Jump to content

Recommended Posts

Сегодня смотрел всякие вит форумы заброшенные давно и про ряску нашел сообщение-обертывание ряской, просто я первый раз такое слышу

http://www.vitiligo-derm.com/modules.php?n...wtopic&t=15

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Всем доброго здаровя!!!!

Вопшем я вижу что из етого топа исходит одна мысль ,

Ряска конкретно никому не помогла,

Витем+ вобше по моему розвод на деньги тех кто

обезпокоен о своём состояние,я болею лет 10 уже

чесно говоря стабилно не увлекалса личенеем так как внушал себе

что ето не излечимо ,но самое главное не упатрибляя никаких выше сказаных

припаратах я заметил что некоторые пятна изчезли,а не которые стягиваютса,

но в тоже время в других местах малинькие пятна появились ......

С чем ето повязано не понемаю......

Petro, тоже самое и у меня, к примеру пятна на коленях совсем затянулись, ну а на руках появились новые. С чем это связано сам не знаю :blink:

По поводу ряски, я уже писал ранее, что лично общался с человеком, которому ряска помогла.

Сам начал лечиться той самой ряской, смешиваю ее с медом

конечно собирал ее у нас на старом канале, как вспомню как там невыносимо пахло........... да и сама по себе она противная, хорошо, что ее нужно кушать перед едой (на тощак). Иначе без блевоты не обошлось.

В общем самое интересное в том, что кушаю я ее всего две недели. (как раз во время отпуска проведенного в Крыму)

некоторые молодые пятна на руках начали исчезать :blink: Вот и думаю теперь что помогает ряска, крымский климат или все вместе

Собрала ряску в водоеме на даче недалеко от лесной полосы. Водоем был сплошь затянут этой ряской. Набрала литров 6. Сушу уже неделю, вонь в комнате жуткая, кое-что высохло. Пока не пробовала, если честно, то боюсь всякую хрень жрать. Но что делать раз говорят что помогает. Но мне кажется все таки нужно ее собирать в лесу, там она вероятнее всего другая. Это тоже не особо и грязная, расплодилась в торфяном водоеме. Я ее промыла, как следует, прежде чем сушить. Кто нибудь вообще то пьет ее и есть ли результаты на лицо???

На мой взгляд ряска самый безвредный и безобидный способ, поэтому я пью.

О результате на лицо сказать не могу, что-то закрыается, но что-то и открывается.

Рада за вас, что вам помогает)) Я вот в свое время очень долго пила ряска, мне тогда лет 10 было где-то, около года пила, и ничего..((Потом года через 2-3 (даже уже сильно и не помню) опять пила, и на спирту настоянную, и с медом - опять ничего, вот и забила я на неё с тех пор.. Не знаю, может, опять попробовать...

Ряску нужно собирать только в тех водоемах где растут лилии и кувшинки,плавают лебеди. Присутствие цветов и птиц говорит о том , что вода в водоеме чистая. Такой набор+ ряска я встречала только дважды, вдалеке от трассы , в деревнях. На днях была в Новокаховском районе, деревне у тетки, там в пруду, который расположен паралельно Днепру , упивалась этой красотой,жаль не было с собой камеры,фотокамеры,даже телефон с собой не брала,а зря!

Набрала немного ряски и залила спиртом, попробую через месяц пить,хотя уже сейчас цвет настойки темно бирюзовый!

в детстве у меня появилось первое пятно на пол лица , так я его вылечила ряской ..Просто прикладывала на пятно и лежала по часу и так в течении дня несколько раз .... Я и сейчас бы попробовала только времени нет ....

припаратах я заметил что некоторые пятна изчезли,а не которые стягиваютса,

но в тоже время в других местах малинькие пятна появились ......

Подозревая что всётаки какой-то баланс в этих пятнах есть, раз уж они должны вылезти, значит вылезут, в том или инном месте, по этому лучше убрать с видных мест и жить спокойно.

Она растёт только уже цветёт наверное, кто нибудь знает можно ли её сейчас использовать?

Если имеется в виду можно ли ее собирать сейчас, то я где-то читала, что ее можно собирать май-сентябрь, но осенью она накапливает питательные вещества, что я так думаю в сентябре она будет содержать еще больше полезных веществ. Я просто тоже хочу ею запастись на зиму, вот и интересовалась.

У меня на моем дачном прудике ряски на треть поверхности было, но сейчас она с какой-то зеленой ерундой под водой, может корни так разрослись.

Вот, вот! Я своей сестре дала задание насобирать мне ряски (она живет в деревне), а она мне рассказывает, что ездила на озеро и собрала мне ведро этой ряски и говорит что у нее такие корни длинные... Она тоже никогда ее не собирала. Я начала искать по инету и везде написано что корень должен 1-2 см. Я засомневалась, та ли эта ряска. Оказалось, что та самая. А потом, написано так же, что используют все растение целиком. А я то, по своей "темности", думала, что эта ряска только на поверхности плавает маленькими листочками и все... А тут ее столько. Сестра говорит, что собирать ее легко, можно граблями вытягивать.

А вообще ее собирают для домашних животных (уток, гусей и т.д.), для них это "деликотес", своего рода, со всеми полезными веществами.

Так что и мы будем кушать, лишь бы на здоровье.

Я когда прудик выкопал, то проехался на ближайшие водоемы и добыл камышь, осоку водную, ряски наловил, а также такие растения типа кувшинок, но продолговатой формы (кувшинки продаются в москве, но какие-то эксклюзивные по цене 700 рублей штука ), это дорого вообще. И еще очень красивые растения с большими листами - цвели. Все это посадил - ничего не погибло, ряска разраслась сильно, лягушка Дуремар тоже жирный стал, стрекозы постоянно зависают в жаркую погоду.

Вот весна будет, ряска появится - я попробую её так жрать без всего - не думаю что отравлюсь, потихоньку дозу увеличу. Зато это будет лучше чем препараты на основе ряски, в сто раз лучше.

Будет очень протеречиво,))) но я скажу.)) Ряска не лучше. Я принимала ряску на водке и с медом.. не то. Витилем намного приятнее, удобнее, баночка на работе, вторая на даче. За 80 евро мне прислали 10 шт. Одной баночки хватает на месяц.

800px-Eendekroos_dicht_bijeen.JPG

Ря́ска (лат. Lemna) — род цветковых однодольных растений семейства ароидных (Araceae).[1]

Это — крохотные многолетние растеньица, плавающие обыкновенно в большом количестве на поверхности стоячих вод. Между цветковыми растениями ряски наиболее редуцированы: у них нет расчленения на стебель и лист, и всё тело их представлено зелёной пластинкой, несущей снизу один корень, а по бокам сзади боковые такие же пластинчатые побеги, сидящие в особых углублениях, так наз. кармашках. Побеги разрастаются, обособляются, и таким образом происходит размножение ряски. Цветут они крайне редко. Цветки мелкие, невзрачные, однополые, появляются в кармашке. Они собраны в мелкие соцветия, состоящие из двух мужских цветков, низведённых до 2 тычинок, и одного женского цветка, представленного лишь пестиком. Соцветие снабжено небольшим листовым придатком, напоминающим крыло у початкоцветных. Завязь одногнёздная с 1—4—6 семяпочками. Плод — мешочек. Семя имеет толстую кожуру и небольшой белок; при прорастании оно вскрывается крышечкой.

Род Lemna распадается на подроды:

Hydrophace (завязь с одной семяпочкой; белок трёхслойный; сюда относится обычное в наших водах Lemna trisulca L. — погружённое в воду растение, побег имеет вид продолговато-ланцетного прозрачного листка с тонкой ножкой; боковые побеги не отделяются от произведшего их, отчего растеньице кажется очень ветвистым. Lemna minor L., также обычное у нас растеньице, плавающее на поверхности воды; тельце его округлое, эллиптическое, непрозрачное; не суженные в ножку боковые побеги вскоре обособляются от произведшего их;

Telmatophace (завязь с 4—6 семяпочками; белок однослойный; сюда относится редкое в России растение Lemna gibba L., раздутое тельце которого содержит воздушные полости).

Представители рясок встречаются во всех странах света, как в умеренных, так и с тропическим климатом, но только в пресной воде. Ряска идёт в пищу свиньям, курам, гусям и уткам («утиная трава»).

Где-то год назад читала аналогичную тему на каком-то форуме про витилиго. Так вот там народ из стран зарубежья советует ряску, собранную самостоятельно, обязательно проверять на наличие тяжёлых металлов, которые могут быть в водоёме. Интересно, есть ли у нас такие лаборатории?

Она ведь напополам с медом противная, рвать хочеться а тут такой героизм!!!!! мне бы так, ан нет. кишка тонка

А мне она совсем противной не кажеться, а ведь я завариваю и пью как травяной чаек :rolleyes: Как говорится:верю, надеюсь и жду....

А мне она совсем противной не кажеться, а ведь я завариваю и пью как травяной чаек :rolleyes: Как говорится:верю, надеюсь и жду....

А я наполопам со зверобоем.

Приволокла тазик ряски с дачи. Как Дуремар на этом пруду ползала.

Помыла в 3 водах как позволяли дачные условия. Получилось где-то литра 4-5.

У меня там кажись два вида, одна трехлистная, другая как один листок и другая сторона ее бурая.

Вобсчем решила делать так: треть тары - ряски. Доливала водкой. Водой водку не разбавляла.

Моя мама всегда настаивала на водке или спирту травы и воды там не было.

С медом намешала на глаз. Но мне кажется, что это я есть не смогу :blink:

Еще подносик положила сушиться.

И все равно осталось. Не пропадать же добру. Я решила ..... ее заморозить B) .

Потом подумаю куда пустить.

Может можно еще масло сделать по типу зверобойного? :rolleyes:

Я едва ли не там же заказывал - знакомый привозил сухую ряску мне из Москвы. Пил года полтора или около того - ноль эффекта.

Но это лично у меня так. Мне вообще кроме лампы ничего не помогло.

Я "давилась" ряской в компании с медом в течении года ,получила нулевойрезультат и полную ненависть к ряске.

Мне тоже помогает , только лампа.

Nikolj

Я давился с медом, с водкой и просто заваривал. В общем, все варианты перебробовал - ноль эмоций.

Возможно, не та ряска...

Где в Киеве можно купить ряску?

Как она выглядит знаю.

Помогите плиз. Заранее благодарен

На сайте www.samdoctor напишите через раздел контакты. Они могут или сами отправить, или дать контакт на заготовщиков ряски.

..., все варианты перебробовал - ноль эмоций.Возможно, не так ряска...
Ряска, может и та, но пока не уничтожена причина витилиго, фотосенсибилизаторы - бессильны.Три года назад, как только обнаружил у себя белые пятна, сразу полез в инет, напал на рецепт ряски с мёдом и, поскольку это было в августе, сразу наловил ведро, насушил и сделал с мёдом. Результаты совершенно обескураживающие:

- сам я имел кожу белую и плохо загорающую, стал смугленьким, особенно скулы - именно так, как в косметических салонах рекомендуют - класть более темный тоналный крем.

- появились, в добавок к белым пятнам - темные.

- пятно на виске исчезло сразу и полностью.

- пятна на руках стали заростать медленно и с удовольствием. Сейчас почти нет.

- пятна на плече и вокруг глаз - никаких изменений...

Gorynych, поздравляю. Но сколько ж вы ее съели?

Вообще хотелось бы узнать как правильно сушить ряску?