Перейти к содержимому

zuza

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zuza

  • День рождения 06.09.1959

Личные данные

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

zuza's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У мамы с 54 лет, у меня с 43, у одной дочки есть несколько мелких пятнышек.не уверены,не очень похоже. Возможно было и у моей бабушки,она сама никогда не загорала и ругалась на меня и маму, что загорать неприлично. Пока у мамы пятна не пошли, мы считали что у бабушки старорежимные пережитки .Потом стали думать, что она скрывала пятна и опасалась,что нам передастся,но стеснялась признаться (княгиня с очень непростым характером),поэтому просто пыталась запретить загорать (мы все очень белокожие,без загара не заметно) У мамы и дочки 1гр крови, у меня-не знаю , один раз определили 1, другой раз-вторую. Когда ошиблись,не знаю.
  2. zuza

    Кто кем работает?

    маленький собственный бизнес,клининг,подбор персонала, в прошлой жизни,до 98 года, когда работала на дядю- была неплохим психологом, детским.
  3. Регулярно все виды ухода кроме мезотерапии, ее почему-то побаиваюсь. Кстати, все косметооги, даже те кто не заметили, что у меня вит, рекомендуют делать процедуры в осенне-зимний период, чтобы не среагировать на солнце.Правда они опасаются. что кожа после пилинга, например, потемнеет.Мне особенно понравился криопилинг.От фруктовых кислот все таки есть неприятные ощущения во время процедуры. Лучше идти по-знакомству к проверенному косметологу, ну это как везде.
  4. Если это так, то я очень рада! 2года назад дочка прнесла котенка,ходим все поцарапанные, иногда очень прилично ( ну играем мы с ним всю дорогу) но ни одна цорапучка не побелела, недавно (весной) удаляла жидким азотом папиломы на шее, теперь красота и никаких пятен.
  5. Могу поделиться личным- у меня вит 7 лет, всю жизнь держала собак, а вот последние 2 года у меня белый кот.С начала лета пятен стало заметно меньше- на лице и шее вообще все закрылось, причина мне не известна,повезло, думаю, но уж кот-то точно не повредил. Хотя аллергия у меня есть- на домашнюю пыль в виде астмы.Делала пробы- на котов и другие алергены нет реакции. Но если у сестры есть алергия и она в стадии обострения, то может и есть смысл котика на время куда-то пристроить ( если основной алерген из этой же серии, например-птичий пух,овечий мех и тд)Знаю, что врачи рекомендуют во время обострений стараться не контактировать с потенциальными аллергенами. Хотя лично я считаю, что положительные эмоции от общения с домашним любимцем, как правило ,перевешивают. согласна, что экология и стрессы скорее вызовут рост пятен. Поддерживайте сестренку и посоветуйте ей самой походить по форумам, очень помогает. Удачи!
  6. Привет! У меня вит с 2002 года, с2004 пользуюсь в спортклубе инфракрасной сауной, обычную не люблю тк есть астма, русскую баню вообще не переношу. На вит влияния никакого не было, 100%. Стала очень редко простужаться и царапины(у меня кот) и синяки заживают очень быстро, то есть я- ЗА! однозначно. Врачи все это время говорят, что лучше бы не надо посещать (в моем возрасте, мне 50). но вменяемого ответа на вопрос ПОЧЕМУ? никто не дал. Кстати, этим летом у меня полностью закрылись все пятна на лице и шее, появились "веснушки" в пятнах на руках. Почему- не знаю.Давно не лечилась, в образе жизни ничего не менялось. Это я к тому , что ИК-сауна явно не вредит.Хожу 2 раза в неделю по 15 минут. Получаю удовольствие, чего и тебе желаю.
  7. :?: Зачем "легко различимые микрочастицы защищают некое вещество растительного происхождения"? Похоже на бред. И на МЛМ. Смотрела их сайт и форум- доверия не возникло.
  8. Мне не понятно почему цитрусовые попали в черый список? Есть какие-то данные? Остальное все понятно и разумноЯ в принципе так и питаюсь, но ем много этих самых цитрусовых и шоколада. Попробую отказаться. Уже неделю не ем , но хотелось бы узнать, Почему?
  9. Люда Здравствуйте! Насчет статистики, действительно, собрать очень трудно. Возможно у нас у всех только симптом одинаковый. а причина разная. Моя знакомая- врач-терапевт, член мед комиссии при профосмотрах рабочих. она заинтересовалась после после повышения квалификации в Педиатрич. Академии- там очень много детей из Средней Азии. Ее удивило отношение родителей к витилиго-согласны пересаживать кожу здоровому малышу. лишь бы ни пятнышка. У них это чем-то вроде проказы считается. Так она стала высматривать витилиго на осмотрах и задавать вопросы. Говорит 95% работяг никогда по этому поводу к врачам не обращались и не собираются, а из осмотренных примерно 2% с пятнами , с какого времени они у них- большинство не помнит, не обращали внимания. Правда через осмотры у нее почти одни мужчины проходят. Так что выводов делать нельзя. А кто помнит- все связывают или с загаром или со стрессом. " Провалился на зимней рыбалке под лед, очень испугался, не заболел, но появились пятна" " Работал в мае на стройке, было очень жарко, разделся, сильно загорел, через 3 дня на фоне темного загара пошли пятна. У меня тоже после майского загара в 42 года, у мамы - после африканского загара в 48 лет Может сделать табличку- со скольки лет предполагаемая причина, сопутствующ. заболевания и т. д. и попробовать заполнить на форуме? А вдруг какая-то закономерность проявится. О себе - мне 45, гр. здоровья 1. гр крови 1 пятен очень много Марина
  10. Убеждена,что лечиться от вититилиго все равно, что лечиться от серого цвета глаз, раннего наследственного облысения или негру отсвоей курчавости. Это не болезнь, а наследственная особенность, не очень приятная, но можно корректировать. В моей семье проявляется практически у всех после 40 лет ( по рецессивному типу) Тьфу-тьфу, но мои родственники, даже те кому около70 лет сейчас, практически здоровые люди, у мамы даже зубы никогда не болели. Она лечилась- за бешеные деньги ис огромными трудностями доставала лекарства из Франции -это было 30 лет назад,эффекта не было . просто перестала загорать. дядя никогда по этому поводуне обращался к врачу и не лечился. Сейчас многие распространители всяких добавок пугают жутким системным заболеванием, по-моему чтобы втюхать свои баночки. Как можно лечить неизвестно что? По-моему лучше купить хороший тональник и автозагар или вообще плюнуть и вести нормальный образ жизни- за три года убедилась, что пятна замечает 1 человек из 100, Я против мед экспериментов над живыми людьми
×
×
  • Создать...