Перейти к содержимому

Рекомендуемая диета при витилиго


Admin

Рекомендуемые сообщения

Карп

Только одни продукты легче разложить на эти кирпичики, а другие - сложнее.

Не правильный подход. Большинству нравятся тортики, шоколадки, вкусное мяско и так далее. Несмотря же на различия в организмах, все равно они все работают ОДИНАКОВО и воздействие веществ тоже одинаково. Разве что кто-то рождается с сильной печенкой и может ведрами хлебать алкоголь, а кто-то с сильным желудком и спокойно переваривает стальные канаты. Есть же то, что хочется, значит в 99% случаев сделать себе только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Admin, да скорее всего, Вам просто ЛИЧНО НРАВИТСЯ правильно питаться. А нектрым это категорически НЕ нравится. Большинство же держит середину. Абсолютно ничего нет вредного в шоколадках или мяске, если не лопать это всё килограммами. Более того, гораздо вреднее от этого ПОЛНОСТЬЮ отказываться без крайней причины. Т.е. как раз в 99% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

согласна, я вот как начинаю в чем-нить себя ограничивать злая становлюсь, от этого пятна и появляются наверное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ правильно питаться, и я ем мясо, но редко, хотя оно мне нравится. То есть я питаюсь НЕ как мне нравится. Давно известно, что все самое вкусное - самое вредное, и любая диета суть питание ПРОТИВ желания. Тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп, определимся с формулировками "задавлено" это как, есть или нет меланоциты,

так вот если бы были пятна не были бы обесцвечены в полный ноль то они там бы были хоть в минимальном колличестве и можно было бы загорать и даже загореть, а так их там просто нет, вот почему человек сгорает, как там в теплотехнике бывает абсолютно черное тело а тут абсолютно белое в смысле поглощения с целью изменения цвета.

А вот когда идет лечение, не восстанавливаются как вы говорите "задавленные" меланоциты так как уже поработали клетки киллеры - т и прочие, меланоциты начинают мигрировать, и мигрируют оттуда где могут остаться (хотя говорят если обесцвечены волосы то излечение практически невозможно), лично у меня процесс идет как и описано в книге, из тех самых волосяных фолликулов из глубинных слоев кожи, получается точечно в этих самых местах, либо вклиниваясь со здоровых участков.

так что Карп все же прочтите то о чем мы говорили, найдите время это в ваших интересах, многое поймете о процесс происходящем в коже (там написано научным языком вы поймете) и лишнее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsv, художественную-то литературу некогда почитать, а тут МОНОГРАФИЯ!

Вообще, я обычно сначала говорю, а потом думаю. И тут так же получилось. Опирался на собственный опыт. А у меня обесцветилось очень быстро и в полный ноль, а восстанавливается хоть и медленно, но ровно и по всему полю. А это может значить только то, что ни один меланоцит там не пропал бесследно, а лишь потерял свой пигмент. Они же его производят и копят в себе, как в мешке. А тут, как будто сами же его и разложили обратно. Иначе я не могу объяснить такую ровность восстановления.

Хотя, может и сгинуло 99% меланоцитов, а теперь оставшийся 1% размножается. Но почему так ровно?

Ещё подумал о разных вариантах восстановления: 1) ровное потемнение по всему полю, 2) из "веснушек", 3) стягивается пятно по краям. (Про то, что меланоциты мигрируют из волосяных фолликулов, я и не слыхал раньше) И решил, что ровное потемнение - это когда неглубоко процесс зашёл, и меланоциты есть, но "задавлены"; когда из веснушек - их единицы остались, и те, что остались, начинают размножаться в разные стороны - вот и получается веснушка; а когда края стягиваются - это когда, может, и совсем нет (вымерли за бездействием), и кроме как с соседних пигментированных участков им взяться неоткуда. Это, получается, самый "запущенный" случай.

Короче, виноват. У "настоящих витилижников со стажем" скорее всего действительно меланоцитов в старых пятнах уже нет. Тем более, если и в монографии так написано.

.............

Вопрос этот кажется очень интересным. Предлагаю устроить тут диспут. Потому что, если вообще нет меланоцитов, то какой смысл вообще жечь кожу всякими лампами? Тогда уж прямой смысл попробовать их туда внести (тема с неудачным названием "пересадка кожи"). Мне-то казалось, что они всегда есть, только степень их деградации различна. Т.е., есть, но меланин не производят. Как-то не укладывается у меня в голове, чтобы целый класс клеток кожи бесследно исчез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsv

Карп

Слушайте, ребата, а ведь тема интересная. Вот тут ко мне гл. бух подошла и доверительно показала "свои пятна". У нее не Вит, а другие, наоборот, темные, жуткие такие... Я ей- свои руки. Она- ахнула, оказывается не замечала ни когда, что у меня- Вит...

Поддерживаю Мишу о создании отдельной темы. Потому что. вроде как о диете и пигменте тут как-то сразу говорить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella, вернёмся к этому вопросу, когда монографию прочитаю - Катерина обещала прислать. Кто там чего не понял, попробую перевести на человечий язык.

Admin, но ведь когда питаешься как НЕ нравится, значит еда кажется НЕвкусной. Значит она вызывает меньше всяких сокоотделений и хуже усваивается, значит, на печень ту же самую ложится большая нагрузка (ей приходится делать часть работы за кишки). Вот французы - жутко антидиетическая кухня, но для них еда - первейшеее удовольствие, секс потом. И ни чем они таким желудочно-печёночным тотально не болеют , всё как у людей.

Какой-то нужен тут разумный баланс, потому что по животной своей природе человек в еде универсален, как и свинья. И челюстной аппарат его об этом говорит, и строение пищеварительного тракта, и образ жизни ближайших родственников (приматов), и вся "история древнего мира и средних веков".

(Про свинью - не в обиду форумчанам. Просто каким-то невероятным образом анатомия, физиология и даже болезни именно свиньи оказываются из всех животных к нашим ближе всего. Ближе чем у орангутанга! Почему - ?? Мировой вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Невкусная еда - это, простите, дерьмо. Все остальное - дело привычки, это проверено на собственном опыте. Какое-то время назад я терпеть не мог морскую капусту, а сейчас уже знаю, какая вкуснее, какая хуже, с какими добавками интереснее и так далее. Я ничего уже не имею против нее и во всех ресторанах заказываю салаты с морской капустой, потому что они бывают очень вкусными.

За этот год я не выпил ни одной кружки кофе, не съел ни одной шавермы, ни одного доширака и еще кое-чего из прошлых пристрастий, что сразу не вспомню даже. И знаете что? Я уже даже не вспоминаю об этих вещах, когда задумываюсь о еде, что еще раз подчеркивает, что это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Про восстановление - это Вы весьма убедительно! И, кажется, совсем недалеки от истины! :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как нашла этот форум сразу распечатала диету при витилиго, приношу домой, показываю мужу - он сразу тАААААААк обрадовался! А знаете чему? Тому, что ему больше кофе достанется! :lol: Дело в том, что мы с ним жуткие кофеманы, мы тратим очень большую часть бюджета на кофе в зёрнах (другой не потребляем), и мне даже трудно представить утро без кружки свежесваренного кофе...Причём, мы его пьём не маленькими чашечками, а большими кружками :( Я даже когда беременная ходила и потом, когда грудью кормила, не могла отказаться от кофе...Сама себя кляла на чем свет стоит, но всё-равно, как почувствую запах кофе - всё, аки наркоман себя не контролирую...Вот сейчас уже дня 4 не пью кофе, утром пью экстракт элеутероккока для тонуса ...но грустнААА...уговариваю себя, уговариваю, мол, что чем дольше ждёшь, тем потом малюсенькая чашечка кофе слаще покажется...давление у меня низкое, это от мамы ещё перешло :((( Ну как с собой бороться??? И без шоколада тяжко...Две радости для желудка были - и обе нельзя...Я без мяса вообще не страдаю, а вот кофе и шоколад...Поделитесь, кто как себя уговаривает, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка

Как я уже и говорил, это дело привычки. Наверное, надо раз решиться и потерпеть какое-то время - потом будет легче уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Ведь на самом деле наши привычки и вкусы меняются сильно с годами. Помню в детстве терпеть не могла рыбу. Даже ее запах не выносила. А теперь от рыбы и морепродуктов меня "за уши не оттащишь". Очень любла сладкое и шоколад- теперь к нему равнодушна. Все очень индивидуально. Слушать свой организм нужно и быть разумным. Мы же взрослые люди и понимаем, что например алкоголь- вреден, а также всевозможные солености, перчености и мариновоности и жарености. Но мы же все это употребляем все-равно, потому что- это жизнь. И шашлычка хочется и солененького... Просто злоупотреблять нельзя этим. Я например, когда знаю, что будет "объедалово" стараюсь защитить хоть немного свой организм- пью мезим. Но это бывает редко, не чаше 1 раза в месяц. А вообще отказаться от всего этого невозможно. Будешь на празднике голодной "белой вороной". А это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад

А пост соблюдать никто не пробовал, я третий раз пытаюсь соблюдать, надеюсь опять получится

В принципе, питание по-христиански очень полезно. Кроме шуток. Все эти посты придуманы не зря, и очень жаль, что не соблюдает их сейчас почти никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто на эти темы и не шутит. Все придумано было не зря в свое время. И очень мудро. Посты, хоть христианские, хоть мусульманские- все они несут одно и тоже- очистку организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у Кошевенко диета при витилиго отличается от здесь напечатанной, я у него даже опечатку нашла, он сметану включил в оба списка- нельзя и можно, вот и думай :lol:

Карп

напиши мне свой адрес в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

Ну, эту я составлял сам с учетом рекомендаций диетологов и собственных знаний относительно влияния тех или иных продуктов/веществ на конкретные органы. Г-н Кошевенко, видимо, точно так же составлял и свою. В принципе, при большом желании можно любой из продуктов, перечисленных в диете, поднять и почитать про него с точки зрения диетологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin, ну хорошо, полезна диета и вкусна (мне лично только и вредна и не вкусна), но не может быть для всех одинаковой диеты!!! Сами же диетологи их придумали штук 20 разных. Они пронумерованы. Вот Вы, например, не ели раньше морскую капусту, а теперь она в составе Вашей диеты. Вы в ней разбираетесь, надеюсь, полюбили её. А я всю жизнь, уж не знаю почему, любил эту морскую капусту. Покупал всегда, вроде как для ребёнка, "для мозгов", а сам всю и пожирал. А теперь отказался от неё, потому что йод ограничиваю. Т.е. наши с Вами "диеты" в этом плане прямо противоположны.

...........

Ну нельзя же такой обширный список рекомендовать ВСЕМ. Нет никакой "диеты при витилиго"! Есть разные диеты для самых разных случаев: и для суставов, и для печени, и для нервов, и для щитовидки и т.д. и т.п. Вот их тогда уж и надо применять - после консультации с врачом, если действительно имеются конкретные проблемы.

И "просто голодание" (тем более типа "великого поста") не всем и не всегда полезно. Во многих случаях (например риск подагры) голодать категорически запрещено. Т.е. всё хорошо делать с умом, когда хорошо налажен диалог с собственным организмом. Если плохо налажен - пусть врач переводчиком поработает. А просто брать какую-то диету и тупо ей следовать - скорей всего будет только во вред.

...............

Не отрицаю при этом, что есть продукты как вредные ДЛЯ ВСЕХ (кофе, маринады, копчёности, обугленности...), так и полезные ДЛЯ ВСЕХ (бананы, кашки, зелёный чай...), да и это сильно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Эээ... а кто вам сказал, что я все продукты из этого списка ем? Я тоже выбрал для себя то, что легкодоступно и больше всего мне подходит. Так же каждый должен сделать.

В той диете, что я составлял, собраны практически все самые необходимые продукты и даны рекомендации по питанию. Вот последние неплохо бы соблюдать всем, а продукты уже можно выбрать какие нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin

г-н Кошевенко смог хоть кое-как обосновать свою диету, довольно спорно, конечно, но понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

Г-н Кошевеенко писал книгу, я - нет. Чувствуете разницу?

Если что-то конкретно интересует, я могу объяснить, безусловно. Но это не требуется по

большому счету, поскольку про любой из продуктов, перечисленных в диете, можно прочитать в Интернете. Плюс, есть общепринятые диеты, которые даются врачами - они так и называются "Диета №1", "Диета №2" и так далее. Я брал эти диеты, читал выписывал из них то, что необходимо именно при витилиго, а потом добавлял туда кое-что из книг Малахова и чуток своего. Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ребята! Диета - это не то же самое, что от пива отказаться. Это не шуточки. Диета №1 назначается при одних заболеваниях, и противопоказана при дугих. В диете №6а - всё будет наоборот. И брать наугад что-то от туда, а что-то от туда НЕЛЬЗЯ. Не играйте с огнём.

По поводу рекомендаций "как правильно питаться" - спорить не с чем, это уже аксиомы. А вот насчёт списков - чёрного и белого - категорически настаиваю на своём мнении: либо есть как ели (с минимумом ограничений, известных всем), либо - через врача, с учётом базовых заболеваний и индивидуальных особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin

Согласна, что при составлении той или иной лечебной "диеты" - необходимы глубокие знания болезни. Насколько мы сегодня пришли к выводу. Вит- совершенно не изучен медиками. Сами мы движемся в лечении Вита по темному тоннелю через ошибки (причем собственные).

Рисковать нельзя! А теперь мы выяснили, что причина заболевания Витом различна- нарушения функции печени и желчевыводящих путей, щитовидной железы и проч.

При болезни печени существует особая диета, при болезни щитовидной железы- конечно же своя. На основании этого можно сделать вывод, что какой-то особой диеты при лечении именно Вита- нет... :(

Вы сделали колоссальный труд проштудировав массу книг и диет и вывели в принципе неплохой вывод относительно продуктов содержащих полезные вещества для больных Витом. При этом сделали совершенно верный вывод о вредности некоторых продуктов ( алкоголь). Но, как показывает жизнь, нам, больным Витом оказалось этого мало. Нужна особая диета для каждого больного с учетом того, от чего началась у него эта напасть. То есть практически индивидуальная работа с каждым больным. А ведь согласитесь- это невозможно.

Если бы Вы были медиком- докторская была бы Вам обеспечена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...