Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Мертвом море


OlgaR

Рекомендуемые сообщения

Veol расскажи подробности, когда, где, за сколько, на сколько, что делала, какие конкретно результаты?

я из Тюмени, тоже есть желание сьездить на ММ, могли бы скооперироваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Veol расскажи подробности, когда, где, за сколько, на сколько, что делала, какие конкретно результаты?

я из Тюмени, тоже есть желание сьездить на ММ, могли бы скооперироваться)))

Я уже писала надеюсь можно повториться))) По деньгам в этом году выходит 90 000 на 3 недели 3* + перелет(из екатеринбурга), но это с учетом одноместного номера, если номер двухместный то конечно дешевле. Результаты есть, особенно меня порадовали два пятна на бедре, которые я дома сожгла аммифурином и они выглядели после волдырей ужасно страшно-красными, а после поездки на ММ они прошли . А так в основном много веснушек на пятнах на ногах, но вот на локтях и на ступнях результата почти нет.

И еще хочу сказать, что если кто то поедет на ММ, то не теряйте там ни дня, загорайте каждый день по максимому ( я загорала по 5 часов в день утром 3 часа (с 9 до 12) и после обеда 2 часа (с 3 до 5)) и лучше в салярии (это на крыше отеля), т.к там можно загорать полностью раздетой. И лучше не пользоваться кремом от загара, не бойтесь обгореть там можно обгореть только если загорать с 12 до 3 дня, в это время солнце особо сильное и не очень полезное. А вот после загара необходимо мазаться увлажняющим кремом.

Я на ММ познакомилась с девушкой, она была там уже в 4 раз и у неё очень хорошие результаты, еще она рассказывала что пробовала ездить на Кубу, но сделала вывод что на мертвом море помогает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veol а когда ты собираешься туда? сроки?

и скажи с маленьким ребенком (2 года) реально там побыть?

а питание какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veol а когда ты собираешься туда? сроки?
Я еще точно не знаю, пока по деньгам не получается, но если ехать надо не меньше чем на 3 недели
и скажи с маленьким ребенком (2 года) реально там побыть?

если одной с ребенком, то на мой взгляд не реально, ребенок не сможет постоянно с вами загорать (даже если его прятать под зонт), я ездила в прошлом году с конца августа по октябрь, там днем было 35-40 градусов, а ночью 28-30 градусов, а в летние месяцы там еще жарче, так что если ехать с ребенком, то надо 2 взрослых. А если не загорать много, то результата может не быть.

а питание какое?

если в 3* то питание 2-разовое, утром и вечером всегда шведский стол, кормят хорошо, мне понравилось, но нужно учитывать, что я не привередливая в еде. В 5* питание 3 разовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veol, я к сожалению без ребенка никуда(((

брать еще одного взрослого - накладно(((

держу поездку на заметке, но пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,что не писал давно о результатах.Уже прошел около 80 сеансов.Результат такой.На лице закрылось 90%,может и больше.процесс еще идет.На руках закрывается тоже.Не так быстро как хотелось бы,но то что процесс идет нет сомнений.Врач сказала,что 100 сеансов-это не предел.Возможно до 300 сеансов,а это еще год- полтора.Всякими кремами типа автозагара не пользуюсь уже давно.Единственно,что не закроется наверно никогда -это пальцы рук,все остальные места медленно,но уверено закрываются.Дозу мне увеличили,но сеансы два раза в неделю.Кожа загорелая,а в местах где были пятна(кроме лица.там почти все в порядке)куча патен со спичичную головку,которые со временем сростаются и превращаются в большие пятна.Оптимизма хватает.Жаль,что медленно,на сеансы хожу с начала октября прошлого года.Всем удачи!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Vy na MM seansy prinimayete? esli mozhno uznat kakie methody ispolzuyutsya? Gde imenno? U kakogo imenno vra4a na u4ete? Skolko eto stoit? Kogda na4al poyavlyatsya progress? Skolko stoit?

Нет.Я лечусь в частной больнице Асута.Мне это ничего не стоит,все оплачивается за счет обязательной медицинской страховки.Лечусь с помощью ламп с длиной волны 311нм.Хожу регулярно с октября прошлого года.Результаты есть и не плохие.Не тратьте деньги на поездку на мертвое море,а лучше купите лампу или лечитесь с ее помощью у вашего врача.Как я недавно узнал в США это лечат около 20 лет,в Израиле 8 лет.В СНГ я так понял только началось и то только в крупных городах.Прогресс начал появляться через несколько сеансов.Сначала были ожеги кожи(не сильные).Там где кожа краснела там началось закрывания пятен.На лице закрылось почти все.Иногда понятно закроется или нет ясно после 30 сеансов.В этом топике я писал одно время про процесс.Почитай топик сначала. Доктора моего фамилия Давидович.На русском не говорит,только английский и иврит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
      Я из Екатеринбурга, мне турфирмы предложили только Dead Sea Clinic, и я согласилась, так как самостоятельно ехать и договариваться сама боюсь.

      я заказываю себе тур с 25 августа по 1 октября.....

Уважаемый Guest_veol_*, если Вы все же съездили на ММ, поделитесь мнением, а возможно, и результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Уважаемый Guest_veol_*, если Вы все же съездили на ММ, поделитесь мнением, а возможно, и результатом!

Здравствуйте! В итоге я сьездила на ММ уже 2 раза в прошлом году я ездила на 5 недель, в этом только на 3 недели. Результаты есть, маленькие пятна закрылись а на больших много веснушек. В этом году я ездила с девушкой, которая на ММ была уже в 7 раз и у неё очень хорошие результаты. У неё была вся шея белая и постепенно она почти вся закрылась веснушками.

Вывод такой : если есть материальная возможность, то надо сьездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsem privet ya sam s izrailya i hotel vseh obradavat shto teper ne nado viz a eto uze bolshaya ekonimiya...........esli u kavoto est voprosi prowu mozete pisat mne lichno...postaraus otvetit vsem

Пожалуйста, не пишите транслитом - это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Если у вас нет русской раскладки, то после написания сообщения, нажмите кнопочку "Транслит" в меню редактора. Выглядит она вот так: rte-translit.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была там много раз. Начала ездить, еще в то время, когда в Ейн Бокеке было всего штук 5-6 отелей, и грязь бесплатно лежала огромными кучами на берегу, а не продавалась расфасованная в пакетики. Никуда мое витилиго не делось, все при мне, хотя старательно выполняла все назначения. Кроме того, пятна, лишенные пигмента, нещадно обгорали на солнце. Но я по-прежнему стараюсь ездить туда каждый год, т.к. если не витилиго, то проявившемуся у меня в последнее время псориазу и бронхиальной астме (то-есть, конечно, не им, а мне в борьбе с ними) климат ММ точно помогает, и помогает очень быстро. Лучшее время там - май и октябрь. Количество приемов пищи вовсе не зависит от звездности отеля, а зависит от вашего желания - можно выбрать полный пансион или полупансион (чего вполне достаточно при тамошнем изобилии). Жить можно устроиться в Араде, это город в горах, где живет весь обслуживающий персонал курорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала лечиться от витилиго с 20 ноября по 11 декабря отель "Dead Sea Gardens"

ИНТЕРНЕТ:Пишу из номера: на втором этаже ловит бесплатный WiFi.В холле тоже бесплатный Вай со своего ноута.

СТОИМОСТЬ:Демократичная цена при длительном пребывании важны.3 недели+ перелет=103 000+28 000 на расходы. В др. отелях дороже.

ПИТАНИЕ: убивает однообразностью.\Завтрак+ужин.Каждый, каждый день ОДНО И ТОЖЕ! Тихо начинаешь звереть к 10-му дню.Оказывается, если находишься долго, то полагается пирожное+напиток днем. Но об этом узнаю от немца на 9-й день пребывания.В списке меня не оказалось. Договорилась, чтобы оказаась.

ОБЩЕНИЕ: почти все говорят по русски.И все, кроме гоничных, по английски. С горничными бесполезно объяснять.Попросила ее прйти через 40 минут. Она выпучила глаза и не приходила 2 дня, пока я не пожаловалась на ресепшене.

ПЛЯЖ: бесплатный через дорогу.Очень близко.Минус в том, что туристы на автобусах приезжают тоже на этот пляж. И, как слышала радостный разговор двух девушек в воде:"Вот, сэкономии шэкелей на туалете". Купаться расхотелось.Полотенца можно брать или из номера или из СПА

ПОКУПКИ: выгоднее делать в гостинице в СПА

ЛЕЧЕНИЕ:врачи- от лукавого.Но можно сходить на первую бесплатную консультацию.Солнце (на крыше есть условия для загара отдельно мужчин от женщин), вода (бассейн с морской водой в СПА и море),воздух. Пляж грязноватый.Раздаются лежаки по 16 шекелей (112 руб) или стулья. Но загорать можно в отеле.Купаться лучше 2 раза в день по 20 минут.

ПОГОДА:Приехала , конечно, поздновато:зима.Вода холодноватая( после нее бежишь греться в джакузи в СПА вместе с пенсионерами, кот. как правило не споласкиваются в душе, а одна средних лет еврейка залезла вообще в шлепках.Гордо сказав мне, ну и что тут такого!) Днем +22 +28.За все время только два дня была облачность и 1 раз дождь. ЗИМА.

ОТНОШЕНИЕ: к русским хуже, чем к евреям.Просто завидуют.

ДОСУГ: писали уже, что по вечерам концерты. Места за столиками бронирует местный пенсионерский бомонд часа за полтора.Обслуживающий арабский персонал довольно назойлив.Ты их в дверь-они в окно. От буквального смысла спасает только второй этаж.В принципе, когда в первый день раздатчик лежков на пляже представился гинекологом-психологом, а администратор местного ресторана, предварительно притащив фрукты в мой номер, предложил с ним вечером выпить, я поняла: скучно здесь не будет

НОМЕР: нормальный.Гостинице "Советская" и не снилось. Есть фен. Холодильник. Халат можно арендовать по 5 шек (35 руб) в день.Чайник+чай,кофе.

Все не так страшно.Здесь все так. И эта- не худшая гостиница.Хотя в следующий раз, если позволят обстоятельства, я бы остановиласт в ДАНИЕЛ или ИЗРОТЕЛ.

РЕЗУЛЬТАТ:Витилиго 50% 23 года стаж. Пью витамины В+магний. Купила уже здесь в магазинчике какой-то очищающий чай.Купила морковное масло. Загорала на крыше: раздельный от мужчин солярий. Сразу после загара ходила пить морковный сок. Утром и днем купалась в море по 20 мин. Через день сама мазалась грязью, кот. покупала тут же в СПА (70 руб за упаковку). Стали появляться маленькие коричневые пятнышки на 6-7 день. Сгорела. Местами шкурка облезает, но я продолжаю.Завтра перерыв: экскурсию в Иерусалим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна продолжают потхоньку закрываться. Собираюсь на повторный курс  с 25 марта по 5 мая. С целью экономии приглашаю с собой желающих девушек для проживания на любой срок в течении этого времени в 2-х местном номере.Найден подходящий для нас отель. Желающие поехать- пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 19-й день моего пребывания здесь. У меня был неописуеый восторг: утром я увидела что почти во всех пятнышках появились маленькие-маленькие ( как будто там где поры) точки по всему периметру!! НО, послезавтра уезжать :( Нужно все-таки приезжать на 6-7 недель и долбить их.Конечно, после приезда я продолжу загорать с лампой лицом и шеей.И обязательно приеду весной чтобы не затягивать.

Чем здесь хорошо еще? Воздухом! В воздухе брома присутсвует в несколько раз больше нормы, а это благотворно влияет на нашу нервную систему. Та-акой релакс! И солнце: более длинные лучи(за счет разницы в -400м) позволяет нам дольше загорать.А морская вода- просто суперски шелковит шкурку :) И если были сомнения ранее: ехать ли мне на Кубу? Теперь они отпали. Только сюда. И еще, здесь загорать с мелагенином нельзя- говорят получишь ожог. Беседовала тут с местной еврейкой, которая приезжает сюда уже 17 лет-говорит, что  приезжают и русские и немок и француженок много с витилиго и у всех потихоньку здесь начинает закрываться и приехжают они в среднем тна 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчивается моя эпопея на Мертвом море.

Вчера с Адвой (еврейка, про кот. я уже писала) повезла меня на машине в поселок в 5-ти км от отеля к своей знакомой, кот. сдает комнату, чтобы я посмотрела что она из себя представляет. И там на мое счастье в гостях был мужчина натуропат (так он себя назвал), кот. специализируется на кожных заболеваниях.

Он сказал, что 1) витилиго бывает двух видов: белое и желтое. Желтое -это когда в коже много меланоцитов и пятна будут быстро закрываться.

2) он своих пациентов мажет самодельной мазью: морковь+жожоба+розмарин+авокадо

3)перед нанесением ее обрабатывает стойкие пятна Д'Арсонвалем , чтобы поры открылись и меланоциты лучше подходили к поверхности (перевод в моей интерпретации)

4)И самое важное, что нужно СГО-РАТЬ! Таким образом мы провоцируем выработку меланоцитов. Задала вопрос про Кубу. Ответ:там невозможно много времени проводить на солнце (а ведь наша задача сгореть не за 20 мин. а часов за. И сгорать нужно каждый день или через день если не вмоготу.На Кубе же возможны негативные последствия в виде рака кожи.

У человека нет заинтересованности: во-первых, он знал, что денег я ему не дам, да и по национальности он югослав , сменивший не одну страну, как место жительства и даже континент.

5) Принимать Цинк+Магний+Селениум

6) Хороший эффект от лампы UVA, особенно если перед приездом на ММ пооблучать с месяц-полтора. Скажите, это та же самая лампа, про кот. здесь все пишут?

Итого, если у вас второй тип витилиго, то вылечитесь здесь 100% за 1-2 посещения в зависимости отт локализации пятен.Там где жира нет- там дольше (кисти рук, пах). Быстрее всего закрывается на лице, потом ногах и животе.

Если все-таки селиться в гостинице вдвоем, то на человека получится по 70$ в сутки, где все включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечусь лампой,правда в больнице.Прошел уже больше 110 сеансов.Начал с окрября прошлого года.ПОМОГАЕТ.Все что пишут о других способах-чушь.Смешно читать.Лечусь в Израиле в больнице "Асута".Хожу на процедуры и эфект на лице.Лицо закрылось почти полностью.На теле процентов на 70-80.Люди не тратьте деньги на ерунду.Лампы UVA помогают реально проверенно на себе.Я на этом топике писал и раньше.Кому интересно почитайте.Ездить по миру и тратить деньги на жуликов просто жаль. Мой врач говорит,что эта методика в США работает уже 20 лет.В Израиле уже 9лет.Не изобретайте велосипед!Его уже довно придумали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипмэн ошибнулся, почитай сначала, поймёшь, что он облучается NB UVB, то есть 311 нм. Просто он невнимательный, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчивается моя эпопея на Мертвом море.

Вчера с Адвой (еврейка, про кот. я уже писала) повезла меня на машине в поселок в 5-ти км от отеля к своей знакомой, кот. сдает комнату, чтобы я посмотрела что она из себя представляет. И там на мое счастье в гостях был мужчина натуропат (так он себя назвал), кот. специализируется на кожных заболеваниях.

Он сказал, что 1) витилиго бывает двух видов: белое и желтое. Желтое -это когда в коже много меланоцитов и пятна будут быстро закрываться.

2) он своих пациентов мажет самодельной мазью: морковь+жожоба+розмарин+авокадо

3)перед нанесением ее обрабатывает стойкие пятна Д'Арсонвалем , чтобы поры открылись и меланоциты лучше подходили к поверхности (перевод в моей интерпретации)

4)И самое важное, что нужно СГО-РАТЬ! Таким образом мы провоцируем выработку меланоцитов. Задала вопрос про Кубу. Ответ:там невозможно много времени проводить на солнце (а ведь наша задача сгореть не за 20 мин. а часов за. И сгорать нужно каждый день или через день если не вмоготу.На Кубе же возможны негативные последствия в виде рака кожи.

У человека нет заинтересованности: во-первых, он знал, что денег я ему не дам, да и по национальности он югослав , сменивший не одну страну, как место жительства и даже континент.

5) Принимать Цинк+Магний+Селениум

6) Хороший эффект от лампы UVA, особенно если перед приездом на ММ пооблучать с месяц-полтора. Скажите, это та же самая лампа, про кот. здесь все пишут?

Итого, если у вас второй тип витилиго, то вылечитесь здесь 100% за 1-2 посещения в зависимости отт локализации пятен.Там где жира нет- там дольше (кисти рук, пах). Быстрее всего закрывается на лице, потом ногах и животе.

Если все-таки селиться в гостинице вдвоем, то на человека получится по 70$ в сутки, где все включено.

Так что получается.. белое витилиго не вылечивается? И как это узнать какой у тебя вид именно ? Кажется наши врачи про это не в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня оно точно белое... никакой желтизны не замечала? И потом, где взять в средней полосе розмарин и жожоба?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется наши врачи про это не в курсе..

Да в курсе. Даже прибор используют, чтобы определять, много ли в коже меланоцитов осталось. Правда никакой связи показаний прибора с успешностью репигментации не отмечается, да и как прибор с разрешением 50 мкм может отличить меланоцит от кератиноцита (размеры 20-30 мкм) - непонятно.

Вообще в этом вопросе исходить надо из того, что для живой материи ничего невозможного нет в принципе. Желтое ли, белое - нужно будет организму восстановить пигмент, он его восстановит. Не нужно - из жёлтого белое сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...