Перейти к содержимому

Йод.


Катя

Рекомендуемые сообщения

Одна девушка ежедневно в течение трёх месяцев смазывала белые пятна обычным йодом и у неё всё прошло,кожа стала равномерной.Я не знаю правда это или нет и всем ли подходит этот способ,но я на себе решила проэксперементировать,т.к. попытка не пытка и способ то лёгкий,попробывать можно.Пока мажусь всего пару дней,если будет какой-то результат,то обязательно напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Одна девушка ежедневно в течение трёх месяцев смазывала белые пятна обычным йодом и у неё всё прошло,кожа стала равномерной.Я не знаю правда это или нет и всем ли подходит этот способ,но я на себе решила проэксперементировать,т.к. попытка не пытка и способ то лёгкий,попробывать можно.Пока мажусь всего пару дней,если будет какой-то результат,то обязательно напишу)

Катя Что скажешь по поводу лечения йодом? тебе помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Стинг, йод имеет очень маленькую молекулу, и потому впитывается куда угодно и на большую глубину. Поэтому его в качестве окислителя средней силы мажут, чтоб всех микробов на глубину до 4-5 мм. угробить. Но он же и очень нестойкий. Он и сам по себе на свету разлагается (капни на бумажку - через пару дней и следа не останется), и организмом утилизируется запросто. Он слишком простой.

Так что, если такое и было, то дело не в цвете иода, а в его окислительных свойствах - ну, то же самое, что и истории с марганцовкой. Как-то это окисление работает по типу ультрафиолета - стимулирует, видимо, чёта там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Значит как вариант можно пробывать? Пятнышек то много, можно много сразу способов на себе тестирывать... :P

только на лице не мажь! , а то желтый будешь ходить!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз на лице и мазал, и тут бац надо было в город поехать, думаю во дела :blink: , но тональник всегда под рукой, кстати с йодом я чёт зря забросил, надо отыскать какие нить пятнышки и мазаться, тестинг лишним не будет, вот прям щас пойду и мазюкну белую сволотюгу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
:rolleyes:   если вам не трудно, поделитесь результатом. Спасибо
Одна девушка ежедневно в течение трёх месяцев смазывала белые пятна обычным йодом и у неё всё прошло,кожа стала равномерной.Я не знаю правда это или нет и всем ли подходит этот способ,но я на себе решила проэксперементировать,т.к. попытка не пытка и способ то лёгкий,попробывать можно.Пока мажусь всего пару дней,если будет какой-то результат,то обязательно напишу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень даже в это верится, наверное йод втравливается в кожу, с пигментом ничего общего, хотя пигмент это тоже краситель какой-то по сути дела. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я пробовала йод. Это был первый опыт лечения. Где-то читала, что при этом еще загорать нужно. В общем, ни с загаром, ни без не помогло. По времени где-то пару месяцев этим занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йод не принимается внутрь, а красятся пятна после облучения кварцевой лампой или после загара на солнце. Пару месяцев- это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Результаты опытным путем давно получены: йод ЗАКРАШИВАЕТ, причем временно и очень условно. Это гораздо больше КРАСИТЕЛЬ, нежели стимулятор.

На мой взгляд, пытаться йодом лечить витилиго так же бессмысленно, как и луковой шелухой или любыми другими красителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты опытным путем давно получены: йод ЗАКРАШИВАЕТ, причем временно и очень условно. Это гораздо больше КРАСИТЕЛЬ, нежели стимулятор.

На мой взгляд, пытаться йодом лечить витилиго так же бессмысленно, как и луковой шелухой или любыми другими красителями.

ЛАМПА+ЙОД. Всегда так лечили. А лучше, + ПРОТОПИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А йод внутрь никто не пробовал? Например, для поддержания щитовидки и в строго ограниченных колическтвах - в виде

иодированной соли. Или это помогает только для случая поещения Чернобыльской зоны. Я, например, иногда на уровне

подсознания чувствую острую нехватку йода - неделю ем пищу только с йодированной солью, потом на 3-4 месяца прекращаю,

потом опять. С пятнами, правда никак связать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А йод внутрь никто не пробовал? Например, для поддержания щитовидки и в строго ограниченных колическтвах - в виде

иодированной соли. Или это помогает только для случая поещения Чернобыльской зоны. Я, например, иногда на уровне

подсознания чувствую острую нехватку йода - неделю ем пищу только с йодированной солью, потом на 3-4 месяца прекращаю,

потом опять. С пятнами, правда никак связать не получилось.

Достаточно принимать витамины. И брать в магазине йодированную соль. А пятна, для чего-то красили после кварцевой лампы. И они брались точками и темнели через 5 месяцев облучений кварцевой лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Одна девушка ежедневно в течение трёх месяцев смазывала белые пятна обычным йодом и у неё всё прошло,кожа стала равномерной.Я не знаю правда это или нет и всем ли подходит этот способ,но я на себе решила проэксперементировать,т.к. попытка не пытка и способ то лёгкий,попробывать можно.Пока мажусь всего пару дней,если будет какой-то результат,то обязательно напишу)

мне не помоло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я помазал йодом. пятна так и остались светлее, чем кожа. На пятне (в месте, где помазал) кожа порозовела, остальное осталось белым. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...