Перейти к содержимому

Nikolj

Участники
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Nikolj

  1. Я не нервничаю , для меня витилиго- давно забытая тема для нервных потрясений . Я пытаюсь вам объяснить очень простые вещи .Я давно живу в Германии , и  очень часто читаю  различную информацию о  местной медицине , и столько интересного узнаю  .Очень хотелось бы. чтобы так было здесь , как пишут .

    А математику проштудирую еще раз , вернусь в возраст лет 8 или 9 и выкину диплом о высшем экономическом образовании . :-) 

  2. Пробная мазь от немецкого дерматолога - это как ? Мазь приготовленная в аптеке ,не может быть пробной , в Германии такие  опыты не уместны .

    И обратите внимание , ее срок годности до 09.2012 года . Она  почти год ,как просроченная .

  3. Мажу протопик уже 11 месяцев и 8-9 месяцев, с небольшими перерывами, облучаюсь дома лампой (90 сеансов в сумме). Пятно на лице уменьшилось на данный момент ~на 75%. При чем на процентов 60% оно было меньше после 5 месяцев лечения. А сейчас уменьшается очень медленно, но уменьшается!!

    В связи с вашим сообщением, созрел вопрос: может 11 месяцев протопика достаточно и теперь только лампой "обрабатывать"?

    я думаю ,что протопик можете не убирать , продолжайте  ее использовать совмещая с лампой .На лице пятна обязательно должны закрыться .

  4. Всем привет

    Ребята, хочу узнать а в Германию кто нибудь ездил для лечения витилиго?

    Женщина профессор, занимается лечением лет 30, сама готовит мази. Я ждала записи пол года и вот повезло. 6 сентября буду там. Интересно, может кто то сталкивался с ней. Она единственный специалис по изучению Вит....

    Заранее благодарю

    Если бы было все так просто , то Германия давно избавилась от проблемы как витилиго и весь мир ехал бы к Карин на лечение.

    Ее методика , это лампа и обработка пятен мазями содержащими в составе псевдокаталазу .А мертвое море это прекрасно , но о полном излечении я пока информацию нигде не читала .

    Я мног пишу о мифах связанных с лечением витилиго в германии .Очень много существует фирм которые за определенную плату обещают чудеса медицины . Вывозят пациентов , кормят мифами о полном выздоровлении, зарабатывают на клиентах не малые деньги .А в действительности в Германии медики не Боги , обычные узкопрофильные специалисты , только у них больше возможностей и лучше обеспечены техникой и мед препаратами , а вот мозги -это в Союзе .

    Если вас что то интерисует более подробно , спрашивайте , я обязательно отвечу.

  5. Наблюдала в аэропорту картину прощания , он -не красавец , с витилиго , она- очень красивая женщина , но как они прощались , можно было понять что там сумасшедшая любовь .

    Молодеж , не заморачивайтесь , живите полной жизнью , не обращайте сами на пятна внимания , и тогда их у вас никто не заметит .

  6. Наберитесь терпения .Раз маленькие веснушечки есть , это хороший признак .!! Дальше они начнут увеличиваться и сростаться между собой .За пол года можно закрыть пятно полностью .Удачи !

  7. Vitises-это гель , мист и таблетки (БАД) . В европе тоже цена не малая(гель-80евро, таблетки 40евро , мист 180 евро)и отзывы также желают лучшего , но ......... читая их умиляешся тем , что пользователь продукции не боле 2-3 месяцев напрягают себя . Конечно и результата не будет .Но если внимательно прочитать всю информацию от производителя данных продуктов , там четко написано , что все препараты рекомендованы для применения вместе с лампой , в европе это от немецких производителей .

    Лично я пользовалась этой продукцией 9 месяцев , пятна на которые было акцептировано основное внимание закрылись , но доплнительно прменяла протопик , лампу , акупунктур , витамины , психолог .

    А просто намазать гель и ждать что все пройдет -не реально.!!!

  8. Nikolj, а какой обьём тубы за 86 евро? В Украине Протопик 10 грамм стоит в районе 14-17, если на евро, 30 грамм - 41-45 евро (производитель ASTELLAS PHARMA EUROPE, B.V. (Нидерланды). Может быть это цена за стограммовую тубу?

    86 ево , стоит 60 граммовая упаковка .

    Я вчера пересмотрела немецкие интернет сайты аптек и фирм которые торгуют мед препаратами , к сожалению этот препарат в Германии только по рецепту врача можно купить .

    Я вчера нашла на канадском сайте протопик за 304$ за 2 тюбика 30гр 0,1%. (162$ за 1 тюбик). Без рецепта. Но также очень много информации следующего содержания: где речь идет о прямой связи между использованием Протопика и возникновением рака. Причем не обязательно при лечении Витилиго. Попадалась также на глаза информация об этом из Швеции при лечении других кожных заболеваний протопиком. ((( Если для себя - я наверное бы все это проигнорировала, но речь о сыне... Поэтому пока решила не заказывать...

    Действительно , в инструкции нигде не сказано о витилиго , но я впервые узнала про эту мазь от немецких специалистов , после приема у светилы дерматологии , и моего очередного скандала по поводу лечения .

    Знаю одно , что без лампы протопик не работает .

  9. Nikolj, вы пишите что имели пятна. Как вы их вылечили? и все таки чем маскировали? какое средство вам больше понравилось?

    Маскировать мне ничем не нравится . У меня дома собрался большой ящик маскирующей косметики .Все очень похоже , наверное каждый подбирает индивидуально, и очень зависит цвет кожи .Я смуглая , мне сложнее закрашивать .

    Как я лечила лицо , я все написала .в разделе личный опыт " мой путь к победе "

  10. Немного огорчу ваши надежды .Я имею доступ ко всем препаратам , и пыталась пользоваться .Может быть я что то делала не правильно , но мне не понравилось .Я имела пятна на лице и когда маскировала их , то кожа становилась как под большим слоем грима , ощущения не приятные , но держится очень хорошо и долго .И кисти рук мазала , но одежда всеравно была испачкана , несмотря на рекламу , что косметика не оставляет следов .

    Вы конечно можете купить все , но не думайте , что это супер средство ..

  11. Всем привет!

    Несмотря на все выше прочитанное, у меня дилемма, не могу решить, как поступить лучше...сказать/не сказать, правда/автозагар.

    Начни из далека , поговори про накачанные губы , про пластику на лице , зацепи при этом дерматологические проблемы и слушай хорошо ответ собеседника , а потом очень уверенно скажи про свои леопардовые пятнышки , сравни их с кошкой , с леопардом да с кем угодно , только не ругай витилиго , а возведи в другой положительный ракурс, можно шутя все это сделать . .

  12. Nikolj,

    Кто, простите, тут паникует?! Вы адвокат? Кстати, потрясающая специальность. Очень интенсивно думала одно время по поводу юридического образования. Вы вообще сами поняли, что мне написали в ответ?! Я лишь пространственно))) Отсюда только следует то, что Вы не внимательно прочитали мой посыл или просто не захотели меня услышать. Такое бывает и надо к этому относиться совершенно спокойно. Живу, радуюсь, влюбляюсь- чего и вам желаю. Настоятельно)))

    Послушай детка , я не страдаю комплексами не полноценности и читать по русски не разучилась .А вот ты свои проблемы засунь куда подальше и нефиг здесь всех обвинять .. На этом моя адвокатская деятельность в отношении тебя закончена .

  13. Алиса , прекрати паниковать , все кто здесь читает и пишет , зашли не ради приятного проведения времени , мы все имеем это неприятное заболевание .И также оголяем свои проблемы и делимся самым откровенным в том числе и победами . Да ,нас разрисовали , кого то больше , кого то меньше , ну и фиг с ним .Живи , радуйся , влюбляйся !

    А сайт почитай , там очень много лет собиралась информация , каждый нес по крошке. В одиночку сложно справится . Знаеш про диабет говорят -"это не заболевание -это образ жизни " так и витилиго , не самое страшное , просто больше времени уделять для кожи, искать лечение , что то делать

  14. насчет масла неизвестно что там намешано, а то что реально намешано это каждый человек понимает, лучше живьем купить этот тмин, а он помогает

    А что в масло можно намешать ? А жевать семечки тмина намного вреднее , забить все в желудке шелухой .Зачем ?

    Масло не из дешевых , я писала что цена за 1 литр колеблется от 60-90 евро .

  15. .Кто лечиться тмином -отзовитесь.

    Я принимаю масло тмина , купила в капсулах( производитель Египет ) ,нет проблем в принятии, результат пока за месяц не виден . Но , я почитала его характеристики , и совершенно не расстроюсь если не появятся веснушки , зато для общей профилактики ,это масло - бомба !

    Странно что в Турции его не нашли , у нас во всех турецких магазинах оно есть , холодного отжима , 100 гр. стоит 8 евро .

    Поймите , что одного масла для лечения витилиго не достаточно .

  16. . Так, что если у Вас есть лишние деньги которые не жалко выкинуть - покупайте. Вышел я, конечно не в лучшем своём насторении. А с другой стороны, что я хотел, у него этого нет, его это не беспокоит, вот он и отмахивается от таких как я. Сам спросил - сам и нарвался.

    Врач и его коллега , полныейшие дилетанты , раз позволяют себе такое говорить . Они нехотят признаваться в том , чего сами не знают .

    Да соглашусь, витилиго не дешевое заболевание , и наверное лампа не популяризировалась так широко , если бы она не работала . В европе она используется в официальной медицине .

  17. У меня на Кубе за месяц лицо прошло прошло почти полностью, руки, где загорали тоже пошли "веснушками", а на кистях уже после кубы пошли веснушки, хотя на Кубе их не не было

    Я бы с удовольствием съездила на Кубу , но мой муж меня одну боиться отпускать .И проблема -язык , я хорошо знаю немецкий и совсем не знаю англиский .

  18. PS - на каких местах пятна зарастают быстрее? Чтобы просто проверить мой это способ или нет? Лицо не хочу трогать) Пятен много - выбора у меня достаточно) По всему телу)

    Руки и запястья закрываются сложнее всего, и месяц для лечения , это вообще не срок . Лицо закрывается лучше всего , но тоже не за месяц , а минимум от 3 до 6 месяцев .

  19. Правовые нормы в Германии , ничем не отличаются от всех остальных .Лампой Вуда безусловно диагностируют ,еще требуют расширенный анализ крови.Если все показатели в норме , предлагают только лампотерапию, и это в центральной дерматологической клинике В приватных кабинетах , кроме диагностики ничего не делают ,( не потому что не хотят , а потому что не знают )и не очень охотно , дают направление в центральную клинику . .Крем Протопик выписывают, только если пациент на этом настаивает , заранней зная о существовании такого.Совершенно не заинтерисованы в лечении , так как считают это больше косметическим деффектом .Медицинская страховка не оплачивает лечение витилиго .Можно добиться оплаты , но при этом прийдется бороться с немецкой бюрократией , а деньги того не стоят!

  20. Щас ни мелагенин ни протопики 0,3 и 0,015 не помогают. Элидел лечит медленно, но верно, мне лицо пару штрихов осталось и лицо готово.

    Протопик должен быть 0.1, и нельзя его списывать !!. Просто набраться терпения минимум на пол года или лучше на год , и при систематическом использовании того же протопика и лампы можно добиться очень хороших результатов .

  21. Прошло еще 3 месяца , с момента моего последнего сообщения . Я полностью закрыла пятна на лице , которые прожили со мной 7 месяцев , страшных 7 месяцев я вела с ними борьбу . Запястья рук и локти закрываются сложнее , поэтому к лампе добавила крем протопик . Кисти рук вообще не реагируют , буду их пробовать расшевелить настойкой перца .

    Всем желаю выздоровления , особенно кто страдает пятнами на лице .Они действительно проходят , только надо постараться.

  22. То есть, мы сейчас занимаемся чем-то вроде алхимии? И никто не гаратирует, что даже если пятна закроются, через месяц не откажут почки? Целый месяц "учиться", чтобы вступить в кружок, затем столько же на англоязычный форум... Но теперь хоть что-то ясно, спасибо...

    Мы занимаемся исследованиями на собственной коже .Я на собственном опыте убедилась , что лечение ЕСТЬ , только надо набраться терпения и найти свои препараты .Минимальный срок 6 месяцев и не меньше.

    Идя к врачу , расскажите что вы собираетесь делать , может быть некоторые препараты не подходят вам по каким то медицинским показаниям .Но ждать , от официальной медицины лечения , это значит ничего не делать .

  23. Спасибо за интереснейшую информацию.!Я у нас нашла это масло , но в капсулах.Производство Египет. Наверное приятней принимать капсулу , чем пить в чистом виде .Это как рыбий жир , в детстве нам его ложкой запихивали , а сейчас капсулу съедаеш и без проблем .

    А в каком колличестве вы его принимаете , столовая ложка или чайная ?

×
×
  • Создать...