Jump to content
7livzz

Всем привет. Мое наблюдение.

Recommended Posts

Приветствую всех на этом форуме.

Я болею витилиго более 3-х лет. Болезнь эта никак не отражается на мне. Т.е. никакого дискомфорта и т.д. в общении с людьми. Но хочу написать вам про свой случай.

Мне посоветовали натирать эти пятна чесноком. Сначала не поверил. Ну как-то мама настояла и я начал разрезать зубчики чеснока и натирать каждое пятно на ночь по 3-5 минут, в зависимости от размера. Я в течении месяца КАЖДУЮ ночь мазался этим чесноком и сам не замечал результатов. НО! Моя мама заметила, что пятна начали темнеть. Особенно на лице. Прошло около 2 месяцев, и по некоторым причинам мне пришлось бросить такое лечение. Хотя пятна на самом деле потемнели. Самое интересное, что после того, как я бросил "лечение", где-то через месяц, пятна пошли снова расти, и с новой силой.

Может мне кто-то объяснить причину этого? К врачам ходить перестал, у каждого своя версия по поводу лечения и свои "по-секрету" лучшие клиники и препараты.

З.Ы. Думаю насчет того, чтобы начать снова чесночную процедуру и совместить ее с приемом препарата Витилем.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Вполне возможно, что чеснок просто выделяет какой-то фермент, который частично закрашивает намазанные участки. Так можно по идее намазываться чем угодно, но проблемы это не решит все равно.

Монкимен прав, вероятно фермент какой-то дает фон. Вот желтые листки зверобоя вообще красят кожу в коричнево-фиолетовый цвет, только прикоснись к коже. Никто про морилку для дерева ничего не написал еще, а ведь цвет один в один как пигметнация, лучше автозагара, да и водой с потом не удалишь, бензином трешь-не оттирается Если морилку водную водичкой разбавить еще, подобрать индивидуальный цвет, вообще незаметно, стойко, безвредно и дешево будет.

Думаю насчет того, чтобы начать снова чесночную процедуру и совместить ее с приемом препарата Витилем.

Очень странный вывод, абсолютно не согласующийся с описанной историей.

Ну, предположим, будешь ты опять мазать чесноком, опять немного "потемнеют".. И что, так всю жизнь??

А я думаю, что, если ты будешь мазать полгода, то они и с чесноком опять начнут расползаться. Почему? По той же причине, по которой "где-то через месяц, пятна пошли снова расти". Причина в том, что на всякое внешнее воздействие организм в обязательном порядке вырабатывает механизмы компенсации. Вполне возможно, что богатый внутренним содержанием сок чеснока действительно способствовал меланогенезу (а вовсе не как морилка для дерева работал)), но при этом росли и множились и противовесные реакции кожи. И как только чеснока не стало, они сразу же и проявились. Через месяц - это для эпидермиса и есть "сразу".

Привет!

У тебя такой маленький срок, что надо браться за лечение не откладывая, все получится! не запускай, пожалуйста!!

что бы я сделала на твоем месте:

1.проверить организм очень хорошо, чтобы выявить причину и начать лечить, если что не так

2.сделать чистки

3.почитать в топике про приостановление вита - варианты и СРОЧНО (проконсультировавшись с врачем) начать

ну и конечно Витилем можешь попить, у тебя всего три года Вит - должен помочь

только не ленись)

Желаю удачи! :rolleyes:

Я бы сделал другое:

1. Проанализировал бы свою жизнь 4-5 лет назад и нашёл в ней причины, с чего это вдруг появился вит. И... всё. Через год будешь "здоров".

(Проверить организм можно и нужно, но крайне редко это что даёт. А ещё не дай бог гипотиреоз найдут и Л-тироксин пропишут - рост пятен гарантирован.)

А если я, например заболела в 12 лет и новые пятна появлялись после родов т.е во время гормонального всплеска. То что в организме нужно проверить?

А если я, например заболела в 12 лет и новые пятна появлялись после родов т.е во время гормонального всплеска. То что в организме нужно проверить?

Нужно родить второго :lol:

Витилиго не обязательно может быть от гормонального всплеска, может повлиять очень много факторов. Как правило, женщина после первых родов находиться в постоянной стрессовой ситуации, происходит полная переоценка ценностей, понимаешь, что от тебя зависит жизнь другого человека, понмаешь, что это уже навсегда, теперь ты от много будешь отказываться и перестраховываться. Беременной ты была королева, все для тебя, а теперь ты золушка, выкладываешься по полной. Кажеться муж этого не замечает, переступив порого дома, не бежит сразу восторгаться малышом. А еще если не дай бог, проблемв с грудью, вообще полный ....

В общем родила второго 1 июня, пару недель назад начали появляться веснушки на пятнах, решила закрепить результат и мазаться Аммифурином, вот теперь сижу с ожогами и волдырями :(

Называется, не было печали, сама себе создала проблемы. Уже думаю, это мне специально наказание, чтобы угомонилась и не реагировала на эти пятна.

Гость, если по другим поводам не появлялись и вообще не растут, Вам проверять особенно нечего, и можно их и снаружи убрать, если сильно нервируют. Как тут народ выражается, попробЫвать. Значит, больших внутренних причин для витилиго нет, а держатся пятна в основном за счёт отношений кожа-нервы-кожа-нервы-кожа... Этот местный круг разорвать - их и не останется, и новые не появятся. А разорвать - это значит добиться любым путём появления пигмента - хоть лазером, хоть ожогами, хоть иголки в БАТы втыкать, хоть витамины пить, хоть просто загорать. Возможно, достаточно будет просто больше не обращать на них внимания...

Всем спасибо за совет. Про чеснок рассказал для того, чтобы были в курсе все. Этот способ возможно и помог бы, но я, честно говоря, поленился продолжать эту процедуру до ПОЛНОГО выведения пятен. Заказал Витилем+. Вроде через недельку должен прийти.

А причину появления витилиго я знаю. За месяц до первого пятна у меня был очень сильный нервный стресс или как это называется. Тяжелая жизненная ситуация, которая в тот момент казалась критической. А сейчас просто смешно.

Еще один вопрос ко всем: с чего начать проверку организма? с каких врачей? с районной поликлиники или куда обратиться посерьезней?

Еще один вопрос ко всем: с чего начать проверку организма? с каких врачей? с районной поликлиники или куда обратиться посерьезней?

С чтения форума, как вариант, а конкретнее, с этой темы.

Надо сказать, что это уже второй раз когда я слышу про чеснок. В Турции, в агенстве, где я покупал экскурсию ко мне обратился мужичок говоривший по русски. Он сказал, что у него была такая же фигня (вит) и он просто не мог выйти на улицу. Натирал пятна чесноком пару недель и они прошли. проверять его слова я не проверял. хотя вполне ему поверил.

Некоторы путают вит с лишаем (не помню как называется эта форма). Может ему чеснок от лишая помог. Сама у однокласницы видела очень похож на вит на первый взгяд.

У меня точно не лишай. Врач поставил диагноз.

З.Ы. Заказал и оплатил Витилем. Сегодня обещали отгрузить, начну комлпекс Витилем+ Чеснок. О результатах буду сообщать по мере появления.

У меня точно не лишай. Врач поставил диагноз.

З.Ы. Заказал и оплатил Витилем. Сегодня обещали отгрузить, начну комлпекс Витилем+ Чеснок. О результатах буду сообщать по мере появления.

Привет! может тебе попить еще от нервов чтонить, глицин и успокаивающее

я тоже сейчас пью, сама не могу справится с нервами

Да не помогает ни хрена этот глицин.. Так только, чтоб заснуть. Потом привыкаешь к нему, а когда бросаешь - голова три дня раскалывается. А нервы все на месте остаются.

Всем привет...вот прохожу общее обследование организма...каждый день хожу сдаю анализы,по врачам.Устала уже от этого,скоро результаты.ОЧЕНЬ благодарна вашему форуму,я здесь уже давно,но пишу только 2ой раз.Когда я прихожу к врачам и говорю что мне поставили диагноз Витилиго,врачи смотрят на меня так сочуственно и говорят "оооо...это очень плохо лечится.."Это конечно обнадеживает...Но здесь я нахожу полезные советы поддержку,рецепты,которые и врачам то неизвестны,и реальные случаи когда люди действительно излечивались,это вселяет веру.Я уверена,что если найти причину,то с ее устранением пропадет и Вит,только надо ее найти...и хорошо что этой причиной окажутся какие нибудь лямбрии,а ведь все может лежать гораздо глубже,в психике,в голове...Но буду пробовать.Я уже писала про метод,от которого Вит точно излечится,но на него тяжело решится (2 недельное голодание).Во первых сначала надо начать с меньших сроков и голодать столько сколько позволяет самочувствие.Сначало день,потом пару,и так далее.Главное избежать отравления организмами собственными ядами,поэтому подготавливать организм надо постепенно.Я ЗНАЮ ТОЧНО и готова поспорить на что угодно,что если продержаться 2 недели Вит пройдет (для моих родителей 2 недели-пустяк).При голодании происходит полная очистка организма,только вот лучше на поздних сроках находится дома,т.к. от организма исходят ужасные запахи(организм перерабатывает яды,шлаки),все это выводится через мочу,пот,поры и естественно пахнет ужасно...Те люди которые голодают давно избавились от Вита...эх...мне бы так...И вообще советую почитать книгу Ж.П.Брегга.Пишет ОЧЕНЬ приятно,читается на одном дыхании,там конечно не про Вит.,но про очищение организма,очень полезно все это знать.Так что,у кого сильная воля,вперед))Не так давно кстати заметила 2 новых пятна,около глаз,но кожа на лице светлая и в принципе их не заметно,а вот с руками не знаю что и делать...

Янв@рск@я

Удачи тебе в голодании!

Моя мама голодала как раз по книге Брегга. Ей очень помогло, правда был это не вит, а проблемы с ухом. Вроде как, когда организм не получает нагрузку в виде пищи, то начинает сам бороться со своими проблемами, а Вит вроде тоже считается проблемой.

Самое главное: надо правильно выходить из голодания. Это самое опасное. И быть поод присмотром кого-нить из близких.

Янв@рск@я

Удачи тебе в голодании!

Моя мама голодала как раз по книге Брегга. Ей очень помогло, правда был это не вит, а проблемы с ухом. Вроде как, когда организм не получает нагрузку в виде пищи, то начинает сам бороться со своими проблемами, а Вит вроде тоже считается проблемой.

Самое главное: надо правильно выходить из голодания. Это самое опасное. И быть поод присмотром кого-нить из близких.

Спасибо))Но это для меня крайняя мера конечно,щас хожу по врачам,если уж ничего не найдут,тогда буду голодать,во первых завтра пойду и вылечу все зубы.Недавно вспомнила что пятнышки на руках появились чуть позже как у меня выпала пломба...может это связано? :unsure: Очень мало существует болезней которые не вылечить голоданием..это просто те же бональные зубы и т.п.Даже 30летний непроходящий диатез исчез))(у папы),казалось его ничем уже не согнать,чем ни пробовали)В общем штука это крайне полезная,но сама я больше 48 часов не голодала,пока больше теоретик,который видел реальные "чудеса" голодания на своих родных и близких)

Если ты уверенна на 100% что сможешь вылечится от вит. с помощью голодания, то в чём же проблема? Найти в себе сили трудно? И вообще чёт не видел такой темы про витилиго...

Мож создадим и там обсудим подробнее?

Форумчане утверждают, что вит есть у Малахова.

А уж он-то голодал!

И не две недели, а дней по 28, причем не один раз, точно...

Я с Карпом соглашусь насчет встряски для организма в формате отказа от пищи кратковременного, но для вита нужен голод в формате недоедения в течение нескольких лет, тогда эффект будет наверное. Если питаться один раз в день в течении пару тройки лет, то перестройка во всех процессах будет капитальная и есть большая вереоятность что она затронет и состояние кожного покрова, причем произойдет это в лучшую сторону. Басё правильно тему насчет Малахова затронула, я про него ничего не хочу сказать, так как не смотрел этих передачь. На каждом этапе развития нашего общества всплывают разные фигуры, голодальщики, семидесятилетние марафонцы, старухи-моржи, улыбающиеся с экрана телевизора, дешевые интеллигенты, принимающие роды в воде, жаждующие внимания к своей персоне любым способом и многие другие, но нужно своим умом жить и не впадаться в радикализм. Я согласен, что во время просмотра исторических документальных фильмов никто не разу не видел вита у узников советских или немецких концлагерей, но это не способ избавления от вита, нужна мера во всем.

Я с Карпом соглашусь насчет встряски для организма в формате отказа от пищи кратковременного, но для вита нужен голод в формате недоедения в течение нескольких лет, тогда эффект будет наверное. Если питаться один раз в день в течении пару тройки лет, то перестройка во всех процессах будет капитальная и есть большая вереоятность что она затронет и состояние кожного покрова, причем произойдет это в лучшую сторону. Басё правильно тему насчет Малахова затронула, я про него ничего не хочу сказать, так как не смотрел этих передачь. На каждом этапе развития нашего общества всплывают разные фигуры, голодальщики, семидесятилетние марафонцы, старухи-моржи, улыбающиеся с экрана телевизора, дешевые интеллигенты, принимающие роды в воде, жаждующие внимания к своей персоне любым способом и многие другие, но нужно своим умом жить и не впадаться в радикализм. Я согласен, что во время просмотра исторических документальных фильмов никто не разу не видел вита у узников советских или немецких концлагерей, но это не способ избавления от вита, нужна мера во всем.

Как же я сейчас с Вами не согласна.Голодание победит Вит,если причина в физическом состоянии.А может у Малахова действительно сильнейшее нервное потрясение,там все гораздо сложнее.Просто мне кажется,что большинство из нас не такие уж нервные,не стресс на стрессе,что мы такие же средние люди,у всех умирают близкие,у всех проблемы с работой,детьми,но это жизнь и скорее всего,причина у 80 проц форумчан во внутреннем сбое всего организма,какой то его сисиемы или одной части!Просто надо наладить работу наших внутренних часиков,а более естественного,природного метода,как голодание на свете нет.Ведь если заболеет животное,если его укусит ядовитая змея,оно ведь НИЧЕГО не ест,чтобы локализовать все силы организма не на тяжелое переваривание пищи(сколько энергии тратится на это!),а на борьбу с инфекцией,болезней или ядом.Ведь когда мы болеем,нам рефлекторно не хочется есть,у нас пропадает аппетит.Это естественно!Организму нужны силы,чтобы бороться с болезнью,а не переваривать пищу,если человек 5 дней не поест,он не умрет,запаса "еды" в нашем теле хватит еще очень и очень надолго.А когда мы болеем наши бабушки и мамы приносят нам наваристый борщ и заставляют есть,хоть и не хочется,приговаривая"кушай на здоровье,набирайся сил",а сил мы от этого не набираем,мы лишаемся их,они уходят на тяжелый процесс усвоения жирной пищи.Я вот когда заболеваю,есть не хочу,и родители не заставляют,так я выздоравливаю через 2 дня.Тогда как друзья лежат 5-7 дней.Это личный опыт.Голодание производит действительно волшебные вещи в организме.И не так это сложно,если продержаться 3 дня,дальше чувство голода исчезает.