Перейти к содержимому

Положительные результаты в лечении


Admin

Рекомендуемые сообщения

должна сказать, что это не первая моя попытка свои пятна светить, первый раз пробовала лет 5 назад, при этом той же лампой, которой и сейчас пользуюсь.тогда я светила только, особого результата не было, кроме покраснения. сейчас протопик еще использую. так же должна сказать, что в предыдущий раз у меня была не совсем благоприятная внешняя психологическая обстановка вокруг меня. что на этот раз повлияло на получение такого результата: протопик, психологическое спокойствие или и то, и другое - не знаю)


еще вопрос: планирую сделать перерыв в свечении может на месяц, может дольше, дак мне и протопик не использовать в это время или лучше им все-таки продолжить мазаться? кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

должна сказать, что это не первая моя попытка свои пятна светить, первый раз пробовала лет 5 назад, при этом той же лампой, которой и сейчас пользуюсь.тогда я светила только, особого результата не было, кроме покраснения. сейчас протопик еще использую. так же должна сказать, что в предыдущий раз у меня была не совсем благоприятная внешняя психологическая обстановка вокруг меня. что на этот раз повлияло на получение такого результата: протопик, психологическое спокойствие или и то, и другое - не знаю)

еще вопрос: планирую сделать перерыв в свечении может на месяц, может дольше, дак мне и протопик не использовать в это время или лучше им все-таки продолжить мазаться? кто, что думает?

Я бы всё таки мазал самые "видные" места хотя бы раз в день перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А скольки процентную мазь протопика лучше использовать?

 

Она только двух видов бывает: для взрослых и для детей. С более низкой концентрацией - для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Она только двух видов бывает: для взрослых и для детей. С более низкой концентрацией - для детей.

А как же иструкция...............Во время применения мази Протопик необходимо избегать попадания на кожу солнечных лучей, посещения солярия, терапии УФ-лучами Б или А в комбинации с псораленом (PUVA -терапия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


.Во время применения мази Протопик необходимо избегать попадания на кожу солнечных лучей, посещения солярия, терапии УФ-лучами Б или А в комбинации с псораленом (PUVA -терапия).

 

Пожалуйста, прежде чем что-либо писать, сперва пользуйтесь поиском. Этот вопрос задавался миллиард раз, есть отдельная тема про протопик и несколко статей на сайте. Повторяться нет ни малейшего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

После долгого опыта лечения, перепробовав все на свете : ряска, амифурин, диеты, очищение, сборы трав, всякие настойки, мази и замазки - почти отчаялась избавиться от пятен, хотя их и не много, но постоянный дискомфорт...Кажется нашла панацею...Очень хочу посоветовать всем попробовать лечится лампой(!) о ней уже писали ищите сообщение в топиках. Пятна действительно закрываются и довольно быстро, у меня за 2-3 недели закрылось примерно 80%. В связи с беременностью пришлось прекратить облучение, но похоже результат стойкий. http://www.provitiligo.com/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png . Удачи всем и позитивного настроя! Все лечится, это я уже наверняка знаю!

здравствуйте , вы уже наверняка родили ? Я хотела бы поинтересоваться , как вы себя чувствовали при беременности , новые пятна не появились ? После рождения ребёнка , какая динамика была с пятнами ? Не передалось ли вашему ребёнку витилиго ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Прошло около двух месяцев , как я начала лечение . Есть положительный результат. Я принимаю комплекс витаминов группы В , мажу Протопик плюс свечу пятна . Кстати лампу я собрала самостоятельно. Купила светильник с цоколем G23 под 9 ти ваттный лампочку плюс лампу Pl-S9W/01/2P.Получилось очень даже бюджетненько. Как я уже писала у меня одно большое пятно , начинается оно на левой руке и заканчивается на спине , начала светить 28 мая , на данный момент пятно покрылось веснушками и начало как бы стягиваться . Результат появился ровно через месяц после начала свечения ,причём веснухи появились и на спине , куда я светить не могла . В сентябре планирую ехать на море . Обычно , когда я загарала я накидывала парео на плечи , чтобы окружающих не нервировать . А сейчас решила , что , буду загорать и ходить в маечьках , хотя я этого долго избегала . Мне кажется , что только к сорока годам начинаешь понимать , что витилиго это не приговор и есть много способов убрать или минимизировать его присутствие в жизни . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olesia сказал:

Прошло около двух месяцев , как я начала лечение . Есть положительный результат. Я принимаю комплекс витаминов группы В , мажу Протопик плюс свечу пятна . Кстати лампу я собрала самостоятельно. Купила светильник с цоколем G23 под 9 ти ваттный лампочку плюс лампу Pl-S9W/01/2P.Получилось очень даже бюджетненько. Как я уже писала у меня одно большое пятно , начинается оно на левой руке и заканчивается на спине , начала светить 28 мая , на данный момент пятно покрылось веснушками и начало как бы стягиваться . Результат появился ровно через месяц после начала свечения ,причём веснухи появились и на спине , куда я светить не могла . В сентябре планирую ехать на море . Обычно , когда я загарала я накидывала парео на плечи , чтобы окружающих не нервировать . А сейчас решила , что , буду загорать и ходить в маечьках , хотя я этого долго избегала . Мне кажется , что только к сорока годам начинаешь понимать , что витилиго это не приговор и есть много способов убрать или минимизировать его присутствие в жизни . 

 

А какие именно витамины принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, barbysha сказал:

А какие именно витамины принимаете?

Я принимаю нейромультивит и фолиевую кислоту,протопик мажу . Я думаю , что результат идёт от свечения , так же я много загораю . Я ещё прикупила масло жожоба и масло зверобоя . Ну ещё , мне кажется , я стала более уверенной в себе , так как хожу в открытой майке . И , что очень важно , для меня , решила по настоящему пробовать убрать пятно из своей жизни . Витилиго , оно такое , ультрадепрессивное заболевание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я мажу протопик и свечу лампой, закрылись только маленькие ( не более 1 см в диаметре) и новые пятна, попробую теперь и с витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, barbysha сказал:

Спасибо! Я мажу протопик и свечу лампой, закрылись только маленькие ( не более 1 см в диаметре) и новые пятна, попробую теперь и с витаминами.

С протопиком надо аккуратно, это гормональная мазь , она истончает кожу ! Я ей не злоупотребляю .Пока наблюдаю за своим пятном , сегодня у него была "фотосессия" , посмотрю , каков будет результат к середине августа и выложу здесь фото . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olesia сказал:

С протопиком надо аккуратно, это гормональная мазь , она истончает кожу !

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Протопик НЕ гормональный препарат и никогда им не был. Проверяйте информацию, прежде чем написать что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Olesia сказал:

С протопиком надо аккуратно, это гормональная мазь , она истончает кожу ! 

У меня не было на нее плохих реакций, кроме как на подбородке, когда мазала появлялись прыщи. На лице пока не мажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, barbysha сказал:

У меня не было на нее плохих реакций, кроме как на подбородке, когда мазала появлялись прыщи. На лице пока не мажу. 

Забыла написать , ещё я принимаю "Негрустин" это препарат в который входит зверобой.

11 час назад, Admin сказал:

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Протопик НЕ гормональный препарат и никогда им не был. Проверяйте информацию, прежде чем написать что-либо.

Я никого не ввожу в заблуждение . Протопик это иммуномодулятор , с большой побочкой  . Гуглить сейчас все умеют и найти информацию о нем не составит труда ни кому . Я высказала своё мнение по поводу своего лечения и все . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olesia сказал:

Я никого не ввожу в заблуждение . Протопик это иммуномодулятор , с большой побочкой  . Гуглить сейчас все умеют и найти информацию о нем не составит труда ни кому . Я высказала своё мнение по поводу своего лечения и все . 

Умеют все, кроме вас, судя по всему. Протопик - это иммуносуппрессор, а не модулятор. Он ничего не модулирует, а подавляет активность. Самая "большая побочка" у него - краснота. Так что, повторю еще раз, если не владеете вопросом, воздержитесь от выскаывания мнения - оно у вас даже не дилетантское, а просто никакое. Научитесь для начала читать и хотя бы минимально анализировать информацию, а не лепить все, что вам вздумается. Мы тут все-таки не покемонов обсуждаем.

10 часов назад, barbysha сказал:

У меня не было на нее плохих реакций, кроме как на подбородке, когда мазала появлялись прыщи. На лице пока не мажу. 

У вас и не будет никаких реакций на протопик, это совершенно безобидная мазь. Вам просто дама выше откровенную чепуху написала по незнанию, не обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Admin сказал:

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Протопик НЕ гормональный препарат и никогда им не был. Проверяйте информацию, прежде чем написать что-либо.

Я  считаю , что вы не в праве оскорблять людей , просто это никому не нужно , я регистрировалась на форуме для того , чтобы получить моральную поддержку .Мне в тот момент это было очень важно . А сейчас я написала о своём опыте лечения и все . У меня есть результат .Никакой поддержки я не получила , все с точностью наоборот . Больше заходить не буду . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olesia сказал:

Я  считаю , что вы не в праве оскорблять людей , просто это никому не нужно

А я считаю, что вы не в праве писать ерунду, даже не проверяя ее, да еще и спорить, когда вам не просто сделают замечание, но и укажут, что именно в написанном вами не соответствует действительности.

Будете вы заходить или нет, никого не волнует. Хуже вы своим невежеством и неумением признавать собственные ошибки сделаете только себе. Но могу точно сказать, что ни в каком месте вам не дадут писать ерунду и потом еще доказывать свою правоту, ссылаясь на то, что вы якобы просто высказали свое мнение.

Еще раз: вы не высказали свое мнение, вы написали откровенную глупость, причем дважды. Почувствуйте разницу. Если я напишу, что дважды два - десять, а небо находится на земле, это будет глупость. Вот вы как-то так и написали, только про протопик. Но можете и дальше продолжать обижаться и считать, что вас обидели. Ваше право, всем плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎11‎.‎2010 в 21:30, Andrey77 сказал:

Здравствуйте. Не согласен, бросать курить нужно, и питаться хорошо тоже нужно. Вылечиться- не вылечимся, а остановить распространение пятен можно. А те кто заливается алкоголем не страдают витилиго, а если нам месячишко попить, потом одной морковкой не отделаться точно.

я заливаюсь так сказать алкоголем, пятна на руках меееедленно но верно растут...так что алкоголь не панацея, точняк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свечусь лампой и мажу протопик. На кистях рук есть положительный результат. Хоть и очень маленький. А вот на лице никаких изменений. Обычно вроде наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!  Витилиго появилось 4 года назад внезапно- буквально за несколько часов и в день рождения. Сейчас сильно повреждена правая рука- началось с кисти, сейчас пятна пошли по предплечью, на локте.На левой руке были одиночные пятна и не росли 2 года. Сейчас стали расти с большой скоростью, пальцы полностью белые. Есть и на лице- между ресницами и бровями...Лечение начала с витилемна- гель ( Чехия), Vitix-гель (Франция).таблетки витилемна и Vitix, раствор Мелагенина+, спиртовой раствор ряски, Vitix color gel.

После чешских препаратов и нескольких месяцев использования ( которые ну совсем недешевы) появилась огромная веснушка кофейного цвета на правой руке, а на левой- отдельные обычные веснушки. При визите в дерматологу вердикт- это... возрастное! Надежда рухнула, хотя чуть ранее этот же дерматолог сказал, что если и будут появляться, то отдельными веснушками. Назначил Elocon 0,1% и еще что-то, но толку не было, и очень сушило кожу  рук.

Мне сейчас 59 лет. Теперь знаю, сколько молодых так же страдает, как и я. Решила для себя,буду продолжать доступными средствами- 

---ряска- пробовала мешать ее с медом или сиропом от варенья- решила. что лишний сахар мне ни к чему, и стала пить просто так,вернее- запивать чаем. И спиртовый раствор той же ряски.Но сушит кожу рук...

---замазывать пятна Vitix color gel. Кто-то  тут на форуме спрашивал, как ровно его наносить- вот мой метод после проб и ошибок - натягиваю на указ.палец лев. руки тонкий медицинский напальчник, чтобы наносить гель на пр. руку и наоборот. Но... сам гель выдавливаю аккуратно из тюбика невысокой каплей диаметром мм 8 на донышко . например, перевернутой розетки  для варенья , или любой мал. плоской тарелки, блюдца и т.д. Потом пальцем в напальчнике понемногу растушевать немного геля по донышку тонким слоем, такой же слой будет и на напальчнике, и наносить тонким слоем на пятна, втирая. Слой потолще ( если обмакивать напальчник прямо в гель) будет при проявлении выглядеть ужасно и неровно! А этот способ хоть немного помогает скрыть пятна.

Самой неприятно видеть свои поврежденные руки, а что говорить про окружающих, которые воспринимают это, как что-то заразное...Пока не разобралась , как показывать фото, но обязательно выложу- обнаружив пятна, я была в шоке и сделала фото почти еще здоровых рук 4 года назад...

 Не смотря ни на что- всем желаю выздоровления от этой неприятности!

 Ирина, Таллин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irinatt сказал:

Витилиго появилось 4 года назад внезапно- буквально за несколько часов и в день рождения.

Витилиго не появляется за несколько часов. Никогда. В принципе. Вы его просто увидели в это время, максимум - проявилось под воздействием каких-либо причин: солнца, света, грима и т.

2 часа назад, irinatt сказал:

Vitix color gel

Viticolor. Пишите, пожалуйста, названия препаратов правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый админ! Как раз сейчас собралась внести поправки в мое сообщение, но вы опередили... в части названия геля Viti.Спасибо!

А вот по поводу появления пятен... Наверное нет одной схемы начала заболевания- все индивидуально.За полдня я бы обратила внимание на кисти рук, как минимум  просто при мытье самих рук. Тем более. что готовилась к походу в ресторан (извините за подробности, просто приводила руки в порядок- маникюр без химии ( типа ацетона или лака) и прочих средств). Выйдя на улицу, с ужасом обнаружила, что  на пр. руке резко обозначились 2 пятна. Поначалу пятна  даже зарисовывала и делала фото кисти  пр.руки- чтобы следить за динамикой- сегодня нет, а утром уже  есть! Более того, бывало перед появлением пятен был жуткий зуд, а сейчас нет. Никаких признаков- пятна просто завтра будут и все. Повторюсь- пятна на лев руке были минимальны сразу и не изменялись  и не появлялись новые 2 года. 

Никакой аллергии  ни на что у меня никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 в 23:14, irinatt сказал:

А вот по поводу появления пятен... Наверное нет одной схемы начала заболевания- все индивидуально.

Нет, не НАСТОЛЬКО индивидуально. Повторюсь, пятна НЕ появляются за несколько часов, будто это аллергия какая-то. Человеческий мозг же в плане восприятия зрительной информации устроен весьма любопытно: исключает вещи, не вписывающиеся в текущую картину мировосприятия. Вы могли банально не видеть пятен, как странно это бы ни звучало. Но, скорее всего, они просто проявились.

Другой вариант - у вас НЕ витилиго вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Народ, спешу поделиться радостью и задать парочку вопросов по ходу.

Итак, есть положительные сдвиги - стало затягиваться большое очень белое пятно на внешней стороне руки ближе к сгибу локтя, свечу через день лампой + Протопик тонким слоем между днями свечения. Жаль, что началось не  с кистей рук, но все равно- я так рада сдвигам! Кисти тоже , но медленнее, а все-таки покрываются отдельными веснушками ( дерматолог мне так и говорил). Продолжаю маскировать фран. гелем кисти рук перед работой.Участки под одеждой пока не маскирую, но свечу и мажу Протопиком - вот как раз там пятно и стало затягиваться.

Вопрос- свечу с конца сентября, а народ на форуме говорил про перерыв. Так , когда его делать, если процесс пошел, а время свечения пока дошло до отметки 4мин.30сек ?( Из-за некоторых покраснений пришлось "сидеть" в одном временном режиме по нескольку дней). Подскажите. плизызы, кто уже это проходил - делать перерыв или нет и как правильно его сделать?

Спасибо! И все удачи в нашей общей борьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...