Перейти к содержимому

marcella

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личные данные

  • Страна
    Россия
  • Город
    Краснодар

marcella's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Интересно, как это "просто не повезло"? Может быть просто если на определенном месте должно было появится пятно в будущем, то после лазера оно проявляется быстрее... Предугадать это невозможно. Электролиз - больно, да. Но для этого эсть Эмла
  2. После долгих сомнений я решилась таки на лазерную эпиляцию. Итог - новое пятно!!!!! Делала хвалёным александритовым лазером Candela. Пятно какраз размером с лазерную вспышку (как пятирублёвая монета). Причём на этом участе даже волосы не отвалились! Они просто побелели. Учитывая, что у меня пятен немного, я ооооочень расстроилась. Повторно процедуру, разумеется, делать не стала. Косметолог сама перепугалась, увидев пятно. Сказала, что в таком случае лучше вообще никаких косметологических процедур лазером не делать. Однако, проблема эпиляции осталась. Я решила попробовать электро. Сделал один пробный сеанс на небольшом участке. Вроде, всё нормально. Косметолог мне объяснила, что есть 2 вида электроэпиляции - термолиз и электролиз. Я делала термолиз. Но лучше всё же эликтролиз, так как риски в этом случае минимальны. Однако, они всё таки есть!!!! И ни один врачь не сможет дать 100%ной гарантии. Поэтому можно делать только на свой страх и риск.
  3. То, что этот форум о витилиго я догадалась! Но к сожалению форума, посвященного невусу сеттона я не нашла... Поэтому решила задать вопрос здесь, т.к. вижу, что здесь присутствуют люди с такой же проблемой.
  4. Здравствуйте! В прошлом году неожданно появилась у меня эта гадость - невус сеттона... Думаю причиной стал гормональный сбой из-за отмены ОК + одновременно сильный стресс. Врачи по этому поводу ничего внятного сказать не мог! Как лечить неизвестно! На это форуме пыталась найти информацию о лечении именно невуса сеттона, но тоже ничего конкретного нет (или я плохо искала?). В этом году удаляла родинку (обычную без ореола) и врач онколог предложил иссечь родинки вместе с ореолом (всего 5 штук). Сначала я испугалась и отказалась, а сейчас вот думаю, что это единственный способ излечения. Ждать пока они самоликвидируются можно долго и не факт, что это случиться. Хочу поинтересоваться, кто-нибудь уже пользовался таким радикальным методом? Это не опасно? Или может все-таки есть какая-нибудь альтернатива?
×
×
  • Создать...