Перейти к содержимому

Таблетки и гель "Витикс"


Рекомендуемые сообщения

Алим, я только два курса у нее прошла. В понедельник у меня третий курс начнется. Результатов пока нет. Но главное, что перестало расти. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Я так поняла, пообщавшись там с другими пациентами, что вылечиваютя только пролечившись 2-3 года. А я только полгода лечусь. А ты давно у нее лечишься? Как твои успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Kika Я уже на четвертый курс пойду скоро. Лечусь уже год, началось в прошлом году. Поначалу был в шоке, потому как мне объяснили врачи из кожвена - я в безвыходном положении, с возможностью ухудшения ситуации. Совершенно случайно там же встретил С.К. -она тоже меня поначалу немало попугала - показывала фотки других пациентов

у себя на Панфилова, а так как у меня было совсем мало пятен, опять был в шоке. Через два курса лечение рост остановился (а он был очень прогрессивным), зимой и в начале весны наблюдалось уменьшение пятен в размере, а белые зоны стали розовыми. В июне-июле опять обострение: пятна стали яркими, добавилось одно, маленькое совсем, но настроение испортило мне оно порядком. Сейчас тьфу*3 вроде получше стало, опять закрывается одно потихоньку, да и цвет улучшился. Строжайше соблюдаю диету: второй год ни капли алкоголя, и все что написано на бумажке. За первые полгода лечения похудел на 12 килограмм, которые до болезни с такой же легкостью набрал за 3 месяца в связи с изменением региона проживания(возможный толчок к началу болезни). Главное - есть надежда. Видел фотки пациентов, которые начали лечение пару лет назад и самих этих людей - у некоторых вообще все прошло. Есть цель, есть направление к ее достижению, надо запастись терпением и работать. Результат будет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, многие препараты, кот известны по всему миру, особенно лекарства и косметика в Европе стоят дороже, чем в Росси, это вовсе не означает что подделка. Более того, этот крем сертифицирован, а вот таблетки нет еще, хотя они уже есть в России, но их не продают. А про эффективность крема пока ничего не могу сказать, только 2 тюбик мажу, результата сказали первые 3-4 мес не ждать, только через пол года можно будет судить помог или нет. Но я так понимаю, здесь у нас на форуме нет таких, кто мазался систематически 2 в около года? Поэтому поживем увидем, что получиться из этого, т.к я мазаться пока буду точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

Хорошо, поищу, конечно.

Gella

Карп, в принципе, все описал уже, в двух словах. А если подробно, то вот статья одного доктора, основные моменты все есть. Видов комп. диагностики много, NLS-диагностика о которой идет речь в статье, самая распространенная. Пусть Карп поправит меня как эксперт, если что...

Владислав Гуркин, кандидат биологических наук

Наука, как известно, не стоит на месте. Новые изобретения появляются буквально каждый день. Одной из уникальных находок в области медицины можно назвать NLS-диагностику, которая помогает распознавать болезнь по изменениям волновых характеристик тканей и даже отдельных клеток организма.

Что такое NLS-диагностика

В отличие от многих других методов диагностирования NLS-диагностика действительно уникальна. Она дает наиболее полную информацию о здоровье и начальных проявлениях различных заболеваний, даже таких сложных, как гепатит, туберкулез, злокачественные опухоли, повреждение мозга, СПИД и т. д.

Чтобы яснее представить себе принцип действия данной технологии, необходимо вспомнить азы физики. Каждый орган, отдельная клетка обладают только им присущими волновыми признаками. Колебания, которые распространяются не линейно, а имеют вихревую природу, получили название торсионных. Таким образом, вокруг всякого биообъекта - клетки, органа, ткани - образуются торсионные поля, представляющие собой совокупность микровихрей пространства. Так как вещество состоит из атомов и молекул, которые в свою очередь имеют собственный спин - момент вращения, - оно всегда окружено торсионным полем. Пространственно-частотная структура торсионного поля любого вещества определена химическим составом и пространственной структурой молекул или кристаллической решеткой данного вещества. А поскольку любой патологический процесс начинается в клетке, торсионные поля клеток здорового и больного органов будут различны.

Эффективный аппаратный комплекс способен автоматически настраиваться на частоту торсионных импульсов организма и проводить спектральный анализ вихревых магнитных полей биологического объекта. При этом определение состояния органа происходит за счет резонансного усиления его электромагнитного излучения. Всякому болезненному процессу также сопутствуют индивидуальные колебания. Информация, считанная с пациента, формируется в виде специальных электронных образов. Прибор регистрирует показатели торсионного излучения органов и сравнивает их по спектрам с эталонными характеристиками. В результате выявляются наиболее близкие анормальные изменения или тенденции к их возникновению. После обследования пациент получает цветное изображение (в графическом варианте) органов с имеющимися отклонениями, а также перечень диагнозов по обнаруженным заболеваниям.

Задача специального программного обеспечения - представить не только весь орган в целом на тканевом и клеточном уровнях, но и отдельные очаги поражения в органах, то есть запеленговать те болезни, которые скрыты даже от глаз опытного врача и не диагностируются общепринятыми клиническими методами.

Возможности NLS-диагностики

Используя метод компьютерной диагностики, можно в первую очередь оценить состояние сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, а также мочеполовой и костно-мышечной систем. По мнению специалистов, достоверность диагностики составляет 80-90 процентов. Кроме того, методом торсионной диагностики тестируют лекарственные средства, что позволяет подобрать наиболее подходящий препарат. В данном случае мы вправе говорить о прицельной терапии, ориентированной на конкретного пациента. После проведения компьютерной диагностики назначение комплексного лечения, профилактических и оздоровительных мероприятий, программ по очистке организма, коррекции веса будет более объективным и целенаправленным. Метод достаточно прост, удобен и безопасен. Во время обследования, которое длится 20-30 минут, пациент в наушниках сидит перед экраном монитора, а специальные датчики, вмонтированные в наушники, передают информацию о состоянии органов и систем организма. Метод компьютерной диагностики практически не имеет ограничений, он абсолютно безвреден и беременным женщинам, и маленьким детям, и пожилым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я на фотки с сайта, там это называется существенным улучшением. Мне кажется Это от любого крема питательного получиться , вот умения за месяц похожие ( хотя не существенные )результаты были при устиленном питание, рыбий жир пью и витамины, на солнце бываю часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! я тут впервой

Болею витилиго с 9 лет. Площадь на теле = 25%(примерно) Заказали Витикс 2 тюбика, сегодня получили. Паралельно лечусь в клинике(Формула Здоровья. Екатеринбург) методом Вегето резонансной теропии. Правда лечат не только от витилиго, но и вобще иммунитет подымают. При таком раскладе пегментация должна быстрее вернуться? На сколько вобще эффективен ВРТ в случае витилиго?

Кто нибудь пробовал лечиться методом ВРТ??

Звонил в Питер и Москву - там в подобных клиниках грят, что от витилиго у нах вылечиваются порядка 60 %.

в Моей не лечили ещё никого от В. так что гарантий не дали. но лечат. правжда дорого ето - 600 рублей час лечения(надо 2 раза в неделю по часу ходить)+делают лекарства - волны в сахарозу записывают.

В принципе в сам метод ВРТ я верю. к примеру мой врач давеча определила что у меня голова болит после стандартной проверки волн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я сегодня приобрела мазь и таблетки Витикс. Вроде препарат французкий.

Только у меня мазь made in Switzerland..У кого нибудь было такое?

А таблетки made in France :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chica

Витамины у меня тоже из Франции, мазью не пользовалась. Но витамины не смогла выпить до конца, плохо стало. Не пошли. Если пьешь соки натуральные, да а сейчас мы и так принимаем витаминную пищу, сезон, все-таки, то оставь их на осень. Чтоб не было избытка этих самых витаминов, хуже только будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu, соки натуральные не пью :( А надо?

До осени осталось мало в принципе. Только я боюсь опоздать.

Надеюсь организм примет этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chica

соки натуральные не пью

Дело вкуса...

Я очень люблю их.

Но все равно сейчас мы употребляем много витаминов с пищей ягодно-фруктово-овощной.

А в Витиксе витамины группы В, поэтому начни принимать все-таки попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Уже более 3 месяцев слижу за Вашим форумом и наконец решила зарегистрироваться. У меня 7-ми летняя дочь и мы столкнулиль с этой проблемой весной. Вначале были белые пятнышки вокруг родинок и каёмочка вокруг рта, а за эти 3 месяца разрослось всё и появилось много новых (и на коленках и на руках и везде ). Купили 6 тюбиков Витикса и мажем с 17 июля. Некоторые (особенно большие) пятна потихоньку закрываються и бледнеют, но появляются новыё - маленькие. Утром и вечером пересчитываем все пятна, когда мажем. Я понимаю, что лечить нужно организм и что-то принимать во внутрь, а Витикс это только наружный косметический гель и он остановить появление новых пятен не может (это только мои соображения). Может кто подскажет какие витамины добавить или что? Может Витилем + начать пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

norkaъ

Я бы не советавала самой давать таблетки дочке, без врача. Сначала сходите к врачу, пусть проверят ребенка.

Витикс таблетки я сама не смогла пить, плохо стало. В это время года у нас нет нехватки витаминов. Я сброшу вам на ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

norka,

Действительно сходите к врачу, не надо самолечением заниматься. Самолечение хорошо только, когда врачи помочь не могут. Не запускайте болезнь. Наверняка, в вашем регионе есть врачи, специализирующиеся на витилиго. Поспрашивайте знакомых.

Может кто подскажет какие витамины добавить или что?

Тут все по-разному лечатся и что только не принимают. Кому-то одно помогает, кому-то другое, причины заболевания же у всех разные. Поэтому посоветовать можно кучу всего. Вам нужно определить причины возникновения Вашего заболевания и соответственно подобрать то лечение, которое поможет именно Вам (т.е. дочке). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalia, у меня пятно недавно появилось (где то 2-3 недели назад) и уже 5 дней как принимаю таблетку (1 раз в день) и мажу гелем. Пятно закрывается :) Совсем мало осталось :)

Правда, после таблеток голова сильно кружится, но через некоторое время проходит.

Ещё врач посоветовал есть морковь.

Я не знаю скольно они стоят :( получаю их по страховке. Но приблизительно 50$.

Если надо могу уточнить :)

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что вернулся с vitiligosupport.org. Огромное западное сообщество с гигантским форумом.

По Витиксу ни одного положительного комментария. Все говорят об отсутствии эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все. Сходили мы с дочкой в понедельник, сдали анализы (28 позиций). Обошлось это всё в 6700 р., сейчас ждём результаты. Там некоторые готовы через 2 дня, а некоторые через 11, так что 5 сентября пойдём заберём всё сразу. Я надеялась, что быстрее будут результаты и к врачу попадём с ними до начала школы, но не получаеться :'( .

Вопрос к знатокам : мы мажем витиксом уже 1,5 месяцев и тщательно втираем, но не очень надавливаем при этом. Если нанести гель на все многочисленные мелкие пятнышки по капле, а потом растирать, то получается, что мажем не только пятна и их края, а весь животик и спинку. Это как для здоровой кожи?

Уходит очень много геля -- 1 тюбик на неделю не хватает, уже ушло 8 тюбиков и сейчас купили ещё 2. Если кто живёт в Москве и пользуется Витиксом , то могу подсказать, что в сети аптек "Радуга" Витикс стоит 980 р. и цена пока не меняется. Когда прозванивала др. аптеки, то есть и по 1350р. Одна досада, что доставки у них нет, но работают до 21ч. и после работы спокойно можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажусь 2 месяца, у меня тоже много уходит, по 3 тюбика в мес, хотя пятен мало. То что попадает на здоровую кожу ничего страшного, мне так врач сказал, т.е.на здоровые края можно заходить. Но вот что-то в эффективность витикса мне все меньше и меньше вериться, хотя сказали после 3-4 мес только результат появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Витикса в вопросах-ответах можно что-то уточнить по его использованию.

Правда они там на провакационные вопросы не отвечают, пишут как заведенные:

:evil:

гель 2 раза в день и 1 раз в день таблетку.

Вот все же мне кажется, эффективность лечения зависит от старости пятен.

Если только-только появились и к тому же организм молодой, есть большая вероятность излечения. А если с ними долго живешь и появляются все новые, то очень сложно наладить работу организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот объясните мне недогадливой, почему нужно мазать обязательно все пятна сразу?????

Это же важно? Покупать 3-4 тюбика каждый месяц или купить 1, для пробы, так сказать...

У меня подозрение, что это разводилово ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева, конечно разводилово! Большинство лекарств от виты сплошной развод, созданы только для того чтобы снять с больных побольше денег, Вестись просто не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...