Перейти к содержимому

Tourist

Участники
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tourist

  • День рождения 08.03.1981

Личные данные

  • Страна
    Украина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

3 032 просмотра профиля

Tourist's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Так не является или не доказано? Это как бы большая разница. Есть такое понятие как математическое распределение, и как показывает практика, почему-то есть большая доля случаев когда витилиго было у кого-то из членов семьи в предыдущих поколениях. А вопрос доказательства с развитием науки может быть решен, как и вопрос лечения. Но мы с вами уже это можем не застать.
  2. Мое мнение - нет. Может какие-то другие виды и лечатся временно/постоянно, но наследственные нет. Нужно лечить причины этого заболевания изначальные, а они неизвестны.
  3. Можно подумать, если бы у вас не было этого, но было бы у ваших предков о которых вы не знаете, то это что-то дало бы, они не огорчились? Наследственный фактор ведь не обязательно может проявиться в первом поколении. Для себя я уже сделал вывод, что действенных способов именно в случае наследственности пока наука не изобрела...
  4. А что изменить? За все время лечения что-то уменьшилось? Если нет, то лучше психологически готовиться к тому что пятна могут не уйти. Я вот уже почти привык к этому за многие годы.
  5. Ну я таки попробую, если что деньги вернуть через PayPal можно
  6. Странные ребята с этого перматана. Вот что они мне написали на вопрос доставляют ли в Украину:
  7. Рискну заказать в Украину. О результате отпишусь. Это их официальный сайт? http://www.permatan.com/ Не фейк?
  8. Имхо, лучше применять комплекс мер направленных на блокирование нервных ситуаций...
  9. Аренда тоже поднялась?
  10. Что-то прайса не видно
  11. Насчет марганцовки я бы не рискнул этот метод возле глаз например...
  12. Витиколор разве не лучше автозагара?
  13. Я бы проанализировал: 1) Когда появились пятна и что этому предшествовало (возможно какие-то важные события, волнения и т.п.) 2) Много ли у вас общего с дочкой в плане характера, мировосприятия, привычек и пр. 3) Совпадают ли у вас очаги возникновения пятен
  14. но возле глаз очень чуствительная кожа, намного чуствительнее чем на руках или ногах. То что там может пройти незаметно, возле глаз может быть другая реакция. Отвечу развернуто. Не считаю правильным такие советы давать о шрамах. Это как мне один товарищ советовал (при чем сам он говорит это испробовал). Делать на руках ожоги искусственно, и когда ожог пройдет то там пятна уже не будет. Я даже не буду пытаться такое проверять. Я к чему: надо думать о последствиях, а то кто-то прочтет и побежит шрам делать.
  15. Пожалуй я поддержу мнение что передается не само заболевание, а некоторые свойства нервной системы, мировоззрение,реакция на окружающий мир. А в свою очередь уже это вызывает появление пятен. И все же было интересно узнать как будет протекать заболевание у ребенка, два родителя которого имеют витилиго.
×
×
  • Создать...