Jump to content
Sign in to follow this  
imp

Шаги к победе

Recommended Posts

Насчёт "загорать": мальчику можно (и нужно), раз у него всё на поправку и уже почти прошло. А остальным - не надо.

"Тенденция" оч просто объясняется: привык современный народ ходить в трусах. Издержки цивилизации....

Особые "место" (Алаколь), а, главное, " солнышко" - это без комментариев))).

Место и солнышко думаю имеет значение. Возможно там приближённость к солнцу или просто месторасположение географическое такое что больше UVB лучей чем UVA. А в свою очередь Б-лучи способствуют образованию меланина (при наличии необходимых витаминов и аминокислот) а А лучи потемнению. По крайней мере по Кубу читала что эффект лечения Вит обуславливается не столько мелагенином сколько именно кубинским солнцем.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Да, я тоже согласна с тобой, Карп, что солнце не может быть полезным при вите... Я раньше так свято верила в солярий, они у меня темнели, но после консультации СК уяснила, что ультрафиолет - это вред один. Тем более пообщавшись с народом, узнала, что у многих увеличение пятен связано непосредственно с походами в солярий или на пляжи. Но, тем не менее, некоторых людей СК отправляет именно в Алаколь загорать... Не знаю, чем она руководствуется, но кто там был - все говорят о положительных сдвигах.

СК предложила пройти чистку печени, методика - поят особливыми травками, каждый день у них в клинике - спецклизмы (4 дня), а на 5 день ночуешь в клинике (в целях безопасности здоровья) - непосредственно сама чистка происходит. Но, что-то как то не решаюсь пока на эту процедуру... Клизмы напрягают :-) тем более от посторонних людей.

Как считаете, стоит? Или лучше почиститься самостоятельно дома по "форумским" методам?

В соляриях также стоят разные типы ламп. Идя в солярий мало кто задумывается о прибыли салона и его ценовой политике, о том что чем дешевле аппарат и режже меняется лампа тем ниже сеебстоимость и разумеется выше прибыль. И мало кто читал инструкцию к тому типу аппарата которым пользуется. В дорогих салонах иногда указывают при описании услуги тип излучения, точнее %ное содержание определённых лучей в конкретном солярии. Поэтому и эффект разный - кто-то пошёл в солярий где только UVA лучи и получил новые пятна, а кто-то пошёл где большой процент UVB лучей и получил наверняка в сочитании с кремом для солярия новые точки пигмента

По поводу лечения у Сауле Камаловны, в прошлом году я была у нее на приеме. Сначала, я нормально отнеслась к диагностике по компьютеру, правда результат мне выдали сразу и прокоментировали, у меня в желчном был камень, я это знала, на диагностике показало, что его нет, я еще переспросила, СК подтвердила, назначила чистку печени дюбаж, когда я приехала домой, решила подстраховаться и сделала УЗИ, камень как был так и остался, так что я бы порекомендовала СК делать УЗИ желчного, если назначает чистку печени. Потом по диете я совсем не поняла, а я могу соблюдать диету, если пойму ее смысл. Не хочу обидеть ни коим образом СК, она делает хорошее дело, и денег не дерет. Хотела бы ездить к ней, но много денег надо, или переезжать в Алматы.

Диета. Устранить из питания - кофе, молоко, клубнику, жаренное (картошку, мясо, рыбу), чипсы, кириешки, спиртное, газир.напитки, колу-фанту... и т.д.

блин уж лучше с пятнами остаться :rolleyes:

• Haha 1