Перейти к содержимому

Рекомендуемая диета при витилиго


Admin

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Мне не понятно почему цитрусовые попали в черый список? Есть какие-то данные? Остальное все понятно и разумноЯ в принципе так и питаюсь, но ем много этих самых цитрусовых и шоколада. Попробую отказаться. Уже неделю не ем , но хотелось бы узнать, Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zuza

Шоколад, кофе и какао плохо действуют на печень. Цитрусовые нарушают кислотно-щелочно баланс. За второе не очень уверен, а вот первое совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я вот тут нашла интересный материал, правда про псориаз, диета рекомендуемая в принципе похожа на нашу и цитрусовые попали в чер. список из-зи большой вероятности аллергии на них, в принципе и шоколад высокий аллерген,огурцы кстати лучше помидоров, огурцы как я читала восстанавливают клетки печени, а помидоры тоже нарушают кислотно-щелочной баланс и высокоаллергичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Admin

Шоколад, кофе и какао плохо действуют на печень

Особенно кофе. Но методом проб и ошибок мы нашли вроде и кофе, а не вредное. Растворимый "Максвелл Хаус". Класть, правда, приходится в два раза больше, чтоб хоть вкус какой-то был, а вреда вообще нет.

И важная добавка к списку "обновляют функции печени": оливковое масло, и даже маринованные оливки. Но масло - обязательно. Идёт в салаты. Греки (и испанцы, итальянцы, французы) потребляют массу сухого вина. Для печени хуже только пиво. Но в закуске всегда есть оливки, греческий салат - только на оливковом масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Да все верно, спасибо за напоминание. Я как-то совсем забыл про оливки и продукты из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

а колбасу докторскую можно есть?

и сыр я очень люблю, что с ним?

есть ли кто тут на форуме, кто соблюдает эти рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal, да тебе вообще всё можно есть! У тебя же не с печенью проблемы! Ты же сама знаешь. Ешь всё, что вкусно, и не особенно вредно. Колбаса-то с сыром здесь при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему в черный список попали, на мой взгляд безвредные кисель и манка? И чем говядина плоха? Я соглашусь скорее с тем, что вредна свинина ( холестерина много). И у многих народов в питании вообще запрет на свинину. А телятина- хороша... Без мяса скучново-то... На одних овощах позеленеешь пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему в черный список попали, на мой взгляд безвредные кисель и манка? И чем говядина плоха? Я соглашусь скорее с тем, что вредна свинина ( холестерина много). И у многих народов в питании вообще запрет на свинину. А телятина- хороша... Без мяса скучново-то... На одних овощах позеленеешь пожалуй...

Ничего не позеленеешь! Очень здорово! А ещё есть брынза (мням! огурчики с брынзой из овечьего молока!), сыры разные, морепродукты. Пошла обедать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Говядину можно есть, но вареную. В принципе, страшного в этом нет ничего. Я весь год слежу за тем мясом, что ем и получается очень легко. Куры и рыбы хватает за глаза, а свинину и говядину я ем только в ресторанах. В целом не жалуюсь совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что вкусно то нельзя, уж лучше я буду пятнистым оленем чем откажусь :

Жирное, острое,

• Говядина

• Жареная и копченая пища

• Горчица

• Перец

• Сливочное масло и маргарин

• Алкоголь

• Кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет манки и киселя кто мне ответит? Почему они вредные? А телятинку я ем! Отварную конечно. Так полезнее. Но, я не вегетарианка совсем...Если мяса не поем- буду злая такая и голодная... Есть же люди, которые могут кашки кушать и овощи... А я -неть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад

Это список того, что я не люблю. А к мясу и мясным изделиям я вообще равнодушна.

Но заметила одну вещь - после очищения организма поменялся вкус к еде, стала есть черный хлеб и кислое. Больше не хочу конфет, даже любимый мед когда-то, оставляет меня равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, везет тем кто может контролировать свой рацион, а вот мне остается только вернуться в прошлое и замочить тех кто придумал шоколад и пиво. :(

А диету я несоблюдаю, но когда есть возможность потреблять овощи и фрукты - ем не стесняясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Да чистилась я! Вот конфетки,кофе действительно не тянет кушкать, да я к ним и раньше не особенно тяготела....Алкоголь...мдя, можно и без него прожить... А с мясом тяжко. Видно я- хищник :D Рыбку люблю, морепродукты обожаю...но на одной капустке прожить не смогу- точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

А я и не сижу на капусте, ем разную пищу. Просто каждый день пью разные соки, овощные в том числе. Соки и супы моя любимая пища и рыба, естественно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

да что вы в этот список так уперлись, кто его вообще составил?!!

Карп

с печенью у меня не шикарно, но и не все плохо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin

а что врачи-диетологи в курсе от чего витилиго, чтобы говорить что нельзя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

Ну, вроде как неоднократно уже обсудили, что витилиго - это не магия гаррипоттера, а нарушение процесса выработки меланина. А этот процесс, в принципе, известен и изучен более-менее. По крайней мере, воздействие тех или иных продуктов на те или иные органы в некоторых случаях доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде как неоднократно уже обсудили, что витилиго - это не магия гаррипоттера, а нарушение процесса выработки меланина. А этот процесс, в принципе, известен и изучен более-менее. По крайней мере, воздействие тех или иных продуктов на те или иные органы в некоторых случаях доказано.

Ни один из перечисленных выше продуктов не сможет напрямую или опосредованно повлиять на выработку организмом меланина в очагах витилиго, так как там нет клеток меланоцитов которые вырабатывают пигмент, они просто там отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsv

А где написано на непосредственное влияние продуктов на пятна?

Речь, вообще-то, о воздействии на конкретные органы и состояние организма в целом.

P.S.: Пользуйтесь встроенным цитированием, пожалуйста, не делайте цитаты вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsv, не прав! Они там не отсутствуют, просто задавлены, и не работают.

Но и взгляд, продукты какие-то сами по себе помогут, или помешают им работать, тоже не верен. Все продукты (за редчайшими исключениями) разлагаются ещё в кишках до минимальных кирпичиков, причём разнообразие этих кирпичиков весьма ограничено. Поэтому, по большому счёту, без разницы, что есть, результат одинаковый будет - одни и те же кирпичики. Только одни продукты легче разложить на эти кирпичики, а другие - сложнее. Одному человеку одни продукты легче разложить, другому - другие. Поэтому не может быть для всех одной диеты, и есть лучше то, что тебе ЛИЧНО больше нравится. Ну, и от чего у тебя ничего не болит. Потому что, когда болит, ты нервничаешь, и от этого пятна. Упрощённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...