Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

нужен третий человек, чтобы установилась закономерность)

аха-аха, я когда начинала принимать ее думала: если не поможет, то хуже уж ТОЧНО не станет. Оказалось, что неТочно(((((. Я бы связала это с действием ряски на 33,3% из выбирая из трех возможных случаев: помогает, не помогает, провоцирует появления нов пятен (активизируя имунную систему). Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Я была у фитотерапевта в прошлом году,по другой проблеме.Но речь при осмотре перешла о витилиго и чем лечиться.Так вот,врач сказал,ЧТО ПРИЧИНА ВИТИЛИГО это функциональная надпочечниковая недостаточность-не путать с болезнью Аддисона-это уже слишком круто.И ряска помогает,потому-что содержит радон в малых дозах,так же как и герань.Я еще раньше читала,что витилиго лечат геранью-ванны и пить внутрь.Мы все тут-и я в том числе-все ищем "чистую" ряску без радиации и тяжелых металлов,а такой по определению быть не может-она впитывает в себя тяжелые металлы и в этом ее лечебное свойство.Также врач сказал,что надпочечниковая недостаточность почти всегда сочетается с Аит и часто и диабетом-все три аутоим. заболевания. Раньше не обращала внимание,а сейчас вспомнила,как часто на разных форумах читала сообщения от больных витилиго-"мне кажеться в последнее время у меня кожа немного посмуглела,слегка пожелтела и тд"Почему то никто не захотел обсудить эту тему,а мб зря? Несколько отклонилась от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... Похоже, надо с этой ряской разобраться окончательно, а то мы тут погрязнем в советах фитотерапевтов :-)

Дисфункция надпочечников как причина витилиго - это точно такая же теория, как и в случае с почками, печенью, поджелудочной и пр. Возможно, у кого-то проблемы с надпочечниками и являются причиной витилиго, но это точно не общий случай. По крайней мере, пока что доказательств тому нет, поскольку в плане физиологии точно никто ничего пока сказать не может. Да, надпочечники связаны с нервной системой - стрессы, адреналин, все дела. Но все же...

Что касается ряски, то, во-первых, никто не говорил про тяжелые металлы. Речь всегда шла о том, что ряска впитывает в себя все подряд очень хорошо, и чем грязнее водоем, тем больше мусора в ней будет. Поэтому ее надо собирать только в чистых водоемах, и это написано абсолютно на всех сайтах, посвященных траволечению.

Во-вторых, ряска ценна не радием, а совсем другими элементами, точнее, их набором: витамины (А, В, С, некоторые белки и т. п.). То есть, по сути, это - природный комплекс витаминов, который можно кушать вместо химии всякой. Делайте из нее салат - и будет вам счастье. А уж если бы дело было в радии, то все бы лопали герань - там его куда больше. Если хотите, то можете даже эксперимент поставить - попейте настой герани с годик и поглядите, как на вас это скажется.

В-третьих, при разговоре об иммуномодулирующих свойствах ряски мы, похоже, один момент не учитывали всегда - отсюда и путаница. Да, ряска повышает активность иммунной системы, но эффективную активность. То есть, принимая ряску, мы приводим свой иммунитет в равновесное состояние, и организм перестает хандрить в целом и считать здоровые клетки за врагов в частности. Грубо говоря, чтобы всем было понятно, ряска "объясняет" иммунной системе, что меланоциты - это хорошо, и трогать их не нужно, фу. Иммуномодуляция - это моделирование иммунитета, его построение, а не чистая стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих, при разговоре об иммуномодулирующих свойствах ряски мы, похоже, один момент не учитывали всегда - отсюда и путаница. Да, ряска повышает активность иммунной системы, но эффективную активность. То есть, принимая ряску, мы приводим свой иммунитет в равновесное состояние, и организм перестает хандрить в целом и считать здоровые клетки за врагов в частности. Грубо говоря, чтобы всем было понятно, ряска "объясняет" иммунной системе, что меланоциты - это хорошо, и трогать их не нужно, фу. Иммуномодуляция - это моделирование иммунитета, его построение, а не чистая стимуляция.

т.е. при лечении ряской явления рецидива можно исключить на 100%? и имун. сис-ма всегда верно воспринимает "объяснения" рески и всегда адекватно реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. при лечении ряской явления рецидива можно исключить на 100%? и имун. сис-ма всегда верно воспринимает "объяснения" рески и всегда адекватно реагирует?

В теории, так и должно быть. Но если учесть, что ряска всегда разная, с разным содержанием тех или иных элементов, да и одинаковых организмов не бывает, то всякое можно предположить. Однако я очень сильно сомневаюсь в вине ряски все равно, поскольку это нереально совершенно отследить. Задержка в реакции организма может быть порядка трех месяцев, плюс травы обычно начинают действовать лишь спустя некоторое время. Например, казалось бы, ни с того, ни с сего у человека может объявиться легкий фурункулез или какая-то другая подобная реакция. За последние пару недель при этом ничего криминального не произойдет в жизни, и в итоге всю вину свалят на ближайший раздражитель: попил витамины, последнюю неделю, поел травку и т. п. На деле же этот самый фурункулез будет следствием совокупности различных вещей: там пострессовал, тут выпил лишнего, погулял по Припяти и пр. Так же и тут - черт его знает, что именно вызвало обратную реакцию. Вот если еще раз попить и снова пятна полезут, то уже можно насторожиться, да и то с натяжкой.

В организме столько всяких цепочек, там столько всякого движения происходит постоянно, что даже простейшие вещи моментального характера и то иногда отследить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому каа мне ряска размолатая с медом помогло пропала 3 пятна ...а потом просто перестало действовать ...незнаю каждому по разному может комуто это и больше помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и тут - черт его знает, что именно вызвало обратную реакцию. Вот если еще раз попить и снова пятна полезут, то уже можно насторожиться, да и то с натяжкой.

у меня прямо теперь дилемма. в общем, меня бы 2 варианта развитя устроили: 1-100% закрытие пятен и 2-100% отсутствие пигмента. может снова начать пить ее? за одно и можно будет исключить или, наоборот, подтвердить рецидив.

вот только промежуточный этап меня ацки пугает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, рецепт настойки ряски на водке.

Никакого особого рецепта нет: просто завариваете кипяткой столовую ложку на стакан, как и любую другую траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на водке. Два обёма водки на на один обём ряски -нормально?

Остальные рецепты описаны в статье на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exo

Ряску вы можете приобрести у нас. Получится дороже, но зато с гарантией и без гемороя.

Наша ряска собирается в Сибири.

какая цена и как можно её заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая цена и как можно её заказать?

На дату сообщения поглядите что ли. Давно уже мы ряской не занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряска содержит незаменимые аминокислоты (аргинин, лизин), причем их количество больше чем в кукурузе. Также ряска богата аспараговой и глютаминовой кислотой, углеводами, витаминами группы В, А и Е. Из важнейших макро- и микроэлементов в ней присутствуют бром, йод, кальций, фосфор и др.

Аргинин способствует ускорению синтеза гормона роста и других гормонов,повышает функцию Т-клеточного звена иммунитета.Лизин- аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции. Лизин входит в состав практически всех белков, необходим организму человека для нормального роста, производства гормонов, антител, ферментов, а также для восстановления тканей. Большое количество лизина содержат в себе следующие продукты: картофель, свинина, йогурт, соя, зародыши пшеницы, яичный белок, чечевица, орехи, рыба, мясо, молочные продукты.

В растительных продуктах содержание лизина почти всегда ограничено, то есть даже малые количества лизина существенно повышают их пищевую ценность. D-аспарагиновая кислота играет важную роль в функционировании и развитии нервной системы.Недавно было обнаружено, что эта аминокислота принимает участие в регуляции эндокринной системы, регулирует высвобождение некоторых гормонов, усиливает секрецию пролактина и гормона роста.

Глутаминовая кислота играет основную роль в азотистом обмене, является стимулятором окислительно-восстановительных процессов в головном мозге и важным компонентом миофибрилл (органеллы клеток поперечнополосатых мышц); она нормализует обмен веществ и повышает устойчивость организма к гипоксии. Глутаминовую кислоту используют как ноотропный и дезинтоксикационный препарат, который активно стимулирует метаболизм в клетках ЦНС. Во время стрессов и болезней человеку требуется так много глутамина, что организм не успевает его вырабатывать в таких количествах и просто не выдерживает. Во многих клиниках глутаминовую кислоту назначают людям, страдающим от нервно-психических стрессов и различных травм (ожоги, постхирургия, различные заболевания). Отсюда вывод: беда у нас с организмом....необходимо все функции в организме восстанавливать, лечить причину, а не глушить последствия ряской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод: беда у нас с организмом....необходимо все функции в организме восстанавливать, лечить причину, а не глушить последствия ряской.

Причина витилиго диагностируется крайне сложно и в подавляющем большинстве случаев неизвестна. Ряска же не глушит, а выравнивает работу иммунной системы, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у нас на рынке тут ряска продается правда не знаю откуда она где собирали и сушили но я взяла..еще она сказала что хорошо использовать настойку ряски с "горючником" кажется,около 100 грамм травки 500рублей...вот ряску взяла а горючник пока оставила...и настойка продавалась их вместе...3 тыс пол литра..пока думаю брать или нет

заварила и пить как то не приятно...на сухой мусор похожа..может это и не ряска вовсе как узнать то

а нельзя и ряску пить и оьдельно сквален амарантовое масло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заварила и пить как то не приятно...на сухой мусор похожа..может это и не ряска вовсе как узнать то

А никто не обещал, что будет конфетка. Ряска не очень вкусная, да.

а нельзя и ряску пить и оьдельно сквален амарантовое масло??

Почему нет? Они не мешают друг другу никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Jam,мне ряска не помогла

И мне не помогла :unsure: ,ещё весной бросил это дело(принимал с начала осени). Осталась заготовленная продукция в виде настойки и сухой травы. Собираюсь лампу приобрести и если эффект от лампы покажется слабым - добавлю снова ряску (чего добру пропадать!-сам собирал ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста, а ребенку 1 годик, ряску давать в виде чая? Кто-нибудь заваривал? Или может порошек с едой смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а ребенку 1 годик, ряску давать в виде чая? Кто-нибудь заваривал? Или может порошек с едой смешивать?

Этот вопрос задавали многократно уже. Детям чай из ряски очень не по вкусу придется, поэтому следует смешивать с медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос задавали многократно уже. Детям чай из ряски очень не по вкусу придется, поэтому следует смешивать с медом.

про мёд читала, но аллергия. Возможно ли принимать вместе с едой, подмешивая в кашу, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про мёд читала, но аллергия. Возможно ли принимать вместе с едой, подмешивая в кашу, например?

Попробуйте. Хуже точно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день! Сегодня зарегистрировался на этом сайте (о себе: в настоящее время пигментация кожи 80-90%), так данная тема опубликованна достаточно прилично по времени, у меня возник вопрос по ряске малой:

 

Помогает ли лечение ряской? Ребята, кто - нибудь реально избавился от пятен на 100%? (Практика ряской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает ли лечение ряской? Ребята, кто - нибудь реально избавился от пятен на 100%? (Практика ряской)

 

Прочтите тему целиком, прежде чем задавать вопросы. Дата ее создания никаким образом не говорит о том, что можно пропустить чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью топик не осилил, поэтому спросил об итоге эксперимента (с 2005 по 2013 г.), судя по вашему ответу, кое у кого положительный 100% сдвиг все же есть, в общем этим летом отправлюсь на озера за ряской,  попытаюсь поэкспериментировать, терять все же не чего и так почти что "альбинос". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...