Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

jura

Я думаю, хуже вам не от ряски с медом стало. Все равно что вы начнете есть овощи в большом количестве и у вас пятна будут продолжать расти - не из-за овощей же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот в фитоаптеки купила ряску по 30р. за 25 гр., завариваю ст. ложку стаканом кипятка и 1,5 стакана в день пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году лично общалась с девушкой, которая вылечилась ряской. Она ела ее в сухом виде, в течение 1 года. Правда как только перестала пить сразу начали появляться новые пятнышки, наверное, не долечила. Говорят, что некоторым необходимо пить более 2-х лет.

Главное, что помагает, будем верить в излечение! :P

Сама я пью ряску с медом. Свежую смешиваю с медом и ем, как варенье. Паршивое правдо варенье, но в таком виде ряска сохраняет больше витаминов.

Кстати, кто принимает ряску без меда, добавьте в рацион пыльцу. В день по чайной ложке. Очень полезная штука. Именно она входит в состав Вителема. Я думаю, что с ней эффект от ряски будет больший. Хуже точно не будет.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София

Кстати, кто принимает ряску без меда, добавьте в рацион пыльцу.

И как же ее добавить? Самому на цветках вместо пчел сидеть? :-)

Я ее в продаже не видел, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее в продаже не видел, вроде.

У нас пыльца продается в аптеках или в специализированных магазин, где продаются продукты из меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предостеречь- пыльца очень аллергенна и далеко не всем идет.

У моей мамаы так лицо раздуло, что пришлось скорую вызывать. А мне ничего, нормально. Так что, аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыльца продается в аптеках, магазинах, на рынке, где мед продают. Она бывает 2- видов: жидкая и сухая. Жидкая в виде воска на поверхности меда, а сухая в виде гранул. Врачи советуют именно сухую, в ней больше полезных веществ. Не покупайте пыльцу на рынке, врач мне говорил, что у нее небольшой срок годности и специфические условия для хранения. Лучше всего в аптеке брать. На Украине она продается в сети ДЦ, именно сухая и недорого. Покупала и жидкую, но в ней больше меда, чем пыльцы и заканчивается быстрее.

Насчет алергии, думаю, что у кого нет алергии на мед, тому не будет плохо от пыльцы. Для начала можно есть понемногу.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София

Я думаю, в случае с пыльцой алергия не на сам мед, а на мелкую субстанцию типа пыли. То есть тут, скорее, надо говорить о том, что среагировать на пыльцу могут те, у кого есть алергия на пыль. Либо те, у кого весной происходит алергическое обострение - одного поля ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая аллергия на амброзию, тополиный пух и на некоторые растения. Перед тем как пить пыльцу я спрашивала у врача не будет ли обострения из-за пыльцы, врач сказал, что это продукт переработанный пчелами, гораздо менее алергенный, чем сам мед и не подходит только тем, у кого аллергия на мед.

Есть книга о лечении пыльцой, я ее когда-то листала, там написано, что пыльца очень полезна и безвредна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже буду сушить и смешивать с медом. Как-то прочитала, что свежую ряску нужно промыть и смешать с медом. Сделала так 6 литров. Месяц все было нормально, вчера посмотрела, а ряска стала пропадать. Наверное, в свежем виде долго не хранится. Перевела столько ряски... Такой способ хорош летом- собрал немного, потом через месяц еще собираешь. А на зиму нужно запасаться сухой травой.

Всем удачи в нашем нелегком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена Созонова

С этим в Питере проблема и большая. Я так и не смог найти в продаже - только если самому собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, отвар из ряски принимать без перерыва? Мне врач говорил,что 1 месяц пьешь, затем 1 мес. перерыв и опять принимать отвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если каждый месяц делать перерыв, то лечение будет неэфективным. Я встречала в народных рецептах-3месяца пьешь, месяц перерыв, а так вообще везде пишут, что курс лечения- 1 год. Я уже писала, что общалась с девушкой, которая вылечилась ряской. Она пила год 3 раза в день. Пятна прошли все. Перестала пить- начали появляться снова. Она на отдыхе собираля ряску-сказала будет продолжать курс лечения, так ка возможно не долечилась.

А чем врач объясняет, что нужно делать частый перерыв?

:?:

:idea: Кстати, как у Вас реагируют глаза на прием ряски?

Ладно у меня город маленький, ряску нигде не достать (кроме как на болоте), а в Питере думала с этим проблем нет. Жалко...

Алена! А чем Вам не подходит болото в маленьком городе? Вы думаете, что заготовителе ее выращивают в специальных экологически проверенных прудах. Я читала, что ряска в химических водоемах не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София

Про перерыв все очевидно - организм не должен привыкнуть к лекарствам. Даже к травяным сборам можно пристраститься и без них организм не будут нормально функционировать уже. Вот потому ваша девушка и начала снова обрастать пятнами, что приучила свой организм к ряске, и он без нее уже не мог сам справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать? С какой переодичностью ее пить. Я тоже страдаю фанатизмом, все мне хочеться побольше запихать ряски, почаще намазаться витасаном. По какой системе участники форум принимают ряску? Страшно прерывать лечение, вдруг анулируются все достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София, где-то читала 3 мес. пить, 1 мес. перерыв.

Вопрос ко всем собирающим ряску : Обдаете ли вы ее кипятком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминка!

Если Вы будете ряску сушить, то обдовать ее кипятком нельзя. Достаточно просто промыть от улиток, пиявок и мусора, потом все равно будете заваривать.

если Вы будете настаивать на водке, то при этом способе дезинфекция вообще излишняя

А вот если смешивать с медом, то это вопрос. Вообще аптеки при заготовлении трав их не обдают кипятком, почитайте справочники фармоцевтов, советы травников и др.

Я ела ряску с медом, при этом кипятком не обдавала. Но этот способ никому не советую- свежая ряска с медом больше месяца не хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела еще сказать, что врач рекомендовал заваривать ряску в следующей пропорции: на один стакан воды 1 ст.ложку ряски, а не чайную,как кто-то писал в форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья по несчастью.Могу всем нуждающимся выслать ряску.Живу в Алтайском крае,есть очень чистые водоемы,возьму всего чисто символическую плату 50 руб,потому что ехать конечно не близко и отправка посыки наложным платежом.У нас зима начинается рано,водоемы замерзают уже в конце октября,поэтому кому необходимо поторопитесь

ditrih@rub-gus.altai.su

Это тоже с сайта провитилиго. Может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтайском крае нет чистых водоёмов. Там все заражено компонентами ракетного топлива. Над А.к. пролетали и довольно низко ракеты стартовавшие Байконура. Там даже нельзя собирать живицу для фармакологии - настолько все заражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Бархатов прав :'( , хотя может быть и есть там где то еще здоровые водоемы..?

Один тип: если сухая ряска очень светлая, как старая выгоревшая трава, то определенно - она не здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне привезли рязку из Ростова ,купили на базаре, но сегодня рассматривая фото рязки ,обнаружила что все три вида в одном пакете ,хотя написано рязка маленькая, как быть ведь ее не переберешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...