Jump to content

Recommended Posts

Антон

Свежую ряску можно использовать для приготовления спирт. настойки. Сушат ряску для того, чтобы потом ее перемолоть и смешать с медом.

А где собирал? :)

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Антон

если нормальное ведро, не маленькое, то когда она высохнет и будешь с мёдом мешать и 3 раза в день принимать, то хватит примерно на 6 месяцев.

Я делала с сушеной, только брать надо больше, чем свежую (примерно 10 ст. ложек на 150 водки). Настоивала 21 день в темном месте периодически взбалтывая, потом процедить и пить по 20 кап в 50 мл воды 3 р/день

Я, наверное, тут единственный, кто пьет отвар из ряски, а не с медом или с водкой разводит :-)

Между прочим, самый экономный способ.

А отвар только из ряски? Мне встречался рецепт, где было 5-6 трав и ряска в том числе. Но я заваривала травяной отвар без ряски и туда капала спиртовый раствор ряски. Кто то писал, что в спиртовом растворе меньше вредных веществ содержится из ряски, т.к. мне ее присылали и где ее собирали не известно.

Я тоже пью именно отвар из ряски, так что Admin- вы в этом не одиноки. Нос затыкаю и пью. Ну, как же она воняет болотом!

В этом случае на спирту лучше. Но, для желудка хуже- спирт все- таки.

Собираю ряску за городом, там такие прудики с камышами...

Одно время я пыталась вращивать ряску дома- не получилось: желтеет, белеет, мельчает- чего- то ей не хватает.

Потом покупала у аквариумистов- тоже ерунда. Полезных веществ там явно не хватает, не на природе росла все- таки.

А, вот сейчас с пруда- так там тебе и улитки всякие и прочая мелкая болотная живность копошится. Органики- ешь не хочу! :D

Admin: а вы ее сколько настаиваете? Я завариваю в 0,5 л. термосе на ночь. И с утра начинаю пить, растягивая на день.

Marina

а вы ее сколько настаиваете? Я завариваю в 0,5 л. термосе на ночь. И с утра начинаю пить, растягивая на день.

Я утром завариваю в стакане на чайную ложку - этого достаточно на день.

Я вчера откопала такой интересный рецепт ряски, в старой книге "Зеленая аптека".

Называется- водный настой:

1 ст. ложка ряски на 1 стакан воды, настаивается 3- 4 дня, процеживается и пьется по 15- 20 капель в рюмке воды (а не водки ;) ) 2-3 раза/ день.

Странный рецепт, согласитесь? Надо попробовать сделать, может за 3-4 дня настаивания концентрация полезных веществ, попавших в воду будет больше?

скажите ее уже можно собирать (ряску), она цветет уже? Я впервые по совету Tano решила попробовать ряску.

devochka_scandal, спеши, а то скоро ее не будет, я вот тоже сегодня собиралась, но дождь ромешал, а то переживаю что на 6 мес, не хватит и все будет напрасно!?

devochka_scandal

я тоже себе заказала на этом сайте, а сколько ее вообще надо, я 3 упаквки взяла по 25г, скажите этого достаточно?на какое время хватит? Может быть еще дозаказать?

Во-первых, 3 упаковки по 25 грамм вам хватит только на понюхать. А во-вторых, там написано "все растение", то есть вы его еще будете чистить, снимать листья со стебля. Так что, получится и вовсе на чайную ложку. Плюс, это получается 1600 руб за килограмм, а я беру в Москве за 1000, и тут все уже 100 раз обсудили, как это дорого.

ну, вот блин, ну хоть на косяк хватит? :lol:

кто из Ростова подскажите пожалуйста адресок фитоаптеки, где ряску купить можно. Так а сколько килограмм на сколько хватает?

devochka_scandal

Так а сколько килограмм на сколько хватает?

Смотря что с ней делать. Если с медом лопать, то ненадолго, если заваривать, то чуть ли не на полгода хватает.

Антон

Вот именно по этому, я считаю, лучше купить ряску.

Антон, настойки из ряски в таком кол-ве Вам хватит на пол года точно :D , (из личного опыта)т.к. пить ее надо по 1-20 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Лучше настаивать 30 дней. Настой получается сильным и втирать его в пятна тоже хорошо.

А вот если бы Вы ее делали с медом , то хватило бы не больше чем на месяц ;)

к стати, никто мне в канаду не может послать эту ряску? за деньги канеша! ну или бартэр какой? просто тут у нас нет таких штук. :!:

canados

В Канаде нет озер и болот? В жизни не поверю :-)

canadosНу легче, когда за тебя все это сделают !! Попроси родителей или друзей, пусть собирут в Росии, пока не поздно!Где ты раньше был ? Ко мне родаки приезжали летом и привезли .Могла бы и на тебя заказать.

Admin

я считаю, лучше купить ряску.

Не знаю. Вот купила ряску в клинике. Так и лежит она на полочке - боюсь её принимать :-? . Фик знает, где они её собирали.

У меня рядом с домом р. Яуза. Около речки есть болотце. Ряски тьма тьмущая. Но помимо ёё чего только не плавает :lol: .

Ехала тут недавно по кольцу, видела прудик рядом с каким-то заводом. Тот ж самое- полно ряски. Так чего чувакам из этой левой клиники там не собрать? ]:->

Не, уж лучше самому.

MariaM

Так чего чувакам из этой левой клиники там не собрать?

Того, что если у них есть лицензия, их могут проверить и оштрафовать на очень круглую сумму, если товар, который они продают, окажется некондицией. Никто не будет связываться с придорожными прудами, если их в любой момент могут за это штрафануть на годовую выручку, да еще и лицензии лишить. Я пью спокойно ее.

canados

Если бы сказал об этом на недельку раньше, то не было бы проблемы. У моей невестки родной дядя живет в Канаде, здесь находился 90 дней, уехал на той неделе обратно. Так бы передала, у меня ее много, завтра снова привезут свежую.

devochka_scandal

Да какой тут секрет. У нас же много водоемов, прудов, маленьких озер. Вот все и обеспечивают меня ряской, когда заканчивается.