Перейти к содержимому

Положительные результаты в лечении


Admin

Рекомендуемые сообщения

Написала огромное сообщение и инет слетел. В общем на фото -результат приема PABA -это один из витаминов группы В, но в комплексах В его обычно не бывает. Первое фото - это примерно после полутора недель от начала приема, второе - вчера. 

image.jpeg image.jpeg

Т-т-т, надеюсь процесс продолжится и пятна совсем затянутся. То, что есть, это результат приема витаминов с середины августа по настоящее время. Первые два месяца в концентрации 1000 мкг, сейчас на всякий случай понизили концентрацию до 500 мкг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 часа назад, Lesnaya сказал:

PABA -это один из витаминов группы В, но в комплексах В его обычно не бывает.

ПАБК - парааминобензойная кислота, витамин В10. В комплексах ее действительно нет, она, как и фолиевая, часто продается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 ноября 2016 г. в 11:23, Admin сказал:

ПАБК - парааминобензойная кислота, витамин В10. В комплексах ее действительно нет, она, как и фолиевая, часто продается отдельно.

Я ни в одной аптеке не нашла в Питере.  Только где нить на herb. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Stteda сказал:

Я ни в одной аптеке не нашла в Питере.  Только где нить на herb. 

Она в аптеках и не продается. Как ни странно, но обычно ПАБК продается в магазинах спортивного питания, как и, например, L-карнитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 16.11.2016 в 01:58, Admin сказал:

Она в аптеках и не продается. Как ни странно, но обычно ПАБК продается в магазинах спортивного питания, как и, например, L-карнитин.

Я нашла в алфавит косметик и во всех комплексах для кожи и волос в дозировке 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, VsegdaVKurse сказал:

я вот такую нашел в интернет магазинах

Эта самая распространненная, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела попробовать попринимать данный витамин, да всё как-то не получалось. Но всё же рубрика положительные результаты сделала своё дело и заказала я в спортивном интернет магазине paba 500. Принимаю недели 1,5 и на данный момент заметила разницу - после свечения лампой краснота проходит быстрее и болезненные ощущения тоже и помоему даже глубина витилиго в некоторых местах стала меньше.

По скольку пятна на лице, а я работаю с людьми, могла себе позволить светить лампой только 1раз в неделю, (тогда можно было замаскировать), то сейчас у меня получается 2 раза, вот думаю может дозу увеличить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Zyf сказал:

По скольку пятна на лице, а я работаю с людьми, могла себе позволить светить лампой только 1раз в неделю, (тогда можно было замаскировать), то сейчас у меня получается 2 раза, вот думаю может дозу увеличить? 

Если вы о количестве раз в неделю, то не нужно ничего увеличивать. Даже одного раза вполне достаточно, эффективность от этого не сильно снизится, если снизится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счет солярия, как правильно подготавливать тело? Нужно ли увлажнять кожу или использовать крем для загара? Протопик только на белые пятна? Сколько первый раз выдержать в мин в солярии?Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пятнистые братья и сестры!

Вся история в подписи. Напомню, чем закончилось мое последнее исследование себя. Лечение, поджелудочной. На протяжении 1 года диета. Сейчас диета умеренная. Спокойствие и сон - основная часть лечения. 

Загораю в солярии. По 3-4 минуты,   Мази не применяю и гормоны не принимаю.В общей сложности это 4 год моего лечения. Солнца не избегаю. Каждый день не маскирую. Иногда пользуюсь перед важными мероприятиями автозагарами. Всех лю. Всем загара и настроения!

20170506_162154.jpg20170506_162204.jpgСнимок.PNG

В 06.05.2017 в 12:15, kiraz76 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счет солярия, как правильно подготавливать тело? Нужно ли увлажнять кожу или использовать крем для загара? Протопик только на белые пятна? Сколько первый раз выдержать в мин в солярии?Посоветуйте пожалуйста.

Вам нужно посетить конкретный солярий и спросить там. От разных ламп и производителей зависят и рекомендации. Начинать в любом случае с 1-2 минут. Купить крем в салоне, с активатором. Без бронзаторов, они кожу окрашивают.  Конкретно для солярия. Не обычный крем для загара. Кожу увлажнять после любого ультрафиолета, можно кремом после загара, можно обычным увлажняющим. Не скрабить накануне посещения.  Перед солярием сходить в душ. Ни каких масел натуральных. Ни каких духов, дезодорантов. Закрываем интимные места. Можно и нужно одеть купальник, это лично моя рекомендация. Можно и говорят есть результат,  пить морковный сок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Пятна уже лет 5. Просто огромные стали на груди и в паху. Начала колоть в12 по 1мг вещества и пить фолиевую кислоту по 5 мг 2 раза в день, ииии....о Боги!!!! Пятна зарастают с третьей недели!!!! До этого мазала всякими китайскими мазями (ни кому не советую хоть и чуть помогают), на травы аллергия ну а крема не помогали) Курс уколов с таблетками три месяца. Но результат очевидный, я очень рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/2/2017 в 21:58, Nita сказал:

Начала колоть в12 по 1мг вещества

Какого вещества-то? Вещества они разные бывают, знаете ли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/5/2017 в 02:33, Admin сказал:

Какого вещества-то? Вещества они разные бывают, знаете ли :-)

В12  по 1 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/5/2017 в 22:14, vlad33 сказал:

В12  по 1 мг.

Очередной раз доказывает, что пунктуация - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2017 в 20:58, Nita сказал:

Пятна уже лет 5. Просто огромные стали на груди и в паху. Начала колоть в12 по 1мг вещества и пить фолиевую кислоту по 5 мг 2 раза в день, ииии....о Боги!!!! Пятна зарастают с третьей недели!!!! До этого мазала всякими китайскими мазями (ни кому не советую хоть и чуть помогают), на травы аллергия ну а крема не помогали) Курс уколов с таблетками три месяца. Но результат очевидный, я очень рада

Скажите пжлст  Вит.В12 вы колете  внутримышечно и каждый день? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) хочу поделиться своим опытом  в борьбе с витилиго.Мне 26 лет,  пятна появились год назад на предплечье,  изначально внимания не придавала им, но потом стремительным темпом  они стали разрастаться на руках, шеи и самое неприятное это лицо. сходила к дерматологу утешительного ответа мне не дал, сказал, что не лечится и прописал крем атопик и уколы витамин b6 и b12. Уколы поставила появился пигмент точками, по немногу затягивается). Кремом не стала мазать т.к по инструкции он предназначен вообще для атопического дерматита , что к витилиго не относится. Да и еще хотела сказать, что с детства у меня анемия, по последним анализаМ железо очень низкое было, пью ферук-леК. Много литературы прочитала про витилиго и анемию,  при низком гемоглобине очень часто встречается и витилиго. надо есть побольше продуктов богатые  железом. А еще я живу в Бурятии  и у нас имеются святые  источники,  так вот, пока тепло ездила к ним принимала душ с гидрокарбонатной водой и домой беру умываться утром и вечером. Удачи всем! Крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли колоть Вит. В12 (1 мг) в/м  каждый день? И как долго можно его колоть, или через какое время следует делать перерыв?

Хочу попробовать как Nita,  т е фолиевую 5 мг два раза в день, вит. В12 и еще я начала недавно принимать PABA 500. Можно ли это все принимать вместе?

и еще прочитала, что PABA не рекомендуют при пониженной функции щитовидной. Я принимаю л-тироксин 125  

Кто знает, подскажите пожалуйста !

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет! Лечим витилиго 6-летнему ребенку следующим образом, крем протопик на тело, елидел на лицо(консультация дерматолога), три раза в неделю уф  фотопанель 311 нм лучом в клинике(начинали с 10 секунд сейчас 3 минуты,  посетили 20-25 раз уже) В период лечения 2 месяца у нас затянулось пятно на лице(было на весь лоб) позатягивалось немного пятен на спине, практически все покрыты веснушками на 20%! Единственное ноги пока без изменений, но там всего то несколько пятнышек! вообщем, не теряйте надежду! витилиго можно залечить, не уверенна что полностью и навсегда! но пятна уходят и это очень радует!всем удачи в лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетик через год. За это время были периоды, когда прогресс останавливался, выяснилось, что это лечится встряской солнцем, поездкой в отпуск (не обязательно на море, но чтобы много времени проводилось на солнце, руки ничем не защищались, и после этого идет новый рост веснушек и края пятен стягиваются). Сразу скажу, что витилиго много лет, и раньше такие поездки не помогали, так что получается, солнце действует только вкупе с витаминами, или витамины действуют только вкупе с солнцем). Да, витамины пьются в дозировке 1000, пробовались paba 500, но даже если их пить по две капсулы, не помогали совсем, так что пришлось вернуться к изначальным.

 95338DAA-7365-4186-B5E2-1774C100918B-3889-0000043855C06EA6_tmp.thumb.jpg.28869dbbb20b0720e2241353380f4462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 11/5/2017 в 11:39, Lesnaya сказал:

Отчетик через год. За это время были периоды, когда прогресс останавливался, выяснилось, что это лечится встряской солнцем, поездкой в отпуск (не обязательно на море, но чтобы много времени проводилось на солнце, руки ничем не защищались, и после этого идет новый рост веснушек и края пятен стягиваются). Сразу скажу, что витилиго много лет, и раньше такие поездки не помогали, так что получается, солнце действует только вкупе с витаминами, или витамины действуют только вкупе с солнцем). Да, витамины пьются в дозировке 1000, пробовались paba 500, но даже если их пить по две капсулы, не помогали совсем, так что пришлось вернуться к изначальным.

Здравствуйте! А можно подробнее, какие пьете витамины и в какой дозировке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, veronika033 сказал:

Здравствуйте! А можно подробнее, какие пьете витамины и в какой дозировке? 

Вы процитировали сообщение, в котором содержится ответ на ваш вопрос. Читайте внимательнее.

В 11/5/2017 в 11:39, Lesnaya сказал:

Да, витамины пьются в дозировке 1000, пробовались paba 500, но даже если их пить по две капсулы, не помогали совсем, так что пришлось вернуться к изначальным.

По 1000 мг найти не так просто. Может, стоит тогда пить не по две, а по четыре таблетки? Суть та же ведь: 2 х 500 мг = 1 х 1000 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/14/2017 в 23:12, Admin сказал:

Вы процитировали сообщение, в котором содержится ответ на ваш вопрос. Читайте внимательнее.

Спасибо! Хотела уточнить, вдруг еще другие витамины упоминались. Спасибо, что разъяснили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Друзья, зайдя на почту, увидев рассылку от форума "provitiligo", захотелось сюда войти и поднять дух тем, кто борится с недугом.

ВИТИЛИГО ЛЕЧИТСЯ. ВЫ СЕБЕ ПОМОЩНИК! ТОЛЬКО ВЫ!

На форум не захожу уже 3 года. Почему? Да потому что разобрался с проблемой. Было около 8 пятен небольшого размера. Погрузился в тему, приобрел лампу, протопик, витилемну и пару народных средств - в в бой. Систематически. Как пятна начали затягиваться я понял одно - что мне подвластна эта проблема. Параллельно этому я менял отношение к себе. Разобрался с проблемами, которые, скорее всего, провоцировали витилиго. Это неуверенность и излишняя мнительность. На данный момент я очень сильно прокачал себя как личность: харизма, умение принимать важные решения, способность брать ответственность. Я понял, что всё в нашей жизни - плод мыслей и, в последствии, действий. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ФОКУСИРУЙТЕСЬ НА НЕДУГЕ. Я вспомнил про Витилиго, увидев сообщение на почте.  А когда вспомнил, понял в очередной раз, как круто я его подавил в себе и что теперь я хозяин (можете посмеяться)).

У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Я НЕ ЗНАЮ ПРОБЛЕМ, С КОТОРЫМИ ЧЕЛОВЕК НЕ МОГ БЫ СПРАВИТЬСЯ. ВИТИЛИГО - СУЩИЙ ПУСТЯК, НА САМОМ ДЕЛЕ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ДРУЗЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...