Перейти к содержимому

Крем "Витасан"


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, почему не упомянута эта тема

Это не тема не упомянута, а вы даже не попробовали поиском воспользоваться.

Перенес ваше сообщение в "несуществующую" тему.

И вот там то у меня начались улучшения

Вот это ключавая фраза вашего сообщения. С большой долей вероятности вам помог не крем, а Турция, точнее сама поездка в нее - отдых, жаркий климат, постоянное солнце. Тем более, что вы упомянули, что вам помогало до этого загарорание. Так что, можете спокойно и у себя по месту жительства устроить маленькую Турцию в каком-нибудь солярии. Либо дождитесь лета и сделайте все то же самое, что делали в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приобрела этот крем, мазала сначала просто так, потом почитала что без солнца пустая трата времени. Стала мазать и греть на солнышке руки, всё ни че ну как быть, когда появляются новые пятна? Чего делать то, как быть? Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала мазать и греть на солнышке руки, всё ни че ну как быть, когда появляются новые пятна? Чего делать то, как быть? Подскажите...

Абсолютно непонятно, что вы хотели спросить. Задайте свой вопрос более корретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не понятно. От солнца же новые пятна выступают, так вот мажу одни, а появляются на солнце другие. Боюсь новых, а лечится надо только так этим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От солнца же новые пятна выступают

Далеко не всегда от солнца выступают новые пятна.

мажу одни, а появляются на солнце другие

Солнце - этот тот же самый ультрафиолет. Соответственно, пытаться лечиться им, пока не остановлен рост пятен, бессмысленно, потому что да, в одном месте будет уходить, в другом появляться. Так что, можете смело откладывать в сторону этот способ до поры до времени. Сперва, повторюсь, нужно сделать так, чтобы рост пятен прекратился или стал еле заметным.

Более того, исходя из имеющейся статистики, могу сказать, что у каждого кожа по-разному реагирует на разные источники УФ: у одних хорошо реагирует на солнце, у других - на солярий, у третьих - на УФ-терапию. При этом бывает так, что, скажем, солярий дает положительный результат, а УФ-терапия - отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin если не от солнца, то от чего же? Просто после прогулки на солнце я замечаю новые пятнышки на руках:wacko:

И ещё скажите пожалуйста, как же остановить их рост, чтобы начать лечение старых пятен?

P.S. Я скоро с ума сойду с этими пятнами, такой комплекс развивается просто жуть... :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не от солнца, то от чего же? Просто после прогулки на солнце я замечаю новые пятнышки на руках

Замечаете вы потому, что у вас кожа темнеет. Сами пятна начинают формироваться и появляются раньше - хоть зимой.

И ещё скажите пожалуйста, как же остановить их рост, чтобы начать лечение старых пятен?

С этим вопросом вам сюда.

P.S. Я скоро с ума сойду с этими пятнами, такой комплекс развивается просто жуть...

А вот это и есть ваша причина - переживания и комплекс. Чем дальше и чем больше будете переживать, тем больше будет пятен. Почитайте у нас статьи и форум - об этом уже говорили многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спаибо за инфо, буду старатс держать себя в руках и надеятся только на лучшее.Да, забыла сказать, что это лучший форум, который я встречала. Много полезной информации, спасибо ещё раз вам и за это...

Люди подскажите плиз если я буду мазать витасан поверх витиколора, будет эффект? просто маскировка нужна очень, ну и хочется убить двух зайцев одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите плиз если я буду мазать витасан поверх витиколора, будет эффект? просто маскировка нужна очень, ну и хочется убить двух зайцев одновременно...

В данном случае не должны они никак пересекаться - вам просто хуже будет виден результат, поскольку витиколор все скроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

сегодня была в Кожвен деспансере, попала к главрачу. Так как я кормлю грудью, мне внутрь принимать ничего нельзя. Она мне посоветовала Витасан и загар.

Сказала у многих её пациентов Есть хороший эффект.

Я ей сказала, что у меня есть лампа, она сказала что две недели нужно мазать без лампы, а потом с лампой.

Подскажите пожалуйста, что лудше лампа или солнце, и как я уже писала, в прошлом году от лампы у меня пятна становились больше, может с кремом будет другой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я кормлю грудью, мне внутрь принимать ничего нельзя.

Это вы так решили, или это вам врач сказал? Если второе - меняйте врача.

Она мне посоветовала Витасан и загар.

Витасан - это обычный фотосенсибилизирующий крем, причем с достаточно малым количеством положительных отзывов. Возьмите просто зверобой (внутреннее) или зверобойное масло (наружное) - повеселее будет. Только соблюдайте осторожность, как и с любым фотосенсибилизатором.

Подскажите пожалуйста, что лудше лампа или солнце, и как я уже писала, в прошлом году от лампы у меня пятна становились больше, может с кремом будет другой эффект?

Крем наоборот усиливает эффект УФО. Сейчас самый оптимальный вариант для вас - это попробовать лампу еще раз без всяких доп. средств, но учитывая предыдущий опыт. То есть осторожно, наблюдая и помня, что у вас могут от нее пятна увеличиться. Если это повторится, откладывайте лампу и забывайте про нее - останется только солнце. Если пойдет нормально - значит в прошлый раз так совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно купить масло зверобоя? внутренее, это в смысле настойка?

с начала лето у меня появились новые пятна, может пока оставить лампу или это не имеет значения?(в голове ужасная путаница) :unsure:

посоветуйте какие витамины мне необходимо принимать.

Что касается врача, то она одна из лудших, её не некого менять.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно купить масло зверобоя? внутренее, это в смысле настойка?

Почитайте тему про зверобой - там все расписано.

с начала лето у меня появились новые пятна, может пока оставить лампу или это не имеет значения?(в голове ужасная путаница) :unsure:

Если у вас заметный рост пятен, то лампа бесполезна. Почитайте тему про лечение витилиго УФ - там все расписано.

посоветуйте какие витамины мне необходимо принимать.

Те, которые нужны именно вам. Это должен установить диетолог или иммунолог.

Что касается врача, то она одна из лудших, её не некого менять.......

Тогда вообще забудьте про врачей в плане витилиго и занимайтесь самостоятельно - это самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

я тоже мазал около 3 месяцев. только краснело а пигмент не появлялся. В конце концов у меня на витасан была жесткая аллергия . вокруг пятен появлялась красная корка. а когда корочка отпадала, новые пятна от витилиго на его месте появлялись(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Наверно все же есть эффект от Витасана.  Только запах у него - полный пипец. Приходится только на ночь мазаться, чтобы народ на работе не шарахался от меня. Светила "Провит" + Витасан пятно на лбу 1 мин. и 10 сек. - уже 3-тий день краснота не проходит, напухло даже. На спине тоже краснеют моментально пятна, пигмент на некоторых наплывает. Вот думаю, сколько же на лице светить лампой, чтобы и эффект был и не сгорала кожа так сильно, а то ведь из всех графиков выбилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Витасаном пользуюсь с января этого года. два раза в день мажу. Иногда делаю перерывы. Также свечу лампой. Сейчас появилось солнышко стараюсь подставляю лицо под него... За все это время эффекта ноль. Там где пигмент слегка утрачен, помогает, но буквально через неделю опять начинает светлеть... плюс как и выше писали к пятому месяцу началась аллергия... в прямом смысле разъедает кожу... и образуется корочка. меня спас крем целестодерм от аллергии. Сейчас вот заказала гель витилемна... только вот месяц ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас вот заказала гель витилемна... только вот месяц ждать...

 

Где вы его, интересно, заказали, чтобы ждать месяц? Даже из России если отправлять, то в Белоруссию часто доходит за пару недель. Рядом же находится страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да здесь заказывала на я доктор. Поскольку не было информации сколько дней займет доставка авиа в другие страны, задала вопрос и получила ответ, что от нескольких недель до нескольких месяцев, и что как показывает практика в Беларусь доходят посылки примерно месяц в среднем. Мой заказ уже 7 день все еще в статусе в обработке... Так что чтобы сильно не расстраиваться настраиваюсь на месяц.


подскажите, сегодня наткнулась на фразу, что Витасан поднимает иммунитет кожи. Так ли это? его же нужно наоборот надо понижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да здесь заказывала на я доктор. Поскольку не было информации сколько дней займет доставка авиа в другие страны, задала вопрос и получила ответ, что от нескольких недель до нескольких месяцев, и что как показывает практика в Беларусь доходят посылки примерно месяц в среднем. Мой заказ уже 7 день все еще в статусе в обработке... Так что чтобы сильно не расстраиваться настраиваюсь на месяц.

 

В обработке - это не доставка. Не путайте.

 


подскажите, сегодня наткнулась на фразу, что Витасан поднимает иммунитет кожи. Так ли это? его же нужно наоборот надо понижать?

 

Ничего он не поднимает. Вообще. Забудьте про витасан, это совершенно бестолковое средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...