солярий залечь минуд на ...дцать. На то мы и индивидуумы.

Карп

На Белой не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Не были. У нас же в комашке дети всех сортов, какая Белая!

А про солнце.. Ну, если ты так любишь солнце, что ж поделать. Только задумайся, а может ты не столько солнце любишь, сколько всё, что с ним связано? Цветочки-лепесточки, птички-бабочки, фрукты-овощи-вино на свежем воздухе? Можно же всю эту благодать пить и без особого облучения, смотреть на это солнце через листву деревьев.

Повторю мысль: первая задача - не пигмент, а восстановление клеточного состава в эпидермисе, чтобы там снова обосновались меланоциты. Чтобы организм сам возжелал восстановить там эти клетки (он же сам их оттуда убрал!), у него должен быть стимул - общий недостаток меланина. А откуда же взяться этому недостатку, если оставшаяся нормальной кожа его усиленно производит благодаря облучению и приёму сенсибилизаторов с микроэлементами? Всё происходит как раз наоборот, поэтому и появляются после всего этого новые пятна. Особенно, если опять какой-нибудь стресс вы себе устроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Нет, я не антураж люблю, а именно солнце. В астрологии вообще все делятся на людей-солнце и людей-лун. Первые больше тяготеют к золоту (не в смысле его приобретательства, а в том, что с ним связано - цвета, оттенки...), вторые - любят серебро. Но дело совсем не в этом. Что необходимо детям, чтобы у них не было рахита? Витамин Д, который вырабатывается в организме только с участием солнца. А наши эмоции, в них ведь тоже напрямую задействован солнечный свет. А птички-букашки - так, дополнение. Бр-р-р, не люблю насекомых! Да и птицы на любителя...

Ну как может происходить все наоборот, если я ничего не принимала, не предпринимала никаких попыток и мой организм все больше и больше изнашивался, щедро даря новые и новые пятна? Как только я стала его поддерживать травками-витаминами-микроэлементами-здоровым образом жизни - процесс остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Ну, травки, витамины, здоровый образ жизни - понятно, полезно.

Но ты же сама говорила, что после загорания с аммифурином всё у тебя обратно повылезло, да ещё и с приплодом. Но, видать тебя не переубедишь, да и эмоции важнее, тут права.

(Не в тему, но витамин Д не обязательно самому вырабатывать. Его и в пище достаточно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Повторюсь еще раз - повылезло с приплодом, потому что ПРИ БОЛЬНОЙ ЩИТОВИДКЕ СОЛЯРИЙ ПРОТИВОПОКАЗАН. Так же, как и прямое солнце. Просто оказался не мой метод лечения. А витамин Д плохо усваивается организмом с пищей, наверняка в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Д плохо усваивается (т.к. жирорастворимый), зато и не выводится потом. Взрослым людям об этом париться вообще нечего - запас у каждого на всю оставшуюся жизнь давно уже имеется. Не в каждом поливитаминном комплексе его и найдёшь поэтому. Детям - другое дело. Они растут.

Я абсолютно разделяю твою любовь к солнцу, но хотя бы уж без зверобоя! Ну то же же самое, что солярий с аммифурином!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Привет всем, кто чувствует себя неуютно в связи с витилиго. Ребята! Прежде всего - успокойтесь, это самое главное при данной проблеме.У меня все это началось давно - в 10 лет.Думала - все! Жизнь не состоялась, счастья нет и т.д. Сейчас мне 50. Счастливая семья, работа и друзья - все в полном объеме. Когда пришла к своему врачу-гомеопату с этой проблемой, он меня высмеял и сказал, что если бы весь мир был тоько с этой проблемой, мир был бы здоровым и счастливым, а им, врачам пришлось бы искать работу.

Понимаю всех, кто страдает и чувствует себя дискомфортно.Сама от этого не совсем избавилась(раз я здесь), но все же...Эта проблема занимает много времени, сил и душевного равновесия.Последние три года приспособилась меньше загорать, пользуюсь автозагаром. Попробуйте. Что касается аммифурина - попробовала.Появились веснушки(очень немного). Однако вокруг пятен, на здоровом теле появились такие сильно загоревшие места, что пятна просто "вылезли" из укрытия и теперь никакая маскировка не помогает. Попалась, так сказать.теперь отбеливаю этот излишний загар и думаю:"какой же я фигней занимаюсь!Жила себе спокойно, атеперь все свободное времясмотрю на свою проблему".Получается, что я ее сама За уши притянула. Так что, подумайте. Желаю всем принятия правильного решения. Живите в радости и будьте счастливы! С ув.klimka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Купила себе аммифурин,но не появляются у меня ожоги и все!!Кто пользовался жидким,напишите-сколько вы на солнце/в солярии проводите чтобы получился ожог?и через какое время после нанесения выставляете пятна на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

Год назад у меня был неудачный эксперимент. Намазала пятно на бедре жидким аммифурином, через 30 мин. - солярий (вериткальный) - 4 мин. На следующий день - ожог. Около 3-х недель - лечение этого ожога. Вот такая несложная цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

я за час мазала. в первом случае- в солярии сгорела/минут 5, и во втором/час на солнце.

тебе очень повезло, что тебе подошел аммифурин. пробуй! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana

viktoria

видимо я очень толстокожая :o но я делала тоже что вы и реакция пятен та же что и без аммифурина,сейчас сильно время загара увеличила,локоть один порозовел и побаливает,а остальные пятна чихать на атаку аммиурином хотели :D ,во всяком случае пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

Может, дозировка не та? Я принимала по 2,5 таблетки за 2 часа до солярия, запивая молоком. Кожа реагирует сразу, после 2-3 сеанса солярия, когда еще счет на 3-5 минут идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я болею порядка 6 лет.. ох, давит болезнь :( и пила ряску, и какие-то сборы.. короче, дошла я до ПУВА-терапии.. пью аммифурин.. прошла курс.. появились мелкие пятнышки.. раньше такого не было.. это прогресс для меня.. ща перерыв.. благо подруга врач, нахаляву проставляют мне витамины для подняия печени и почек.. в общем, пойду дальше.. ЛЮДИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЖЬТЕ ЖИДКИМ ЛЕКАРСТВОМ И ПСОЛЕ ЭТОГО НЕ ТОПАЙТЕ В СОЛЯРИЙ..вам гарантирован ожог 2ой степени.. сама через это прошла.. всем желаю удачи.. спасибо сайту, что он есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марийка

я видимо исключение- я мазала аммифурином и ходила в солярий-хоть бы хны.Аммифурин нормальный,солярий тоже.В чем причина непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех ты не изключение, просто люди хотят все и сразу и перебарщивают!! я тоже тока жидким делал так как имею всего 2 пятна и не вижу смысла весь организм подвергать!!!!Протсо нужно начинать с малого, с 1-2 минут

а потом я и до 15 доходил! все постепенно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

Мож кожа не такая чувствительная :))

Серега

да не.. не все сразу.. просто знала бы - не стала так делать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

moloko2

вопроса тут нет.. если бы эти самые врачи-дерматологи путем инструктировали что зя и что низя делать, такого бы не повторялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Не знаю, может я не туда написала. тогда простите меня, пожалуйста. Я хочу попробовать лечиться аммифурином, но не знаю, стоит ли? Посоветуйте мне, пожалуйста, стоит ли пробовать. Напишите у кого были какие результаты и каковы последствия.

P.S.: тему про аммифурин я прочитала, но так и не поняла, лечиться им или нет

P.P.S.: я живу в Беларуси, в Бресте и у нас нет лазера для лечения и вообще никак не лечат

Я пробовала лечится в феврале: витасан+ультразвук, ультрафорез, витамины внутримышечно, кварц. Стало только хуже. На шее было 3 пятнышка, а они разрослись и превратились в одно здоровое пятно :(. Я после этого лечения чуть в депрессию не впала, лечишься-лечишься, а становится хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй но только в том случае если не будет положительного результата ты не будешь впадать в депрессию, а будешь радоваться и улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне, пожалуйста, кто-нибудь. Я уже почти решилась

Будь очень осторожна с аммифурином. Протестируй сначала маленький участок и подожди несколько дней! У многих страшные ожеги и раздражение от аммифурина! Я бы сказала острый дерматоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала аммифурин, должны с москвы передать на следующей неделе. а вчера купила книгу "Лекарственные растения вкомплексном лечении витилиго". Там написано 4 способа. Если не выйдет с аммифурином, буду их применять. хотя нет, попробую даже при положительном результате от аммифурина.

Я таких рецептов на форуме не видела, так что могу выложить. Только не знаю, надо создавать новую тему или в уже имеющуюся написать и в какую. А может эта книга уже обсуждалась, а я просто не заметила.

А вообще, 26 июня у меня защита диплома, наконец-то закончится 5 лет нервов и стрессов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...