Перейти к содержимому

Я и белые.


Provokator

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Мыслей много поэтому зараннее прошу прощения за возможную непоследовательность изложения.

Мне 26, живу и работаю (по большей части работаю) в Киеве.

Витилиго у меня лет с 11 - в то далекое лето ручка колодца сорвалась с руки и с размаху бахнула меня по башке при попытке помыть клубники. Сначало они были маленькими, появлялись на местах царапин. Потом мы узнали что это витилиго, появляется непонятно почему и официально не лечится.

Мама пыталась лечить это народными методами, всех не упомню. Относился я к пятнам спокойно потому как проблем со здоровьем у меня по жизни хватало и я никогда по этому поводу особо не парился.

Став постарше (где то в 14) я добрался до домашней книги «Энциклопедия лекарственных растений» - Здоровенная книга что до сих пор стоит у родителей дома, с фотографиями, химическим составом, местами произростания, рекоммендациями по сбору и фармакологическими свойствами растений. По лечению витилиго был короткий список в десяток растений – имбирь, зверобой, ряска и еще что то там. Самым доступным была ряска, коей во время моей летней ссылки к бабушке я мог насобирать несколько мешков.

Должен отметить что я достаточно не обязательный человек и ряску пил не постоянно и не слишком четко придерживался рецептуры – заваривал банку и выпивал по чашке три раза в день, но мог пару дней совсем не пить. Как то я пришел домой под утро в крайне нетрезвом состоянии (детство у меня было очень насыщенное:) очень хотелось пить и я не нашел ничего лучше как выпить половину литровой банки настойки стоявшей рядом с кроватью. После чего беспамятно заснул. Утром я раскрыв глаза обнаружил что мелкие пятна совсем ушли, а те что побольше покрылись рябью пятен с нормальной кожей (изменились абсолютно все пятна которые доступны солнцу). Мой похмельный ум пришел к выводу что алкоголь весьма позитивно влияет на усваиваемость ряски и этим надо воспользоваться. До конца лета 50-60% от общей массы пятен стали нормальной кожей. Отмечу что ряску я пил только летом и эффект получил в течении всего месяца (это я в догонку тем кто пишет что нужны годы приемов что бы увидеть позитивный эффект). При этом я безбожно пил, курил, ел то что попадалось под руки и вообще был малоприятным подростком.

На следующий год я заготовил уже спиртовую настойку и поехал на море – и закрыл еще порядка 15% процентов доступных свету пятен. Оставшееся лет максимально загорал и пил свой фирменный настой (отмечу что настаивал я его на чистом спирте) – питье крайне неприятное, для вкуса я бросал в бутылку пару зерен розмарина (запах становится значительно приятнее).

После этого на витилиго я просто плюнул – оно у меня было, но не в масых видных местах, из-за витилиго меня даже не взяли в армию, что сэкономило определенную сумму денег. В лучшем случае я летом доставал старенький кулек в котором лежала неизвестно когда засушенная ряска и настаивал на водке или спирте перед поездками на моря, пока кулек не опустел– на этом все. Стоит еще отметить что образ жизни у меня все еще очень не здоровый.

Пару лет назад старая проблема дала о себе знать – летом появились пятна на пальцах рук и весьма обильно. Не сказать что бы я сильно из-за этого расстроился, ну да ладно. В очередной раз собрался попытаться поискать клиники где это лечат, набрать еще ряски и походить зимой в солярий... Ничегошеньки я не сделал (только ряски собрал да немного попил настой) – все лень матушка да и не комплексую я ничуть по этому поводу. Мои друзья и любимая, а на друзей я богат, относятся ко мне так вне зависимости от колличества пятен на моей коже.

И вот настало лето 2007... проявилось то что не видно зимой, а именно пальцы, веки и немного вокруг рта. Неделю назад вернулся из Африки (там принимал собранную и настоянную уже этим летом ряску). Трудно судить об эффекте, если он и есть то не очень виден, зато крайне контрастно стали видны африканский загар и розовые пятна витилиго вокруг рта и на руках...

Я мало переживаю по тому поводу что у меня есть эта болезнь, меня беспокоит что она снова стала прогрессировать и я решил ею серьезно заняться.

Шаг первый:

Откопал в сети адреса двух центров в Киеве где его лечат. Пойду на приемы – вразумительных отзывов об этих центрах в нете не нашел, плюс свое мнение от общения со специалистом не заменишь чьими то впечатлениями.

Шаг второй:

Поеду в деревню (я там не был лет 7) на то лесное озерцо в котором я собирал ряску, что когда то сняла с меня половину пятен. У меня есть подозрения что «не все йогурты одинаково полезны» и то что я могу собирать в озецах и болотцах под Киевом даже рядом не стоит с тем что растет на озере от которого ближайшая автострада находится на расстоянии 50 км...

Шаг третий:

Куплю абонемент в солярий. По личному опыту скажу что все средства бесполезны без ультрафиолета. У меня нет времени ходить на пляж потому что почти все всетлое время суток сьедает работа, а иногда и выходные.

Зачем я это все пишу... на листание форума я потратил около часа. Сложилась ассоциация с классической группой поддержки анонимных (подставть свое слово) из (подставть свое название) фильма.

Белые пятна на коже малоприятная вещь, но они ни в коем случае не должны вас ограничивать – если люди судят о вас только по вашей коже, то вы действительно не слишком достойны внимания. Пятно может повлиять не в лучшую сторону когда вы будете проходить собеседование на должность о которой вы всю жизнь мечтали, но поверьте, если это не должность фотомодели и вы докажете что действительно ее достойны – она будет ваша.

Хотелось сказать что лечение возможно и если такой необязательно относящийся к себе человек как я чего то достиг пока занимался проблемой, то и у вас получится.

Не зацикливайтесь – хуже всего смотреть утром зеркало и оценивать не увеличилось ли пятно – если будете так делать оно точно станет больше и появятся новые.

Лучше пейте что вы там пьете или мажтесь и скоро увидете что ровные края сменились на сдвиг хорошей кожы внутрь пятна (напоминает стрелки кротороми в совеских фильмах обозначались удары крассной армии по територри врага) или кучку островков нормальной кожи посреди пятна. А когда они появятся не сдерживайте фантазию и расширяйте глазами границы этих мест каждый раз когда на них смотрите (я так и делал:)

Еще одна причина почему я это пишу это просто организовать себя - я буду описывать здесь свои впечатления от тех шагов что я описал, может кому то пригодится (был удивлен скудностью информации по этой теме в интернете), а меня будет стимулировать не запускать все на самотек как раньше.

Чуть не забыл - из богатого опыта лечения (роса, зверобой, имбирь, ряска и тп) самым экстравагантым было посещение колдуна. В роли колдуна выступала мама моего лучшего друга (у нее даже диплом имелся) сеансы она мне делал бесплатно - наложение рук с легким покалыванием в местах где она их прикладывала и комочек ряски с медом после сеанса. Было весело, не знаю помогло ли...

До скорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Хорошо написано, добро пожаловать!! У меня тоже есть основательные подозрения насчет алкоголя и его благотворного действия в небольших дозах на витилиго. Солидарен с тобой и по поводу солярия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано, добро пожаловать!! У меня тоже есть основательные подозрения насчет алкоголя и его благотворного действия в небольших дозах на витилиго. Солидарен с тобой и по поводу солярия!

Елки-палки, а я уже несколько лет не пью, только в исключительных случаях и глоток!!!

Вы что, такое нельзя писать, а то впечатлительные как я пойдут в отрыв, дайте только грудью докормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин, зайди на сайт www.rojana.ru

И ещё года три завязки тебе обеспечено))))

А ваще фигня это, чтоб "в исключительных случаях и только глоток". Не сам по себе алкоголь страшен (как типа яд для печени), а ситуативная привычка - когда он включается в формирование твоего поведения, обостряет какие-то негативные ситуации, облегчает срывы и т.п. Тут уж "кто кого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у пьющих людей лица красные, без пятен всяких, но с фиолетовыми кровеносными сосудами на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуативная привычка - когда он включается в формирование твоего поведения, обостряет какие-то негативные ситуации, облегчает срывы и т.п. Тут уж "кто кого".

У каждого человека есть своя планка, черта, преступив которую обратной дороги нет и ты станешь алкоголиком. А потом уже деградация личности. У нас на работе хороший мужик спивается, уже никак его не остановить.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён (не в тему), а не могла бы ты у него спросить, до какого времени его мама грудью кормила? Просто такая инфа интересная попалась, что чем меньше, тем больше шансов спиться. И все известные мне примеры пока что это подтверждали..

В тему: деградация - это уже предел и не каждый в зоне риска, а вот такое расшатывание, казалось бы безобидное - это психосоматиков больше касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён (не в тему), а не могла бы ты у него спросить, до какого времени его мама грудью кормила? Просто такая инфа интересная попалась, что чем меньше, тем больше шансов спиться. И все известные мне примеры пока что это подтверждали..

Спрошу. Директор к нему вчера поехал, друг его. Надеюсь мы увидем нашего сотрудника. После дня победы видим его периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже возьму абонемент в солярий : на море с этим перцем два часа вылежать невозможно - прям как кожу снимают. :"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перец я предпочитаю есть, где-то уже писал об этом. Кстати, если его есть, то коже тоже что-то должно перепадать :)

Ведь пахнет же тело пенициллином, когда его принимаешь!

Знаю, что паприка очень популярна в Испании и поэтому испанцы практически не болеют туберкулезом. Интересно бы узнать статистику по витилиго в Испании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад появилось темное пятнышконормального цввета посреди белого пятна... хоть и очень маленькое, но приятно)))

Вроде ниче такого против Вита не принимала. Правда начала мазать пятна красным перцем и стоять на солнце с лупой)). Еще сейчас на работе женщины принесли травы (собирали в деревне), и теперь на работе я каждый день пью травяной чай по 3-4 раза в день... может что-то из этого помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
У меня неделю назад появилось темное пятнышконормального цввета посреди белого пятна... хоть и очень маленькое, но приятно)))

Вроде ниче такого против Вита не принимала. Правда начала мазать пятна красным перцем и стоять на солнце с лупой)). Еще сейчас на работе женщины принесли травы (собирали в деревне), и теперь на работе я каждый день пью травяной чай по 3-4 раза в день... может что-то из этого помогло...

Это первый мой визит на форум. У меня это заболевание 17 лет.Началось с маленьких пятнышек на руках. Просто проснулась утром с пятнами.Тогда вообще мало кто знал об этом. Но одно могу сказать, это случилось после двух очередных стрессов, одним из которых явились роды. Если это сочетать с паразитами, то для них существует две "кайфовые" среды- стресс и беременность,тем более, что во время беременности на 5 месяце мне вырезали аппендицит(я думаю это был власоглав).Что касается лечения, то буквально с первых дней я его начала. Я втирала мелагенин в пятна и ложилась под инфракрасные лампы почти полгода(лекарства уходило ящиками. Затем я лечилась лазером, после нескольких сеансов у меня начался плеврит и пробыла в больнице 4 месяца, да в санатории 2, лечили сильнейшими препаратами. Как раз за это время мои пятна превратились в огромные лопухи. Через 2года я поехала в Киев: все тот же мелагенин ( только в долларах) и все теже лампы. Потом был этап с ряской: собирала на болоте, через мясорубку+мед. А потом отчаялась и вовсе. В Киеве была большая группа и мы общались, что интересно, у всех пятна в одних и тех же местах, у кого-то тоже появились после стресса, кто- считает что это печень, кто щитовитка, а некоторые утверждают, что с аппендицитом, т.к. он представляет собой имунную защиту.И попала я один раз к местной целительнице, все болячки она мне рассказала, а главное, что желчь у меня идет черного цвета,я не могла врубиться, это было 15 лет назад.А в прошлом году мне пришлось пережить еще один стресс: потеря моей половинки. И начались мои скитания по больницам.Каждый месяц то гайморит то фронтит, исправно носила деньги лор- врачам, ведь лечили они меня современными методами! И еще был сильный дерматит на ногах и высыпания мелкие на коже.Так продолжалось полгода, я уже совсем ослабла от антибиотиков. потеряла работу, мое счастье попала к профессору, сдала анализы и пошла зондироваться, никогда этого раньше не делала.И посмотрела я на свою желчь: она темного цвета как сукоровица- результат анализа-описторхоз.Эти твари живут в печеночных протоках, желчном пузыре, а такая желчь- это продукты их жизнедеятельности.Теперь мне и понятно: именно печень отвечает за пигментный обмен, возможно это и есть причина.Стала лечить( кому интересно могу подробнее потом), на пятом зондировании высеялись лямблии. Кал сдавала неоднократно, можете там их и не искать.А если хотите с целью диагностики, то зондироваться нужно только осенью или весной, когда они сеят яйца, я это делала в апреле, потому мне и "повезло". Вся беда этой болезни, что диагностируется сложно(тогда нужно сделать провокацию с бельтрицидом). Но однозначно, кокда я начала лечение, усилился зуд на ногах, нос закладывало( они дают сильный отек слизистой- отсюда мои гаймориты).А на ногах, они практически белые внизу стали появляться точечки пигмента, посмотрим далее, ведь цикл лечения будет почти год. А прошло только 3 месяца. Резюме:насчет филярий не знаю, а описторхи забивают протоки, нарушают желчеотделение.И витилиго-следствие паразитов, а стресс сводит иммунитет к нулю, делайте выводы. Рада, если кому- то поможет мой совет.Что толку мазать эти пятна, болезнь лечится изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас лямблии чтоли? про это есть отдельная тема, там рассказывается как это всё за неделю выгнать из вашего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Катрин и Провокатора на предмет беспробудного пьянства.

У меня в роду 4 человека от него умерло, остальные, правда, живут и жили в среднем лет 100, не меньше :).

насчет кормления грудью - мама меня кормила почти 2 года, а склонность к пьянствованию - генетическая штука, см. журнал ХиЖ, №3, 2007 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водку. Хорошую.

Красное вино. Сухое. "Ихнее".

:)

Но вообще Алена права, это деморализует, и лучше сразу выпить яду, чем медленно убивать себя.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина, как жаль, что Вы потеряли столько времени и здоровья! Успехов в лечении описторхоза. А где же Вы всего этого столько набрались? За Уралом жили? Был в экспедиции на Оби по проблеме описторхоза. Жуть... Это одноклеточные лямблии "живут в протоках", а кошачья двуустка (описторх) - это маленькая пиявка в 1 см. Она и в ткани печени живёт, и ползает, где заблогаруссудится. Печень от неё вся в рубцах, и они не рассасываются. От печени можно половину отрезать - она восстановится через 3-4 месяца, а рубцы - никуда не деваются.

А проблема описторхоза - исключительно в культуре: невозможно рыбаков заставить не есть сырую рыбу. Все рыбаки, и все едят....

Басё, деморализует алкоголизм, а пьянство - расслабляет, заставляет хоть временно "не думать". А чем меньше мы думаем, тем мы счастливие. А вся причина вита - в простом человеческом "не счастье". Очень рад за тебя, что до двух лет молочко кушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басё, деморализует алкоголизм, а пьянство - расслабляет, заставляет хоть временно "не думать". А чем меньше мы думаем, тем мы счастливие.

Грань между пьянством и алкоголизмом настолько тонкая, что можно незаметмть ее и стать неизлечимо зависимым алкоголиком. А чтоб не думать к психотерапевту надо съходить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грань между пьянством и алкоголизмом настолько тонкая, что можно незаметмть ее и стать неизлечимо зависимым алкоголиком. А чтоб не думать к психотерапевту надо съходить. :lol:

Ой как я бы хотел чтобы витилиго прошло и я стал алкоголиком, избавление от алкоголя дело силы волы, а избавлении от витилиго дело...эм...думаю никто не знает дело чего это, здесь нужна не сила воли, не стремление, здесь нужно.............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Provokator, очень интересная и познавательная история. Во многом с Вами согласна, поддерживаю Ваши мыслы и выводы касательно нашей болезни, отношения к ней и лечения. Вот только насчёт обращения к колдунам я бы не советовала никому. Ведь они проблему не забирают, а переносят её в другую сферу вашей жизни. Меня в детстве водили к разным бабкам, экстрасенсам, потом я даже сама ходила года три назад к одному "целителю". Чесное слово, какой это всё бред!!! Я более склонна к традиционным методам лечения или народным средствам лечения травами. И решила в этом деле полагаться больше на свою интуицию и не пробовать всё потряд. Хотя ошибки не исключаються, но здесь главное вовремя сообразить, понять, развернуться на 180 градусов и сойти с ложного пути.

P.S. я заметила, что уже в нескольких темах завели разговор о пьянстве и алкоголизме ;) , может стоит завести отдельную тему, где же наш модератор? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!я на этом форуме первый раз, почитала тут всё. вот что я хочй сказать. я болею витвлиго уже лет пять, сначала это были маленькие пятнышки-одно-два,я пошла к дерматологу, он мне сказал что это витилиго, что оно не лечиться,и что нужно пить ряску. я начала пить, пятна прошли. 2 года меня ничего не беспокоило, но после прошлогодней поездки на море я приехала вся в них. незнаю. может было солнце неблагоприятное какое-то. особенно пострадала у меня верхняя часть - живот, бока и спина. зимиой я как полагается всё это дело усердно лечила всеми народными методами - маслом зверобоя. ряской. настойкой алоэ.....и т.д. вроде прошли. но как токо началась сессия - появились на руках очень сильно. я стыдилась, носила длинные рукава(в сорокоградусную то жару), мазалась всем чем можно. почти не появлялась на солнце, даже отказалась от бесплатной поездки на море...а потом забила на всё это и устроилась на работу..и тут недавно мне папа принёс статью из интернета(он у меня сам врач), про то как мужик тоже всё перепробовал, но потом попал к бабке-целительнице и у него всё прошло. и папа мне сказал - поехали, я знаю такую. я согласилась. хотя ни капельки не верю в эту фигню. поехала скорее из интереса. когда я к ней зашла,она сказала. что меня сглазили, пошептала что-то нада мной и над водой и сказала. что нужно заваривать листья вишни и принимать с них ванну и пить эту заговорённую водичку. ещё сказала. что можно мазаться месячными(да.да,да - я тоже скривилась) - тогда они вообще быстро пройдут. но до месячных я пока не дошла. но ванны стала принимать ежедневно. я была у нее в среду,29 августа. сейчас почти све пятна проли, остались только мелкие на руках.так что судите сами.

а насчёт алкоголя - мне кажеться от него они только появляются.я сама не любитель. но пивко иногда попивала,и замечала. что после этого они увеличиваются.а вообще проблема то вся в печени, поэтому я думаю, что всё-таки надо ограничивать алкоголь, потому что печень его не очень то любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот верю что такие бабушки помогает в неизлечимых болезнях, главное знать нормальный бабушек.

Везёт же людям((( тоже хочу за 4 дня избавиться от витилиго, так уже достало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...