Перейти к содержимому

Положительные результаты в лечении


Admin

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Расскажу про моего мужа. У него проявилось витилиго в 25 лет, после переезда в другой регион, не знаю связано или нет. Он стал мазать гелем Витикс и ходить на фото-терапию, а также пить ряску с медом 1:1, пить витамины и поддерживающий препарат для печени Гептор. Анализ крови показал, что все в норме, единственное мало меди. Чтобы восполнить недостаток меди врач назначила делать примочки раствора сульфата меди с димексидом. Вот так уже продолжается два месяца. Результат: на лице и шее сильно порозовели пятна уже через 15 сеансов фототерапии, границы уже не так заметны, на руках эффект медленнее, но уже тоже понемногу розовеют. Врач говорит, что это положительный эффект. Кстати на лице пятно уже отчасти потемнело. Но муж хочет попробовать ПУВА-терапию. Будет результат- отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго здоровья! Имею витилиго с 25 лет, т.е. 17 лет. Предположительно после радиационного облучения 250 мкрентген (для информации: естественный фон 15 - 25 мкрентген). Дерматолог сразу предложила привозить мне с Кубы Мелагенин по 100 долларов, но тогда я работала в школе и это была моя зарплата за полгода и пришлось отказаться. Позже, лет через 10, когда финансы появились нашла фирму в Москве, которая привозила Мелагенин с Кубы, получила консультацию, купила 5 флаконов и начала лечение. Через 2-3- месяца появились первые признаки улучшения: внутри белых пятен стали появляться пятна с пигменатцией, а к концу 3 месяца пятна начали по краям темнее пигментироваться и начали "стекаться". Но, к сожалению, получилось полечиться только полгода - "черный вторник" прервал курс лечения. Возобновила лечение Мелагенином осенью прошлого года, когда удалось приобрести 2 флакона (при моей степени поражения, наверно уже надо 3-4 флакона в месяц - на курс лечения 2 - 3 года). Трачу их только на лицо, пятна постепенно стекаются, но не так быстро - видимо организим уже не такой молодой (42 годика ему).

А этим летом процесс пошел по всему телу - сначала на локтях, потом на кистях рук, а теперь уже на коленях и нижней части ног стали появляться внутри белых пятен пятнышки пигментированные, их количество все растет. Я это связываю с тем, что начала заниматься своей поджелудочной железой. Делаю упражнение по системе Норбекова "Любимый орган" на поджелудочную железу, стол у меня и так подходящий, так что диету не надо поддерживать. Все лето жили на турбазе, сидела с на пляже с ребенком - под зонтом и мазалась кремами от загара. чтобы не обгорать.

До начала витилиго у меня были проблемы с щитовидкой, а также язва желудка, которую я успешно залечила 2 года назад. Так что, что мне помогло не знаю, но надеюсь, что приведенная в порядок поджелудочная - поспособствует избавлению от витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два месяца принимаю L-тироксин(проблемы с щитовидной).Начало закрываться одно пятно на руке.Самое интересное, что в это время не была в солярии и практически не загорала на солнце.Может, действительно, если привести в порядок щитовидку, будут улучшения. Так хочется в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. У нас эта проблема уже 5лет. Моей доченьке 8лет. Вит. обнаружила в 3 года. У нас в роду по отцовской и по материнской линии есть. Мы тоже лечились у СК. Когда к ней пришли, у нас было всего пару пятнышек, одно на глазах, другое на животе. Прошли 2 курса, после второго курса у нас появились на ногах, а которые были стали расти. Мне кажется,что мы спровоцировали и наши пятнышки стали размножаться. Хотя эти иголки не могут навредить. После того ,как нам стали делать эти иголки, я купила книгу ( Су-джок основные приемы самомассажа. автор-И-Шен), там говорится, что навредить Су-Джок не может. Это как бы вспомогательная процедура. Но все таки что-то с нами произошло и мы больше не стали ходить к СК. Потом мы нашли китайский центр в Алматы, который по предоплате привозят препараты для лечения Вит. из Дин Джауин витилиго центра, который находится где то под Пекином. Может название центра я неправильно пишу, но так написал на русском сам врач этого центра. Препараты ждали больше 2-х месяцев. Прошли один курс, но там очень жгучии микстуры, которые надо было втирать по 2 раза в день

.Доченька моя не смогла вытерпеть это и мы нестали больше заказывать. Вот уже 5 лет я сама занимаюсь БАДами, они очень хороши для поддержения и коррекции организма. Мы с доченькой каждый месяц принимаем БАДы для поддержнии в норме работы ЖКТ. В Алматы я лично не нашла врача, у которого есть реальные результаты по лечению Вит. Все врачи показывают одни и теже фотографии. Но весной мы с доченькой и еще одна моя знакомая с такой же проблемой, ездили в Китай искать клинику где лечился однин знакомый моей сестры. Ему было под пятьдесят лет, у него от стресса появились пятна на лице и на всем теле. Он ездил в Китай к своим родственникам и они ему нашли клинику, которая лечит Вит. только препаратами заводского производства. После дву лет лечения и соблюдения определенной диеты у него все прошло. Я сама ездила к нему и убедилась, что у него все прошло. Он показал фотографии какой он был до лечения, и что сейчас. Но адреса где находится эта клиника он не знает, он объяснил, что там только препараты заводского производства. Если вы найдете эту клинику, то спросите про меня и если только они меня знают значить это та самая клиника. И мы стали искать в Китае эту клинику (наощупь в слепую). Там тоже к кому не прийдешь все обещают, что вылечат и предлагают свои разные микстуры кустарного производства.

Были там целый месяц, не буду рассказывать все наши мытарства, но нашли эту клинику, которая занимается только проблемами Вит. Все препараты у них заводские. Один курс лечения занимает три месяца, туда входят уколы внутримышечно, таблетки, мази, жидкости для втирания. Врачи объяснили, что чем меньше возраст тем быстрее будет результат. Моей дочери 8 лет, а моей знакомой за 40 лет. Они сказали,что результат у моей дочери будет виден уже через 40 дней, а вот у знакомой моей после первого курса. Мы взяли препараты на 1курс( 3 месяца) и уехали домой. Там в клинике дают все документы для провоза препаратов через таможню, копии сертификатов на препараты, правда все на китайском языке. мы с доченькой закончили уже 1 курс лечения. И УРА!!!!! уже на второй недели после приема препаратов у нас на глазах стали появляться коричневые пятнышки. На голове у нас было два выраженных клока седых волос, они потемнели и сейчас у нас нет седины. После таких результатов я стала фотографировать все пятнышки каждый месяц и показывать их доченьки для сравнения, как идет процесс оздоровления для поддержания ее потому ,что уколы очень болючие.Уколы детям в зависимости от % поражения кожи делают каждый день или через день. Короче в конце 1-го курса у нас пятна на глазах совсем потемнели и уже никто не обращает внимание на глаза моей доченьки.

В паху , на спине, на ногах стали все в крапинку. Сейчас мы начинаем 2 курс. У моей знакомой первые результаты пошли только через два месяца, но она тоже очень рада своим результатам. Мы сейчас решили, что все кто живет в Алматы, рядом снами , если хотите увидеть результат, убедиться своими глазами ,то звоните на мой номер +77016042868. меня зовут Халида. Я сама видела, как переживала моя доченька,когда дети или в транспорте люди обращали на ее пятна, когда дети не играли с ней только потому,что у нее были пятна. Теперь она с гордостью показывает свои пятнышки и говорит,что у нее скоро все пройдет. Мы скоро опять поедим в Китай и если кто-то хочет поехать с нами, то я могу помочь в оформлении документов, бронированию мест в гостинице, услуги переводчика и сопровождения. Есть надежда вылечиться.Желаю Вам всем терпения и Успеха!!!!! Подробный адрес и телефон в разделе( лечебные ценры в Алматы)

А фотографии можно посмотреть здесь http://www.radikal.r.../khalida/akonya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akonya, Пожалуйста, разделяйте текст АБЗАЦАМИ, а фотографии грузите К НАМ, а не на радикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akonya, Пожалуйста, разделяйте текст АБЗАЦАМИ, а фотографии грузите К НАМ, а не на радикал.

Но у меня не получается загрузить фотографии.Когда я пытаюсь прикрепить файл, то он мне отвечает-Файл слишком большой. Что мне делать? А на счет АБЗАЦЕВ- ИЗВИНЯЮСЬ, я еще плохо владею владею техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня не получается загрузить фотографии.Когда я пытаюсь прикрепить файл, то он мне отвечает-Файл слишком большой. Что мне делать? А на счет АБЗАЦЕВ- ИЗВИНЯЮСЬ, я еще плохо владею владею техникой.

Я в другой теме вам про это написал - просто уменьшите размер изображения. У вас он наверняка взят прямиком с фотоаппарата, а это огромная фотка обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спешу поделиться новостью - пятна стали сами закрываться. Даже на руках и лице, о чем мечтать не могла!!!!! А почему?

Во-первых, стала каждый день съедать по две морковки. (Просто мою, чищу и ем)

Выпивать какой-то там йогурт. (Каждый день!!!)

Съедать огурчики, чеснок, помидоры. Все это с картошечкой. Мясо не забываем!

Витамины. Важно!!!! Я ленивая по себе, влом было каждый день себе таблетку в рот положить, а тут уж стала.

Во-вторых, бросила курить. Хотя пятна закрывались , когда и курила. Но стали быстрее закрываться, как покончила с этой ужасной привычкой. Перестала пить кофе, раньше выпивала по 5-6 чашек в день. Сейчас быпиваю по 8 чашек зеленого чая с медом.

В-третих, я как-то не ставила себе задачу распрощаться с пятнами. Есть, дак есть, я с ними, воспринимайте такой, какая есть. Т.е. я психологически уже привыкла к ним и даже полюбила своих родненьких. Стала питаться правильно и бросила курить по другим причинам. Думаю, самое главное - полюбить себя таким, какой есть, вот и все. Самое сложное было избавиться от комплексов, а не от пятен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот про себя думаю, если я брошу курить, пятна исчезнут?)))

Абсолютно не обязательно. Тут каждому свое. Кто-то и алкоголем заливается, а живет здоровым до 100 лет.

Я, к примеру, ел ту же морковку продолжительное время - толку ноль было. Ну и тут где-то тоже писали, что не помогло поедание моркови. Но есть и обратные отзывы, да и в целом при диете витилижной морковка рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna09, это хорошо, что курить бросила.

Я вот про себя думаю, если я брошу курить, пятна исчезнут?)))

Дома попробую бросить)

курить очень сложно бросить. я рада , что у меня получилось. пока нахожусь на стадии "может выкурю одну?", но держусь. Сама говорю себе "ты сильнее" и смотрю на тех , кто курить и понимаю, что слабые люди.

Забыла сказать, что я не ем жаренного. Все только вареное... духовки тут тоже нет.

Еще делаю регулярные ингаляции, использую эквалипт, соль, но это от простуды...

Яблоко зеленое одно в день + апельсин.:)

еще я забыла сказать, что на пятна я вообще забила и в это лето не мазала их солнцезащитным кремом. Раньше каждое лето я покупала солнцезащитные крема дорогие пятьдесят плюс, а в это лето они у меня так и проволялись в столе, бегала купаться по 4 раза в день, некогда было мне кремами мазаться. А лето было очень жарким, у нас за было за тридцать. Плюс ездила на юг на неделю. Дак летом пятна стали очень яркими, а потом сами стали исчезать...и щас продолжают закрываться

Папа моей подруги излечился полностью. Он стал алкоголиком (в 40 лет) и все пятна закрылись нормальным пигментом.

пошла за пивом...

Доброго здоровья! Имею витилиго с 25 лет, т.е. 17 лет. Предположительно после радиационного облучения 250 мкрентген (для информации: естественный фон 15 - 25 мкрентген). Дерматолог сразу предложила привозить мне с Кубы Мелагенин по 100 долларов, но тогда я работала в школе и это была моя зарплата за полгода и пришлось отказаться. Позже, лет через 10, когда финансы появились нашла фирму в Москве, которая привозила Мелагенин с Кубы, получила консультацию, купила 5 флаконов и начала лечение. Через 2-3- месяца появились первые признаки улучшения: внутри белых пятен стали появляться пятна с пигменатцией, а к концу 3 месяца пятна начали по краям темнее пигментироваться и начали "стекаться". Но, к сожалению, получилось полечиться только полгода - "черный вторник" прервал курс лечения. Возобновила лечение Мелагенином осенью прошлого года, когда удалось приобрести 2 флакона (при моей степени поражения, наверно уже надо 3-4 флакона в месяц - на курс лечения 2 - 3 года). Трачу их только на лицо, пятна постепенно стекаются, но не так быстро - видимо организим уже не такой молодой (42 годика ему).

А этим летом процесс пошел по всему телу - сначала на локтях, потом на кистях рук, а теперь уже на коленях и нижней части ног стали появляться внутри белых пятен пятнышки пигментированные, их количество все растет. Я это связываю с тем, что начала заниматься своей поджелудочной железой. Делаю упражнение по системе Норбекова "Любимый орган" на поджелудочную железу, стол у меня и так подходящий, так что диету не надо поддерживать. Все лето жили на турбазе, сидела с на пляже с ребенком - под зонтом и мазалась кремами от загара. чтобы не обгорать.

До начала витилиго у меня были проблемы с щитовидкой, а также язва желудка, которую я успешно залечила 2 года назад. Так что, что мне помогло не знаю, но надеюсь, что приведенная в порядок поджелудочная - поспособствует избавлению от витилиго.

Мне Мелагенин плюс тоже помогал. Я им пользовалась где-то больше двух лет каждый день перед сном! Многие пятна закрылись и так не появились дальше. Единственное, что я сильно опухала от него.

Мелагенином я не пользуюсь где-то 5 лет, пятна сами щас закрываются без него намного лучше, но то что он толчок дал когда-то , это однозначно.

Некоторые пятна мне нравятся и я не хочу , чтоб они уходили, например, на веках, очень идут, не надо тени класть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не обязательно. Тут каждому свое. Кто-то и алкоголем заливается, а живет здоровым до 100 лет.

Я, к примеру, ел ту же морковку продолжительное время - толку ноль было. Ну и тут где-то тоже писали, что не помогло поедание моркови. Но есть и обратные отзывы, да и в целом при диете витилижной морковка рекомендуется.

Здравствуйте. Не согласен, бросать курить нужно, и питаться хорошо тоже нужно. Вылечиться- не вылечимся, а остановить распространение пятен можно. А те кто заливается алкоголем не страдают витилиго, а если нам месячишко попить, потом одной морковкой не отделаться точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто заливается алкоголем не страдают витилиго, а если нам месячишко попить, потом одной морковкой не отделаться точно.

Повторюсь еще раз, это НЕ так. На витилижников алкоголь и курево влияет не сильнее, чем на обычного человека, если только причиной витилиго не стали болезни органов вроде печени или легких.

Ну у меня был период, когда я не один месяц пил частенько, пусть и не в запой - ничего не изменилось вообще.

И вообще, мы отошли от темы. Здесь публикуются ТОЛЬКО положительные отзывы о лечении - для того и создано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!!

Витилиго у меня с детства, но развитие получило года 3 назад. Тогда и забеспокоилась)))) Разные были периоды, болезнь прогрессировала очень быстро, а я пробовала все подряд. Пересмотрела питание. Постепенно. Сначала алкоголь, жареное-соленое, потом сами продукты, витаминчики, масла, травки... Загорала в солярии с аммифурином, потом лампу приобрела... А болезнь развивалась. Хотя и медленнее. Были паника и протест, как же так, сначала жизнь наградила меня этой болезнью, а потом еще и на лечение не реагирует))))) Стала смотреть глубже. В мысли, эмоции... Я и сама не заметила, как все остановилось. Просто нужно было время, все было не зря. Облучалась лампой и с аммифурином, и зверобоем, и так просто... В 2008-м, кажется, начала... Несколько месяцев все по инструкции. Реакции не было. Ни одной веснушечки, о которых другие столько писали. Снова обида, протесты и разочарование. Поиски новых способов, снова разочарования... А потом постепенно все глубже эмоцианальным состоянием стала заниматься. Йога, медитативный танец, различные практики, помогающие увидеть и принять себя. Сейчас развиваюсь в этом направлении. И вот появились первые результаты!!! Снова облучалась лампой, не регулярно несколько пятен... И, о чудо!!! Появились веснушки, причем в очень короткий срок, сначала немного на одном пятне, потом на другом, потом их стало больше, они растут и сливаются. Где-то быстрее, где-то пока чуть медленнее, но веснушки появились везде! Сейчас перерыв в облучении, но восстановление пигмента продолжается. Пятна, которые не облучала, остались без изменений.

За эти три года я почти совсем перестала употреблять алкоголь, не ем мясо (к этому организм сам пришел), свожу к минимуму не оч полезные продукты (типа тортиков и т.д.), но не насильственно, просто наблюдаю, слушаю, нужно ли это моему организму или это капризы просто. Практикую йогу, медитации, танец. Иду в принятие себя и жизни, как она есть. Мой опыт показал, что важно понять, о чем говорит болезнь, наблюдать переживания, которые она несет, и тогда можно увидеть, как выйти. Смотреть нужно все, и тело, и мысли, и эмоции.

Скорейшего исцеления нам всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а от аммифурина пятна закрываются быстрее, при облучение Лампой?

От аммифурина с лампой ожоги появляются быстрее, это я вам точно могу гарантировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а от аммифурина пятна закрываются быстрее, при облучение Лампой?

Не знаю, быстрее или нет будут закрываться у Вас пятна, но расскажу про свой опыт лечения аммифурином.

Я уже писал где-то на этом сайте про то, как лечился с помощью аммифурина+солярия(самый обычный)+сбор Светланы.

Повторяю: Было это примерно в 2004-2005г. Начинал лечение осенью 2004 (примерно, ноябрь) и к лету у меня были ОЧЕНЬ хорошие результаты. Большинство пятен закрылось процентов на 80-90, а некоторые полностью. Летом 2005 когда проходил очередной курс, заметил что процесс восстановления пигментации почти полностью остановился. Поэтому

осенью 2005 прекратил лечение по данной схеме. После этого, года два ничем не лечился, а потом заметил что пятна опять стали появляться. Сейчас пятен стало еще больше чем раньше, но я думаю что это связано, в том числе, с переездом в Москву и соотвествующими этому поводу переживаниями.

Вот теперь подумываю, а не попробовать ли эту "волшебную ЛАМПУ Алладина", которую многие здесь нахваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прежде всего хочется сказать СПАСИБО организаторам этого сайта и всем людям, которые поддерживают его деятельность. Ведь именно благодаря всем Вам я на пути к полному исцелению. Но начну с начала. Витилиго у меня начало развиваться с 17 лет. А это и неудивительно: наследственность (по папиной линии), стрессы (поступление в университет), неправильное питание (из еды все подряд и то, когда есть время), первый опыт курения, алкоголя. Все началось с безобидного пятнышка и развилось до пятен, которые я тщательно скрывала под слоем грима до сегодняшнего дня! Мой поход к врачам, наверное как и многих, привел к неправильным выводам - это неизлечимо! Но мысль от этого избавиться не покидала меня все это время. И вот летом я обнаружила этот сайт, особенно меня заинтересовало лечение основанное на методе UVB-311nm. Прочитала много отзывов как положительных, так и не очень. И решила :"А что терять!" (хотя признаться опасения были, т.к. думала что все это очередная коммерческая замануха, которая никому не поможет, а создатели этого сайта обманщики. Сейчас все это смешно:) и прошу прощения за свои бурные мысли;) .

И началось:

1. Мазала пятна микстурой стручкового перца в течении 3 недель и загорала по возможности, закончила.

2. В начале июля начала светиться лампой через день начиная с 5 сек. Перед процедурой мазалась Мелагенином Увеличивала время интуитивно (по инструкции мало), что не всегда было удачно, т.к. потом появлялись ожоги, с которыми я боролась Пантенолом или мазью календулы . Потом уехала на море, лампой не светилась 2 недели , но продолжала мазаться Мелагенином и загорать под Крымским солнышком. И о чудо, на пятнах начали понемногу появляться веснушки:)

3. По приезду опять возобновила лечение лампой, но уже через 2 дня.

4. И еще мне посоветовали лимонную диету, которую надо начинать в ночь полнолуния на протяжении 10 дней. Ее я прошла по определенной методике с большим трудом, поскольку мной было съедено более 25 кг. лимонов за 10 дней. Эта диета направлена на очищение организма.

5. После диеты я прекратила есть мясо, жирную пищу, консервированные продукты, сахар, соль, пить кофе, употреблять алкоголь, не курю.

6. На следующее полнолуние я начала пить чистотел, при этом не забывая есть можжевельник, который очищает кровь.

7. После чистотела,некоторое время (ок. 2 недель) делала компрессы на ночь смесью жира и чистотела, но долго не выдержала очень не удобно спать.

8. И конечно же не забываю повторять себе аффирмцию, которая также весит у меня на работе : Я нахожусь в самом центре жизни и она полна любви!

Ну и конечно же о результатах! Что из этого списка помогло я не знаю. НО! На лице и на коленах пятна исчезли, в области бикини затянулись на 70%. Все пятна как живые продолжают убегать от меня. Туда им и дорога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lugan4ano4ka какая вы молодец. У меня вот больше нет терпения заниматься лечением.

Ginger, Не расстраивайтесь и не вешайте нос :)) Все будет хорошо!

У меня тоже иногда бывает депрессия, и казаться что все напрасно и безнадежно, но следующие библейские строки всегда вселяют в меня веру и надежду.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят".

...Мтф.7:7 -11

Главное не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lugan4ano4ka какая вы молодец. У меня вот больше нет терпения заниматься лечением.

Мой Вам совет. Сделайте перерыв. А когда опять начнете лечение, Вы не сомневайтесь в его успехе, а точно знайте, что это ваш последний этап и теперь Вы точно вылечитесь. Меньше сомнений - больше уверенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Честно говоря, не любитель я участвовать в форумах, делаю это чуть ли не первый раз в жизни. Но тема близкая, хочется помочь и поддержать людей, для кого это реальная проблема. И еще поделиться небольшим опытом, потому что подобного я не увидела на форуме.

Витилиго мне было поставлено врачом-дерматологом в детсятве, даже не помню точно когда, но лет 20 назад - точно.. Тогда это не считалось серьезной болезнью что ли.. он посоветовал мазать пятна йодом (!) и сказал, что наука помочь здесь не может, да и смысла нет. Смысла, действительно, в моем случае не было - я очень светлокожая, с детства почти не загарала, пребывание на солнце для меня всегда было жуткой пыткой! Поэтому мои пятна были почти никому не видны. А были они - на пальцах левой руки, выше по руке и уходили подмышку.

А врач, чтобы не оставлять нас совсем уж без совета, сказал, что может посоветовать только одно народное средство, но о действенности его ничего сказать и тем более гарантировать не может. Чаще есть ГРЕЧКУ. Так в нашей семье родилась традиция. Мама восприняла совет буквально. тем более, что греча полезна сама по себе - таким образом семейный завтрак в выходные (СБ и ВС) практически всегда выглядел одинаково - греча. Конечно, разнообразили: кто с маслом, кто с молоком, с колбасой, с бутербродом, холодную, горячую, и т.д. и т.п...

Вобщем-то по вышеописанным причинам я никогда не воспринимала свое витилиго, как болезнь, и вскоре вообще забыла про нее..

С течением времени как-то сама почему-то полюбила солнце, загораю с удовольствием, получаюсь шоколадкой:) иногда даже лишку.. и вот один раз после того, как особо сильно "пришкварились" плечи, кожа сошла, а под ней - веснушки.. С тех пор я стала покрываться веснушками:) зимой они бледнее, весной и летом - вовсю:) смешные:) я их люблю:) а на плечах вообще круглый год. А витилиго мое постепенно переместилось (!) с пальцев и руки оно ушло на внутреннюю сторону руки (ее там почти не видно), глубже подмышку и немного на грудь, причем на обе груди - но они тоже как правило не загорают, то есть их там тоже почти не видно.

Я и не задумывалась никогда над связью солнца, гречки и витилиго.. и только зайдя на этот сайт все вспомнила и сложила.. Может быть совпадение, а может быть просто повезло.. А может быть кому-то поможет! Я бы этого очень хотела! Здоровья всем!!

ЗЫ на фотке - плечи в веснушках:) это зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...