Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Мертвом море


OlgaR

Рекомендуемые сообщения

...И вот нас трое с сайта с совершенно разной историей и генезом одновременно на ММ. Будет инетересный показатель для статистики и  думающих: ехать  сюда или нет. Читайте! Скоро на экранах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Мы еще на ММ. Результаты? ни есть, но совершенно не такие, какие были у меня в ноябре-декабре. Буду писать про себя и то что видела- про девушек. А дальше, если они захотят, то что-то добавят от себя.

На сегодняшний день мы в недоумении почему все происходит так,как происходит и у меня вопрос к экспертам:

Почему тогда у меня пошли веснушки с космической скоростью практическти на всех пятнах уже к 6-му дню, а в этот раз все ну все происходит по иному и только к 20?

ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ:Двое из нас мазались маслами с морковным и зверобойным (почему-то от последнего у меня опухает "белая" кожана больших пятнах. Может из -за высокой концентрации зверобоя в масле? Я заливала пачку сухого зверобоя маслом так, чтобы только покрывало траву. Пьем очищающий чай и после загара 1 рз в день- морковный сок с маслом. Одна из нас либо ничем не мажется либо иногда маслом с жожоба и розмариноми пьет только очистительный чай. А результат у всх-ОДИНАКОВЫЙ! Врач еще предложил мазаться 3% дегтем исульфацилом пятна, которые не краснеют. Но как-то с опаской мы к этому отнеслись.

1) у нас всех троих пооткрывались новые пятна! :blink2: ( в декабре такого броуновского движения не наблюдалось). Выскажу предположение: нам пртивопоказано лечение с помощью солнца (может и лампы) в самый острый для нас сезон- весну?. Как правило именно в это время года у нас начинают появлять новые пятна..

2)Что происходило дальше: Сначала стали робко появлять островки пятен с краю или в центре где-то к 20-му дню. На глазах у одной из нас по краям появилась гиперпигментация, которая начала потихоньку стягиваться к середине.

3) Там, где пятна были частично закрыты пигментом( давно или в процесел предыдущего моего лечения)- практически все закрылось. Что радует, у меня на лице закрылось очень много, осталось около 10% от всех имевшихся пятен.

4) И лишь на четвертой недели нашего пребывания, наконец-то, стали появлять веснушки, но, опять же, не в таком количестве как в мой прошлый приезд.

Зимой загорала один раз в день по 3, 5 часа. Сейчас- я 5-6 часов  в день ( до обеда и после).Девушки больше.

 У меня много пятен сплошняком белых и больших и более длительный загар вызывает болевые ожоги. Пол-тюбика ср-ва от ожогов уже использовано.

Господа эксперты, возможно, мы что-то делаем не так? Как вы считаете, есть ли способы стимулировать пигментацию?

И еще, веснушки, кот. появились в прошлый приезд, то есть 4 мес. назад исчезли как раз к моменту приезда сюда и не появляются прошел месяц). Я с начал приезда пила сбор Светланы со зверобоем. Может, он все глушит??

Тут кто-то писал, что у него такая же была ситуации при облечении лампой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А почему все только Израиль рассматривают как центр лечения на Мёртвом море? С другой стороны моря есть Иордания, где всё в несколько раз дешевле и есть хорошие отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Ukraine

А в Иордании есть центры лечения? Просто в Израиле все прозрачно, а про Иорданию как-то поменьше говорят.

Если у вас есть информация про иорданские центры лечения -- поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Привет! я еду на мервое море вернее в израиль на пмж. и у меня витилиго уже 2 года.

если получится вылечиться то обязательно сообщу....... но по моему коллеги главное верить...могу сказать на собственно опыте: я надеялась и верила и просила всевышнего чтобы обрести настоящую любовь и чтобы у меня все было хорошо....... и вот сейчас это осушествляется после 1.5 лет знакомства я уезжаю к любимому человеку. хотя ничего не предвещало что мы поймем что должны быть вместе. но я просила и верила........ осталась всего одна маленькая проблемка мое витилиго....но я продолжаю верить пробовать разные средства...и снова верить...и уверена что меня слышат......... давайте попробуем вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Mashka

Да этому уже тысяча лет :-)

Попробовал поискать отзывы - не нашел. Видимо, если и была клиника, то померла давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Здравствуйте, мои хорошие! Настало время поделиться радостью... Мои засторелые (почти 2 десятка лет) пятна - покрылись веснушками. Прошло чуть меньше 2-х месяцев, как мы с дочкой вернулись с ММ, и вот результат. Причём, веснушками засыпало там, где меньше всего ожидала. Про дочку радостно молчу - боюсь спугнуть удачу. Про себя не жалко, т.к. давно на себе крест поставила. А тут... Подбиваю финансы, чтобы осенью опять съездить. Всем удачи!

Здравствуйте, Agusya! Моей дочке 7,5 лет(витилиго уже 2 года), прошли 13 процедур в Кремлевке, на некоторых пятнах есть заметный прогресс. Подумываю о поездке на Мертвое море. Посоветуйте пожалуйста в какие месяцы лучше всего туда ехать, сколько минимально дней там оставаться, какой отель выбрать, ну еще дайте какие-нибудь практические советы))))))

Спасибо. (skype-- webgirl-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Всем привет. Давно не виделись.

рассказываю, как у меня дела.

В ноябре 09г. приехала с ММ- 3-й визит. Закрылось лицо, шея 60% закрылось. Только небольшое пятно не поддается в углу глаза.

На прошлой неделе приехала из Германии. была в клинике в Грайсвальде, которая занимается витилиго. ждала вызова с апреля 2009г. именно тогда впервые написала им письмо. Там встретилась с американкой, которая ждала вызова 2 года и с англичанином- он ждал с октября. И конечно много немцев.Еще на ММ мне врач сказал, с которым случайно разговорились, что он видел женщину, которая прошла курс по этой немецкой методике, и результаты его впечатлили. У нее было ок. 60% витилиго. Так вот закрылось почти ВСЕ! Лучшего он не видел даже после лечения на ММ.

У немецкого профессора способ лечения заключается в облучении лампой (стоимость 1570 евро высота 2 м.)+ использование крема- псевдокатализатор. И обязательно для разгонки поехать на ММ. И каждые 3 мес. писать ей отчеты. Ей нужны результаты крови. И там в клинике она берет кровь в динамике 4 раза в течении утра.

После этого она назначила мне какие то таблетки, которые они же делают, псевдо- катализатор и лампу. Я спросида, можно ли использовать лампу, если купить в другом месте   и тоже 311 излучение. Она сказал, что важна интенсивность излучения, а у той лампы, которую рекомендует олна (не они ее продают, а какая то немецкая компания) у них эта интенсивность регулируется. Облучаться нужно с интенсивеность 19 по 15 сек. каждую область.

Вот собираюсь купить эту лампу. Пролечусь, могу кому-нибудь продать. Долго пользоваться не собираюсь.

ПРиглашаю с собой на ММ осенью. СМ. в разделе про путешествия.

Да и еще, она ежегодно собирают группу для поездку на ММ ( как правило со стороны Иордании). Так что тем, кто боится ехать самостоятельно- это отличный вариант. правда туда могут ехать только те, кто уже является ее пациентом. Группа со всего света набирается 100-120 человек.

И еще, я спросила, сколько же нам нужно загорать на солнце (имея в виду солнце ММ).

Сказала, что до розоватости. Краснота и ожоги не нужны. То что после ожогов пятно закрывается- да. НО не всегда. А риск для кожи повышается. И достаточно 1 час утром и 1 час вечером.

А не как мы, фанатки солнца: от 3 до7 часов в день проводили на крыше...

И то что в первый мой приезд появились веснушки,а  потом исчезли- это так же результат гипер стресса для кожи. ПОэтому сейчас мне нужен перерыв между поездками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что вы поделились результатами поездки. Помню, что вы на Мертвое море уехали, но не вернулись после :-)

Насчет лечения в немецкой клинике все понятно - там, по сути, просто солярий с теми же узковолновыми лампами стоит, как я понял. Интересно только, что имеется в виду под интенсивностью? Я может чего-то не понимаю, но вроде как лампа светит себе и светит - интенсивность излучения у нее не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ММ мы были в прежнем составе: 3 человека. Результаты у деыочек есть, вот только насколько хорошо- они сами, может быть, расскажут или рассказали уже.

Вот читаю инструкцию по лампе:

"введите дозу облучения" - 15.

Вот чего- то в ней 15, а лампа- по 100W каждая их всего 8 штук по 2 м высотой

Вот полное ее название:

Compact home System for UV-Therapy 

GH8/ARIMED 311 DLT 2 230 V, 50 Hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно только, что имеется в виду под интенсивностью? Я может чего-то не понимаю, но вроде как лампа светит себе и светит - интенсивность излучения у нее не меняется.

Интенсивность изменить элементарно. 100 Вт много. Включил через реостат и регулируй, пока не надоест. А доза облучения, вообще элементарно: произведение нескольких относительных параметров - расстояния, мощности и площади. Вот только не совсем понятно как определить какому пациенту сколько для счастья нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Compact home System for UV-Therapy

GH8/ARIMED 311 DLT 2 230 V, 50 Hz

Ага, понятно. Это прибор фирмы Cosmedico с альтернативными лампами, не Филипс - Armed 311 называются.

Не так чтобы очень компактный прибор, конечно :-)

Филипс, кстати, считает, что эти лампы использовать рискованно - мол, они хуже их собственных, длиннее волна (305-315 нм), опаснее и т. п.

Хотя это запросто может быть скрытой рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор говорит, что эта доза "19" + 15 сек + 20см расстояние от лампы= выверенные ею за 10 лет параметры которые дадут нам, витилижникам эффект.    

Вношу поправочку, нас в этот раз не трое было на ММ, а четверо. Еще одна девушка из Питера с нашего форума (  pitertania)  присоединилась. У нее тоже хороший эффект. Возможно, она расскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля, подскажите, пожалуйста, в каком отеле на ММ вы останавливались? Или вы квартиру снимали? Как долго по-времени вы были на ММ? И , если не секрет, сколько это стоило? Я тоже из Питера, хочу этим летом свозить на ММ сына, вот и пытаюсь все узнать по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля, подскажите, пожалуйста, в каком отеле на ММ вы останавливались? Или вы квартиру снимали? Как долго по-времени вы были на ММ? И , если не секрет, сколько это стоило? Я тоже из Питера, хочу этим летом свозить на ММ сына, вот и пытаюсь все узнать по подробнее.

Если не затруднит, прочтите все мои сообщения(здесь предоставлена такая функция).

На все вопросы Вы найдете ответы.

04993ce7f905.jpg

e2e5e4575678.jpg

baebeb543cb3.jpg

f46243fe76c8.jpg

c9f6b0de31c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1-ой фотографии- гост. Crown Plaza, В углу кусочек от Lot

На 2-ой- Meriden (высокая) и Tulip Inn (низкая)

На 3-й- Hod, строительная площадка новой гостиницы (для россиян) и торговый центр с Макдональдсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ну ведь прошу же всех в тысячный раз уже, ЗАЛИВАЙТЕ ФОТОГРАФИИ К НАМ НА СЕРВЕР, НЕ СТАВЬТЕ ВНЕШНИХ ССЫЛОК!

Завтр эти ссылки сдохнут, что случается сплошь и рядом, и будут на их местах дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На 1-ой фотографии- гост. Crown Plaza, В углу кусочек от Lot

На 2-ой- Meriden (высокая) и Tulip Inn (низкая)

На 3-й- Hod, строительная площадка новой гостиницы (для россиян) и торговый центр с Макдональдсом

Леля, скажите пожалуйста, а в то время, когда вы находитесь в Питере, а не на ММ, вы чем-нибудь лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Абсолютно ничем.Нужно перерыв делать. Я облучалась сразу после одной из поездок на ММ лампой, которую купила на форуме, но после нее у меня поползли новые пятна. Я прекратила.

 

Достойный эффект после самого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Леля, а вы путевку через тур.агентство заказываете или сразу напрямую с отелем договариваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Можно и напрямую с отелем- актуально в высокий сезон, когда свободных мест нет

Можно из Питера(женщина приезжала через агенство, и цена с перелетом была дешевле, чем через израильское агенство)

Или через агента на ММ.

СМотрите, что дешевле. Даже если через агента- это более менее надежно. Не обманут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и напрямую с отелем- актуально в высокий сезон, когда свободных мест нет

Можно из Питера(женщина приезжала через агенство, и цена с перелетом была дешевле, чем через израильское агенство)

Или через агента на ММ.

СМотрите, что дешевле. Даже если через агента- это более менее надежно. Не обманут

Так я вот и пытаюсь выяснить, что дешевле.А вы не могли-бы скинуть мне в личку телефоны отелей или агента на ММ (если у Вас есть такой знакомый на ММ)! Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сейчас связалась с Израильской клиникой, они рады меня принять на лечение,но цена этого удовольствия меня немного смутила,а может это развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...