Jump to content

Recommended Posts

Крем "Витасан"

Производитель: ООО "Дон", Россия, 634045, г. Томск, Комаровский тр-т, 4

Форма выпуска: пластмассовый флакон 100 мл.

Основное назначение: восстановление пигментации участков кожи

Крем "Витасан" предназначен для людей, страдающих витилиго, разработан на основе натуральных природных компонентов, с использованием опыта и знаний прошлых лет и современных технологий.

Уникальность крема заключается в том, что благодаря сбалансированному и тщательно подобранному составу активных веществ, он воздействует на все основные патологические процессы, развивающиеся в коже при витилиго. Он обладает не только фотосенсибилизирующим действием, но также, благодаря микроэлементам, стимулирует рост меланоцитов, регулирует иммунные процессы.

Состав:

• Экстракт зверобоя. В его состав входят вещества, называемые фурокумоаринами, эти вещества обладают выражнным фотосенсибилизирующим действием, т.е. усиливают восприимчивость кожи к солнечному свету, стимулируя рост и деление меланоцитов, а также образование пигмента.
  • Экстракт череды. В составе экстракта также имеются фурокумарины, но кроме этого крапива богата микроэлементами, необходимыми для реакций пигментообразования.
  • Экстракт календулы. Экстракт содержит большое количество витаминов гр. В, С, РР.
  • Экстракт грецкого ореха содержит максимальное количество легко усваивающейся меди и цинка, а также большое количество жиров и белков, витамина С, В1, РР.
  • Пихтовое масло обладает местнораздражающим действием, стимулирует кровообращение, расширяет сосуды, увеличивает приток крови к тканям, стимулирует рост и деление клеток, а также влияет на систему местного иммунитета, препятствуя разрушению меланоцитов.
  • Масло кедрового ореха обладает выраженными антиоксидантными свойствами, благодаря наличию витамина Е, количество которого в кедровом масле превосходит его содержание в масле зародышей пшеницы. Витамин Е останавливает реакцию перекисного окисления липидов и препятствует разрушению клеточных мембран, что предотвращает преждевременное разрушение меланоцитов и стимулирует образование новых.
Крем "Витасан":
  • Нормализует уровень меланоцитов
  • Стимулирует выработку меланина
  • Предотвращает развитие свободных радикалов
  • Обладает иммуномодулирующим действием
  • Улучшает кровообращение и обменные процессы

Крем наносят тонким слоем на очаги витилиго два раза в сутки, затем втирают легкими массирующими движениями. Начинать пользоваться кремом желательно в осенне-зимний период для того, чтобы подготовить кожу к ультрафиолетовому излучению. В летнее время крем наносить на очаги витилиго перед выходом на солнце, лучше в утренние часы.

При этом необходимо соблюдать правильный режим загорания:

• С первого дня по третий - 3 минуты
  • С четвертого дня по шестой - 6 минут
  • С седьмого дня по десятый - 9 минут
  • С одиннадцатого дня по тринадцатый - 12 минут
  • С четырнадцатого дня по двадцатый - 15 минут
  • С двадцать первого дня по двадцать пятый - 18 минут.
  • Далее загорайте по двадцать минут в день.

Если на каком-либо этапе Вы почувствовали, что кожа в очаге сильно покраснела или появилась болезненность, то необходимо воздержаться от солнечных ванн до стихания симптомов, затем уменьшить время загорания.

Если у Вас нет возможности загорать каждый день или при пасмурной погоде, продолжайте применять крем на очаги витилиго два раза в сутки.

Если Вы вынуждены находиться на солнце дольше, чем указанное время - нанесите солнцезащитное средство с высокой степенью защиты (SPF 30).

Избегайте попадания крема в глаза. Крем подходит детям и подросткам.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов крема.

• 3 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Осторожнее с Витасаном -я ожоги получила некислые, минут 20-25 всего с ним позагорала и много мелких волдырей появилось почти сразу (сначала на пупырышки похожи ), а на кистях рук так вообще жопа-здоровенные волдыри.

Я с аммифурином так не сгорала никогда. Наверно, надо с Витасаном не больше 10 минут загорать. Такого быстрого прихода от загара я не ожидала :cry:

Короче, нужно строго по инструкции к нему загорать (сначала 3 минуты и т. д. ) Моя самодеятельность вышла мне боком :(

Не знаю, я с витасаном целыми днями под палящим солнцем хожу и ничего, кроме легкого покраснения ничего не наблюдаю. При этом мажу самы нежные места - такие как веки. Правда кожа у меня смуглая. Наверное это все индивидуально.

Натка, кожа-то смуглая, а сами пятна не сгорают от "Витасана" ?

И помогает ли он Вам? Я пока ничего понять не могу...

Такое впечателение, что вроде бы затягиваются пятна (меньше становятся в диаметре, как бы наплыв со стороны здоровой кожи происходит).Хотя, может я уже кино накручиваю...Постоянно рассматриваю себя

Я же про пятна и пишу. мажу я только белые пятна, а здоровую кожу солнцезащитным кремом от Цептер. Он так и называется "от загара"., т.е. с ним вообще не загоришь. Мажу я только веки, но пока результата нет.

Скорее всего обгорание на солнце - это индивидуально. Недавно час пролежал на солнце,намазанный Витасаном. Только вечером заметил легкое покраснение пятен, которое на след день или еще через день прошло.

Что касается наплывов со стороны здоровой кожи.Они и в самом деле есть, но очень медленно и мало "налывают".(nataha-ha Не можем же мы вместе одно и тоже кино накручивать:) ) Я даже стал забывать на каких местах что наплыло... периодически делаю снимки фотиком а затем сравниваю :? .А что делать?

------------------------------------------

Нет судьбы кроме той, что ты творишь сам(а)...

Ну значит только мне так "повезло" с обгоранием :) Просто я около 13:00 загорала, причем на крыше и в Крыму...вот. А солнце у нас "дай Боже" (до этого всегда ближе к вечеру ходила загорать). Надо тоже фотиком цифровым попробовать снимать все это безобразие :)

Ребята не держите витасан на солнце или где высокая температура, похоже у меня испортился. Я его брала с собой на природу, а прятать в тенек забывала, и он стал таким жидким,как молоко. Наверное и действие потерял. Придеться топать и новый покупать.

• 1 month later...

Купила витасан. :)

Как вы думаете, если мазать этим кремом по 3-6 мин и т. д. и в это время "загорать " под красной лампой? Или надо обязательно солнце?

Я купила витасан и он уже жидкий, значит ли это что он испорчен? Я им мажусь уже месяц и совмещать с загаром не получается. Как думаете есть ли смысл в этой процедуре без солнца? эффекта пока никакого.

• 2 weeks later...

Tamara

Я тоже его купил, сразу нанёс и после первых же 3-ёх минут это место покраснело. Думаю он неплохо улучшает действие солнца, а без солнца толку наверно вообще не будет. А то что он жидкий вряд ли страшно- перед употреблением взболтать. К тому же его не так уж и сложно приготовить в домашних условиях, используя вместо экстрактов масла.

Доброго времени суток!

Я пользуюсь Витасаном уже два года.Результаты есть!Конечно в разных местах тела по-разному...

Хочу сразу убедить всех: лечение Витасаном без солнца - пустая трата времени, крема и денег!!!Хотя производитель(по-моему компания "Дон", а распространитель "Арго") говорит, что надо мазаться и осенне-зимне-весенний период, дабы укрепить восприимчивасть кожи к солнцу и т.д. Я этим не занимался, денег нужно много(в розницу 1 тюбик -500р, сам покупаю со скидкой за 375р).Вот летом ездил специально на юга - эксперимент с Витасаном ставил(где-то уже писал на форуме про него)...больше всего помогло на спине,шее и немного на лице.Сделал несколько фоток до и после отъезда - кого интересует могу прислать или выложить только не знаю где???

Что касается жидкости крема: он и должен быть таким.НО! Берегите от тепла и солнца - станет еще жиже и потом пропадет.У меня он распался на две фракции - белое молочко и масло пихты(всплывает каплями).

Вот собсно вкратце и все. Кого что заинтересует - милости просим пишите, помогу,чем смогу ;)

Удачи всем!

Да, похоже на то, что без солнца он не работает. Я начала смазывать им пятна 2 р. в день в конце марта, ежедневно пользовалась им где-то до середины июня. Потом из-за ремонта квартиры перестала ежедневно им пользоваться, а тут как раз солнце, жарко, короче, попадала несколько раз на солнце без него. В итоге, пятна на кистях рук сразу же все проявились, в большем объеме чем прошлым летом, т.е. процесс продолжился, и Витасан за 2 с лишним мес. регулярного применения не помог.

Тем кто пользуется ,,Витасан,, чисто технический совет ( взят по принципу ПУВА- терапии) - до выхода на солнце за 2-1.5 часа выпить отвара, да покрепче, зверобоя. Находиться на солнце до появления явного жжения и несильного покраснения пятна. Это примерно и есть около 20-ти мин. После этого зайти в укрытие и снять остатки крема, можно смазать это место маслом зверобоя. Если втечении дня краснота сошла- можно пойти на солнце ещё раз, но и постоянно напрягать пятно/пятна не стоит. В какой-нибудь денёк можно и полегче. Идеальный вариант когда пятно на след. день чуть розовое.

• 4 weeks later...

Мне 24 Вит с 10 лет. Ранее ничем не лечился. Стаж лечения с момента регистрации на provitiligo.com. Принимаю фолиевую кислоту по 1 т. 3 раза в день после еды. никотиновую кислоту по 1 т. 3 рзаза в день после еды, витамин Е по 2 капсулы 2 раза в день после еды. Мажусь Витасаном 2 раза в день. Съездил на юга брал Витасан. Мазал кремом и загарал (старался по времени которое написано в книжке). Загорал до 11 и после 17.00 + когда выходил из моря.После загорания пятна мазал солнцезащитным кремом. За 2 недели на коленях и меньше на локтях появились веснушки.

Всем удачи!

• 3 weeks later...

Спасибо, я его купила уже, скажите кто пользовался в солярий можно с ним и на сколько минут, я его мазала и целый день под солнцем была, а они даже не покраснели, у народа тут волдыри после 15 минут :roll:

Я в солярий пока вообще не рискую ходить. По поводу "я его мазала и целый день под солнцем была" думаю надо следовать инструкции и находиться на солнце указанное там время.

Витаминка у всех всё индивидуально. Тебе витасан не помог, а комуто очень даже помогает. Надо пробовать.

И очень рад за тебя, что перцовая настойка тебе помогает. :)

Russiano, а тебе помог? Может у меня просто терпения не хватило :'(

Я на теле мазала перцем, а лицо Витасаном, на бедре появились веснушки, а на лице без результатов :'(

Витаминка у меня вокруг глаз пока тоже без изменений. Но на коленках, локтях и бедре появились веснушки. Посмотрим что будет дальше.

Я использую солярий вместо солнца, мне некогда было загорать . Но по несколько минуток, веснушок много, мажу перцовой настойкой.